Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Julichka., хм.. может у нас от НАНа колики.... в РД ее давали, я решила на ней и остаться..

а я как раз из за колик и решила поменять. И ты попробуй дркгую

 

ViktoriaSH, да прочитала статью.Но у меня вопрос-а после покак тоже без мыла мыть?Писька то вся в какашках?

я влажными салфетками все протираю, после них кожа такая бархатная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Julichka, водичкой вобще не подмываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается он и есть стал меньше, до этого постоянно на сиське висел. Видимо животик болит и он так успокаивался, мог поесть и попросить снова через 15 мин. И все ел и ел, а сейчас вот перерыв был 3 часа.

 

 

 

Получается бебинос помог от колик, но не хочу его давать больше все таки настойка спиртовая. Че делать не знаю, может попробовать что то еще. Кто что дает от колик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, вот мне тоже смекту, но я не хочу с рждения химию ребенку давать :(

 

toutvabien, ну какает очень часто почти в каждой пеленочке по немножку и жидко так... ну жидко то ладно, просто смущает что часто очень.

 

Katia...))), у меня только по настроению берет пустышку, когда сам захочет, но не часто.

 

Зарница-мама, я пришла к Г меня даже не посмотрели.... чо приходила, сказали иди через 2 месяца на кольпоскопию.

 

Katia...))), про секас... до 2 месяцев придется ждать, я тож думала 1,5 хватит )))) Буду знать теперь что нет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лякусь, toutvabien, а у меня сына днем спит мало, вчера вообще за день часа 2 поспал, вообщем днем гуляем много..

Зарница-мама, у меня уже заканчиваются, идти через 2 месяца после родов.

Кошечка Ч, у меня доча была на ИВ, смесь делала заранее, так как за полтора часа с ней нечего не случится, делала погорячее и ставила в кроватку, доча просыпалась, я бутолочку сразу в ротик, и нечего, нормуль, ща 1,9, носится моя радость)))

Katia...))), YolkaIra, а у нас вчера был секас уже :m0591: , все нормуль, после первых родов ждали как положено, 2 месяца, но у меня швы были, счас нет, все прошло как будто и не рожала! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!

У нас всё так же как и у большинства,колики,газики,хотя не такие сильные,терпимые,если сравнить с первым сыном.Сынуля-обжорка,кушает грудь часто,и почти каждый раз после еды тужится и пытается попукать.Молока у меня побольше,чем в прошлый раз,Максик постарался-насосал.

Секаса ещё не было,к гинекологу на след.неделе пойду,может уже даст добро.Швы где то внутри ещё покалывают иногда,выделения только недавно закончились,животик ещё немного торчит,но это дело времени.С момента родов сбросила 12 кг,с роддома вернулась 67,сейчас уже 64,хотя особо не ограничиваю себя в еде,начинаю потихоньку пробовать разные продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  мы кушали смесь в рд. Там всем деткам Нан давали. Никакой аллергии. И у соседок тоже все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Насчет смеси - на упаковке пишут, что всегда только свежую надо давать, остатки не хранить вообще. У меня с первым был термос с горячей водой, я смесь делала за пару минут - разбавляла холодной и вперед.

 

Я в родах сбросила 8кг, сейчас осталось 4 от добеременного веса.

 

Девочки, вчера взяла молокоотсос, решила проверить, сколько там у меня молока. А то доча висит каждый час и днем и ночью. Оказалось 45 в одной и в другой еще 15 было после того, как она поела ее. Влила я ей 60 на ночь - она даже бутылку не доела, стала засыпать. Но все равно промежутки были не более 2-х часов. Эх, как бы нам на три уже выйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, мне осталось до добеременного веса 3 кг.

Я пробовала пользоваться молокоотсосом и пришла к выводу,что лучше моего ребёнка никто и ничто не добудет молоко из груди.Молокоотсосом я с трудом нацеживала 10 грамм,а сынуля начинает сосать,молоко опускается и он долго глотает,не зря такая прибавка в весе за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, спасибо за совет)))Тоже буду на ночь заранее готовить и греть.

 

Мыльный_пузырик, я тоже секаса хочу,но у меня швы, к сожалению :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, у меня давно руки к мужу тянутся,но боюсь ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет смеси - на упаковке пишут, что всегда только свежую надо давать, остатки не хранить вообще. У меня с первым был термос с горячей водой, я смесь делала за пару минут - разбавляла холодной и вперед.

Вот меня тоже эта надпись смутила, но молоко же хранят в холодильнике...и нормуль.

 

Verun2, мне осталось до добеременного веса 3 кг.

Я пробовала пользоваться молокоотсосом и пришла к выводу,что лучше моего ребёнка никто и ничто не добудет молоко из груди.Молокоотсосом я с трудом нацеживала 10 грамм,а сынуля начинает сосать,молоко опускается и он долго глотает,не зря такая прибавка в весе за месяц

Да, от молокоотсоса у меня уходило молоко по чуть-чуть.

 

Кошечка Ч, у меня давно руки к мужу тянутся,но боюсь ещё

Муж, кстати тоже стал со вчерашнего дня проявлять ко мне интерес, ходит, трется об меня, как кот-помечает.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж из рд пришла в своем весе, -12,5. Честно говоря, очень удивлена была:)

Девочки,сегодня молоко поперло, ваще. . . Одной кормлю,из другой фонтан. Боюсь сцеживать,так как потом столько же придет. Но и с полными грудями как то тяжко. Может это из за того,что едим редко, каждые 3часа. Ночью и 4 получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да,лучше не сцеживайся.если только грудь сильно наполнится,то немного сцедись,чтобы застоев не было.но это только первые недели могут быть такие приливы.потом лактация отрегулируется под потребности малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, водичкой вобще не подмываешь?

нет, зачем сушить кожу, вечером перед сном моемся . Так этого достаточно чтобы чистенькими быть)

 

Мамочки, привет. Нас в в среду должны выписать из больнички. А пока на выходныен отпустили. Я кормлю своим молочком. НО! К сожалению, из бутылочки. Сцеживаюсь. Она когда лежала под капельницей, то кормить сисей не могла, давали мое молочко в бутылке, ну крошка моя и привыкла. Вот так. Я бы попыталась ее переучить, если бы вес у нас был богатырский, а так как мы родились малышками, то нам каждый граммик важен и не могу рисковать никак, пусть кушает как угодно, лишь бы мое молочко. Мы потихонечку восстанавливаемся, уже лучше, тьфу-тьфу.

я тоже сцеженым кормила первые дней 10, не хотел титю брать, боялась что и потом не будет, но потом сил набрался и стал сосать. Вот и вы сильнее станете и будете сисю кушать ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас малыши себя ведут, когда на животик выкладываете? Мой куда то ползти начинает и ему не нравится, начинает кряхтеть и еще к пеленке присасываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я на животик только к себе на дивотик кладу, на пеленке ему не нравится. Ползет и кряхтит иногда)) но и пукает конечно и головой меня бодает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, везет вам, вы о сексе можете думать. У меня ребенок с рук не слезает вообще. Не спит без меня. Я не представляю, как мы будем находить время заниматься сексом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мой в зависимости от настроения.может поднять,шатающуюся голову и поворачивать ей в разные стороны,может найти свои руки и сосать их,а может и дрыгаться,требуя сменить позу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, я так же делаю - только вечером купаемся.

А на животик я выкладываю, раньше не нравилось, а сейчас так даже засыпает иногда, а иногда уползает куда нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас как у малышей ноготки растут? Вроде должны быстро? А то я как подстригла доче когда ей неделя была, так особо и не растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рожать шла в весе, который до Б был, а после родов минус 12 кг. Так что я за всю Б только худела.

 

Мой любит на животе, голову очень хорошо держит и смотрит по сторонам, а ножками ползти пытается))) Смешной такой)))

 

Наталяндия, рада тебя видеть, а то уже думаю, куда ты подевалась!?!

 

Девочки, на улице 0, что одевать? Зимний комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, моему тоже что то не нравится. Хотя головешку поднимает старается. :)

ViktoriyaDzh, растут, подрезаем, не могу сказать что прям быстро. Но новерное раз в неделю подстригаем.Может чуть реже.

Девочки а мы уже секс попробовали. Все хорошо. Практикуем во всю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я уже 2 раза подстригла на ручках, родился с коготками и выросли снова быстро. А на ножках только на больших пальчиках 1 раз стригла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...