Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

yulyusha, я в зимний засовываю. Что то я боюсь замерзнет. Может зря конечно я его кутаю.

А я до беременного еще не вернулась. Мне еще 8 кг надо. :( ужас одним словом

 

Кстати девочки вопросик. А как вы планируете предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Jakonya, мой в зависимости от настроения.может поднять,шатающуюся голову и поворачивать ей в разные стороны,может найти свои руки и сосать их,а может и дрыгаться,требуя сменить позу

моя точно так же себя ведет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки вопросик. А как вы планируете предохраняться?

я еще как-то не задумывалась... может, @#$%&. Я лекарств боюсь всех, а ставить спираль и т.д. не хочу, не люблю, чтобы что-то инородное во мне было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, везет вам, вы о сексе можете думать. У меня ребенок с рук не слезает вообще. Не спит без меня. Я не представляю, как мы будем находить время заниматься сексом :(

вообще не спит в кроватке? С самого начала так? Не,наша только в кроватке. Поедим,и в кровать. Не представляю,чтобы я делала,если бы все время на руках была. Один раз из за коликов на животе у меня спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ногти быстро растут на руках, 2 раза уже подтачивала, надо бы чаще. А на ногах еще не обезала.

 

Мне гинеколог уже выписал ОК Чарозетта, или как там они называются. Сказал пить через 6 недель после родов.

 

Tata81, в том-то и дело, что совсем :( стоит переложить, сразу просыпается и в рев. Я нервничаю от этого, хочу мужа назад в спальню и не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки вопросик. А как вы планируете предохраняться?

честно говоря,не задумывалась. Но вроде как не собираемся никак предохраняться. 5лет Мф. Не думаю,что прямо сразу удасться заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки вопросик. А как вы планируете предохраняться?

А мне в роддоме еще спираль поставили, вот попробую как оно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,  а я знаешь как делаю. Кто то тут по моему писал про такой способ. Мы кушаем лежа на диване.я стелю одеялко,под которым доча спит в кроватке. Когда кушаем,я как бы укутываю в него. Ей тепло, хорошо. И потом с ним же перекладываю. А то постель то холодненькая. Попробуй :)

 

А мужа то зачем выселяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас как у малышей ноготки растут? Вроде должны быстро? А то я как подстригла доче когда ей неделя была, так особо и не растут

ой у нас быстро!! Каждую неделю когти подстригаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, ого! Ну видимо у всех по разному! :m0591::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, спасибо за совет)))Тоже буду на ночь заранее готовить и греть.

 

Мыльный_пузырик, я тоже секаса хочу,но у меня швы, к сожалению :confusion:

привет! у меня тоже швы на промежности,но они так хорошо зажили,что я уже хотела бы попробовать с мужем...вот и не знаю, и хочется и колется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не работает у нас так. если я его просто рядом кладу, а потом встаю, то уже начинает орать. какая уж там своя кроватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,  эх, жаль. А как же дела делать. У нас и телек работает. И тел я не выключаю,разговариваю в голос. А на руках с малышом никаких дел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну тут слинг помогает. но вот как его выселить из нашей кровати...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//, я спираль наверное буду ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, а ты не пробовала перекладывать детенка, когда он спит крепко?Постоянно на руках-это очень тяжело для тебя.Пробуй все таки в кроватку укладывать.

У меня в кроватке спит, ночью иногда со мной, как уснет-яперекладываю.Если в рев, то соску даю.Так и то ятак сильно устаю, не представляю, как ты справляешься?Ведь и другие дела по дому -стирка, уборка, глажка,готовка.

 

iren9988, девочки в РД рассказывали, что при 1-х родах и швах-через две недели практиковали с мужем секас и всё ок.Это индивидуально конечно, у меняеще кровит немного и шов тянет.Поэтому думаю рано еще.

 

Tata81, ну тут слинг помогает. но вот как его выселить из нашей кровати...

Может это из-за слинга?Ребенок привык быть с тобой неразлучным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Женька только со мной спит, в кроватке ни в какую...

 

 

У нас дождь идет , так мои девки уже 3,5 часа спят))) хорошо))). Уже и маникюр себе успела сделать! И подремала. Сижу " 3 метра над уровнем неба " смотрю... чет мне романтики захотелось.... а мужаня тааааак далеко, и на ДР мое не получится приехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стригем ногти раз в неделю на ручках. А на ножках еще ни разу не стригли. Я думаю, что это все индивидуально. Вот у меня тоже очень быстро ногти ростут.

 

Мне тоже секаса хочеться, аж во сне сниться, что я этим делом занимаюсь. Но я боюсь из-за КС. Что то в районе шва у меня болеть начало :( . Жду 2 месяцев, схожу в ЖК, послушаю что врач скажет.

 

Насчет предохранения, сначала презиком будем. Потом когда уже можно будет беременеть после КС, то ППА. Я им 4 года предохранялась и не беременела, потом еще 5 лет вообще без предохранения, пока масей забеременеть не получилось. Так что я думаю что ППА для нас самое то. Эх, жалко что Б ходить больше не буду, так как еще одного не планируем. Буду теперь племянников и внуков ждать, чтоб нянькать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, хе-хе..Чарозетту я бы не советовала...у меня Лешка так и получился,хотя пила по правилам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, конечно, пробовала. Я уже по-всякому пробовала. Соску он выплевывает и орет. Мне уже кажется, что у всех дети нормально спят в кроватках и только один мой такой ручной :(

 

А слинг я недавно совсем купила, когда поняла, что с рук не слезает.

 

Phryne, да если у нас кто получится, то не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем здравствуйте. Я у вас новенькая: так получилось,что с январят,я попала в группу октябрят.

............есть ли хорошие способы повысить лактацию? Заранее всем спасибо

ПРивет! Добро пожаловать! Я купила чай для лактации Веледа - так как выпила кружку, молоко так поперло! Что аж сцеживаться пришлось - груди налились, заболели, стали горячими. Больше я чай этот пока не пью.

зы: малышке твоей желаю побольше здоровья!!!

 

 

Arty, ну они еще сильно маленькие чтоб привыкнть почасам кушать...если болит что то то просит раньше кушать с сисей успокаиваеться..или покакать хочет тоже сисю надо....но кормить вообще 10-15 мин положено....видно у тебя молоко прибывает быстро и дите его залпом все и выпивает...

Наверное. Иногда она выплевывает сосок, а рот весь в молоке, еще и по щекам течет.

 

эт она у тебя просто ленится заднее молоко сосать,его сложнее :) . Я свою тереблю за носик или ушко,чтобы кушала. Зато потом спит часа 3.

Я свою тоже тереблю, но не помогает. Сегодня попробовала до памперса раздеть - вроде подольше и поактивнее сосала - посмотрим, сколько проспит.

 

Arty, заставляй ее дольше!!! а то будешь как я (почитай мой последний блог... я вся в застоях, Сын - ленивый, только переднее молоко съедал... в итоге я уже дней 10 с ТТ выше 38 живу, груди в застоях и трещинах...)

Девочки тут писали, что если белые шарики в какаках, то это - заднее молоко. Так вот у нас шарики эти есть. Да и ночью то спит с интервалами большими - бывает и 6 часов, но обычно 2,5 - 4. Но это она у меня раза 4 покушает с интервалом в пол-часа перед сном.

 

 

И еще сейчас спит, а иногда во сне кряхтит, или дергается весь, но не просыпается. Что это?

Моя иногда вскрикивает во сне, или руками всплескивает - потом спит снова. Снится, может, что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, привет!Ты кажись покупала многоразовые подгузы, ну и как тебе?Опробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик про Апилак, никто его не пил? Мне врач ещё в РД сказала пить, ну я самая правильная начала пить его, а теперь вопрос возник его пить постоянно нужно или курсами какими или вообще только 1 раз можно?

 

И ещё у меня я бы сказала проблемка, я как на улицу выхожу у меня титьки болеть начинают, я уже даж пробовала утеплить их, думаю малоли мерзнут вот и протестуют, но нет жеж все равно болят, не знаю уже что с ними делать... ни у кого нет такого? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, когда вы купаете? У нас проблема. Он просыпается и сразу кричит кушать, т.е. купать после сна не выходит. После того, как поест, надо подождать, ждем, гуляет, а потом начинает кричать, потому что спать хочет. И вот наши купания почти всегда с криком. Уж не знаю, как подстроится. Может, секрет какой есть?????

 

Лен4ик*, а для чего этот Апилак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, для увеличения лактации, а купаться мы стараемся в 21 час, правда у нас доча как проснется ещё около минут 30 может спокойно лежать глазеть, мы обычно за это время и на животике полежим и поголопопим, а вечером покупаться успеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...