Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, офигеть!!!!!

я еще не пробовала по талонам проходить,но если мне их не предоставят то пойдем жаловаться

Я просто видела,что у нас все с электронными талонами по времени

Мы вообще первый месяц проходили в платной поликлиники и анализы сдавали,так как три-четыре часа сидеть в очереди я не готова пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Больная тема эти поликлиники. У нас хоть запись и есть, но по факту прием идет с опозданием от записи на полчаса минимум. В месяц без очереди проходят, так на нас тетка в очереди пыталась наехать, ну мы ее отбрили конечно. А вот в два мес. ждали приема 50 мин. Пипец блин. Завтра вот с 7 утра буду звонить, чтоб записаться на 3 мес. на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, обманули тебя в РД, у Марьяны еще и после года менялись, и у крестницы моей тоже.

Katia...))), я с 4-х месяцев дочку уже не в люльке возила, но это лето было.

Зарница-мама, как я "люблю" нашу медецину. Моя сестра после того как летом с малым перед школой всех специалистов в поликлинике обходила, сказала, что с младшим в частную поликлинику на мед. осмотр пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, так может и у нас еще синие глазюки будут =)

Моя красота уснула, время 23-35. Ставим ставки, надолго ли =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, привет! Конечно мы помним тебя! Я недавно просматривала нашу беременную темку по необходимости. Вот и подумала, куда же подевались наши мамочки)) у нас режим дня такой: подъем в 8.30-9.00 идем в зал, коврик, мячик, игрушки, лежим на пузике и так далее, в 10.30-11.00 кушать и спать на 1,5 часа. Потом снова изучение мира и кушанье. В 15.00 уходим гулять до 16.30-17.00, дома досыпаем часик и кушаем, потом часик играем, потом полчаса ванная (нам назначили хвойные чередовать с кругом, хвойные в маленькой ванной по 8 мин, с кругом - 30 мин), потом голопопим, чистим носик, ушки, маникюр/педикюр по необходимости и поспим до 21-21.30, потом поиграем, можем немного перекусить и на сон ложимся в 23.30-24.00. Ночью кушаем в 3.30, 7.00. Вот так. Плюс минус 30мин-час.

 

Глазки у нас синие-синие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин... ну девули.... расстроили меня с этой грыжей :(

попробую позаклеивать...

мне еще в месяц педиатр сказала щипать пупочек, т.к. пуповина толстая была, чтоб пупочек быстрей спрятался чтоли....

я щипала в пальцы только кожица попадала.. а вчера смотрю прям шишечка... то спрячется, то вылезет...((

 

У нас пупочек торчал с рождения, наверное, в роддоме не очень удачно перерезали пуповину, или тоже пуповина была толстая.. Хирург в 1 месяц не сказал про грыжу, сказал делать массаж. А в заключении написал "грыжа". Вот мы и делаем этот массаж каждый день уже 2,5 месяца. Одно радует, пупочек уже практически не торчит, почти втянулся, и меня уже не беспокоит.

 

Чето я беспокоиться начинаю, походу мы худышки совсем...

 

Не переживай! У тебя ребенок нормально прибавляет, не всем же малышам прибавлять по кило, кило с лишним каждый месяц. Везде в инете пишут, что от 600 до 800 г ребенок должен сначала прибавлять.

А сейчас ребенок уже должен прибавлять меньше, чем в первые месяцы.

Мы прибавили 950 в 1 м, еще 950 в 2 м, и еще 800 в 3 м, а на 4 месяца еще не знаю, но дочка у меня пухленькая, совсем не худышка, и педиатр похвалила, сказала, что растем как по учебнику (мы на ГВ).

 

Глазки у нас изначально были темно-синие, а сейчас голубые.. Что интересно, у мужа светло-карие, у меня серо-зеленые, у моих родителей серые. Пошла, наверное, в деда по папе, у него голубые.=))

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,  ох как я хотела,чтоб у меня была синеглазка))) У свекрови глаза синие,думала может в нее пойдет. Но нет, мои гены видимо победили. Хотя и сейчас цвет глаз у Эмилечки интересный:)

 

Загрузила фотки в фотоальбом. Много получилось, завтра еще продолжу ))) Моя радость, как н странно, спит. Пойду и я. Всем сладких снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим простой)) едим строго каждые 3 часа кроме ночи)) ночью спим не просыпаясь по 7-9 часов :) просыпаемся покушать и еще досыпаем час, два, а то и 3 :)

спим нормально днем... и по часу и по 2. гуляем 1 раз 1,5 часа.. после обеда в основном. :)

 

ванна в 10 вечра +/- час. либо в маленькой с травками, либо с кругом в большой минут по 40 плаваем)

 

спать ложимся уже основательно где-то в час ночи)) и меня это очень устраивает.. т.к. я сова жуткая!! даже сейчас)) и сынок похоже весь в меня!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просыпаемся в 6. Я кормлю сына, пока собираю дочу в сад он уснет. Спит до восьми. Потом в девять спать. До 11. Где то с часу до трех сон на улице. С пяти до шести-семи опять сон..около восьми пол часа дрема.... в 9 купаться. В 10 спать.в 4 кушаем один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазки серые пока. Родились с темно-темно -серыми, цвета мокрого асфальта. Теперь стали светлее. Я надеюсь, такими и останутся, не станут карими, как у папки.

 

А мы на ночь купаемся в 20-21, потом кушаем и спать. Ночью кушаем обычно в 4 и 7, но можем и в 1 час покушать дополнительно. После семи либо сами спим еще пару часиков, либо я кладу к себе и опять же спим. Окончательно встаем в 9-10. Вчера в 11-30 аж))) Ну и играем почти весь день. Кушаем каждые 2 часа обычно. Гуляем когда, то спим час-полтора. В качелях вот стали спать по часу (сегодня аж 2!). А так на ручках после еды пол-часика дремлем раза 3 в день, благо подушка для кормления не дает моим рукам отвиснуть))) Часиков в 7 начинаем гимнастику, массажик, потом купаться, кушать и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,  гы)))) ночью в 7. Я если до семи посплю весь день буду убитая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, Ой я ТТТ ни разу в больнице не лежала с детьми ни чего серьёзнее ветрянки у старшей не было и вот у сына бронхит был , надеюсь и дальше так будит ....

Моя за волосы цепляется ужас ...

 

Arty, я 2 раза надеялась что останутся серыми , а они поменялись у дочки старшей уже после года , а вот у сыночка уже в 6 месяцев стали карие , у маленькой тоже были тёмно серые когда родилась , а вот сейчас голубизной отдают и сильно по светлели может всётки будут голубые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы вот тоже совы...тоже ложимся в час да в два ночи...а утром не поднять его до 13.00....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только мы что ли жаворонки?) засыпаем в 10 и окончательный подъем в 7.20 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже засыпаем в 9-10 и встаем в 7. Ночью два раза кормимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 10.30-11.00 засыпаем, ну и окончательный подъем сасиков в 9 мы опять стали ночью разочек кушать, уже не спим по 9 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на просторах интернета

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

 

 

Пишет девочка:

«Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

 

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.

«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала распрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

 

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

 

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

 

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

 

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами. "

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем до 10 проспать, потом в течении дня спит где-то по часу, может по два с перерывом на гуляния и покушать. Около 13.00 выходим на улицу, гуляем 2-3 часа, потом дома досыпаем. Купаемся в 21.00-21.30 и спать, просыпаемся покушать два раза (может три) около 1 ночи, потом в 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леха спит с 8-9 до 8-9 утра и спит днем 3 раза по 1 часу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим примерно с 21-00 до 8. и днем только на груди и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули кажется я лысею((((( Пипец вытаскиваю волосы пучками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  ну совсем не облысеешь, ты где-нибудь встречала лысую молодую мамочку?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, стала пить мд мил мама и волосы перестали лезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛП. Фигня какая то... Не могу писать сюда сообщения( А ТОЧНЕЕ НИКУДА НЕ МОГУ ПИСАТЬ) , сегодня раз 100 обновлялась пока заработало, что это может быть? Я с другого ноута ( может из-за этого) ? Капец просто. И одноклассники постоянно постоянно чето заедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, вроде не видела)))))))))))))

Olik))), Наверно стоит попробовать. Прям такая жесть!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...