Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Bjarkan-Berkana - стала мамой, у дочки был золотистый стафилококк в кале, не помню как каки выглядели, но мы сдавали анализ точно не из-за их виды - были другие симптомы. Дочке было 3 недели, лечили бактериями биогая и давали стафилоккоковый бактериофаг. Думаю, раз у вас сразу после РД ничего не проявилось, и ребенок на ГВ, то негде ему было найти такую бяку. У нас педиатр направления на анализы выдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

//МАМА//, кефир да...у нас молочек нет сейчас, а магазиннный кефир страшно давать..хочу прикупить йогуртницу и делать сама и ягодок с дачи на морозила специально для этого. И конечно же его будем кушать.

 

так же с 6 мес планирую начинать давать банан и соки "бабушкино лукошко".

 

да и сама буду варить компоты с мороженных ягод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ндааааа, я короче начиталась... куча разных мнений... видать придется действовать исходя из своей интуиции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  я мажу penaten intensiv lition. С зеленой крышечкой который.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я буду делать все как с дочей... зачем изобретать велосипед....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  а щас у тебя молока хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, я после купания маслом, а днем кремом но не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну тоже верно. а у меня первенец, мама за 3 тыщи км., да и не любит она советовать, буду инфу по подружкам собирать.

 

Лёльka, да вроде хватает. но я с лактацией не совсем понимаю. тут девочки пишут, что малыш грудь опустошает. а я не понимаю как это и когда происходит, то есть он сосет и прилив идет, но не постоянно, а с промежуточками. ну по набору веса вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, самый главный критерий это набор веса... У меня он сытый а все равно пососать просит...когда и выдержит 3 часа а когда и каждые 30 минут дай и все...

 

сколько вы набираете?

 

у меня мама тоже не сильно то советует..знает что сделаю все равно по своему... а свекровь так вообще молчит знает что голоса у нее нет и уже давно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мой тоже постоянно грудь просит, я даю, он и спит на ней и кушает. а набираем мы не много и не мало. 800 в месяц. в этом наверное будет меньше. малый активный, не толстый и не худой, крепенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  тогда с чего ты взяла что тебе понадобится смесь и что ребенку не будет хватать на ночь)))))) забавная ты. Мало ли че кто пишет. Есть молоко? Малыш набирает? Чего тебе еще надо? Молоко не должно стоять в груди постоянно. Оно приливает во время кормления. И не потоком а дозированно. Прилило....выпил....прилило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы складочки мажите после купания , у меня доча маленькая и пухоленькая и складочек полно ....

я после купания мягенький массажик делаю... просто втираю маслице Чикковское для массажа которое.. во все тело и в складочки тоже (их у нас не много) :) но не всегда.. иногда просто палец макну в вазелиновое масло и пройдусь им по складкам)

а до этого пользовались как в роддоме - подсолнечным стерилизованным)) потом поняли что кожа у нас ни на что не реагирует и мажем всем что под руку попадется первое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не начинай себе выдумывать нехватку. 800 гр. В мес. Это отличная прибавка! Чем старше будет ребенок тем больше будет молока. А вот спать на груди я бы не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша хотела у тебя спросить..в нексте размеры как наши или больше? Мы сейчас 65 см носим все на русский 74... вот какой мне заказать ему..чтоб мало небыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я уже думаю за будущее, готовлюсь так сказать. а почему задумалась, потому что поняла как быстро летит время. вот только недавно рыдала с каждым приходом месиков, а уже маленькому почти три месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничем не мажу. если вижу, что прыщик какой вскочил на попе - кремом с кошкой и собачкой помажу чуток и все. И гелем моемся раз - два в неделю, а так просто плещемся в водичке. Голову раз в неделю шампунькой. Ну и попу, ступни и ладошки раз в день детским мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, 800 это хорошо. Мы точно как и вы спим на сиське...и ни как не можем без нее.

Лёльka, мы тоже сисечники)))) незнаю как то так сразу повелось..а теперь ор до хрипоты дай сисю и все!!! Вот и не расстаемся с ним... Да мы не выдумываем...просто рассуждаем...Мысли в слух так сказать... Просто у меня уже у двух подруг было такое что просто нет молока и все..дите орет берет грудь и плюет...у одной в 2 мес а у второй в 5.. вот и страхуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша хотела у тебя спросить..в нексте размеры как наши или больше? Мы сейчас 65 см носим все на русский 74... вот какой мне заказать ему..чтоб мало небыло

Мне во вторник придет посылка с размерами 6-9 мес. Хочешь, я померю, сколько они см и тебе скажу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, очень хочу...спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мы до такого еще не дорослии))

но я тоже думаю что нужно 6-9 заказывать.. мы только 68 начали носить.. и Некстовские на 3-6 мес. капельку великоваты еще. но там если в комплекте 3 слипика, то они разной длины)) самый большой как-раз на 74 наверно)) а вот отдельно комбезик взяла 3мес. велюровый, так нам он еще велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., блин мне надо чтоб самый маленький был 74

 

я вот как раз и присмотрела где по 3 штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, Irischa78, я маслом бэби лайн, нам оно хорошо подходит :)

 

Девочки, мы начали спать всю ночь, не просыпаясь, мы на ГВ. В 9 вечера засыпаем и просыпавемся в 7-9 утра. Сцеживаться я не могу, не получается у меня, то, что ребенок съедает за 10 минут я буду цедить часа 2 молокоотсосом. Сильно ли плохо такие перерывы для лактации. Сегодня в 7 не проснулась доча, я просто переложила ее к себе и дала грудь, она поела не просыпаясь, и дальше спать до 9.30

 

Я не мою дочу шампунями, 1 раз попробовали и нас обсыпало весь лоб, моемся в череде и головку и тело, все чисто, опрелостей нет, ничем не пахнет и корочки в головке прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня снова свой рекорд побили, почти 11 часов спали без молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а чем складочки мажете? Или присыпкой?

У нас они тоже появились, сынок к 7 кг уже тянет))))

мы давно за 7 кг.. но у нас складки почти пропали (только подбородков 2 и более ))) вот там маслом после купания мажу, ну и конечно подмышки, сгибы ручек ножек...

А мы сегодня снова свой рекорд побили, почти 11 часов спали без молочка

а я дня 3 как зомби.. у сына аппетит наконец то проснулся... да такой что каждые 2 часа и по полному кормлению съедает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Я после купания мажу все складочки маслом,а так кремом,присыпкой не пользуюсь

Я заболела,сижу с температурой,а на улице как назло потеплело,погода-супер!!!А мы дома сидим из за меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...