Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, я вот читаю рецепты, в мультиварке готовят йогурты. надо попробовать)))

 

Ялочка29, ага)))) они так нежненько пальчиками все ощупывают, а лицо сосредоточенное. меня очень умиляет!

а насчет гостей больных ветрянкой - это конечно жесть. такая халатность по отношению к окружающим - я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, а что за праздник? Я что то отстала от жизни...

 

обрезание Господне

Девочки, приивет.

Подскажите, по какой причине ребенок может отказываться кушать. Мы на ИВ с 2 месяца. Съедает около 90мл,а дальше наотрез отказывается, плачет, никак не заставить, хотя раньше ел спокойно 120-140.

это временно.. у меня тоже самое раньше до 2х мес мог 150 мл и еще добавки просил.. потом с мес я мучилась 70-90 стал есть или вообще отказывался.. мог 3 раза в день поесть этих 90 мл и все.... ТТТ последние несколько дней едим за троих!!!!! 150 мл спокойно + еще может доесть и вообще через кадые 2 часа ест...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, ветрянка для ребёнка не так страшна только вот болячки эти надо будит ребёнку руки держать чтобы не осталось шрамов , а вот для взрослого это кашмар у меня подруга болела в 25 лет так она говорила ,, думала умру так было плохо и шрамы остались на руках ...

недеюсь вы всётки не заразились подержим кулачки за вас ...

 

а у нас сейчас грипп идёт просто жесть я уже перебалела и сынок заболел, маленькой делала Вибруком ещё не хватала чтобы и она заболела ... У сына была темпа за 40 хотела уже скорую вызвать , но потом после свечки у пала до 37,4 и он уснул вчера лечились и сегодня вроди уже лучше ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочей в россию скоро летим, там тоже вроде грипп сейчас, да и холода. У меня у бабушки рак обнаружили :( надо показать ей правнучку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вечеру мне гораздо лучше стало,видать имбирный чай помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ой, выздоравливайте!!! мы тоже лечимся вибурколом и гриппфероном(((

Наталяндия, имбирный чай очень хорош при простудных заболеваниях!!! выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я вот читаю рецепты, в мультиварке готовят йогурты. надо попробовать)))

так я и делаю йогурт. Получается простой, без добавок, а потом сама добавляю банан, например, или смородину, чернику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, спасибо!а как я его люблю!Такой вкусный!Хотя на любителя,конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, выздоравливай давай :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибки!Изо всех сил стараюсь.Так долго просидели дома в морозы,по улице жуть как соскучились,тут потеплело до минус 5 и я все планы на прогулки испортила.Но завтра пойдём гулять,если темпа нормальная будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча так увлеклась что до сих пор выдирает у себя волосы на макушке. крутит на палец когда засыпает или устала. и вот на 2,4 года а макушка лысая почти... так что осторожнее

Мама говорит, что я с полугода начала волосы на палец накручивать. Так и кручу до сих пор все время. Отучать бесполезно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочей в россию скоро летим, там тоже вроде грипп сейчас, да и холода. У меня у бабушки рак обнаружили :( надо показать ей правнучку

а бабушка лечится или уже сильно плохо ? Бабушка моего мужа тоже болела ей давали совсем плохой прогноз сказали месяц , но она ещё полтора года прожила ей уже было за 90 даже не вериться она была такая крепкая ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), крепись многодетная мать! То, что у подруг молоко пропало, не значит, что у тебя так будет. У моей сестры с двумя детками рано молоко пропало, а я наоборот - как молочная ферма.

Наталяндия, выздоравливай поскорей! А как Максимка перенес то, что ты имбирный чай пила, не сильно буйствовал?

Сегодня св. Василия, мы к прадеду идем на именины. На счет того, что ничего делать нельзя ИМХО перегиб. Как говорила моя бабушка - домашний труд не грех. Посуду ведь каждый день моем, так почему нельзя, что бы машинка постирала? Ребенок игрушки раскидал, так что, сутки в беспорядке жить? В селе в любой день много работы у скота, которую нужно делать. Есть пару больших праздников в году, а так почти каждый день в церковном календаре отмечен.

Ялочка29, а ты ветрянкой болела? Если вы на ГВ, то ребенка может пронести, он твои антитела с молоком получает. По крайней мере я читала, что пол года после родов у ребенка мамин иммунитет на инфекционные заболевания, которыми болела мама. Ветрянку все по разному переносят, у дочкы в 3 с половиной года была - ничего не расцарапала, у мужа в 30 лет была, так довольно легко перенес - буквально 1 день кости как на простуду ломило, а так, и высыпаний было мало. Через положенных минимум 10 дней сам закрыл больничный и пошел на работу. А сестра в 25 лет 3 недели болела ветрянкой.

Irischa78, пусть детки не болеют. У стариков обменные процессы сильно замедляются, по этому при онкологических заболеваниях они дольше живут, чем молодые.

Рак тоже разным бывает и бывает, что лечиться нормально. У маминой сестры в ноябре обнаружили рак груди, Химия помогает, правда она уже совсем лысая стала- в парике ходит. И еще повезло, что попала под гос программу и бесплатно получает лекарства. Уже на 4 тысячи баксов получила и не известно сколько еще понадобится.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, даже наоборот,днём проспал без перерыва два с половиной часа,что для него редкость.я где то читала,что имбирь улучшает лактацию.незнаю,правда ли это

 

Irischa78, выздоравливайте,не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня больше кефирчиком получается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, может мало стоит квасится в тепле? я первый раз делала. Простояло все на батарее часа 3-4. Не заквасилось совсем. Я поставила в холод. Утром опять на батарею, думала, уже зря продукты перевела. А нет, через 2 часа прямо густой густой йогурт получился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот я такой хочу, чтоб и так есть и в салаты добавлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))) Андрюха нашел у себя на голове волосы моя доча так увлеклась что до сих пор выдирает у себя волосы на макушке. крутит на палец когда засыпает или устала. и вот на 2,4 года а макушка лысая почти... так что осторожнее

во-во, моя Санька, без того что бы волосы не покрутить не заснет... и понятия не имею как отучить от этого и если задумается, то сразу же волосы начинает трогает, благо хоть теперь она окуратненько старается, волосы не выдирает .

 

У меня у бабушки рак обнаружили надо показать ей правнучку

(((((((((((((.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, ой, я бы таким гостям сказала пару ласковых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с мылом моемся 1 раз в неделю. но я каждый день мою рукой тельце ребенка и все складки и спинку тоже. поэтому мне горка показалась неудобной. сначала ложу на спинку и мою перед, потом ложу прямо на животик. она хорошо держит головку. мы просто страхуем. и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  лечится, но неизвестно ведь поможет ли лечение, поэтому решила ехать сейчас

 

А мы сходили взвешались опять, так как мало прибавляли. Рост нам намерили аж 62, а вес 5260, это +120 гр за неделю прибавили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мне попробовать,

обязательно попробуй! отличная вещь!

такой

6550115.jpg

 

а для кожи головы и бровок сухих я вот такой использую. images?q=tbn:ANd9GcQJpHdZAQB8qcsKFGu0043euK0OxPf1kVBOUzfydIeAVMP39OU6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, для кожи головы а что ты делаешь намазываешь кремом голову это чтобы корочки уходили можно попробовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а чего ты паникуешь? Я вот например узнала что у подружки дочь болеет ветрянкой наоборот попросила их прийти в гости...т.к детки чем раньше тем легче переносят. Так что не переживай все хорошо!!!

 

Да и ветрянку можно подхватить на улице даже без контакта...или если в доме ребенок болеет то по вентиляции можно заразиться..

 

Андрюшка тоже сегодня весь день свое кресло трогает))))

Мы купили горку сегодня опробуем...

 

Что то вы меня сманили кефирчиком самодельным...завтра забодяжу)))

 

Ох девы у меня стало ШЕСТЕРО детей....собака родила трех щенков))) два сыночка и лапочка дочка!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы горку отдали за ненадобностью. Дочка каждый день в ванне с кругом плавает, потом круг снимаем и на маминых руках плаваем, и в заключении ныряем под воду. А так я ребенка с мылом не мою, только шейку (у нас там опрелости частенько) и головку раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...