Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, подскажите, пожалуйста. Наверняка у кого-то из вас есть ваннас гидромассажем. Скажите, как вы ее чистите перед купанием ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, у меня вопрос- последние дни ребенок не наедается одной грудью днем. Раньше 2 сьедал только на ночь, а теперь и днем ему стало одной мало. Вроде поест, заснет, просвпается и снова грудь ищет. Даю вторую и ее он всю высасывает. А вчера на ночь пришлось дать левую аж 2 раза, т.е он и двумя не наелся.

Это нормально? Ребенок растет и так и должно быть или это лактационный кризис? Как кормите вы- одной или двумя в одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните пож. как вы деток моете в горке??? этож неудобно. если ребенок лежит на спине на горке то спина остается не мытой? или прямо в горке на животик ложите???? я как в магазине ее увидела так и задалась вопросом. потом знакомые дали погонять. попробовала действительно неудобно. мы моемся просто в ваночке. под голову приспособились подкладывать губку.

 

Jakonya, моей обжоре хватает одной груди. чередую левую с правой каждые 3 часа едим. иногда 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а у нас вода не дорогая вроде. Мы платим коммуналку а в конце года приходит доплата если лишнего налили, но за тот год всего 60 евро прислали, а я большой любитель в ванной поваляться. Поэтому мы не паримся

мы тож не паримся и воду льём и ни разу не доплачивали , а у нас есть родственники которые ВООБЩЕ НЕ МОЮТСЯ а ходят в басейн купаться там и моются, платят за сезонную карту 50 ойро с мая по сентябрь и так далее вот им каждый год деньги возвращают по 500 евро ...

 

Девочки, у меня вопрос- последние дни ребенок не наедается одной грудью днем. Раньше 2 сьедал только на ночь, а теперь и днем ему стало одной мало. Вроде поест, заснет, просвпается и снова грудь ищет. Даю вторую и ее он всю высасывает. А вчера на ночь пришлось дать левую аж 2 раза, т.е он и двумя не наелся.

Это нормально? Ребенок растет и так и должно быть или это лактационный кризис? Как кормите вы- одной или двумя в одно кормление?

Я кормлю с самого начала двумя и это нормально что уже одной не наедается ...ростёт он аппитит тоже ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk c трешкой вас!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  мы всегда едим 2 груди, с рождения.. Сейчас на ночь даю первую, потом вторую, а потом снова первую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы последние два дня тоже что то стали обе съедать..незнаю то ли молока меньше стало то ли вырос Андрюшка)))) Я уже даже подумываю баночку смеси прикупить и поставить как нз))) вдруг не хватит ночью...куда бежать то тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну это клиника!!! Я в спорт зале не всегда моюсь после бассейна, лучше дома. Интересно а стирают родственники тоже раз в месяц?

 

мы последние два дня тоже что то стали обе съедать..незнаю то ли молока меньше стало то ли вырос Андрюшка)))) Я уже даже подумываю баночку смеси прикупить и поставить как нз))) вдруг не хватит ночью...куда бежать то тогда...

у меня банка стоит и в морозилке сцеженное, так спокойнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле ванночна с горкой или просто горка что в большую ванну встовляется ?

маленькая отдельная

 

объясните пож. как вы деток моете в горке??

я на руки беру чтобы спину мыть. а вообще мою раз в неделю поэтому не задумывалась...купаемся каждый день.без мытья

 

самый лучший способ борьбы с лактокризисом - не думать о нем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про мытье спинки писали. Мы мылом моемся 1 -2 в неделю, а спинку, так рукой подмышки захватила обмыла быстренько 2 сек и усе... никаких проблем

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет, только не смесь. Сосет хорошо, вот пусть и насасывает себе молочка больше, это можно сказать главная работа малыша-добывание еды. Прочитала статью про лактокризис, в течение недели все устаканится, а сейчас главное не нервничать, прикладывать малыша и пусть насасывает и не докармливать! Оказывается правильно я делаю, что по кругу пускаю. Растут наши карапузики что уж и говорить :)

 

//МАМА//,  а куда делась красивая аватарка на которой лицо девушки изображено? Мне она так нравилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, неее я тоже смесь не хОчу))) но подумываю...с 6 мес..точно буду докармливать. Весим мы не мало...у меня старшая в 5 мес была 7450 а он в 3 мес. 7115.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что то молока сегодня мало (( наверно вчера с АКДС перенервничала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, Спасибо, посмотрю ролики =) Но на бок моя уже сама поворачивается, значит и до полного переворота недалеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю почти всегда обе груди. последнее время доча стала наедаться одной. а раньше на ночь бывало и по второму кругу пускала, т.е. 4 кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, что-то зимнего захотелось. и пока ничего не нашла))))) так что ее снова вывешу)))))

 

Olik))), а после 6 месяцев смесью можно докармливать? я думала кашки-малашки и грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно буду докармливать

смесью? зачем?

 

кашки-малашки

вообще с овощей начинают прикорм... кашки позже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, у нас какашки сегодня ораньжевого цвета, начиталась, что это может быть инфекцией стафилакокка. Знаете что-нибудь по этому поводу? Такое сегодня впервые, надеюсь, повторений не будет...и все же стремно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, сдай анализ...лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, ну я в общем про прикорм, не имела в виду именно каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы складочки мажите после купания , у меня доча маленькая и пухоленькая и складочек полно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, а почему нет?!?! У меня старшая дочь до 2,5 лет смесь пила. Даже с поильника. Она же по возрасту идет и юниор есть. Там все витамины...это лучше чем пичкать витаминами тем более российскими. Да и когда зубы у дочи пошли ложку не давала в рот засунуть....грудь конечно сосала..но кроме сиськи надо и посущественнее что то уже.

Лёльka, прикорм да с овощей...начинаем с 1 ч.л. и по возрастанию..А вот если молока не хватает ребенку на ночь наесца не кормить же его овощами.... У меня и старшая и щас Андрей едят ночью если не будет хватать..то не кашу же мне варить ночью...конечно смесь. Грудь понятно что основное...но докармливать буду..да и каши можно добавлять в смеси. В мд миле даже есть специальная каша для смеси..с нее и будем начинать.

 

Irischa78, я мажу у нас их тоже много..на ногах 3 и под коленками 2))))

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka конечно сдам. Странно, что педиатры молчат...как обычно. Это следует к инфекционисту подойти?

 

Irischa78, мы мажем до сих пор, и теперь вот присыпкой пользуюсь...у нас там такие запотевания )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), прикольно. я и не знала. не задумывалась об этом. сейчас начала читать и нашла мнение, чтоб прикорм вводить с кефира (типа бактерии подготавливают хкт с более грубой пищи), потом творожок, потом вроде каши и потом овощи и фрукты... а мяско вроде после зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а чем складочки мажете? Или присыпкой?

У нас они тоже появились, сынок к 7 кг уже тянет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...