Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Sandari, на на качелях сначала чуть ли не 3 раза на дню засыпали.. потом поднадоели.. и он подрос .. толи ремни ему не нравятся, толи еще что....

 

Девочки, а есть еще у котого такое... мое чадо не ест с 4 утра до 12 дня!!!!!!! это вообще как??!! с учето того что он просыпается в 8,30-9.00 и есть отказывается до 11,30-12,00!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Bjarkan-Berkana - стала мамой, у нас тоже была кривошейка правосторонняя. Делали курс 10 массажей, малыш стал голову поворачивать нормально в обе стороны через 3 недели после массажа, правда нас предупредили что эффект может через 2-3 недели наступить. Так что, если сразу не исправится - ты не паникуй. Правда еще возможен вариант, что надо будет курс повторить через месяц.

EnigmaSoul, моему 13 числа 3 месяца будет, сам поворачивается только на бочок. Не гони лошадей - нормально наши детки развиваются :)

А я в поликлинику не хожу, сама взвешиваю с собой на весах. Так у меня каким то чудом получается, что мы последние 2 недели 6500 и все.... Я правда не заморачиваюсь - ребенок здоров и весел, с рождения 2800 прибавил. На следующей неделе к нашему частному педиатру поедем.

Может сегодня получится мне с детками в гости к сестре поехать, правда страшновато блин на такси (таксисты всякие бывают), а муж машину только вечером отдаст :(. Но дома сидеть нет мочи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похохотать сами не свои))) Ржев голос когда ему пузо целую и бока почесываю, аж закатывается от смеха. Еще когда с папой купается. Вот я купаю- нифига, просто улыбается и все. Даже мама вчера прибежала купать (после того как видео нашего заплыва посмотрела), сынок наградил ее только беззвучными улыбками.

Нам 19го будет 3 месяца. Как же неудобно без линеечек

А ведь //Nektarinka// делала табличку, кто когда родил. Может ее на первой страничке в группе прикрепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,

да да у нас тоже самое... было что мы пару раз засмеялись.. а теперь только лыбу давим... как уже его не тормошу... улыбается во все десна.. аж глазки закатывает.. но звук смеха больше не издает!

 

.. нас врач заставил 2 раза перемерить рост.. т.к. не поверил (медсестра измеряла, я держала, а врач записывала).. медсестра... 65см ... врач пишет... потом останавливается... говорит как 65?... он мес назад 59 был (это по их данныи по моим 60-61).. он что на 6 см вырос?!!! перемеряйте!!!.. перемерили.. она встала посмотрела как мы держим и отметку на линейке... говорит да..65.. и еще голову чуток набок можно выпрямить... ))) похвалили за рост! Так что жених высоким будет!!!

:love: :love: :love: :love: ой, как класснооооо!!!!! высокий, да красивый!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете, мы еще не переворачиваемся сами на животик, но активно учимся, и что самое интересное, сына учится ток на пеленальнике...если кладу на кровать, или диван, даже не думает на бочок повернуться, стоит обратно положить на стол, опять начинает пыхтеть..почему так? От поверхности зависит, на твердой лучше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не смеется,а визжит,когда ей смешно)))Или просто улыбается так,что аж рот до ушей. Девочки,а у всех детки у кого ближе к трем мес. переворачиваются?

мы не переворачиваемся..только в круге когда купаемся ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, да,на твердой лучше,мышцы как-то там лучше стимулируются

 

и мы не переворачиваемся)))) да всему свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас конверт керри относили его,теперь нам мал он((((а я на всю зиму расчитывала наивная))))

вчера тоже купили новый комбез бежевый,правда не керри,у нас таких нет

а еще оказалось,что комбез котопый муж купил на осень нам уже как раз))))фирменный достал Монклеровский,я вчера сравнила его и новый,а они одного размера 74))))обалдеть мы были в шоке))))

 

Девочуи,а я смешу своего, ладошками его хлопаю по своим щекам и он уже третий день заливается в смехе,все дольше и дольше,мммм счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, и правда, все от таксиста зависит. Я вот на массаж ехала, там всего минут 6-7 в машине, так один даже глазом не моргнул, ни дверь не помог открыть (ребенок+ сумки, рук не хватает) )) ни ехать потихоньку не старался...а обратно с массажа ехала, так там дядечка на стареньких Жигулях и дверь мне раскрыл, и раз пять спрашивал все ли нормально там у нас на заднем сидении, и дверь в подъезд вышел придержал :)) Люди разные

winter03, я ЗА! а то ее пока найдешь ))) А полюбоваться хочется ))

EnigmaSoul, моя до сих пор не переварачивается, только на бочок пока получается

Irischa78, Госоподи, им ребенка не жалко?!! Зубя, конечно надо лечить, но это как-то чересчур! У мамы моей было 5 операций с полным наркозом, так теперь у нее теперь целый букет (((

panni, мы до сих пор мало чего умеем, а вы вообще крошечки родились! Еще догоните и перегоните! Всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, было бы круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не смеется,а визжит,когда ей смешно)))Или просто улыбается так,что аж рот до ушей. Девочки,а у всех детки у кого ближе к трем мес. переворачиваются?

нам 19 будет три,пока не переворачиваемся,но уже в течении двух дней ясама его с бока на бок и с живота на спину ворочаю))))

 

Sandari, у нас качели -шезлонг Грако,сыне нравится,он и катается на них, там автоукачивание,а шезлонг потом можно снять и с собой куда угодно,он на вибро иногда засыпаем на нем))))

получается два в одном,там много мелодий и скоростей укачивания)есть вкладыш для новорожденных,мы брали у знакомых за пол цены)

 

девочки,ваши малыши пытаются тв смотреть?

мой прям голову выворачивает....я не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Мне интересно какие вы в год будит ставлю на 104 :think1::D у моего сына 92 рост ему почти 3 года мама говорит большой , но на самом деле мы маленькие для 3х лет но зато мы коренастые кости широкие весим уже 14 , 500 вчера взвешивались ... :isnegzima:

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, Да ужас пацан говориливый слишком рот не открывает и врачам хамит только в последний раз сходили без наркоза дак мама его пере походом такой пропи..дон ему вставила и ни чего молчал и рот отрыл ... вот и ещё одна причина давать кальций чтобы зубы были по крепче она детям ни когда не дала витаминов к 2 годам уже золотые коронки на зубах полный рот все молочные сгнили а вырывать их нельзя было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, да я не переживаю по этому поводу, у меня доча перевороты ваще в 4,5 месяца начала делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.если кладу на кровать, или диван, даже не думает на бочок повернуться

тыщу раз говорила...на твердом! надо учится переворачиваться. так не только проще малышу. так полезнее гораздо для мышц и костей.

 

моя доча тоже поздно переворачиваться начала...а пошла рано...в 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, у меня доча тоже не переворачивается ни на бок ни на спину. Она вообще не любит на животе лежать. Как ее положу сразу через минуту другую психовать начинает и носом тыкаться, приходится брать на руки.Я и танцы перед ней и игрушки перед носом а она ни в какую. В итоге я отстала от ее, пусть развивается как пожелает. Нам 12 января 3 месяца будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Мне интересно какие вы в год будит ставлю на 104 :think1::D у моего сына 92 рост ему почти 3 года мама говорит большой , но на самом деле мы маленькие для 3х лет но зато мы коренастые кости широкие весим уже 14 , 500 вчера взвешивались ... :isnegzima:

 

ой... может не надо )))))) я заказала вещи на лето для него.. посылка скоро придет.. заказала как на год... чую будем песочники летние в марте.. когда еще снег лежать будет... когда покупала теплый комбез.. 80 размера (на годовалого).. то думала еще и начало той зимы цепанем в нем... если сделать его как конверт.. то нам впритык в ногах уже!!! (в ручках еще много места) теперь думаю хоть бы эту зиму докатать в нем... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я заказала стульчик пег перего татамия. Там и стульчик и шезлонг и качели. Стоит около 12 тыс, но думаю этого стоит, как раз нам на 3 месяца обещали привезти. Подарок цыпке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши смеются в слух?

Мой уже второй день именно хохочет заливным смехам когда я его ладошками хлопаю себе по лицу, а я таю от счастья))))

моя в голос смеется только когда сама с собой играет:), как бы визжит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, моя всегда в тв пялится. Начинаешь кормить грудью а она кушает и на телик глазами выворачивается. приходится выключать иначе головой крутит чтоб и кушать и смотреть)). Стараюсь теперь меньше его показывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете, мы еще не переворачиваемся сами на животик, но активно учимся, и что самое интересное, сына учится ток на пеленальнике...если кладу на кровать, или диван, даже не думает на бочок повернуться, стоит обратно положить на стол, опять начинает пыхтеть..почему так? От поверхности зависит, на твердой лучше??
мы как раз на мягком перекатываемся на бок и потом на спину, с живота...а на жестком еще нет

 

Ялочка29, монклер вроде италия, а итальянские и французские вещи всегда маломерят..у меня костюмы немецкие на 62 велики, а во французские уже не влазим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже где то с НГ стала смеяться в голос. Ей нравиться когда ее за ручки поднимать начинаешь и ложишь себе на грудь. Она ржет и глаза даже от счастья акрывает :D

 

Девочки, никто не сталкивался с диагнозом ребенка ТРОМБОЦИТОЗ? Мы сдали кровь и нам такое написали на результате. В инете ищу инфу и не понимаю что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой так голову выворачивает, что аж страшно)) обожает телек...а уж с бабушками по скайпу болтать его любимое занятие...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не смеется,а визжит,когда ей смешно)))Или просто улыбается так,что аж рот до ушей. Девочки,а у всех детки у кого ближе к трем мес. переворачиваются?

нам 15го 3месяца,мы не переворачиваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ну про 104 я загнула , а вот 86 точно , моя малюска старшая которая родилась 46 см и то в год была 80см

Sandari, я заказала стульчик пег перего татамия. Там и стульчик и шезлонг и качели. Стоит около 12 тыс, но думаю этого стоит, как раз нам на 3 месяца обещали привезти. Подарок цыпке :)

я меня такой в фотоальбоме она в нём лежит ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 17 будет 3 месяца. Мы переворачиваемся и туда и обратно. Но по настроению. Может весь день только этим и заниматься, а может и не не вспомнить ни разу, приходится перед сном напоминать.

А телевизор мы тоже любим смотреть. Когда сын мне на кухне помогает, только в него и пялится :D

А тут на днях мы все вместе в кровати лежали и папа наш в телефоне на ютубе вошкался, клипы смотрел, так мелкий не отрывая пялился в телефон, да еще и обсуждал что то на своем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...