Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

лапуля, удачи вам с глазиком!

мы иногда просыпаемся в 12-1 покушать, а так стабильно в 4-6 покушать. потом уже каждые 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Pusya//, Ялочка29, девочки, хоть у нас такого ттт не случилось, я вас так понимаю. Мы тоже срыгнули кровью после первого же кормления, как раз выходные были, в роддоме дежурный врач. Я чуть не поседела. Родителям не говорила ничего, не хотела, чтобы они переживали. 2 дня доча на брала грудь полноценно, так, облизывала. Но мы наглотались вод с кровью в самих родах, на 3и сутки сделали промывание желудка с новокаином и все прошло, Слава Богу. Девочки, главное, что все уже позади. Сейчас детки растут и поправляются, все будет хрошо.

 

EnigmaSoul, я не смотрю новости, и фильмы не смотрю, где стреляют, у меня сразу патологический страх за ребенка. Когда в школе детей расстреляли я день проревела, муж сказал еще раз такое и он отрубит телевизор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, Удачи Вам!!!

И не переживай, все пройдет хорошо!!!

 

 

Ой..... мой зайка тоже с кровью один раз срыгнул..я ооочень сильно испугалась, но с ума сойти не успела.. т.к. догадалась что это он из груди моей насосася.. вот так разгрыз соски мне, что из трещин кровь хлестала :( а я еще терпела и грудь давала. а там, оказывается, уже кровь текла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Николь опять 10,5 часов спала, я ее разбудила, а то б она и дальше спала. Никогда не думала что ребенок в 3 месяца может столько спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже хорошо поспали)) в 23:30 уснули, в час ночи покушали и в следующий раз в 10 утра тока проснулись и покушали. сейчас 11 и досыпаем)) ну.. сынок досыпает, а я не могу чет заснуть)) выспалась чтоль :) хотя уснула в 2:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Детишки на ГВ должны просыпаться ночью, а то молоко пропадёт это всё природные рефлексы , моя вот было 2 ночи по 6 часов так для меня прям дикость обычно 4 часа подрят потом обе сиски сьест я всегда даю две, днём за минут 15 всё , а ночью нам час надо потому что она сосёт и дремлет сосок выпадет она просыпается опять хватает ... а вообще доча что то стала опять по многу спасть я её и не укачиваю она сама отрубается ...

ой девочки трое детей и все разные ... Девочки какие ужасы вы пишете кровью рыгают и какают этож какая там ранка внутри что кровь через рот или попочку выходит , если б я не дай Бог у своих такое увидела умерла б с испугу ... у моих тут то раздражение то ногти у сына по желтели я уже врача доняла , хоро он терпеливый за 40 лет работы наверное всяких мамаш повидал и истеричек как я точно не мало , у меня и подруга к нему ходит чуть что ... у нас педиатр мужик точнее сказать дедуля уже под 70 неверно у него и внуки есть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  мы давно уже поночам не кушаем, а молока у меня много. Может быть потому что доча потом днем наверстывает ) сейчас вот за 45 минут уже 2 раза поела и уснула опять на руках у меня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, Pusya//, ой бедные вы девочки, чего натерпелись. Для меня самые страшные воспоминания, как я с двухлетней дочкой в инфекционной больнице лежала. Тоже врачиха идиотка попалась, я как только чуть легче стало, на третьи сутки написала отказ от больницы и уже дома долечивались. Понимаю ваши страхи.

лапуля, мой малыш тоже всю ночь не спит. 1 раз спал аж 6 с половиной часов подряд, но в основном идем спать в 23, просыпаемся в 3-4, а потом каждые 2 часа, в 8.30,9 встаем. Последние пару ночей спит очень беспокойно.

Не хочу никого расстраивать, но не факт, что дальше будут лучше спать, может даже хуже. Дочка с 2-х до 5 месяцев ночью 1-2 раза просыпалась, а с пяти месяцев стала раза 4-5 просыпаться, и так до года, хотя первые зубки аж в месяцев 8 проклюнулись. Мужа племянница в 5 месяцев тоже ночами хуже стала спать. Правда одно радует, что не у всех так.

Всем удачи на процедурах в больницах и поликлиниках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь по купанию с горкой.. не прошло! мы слишком большие для нее... одели снова круг ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ага,и у меня дочка до 3 мес просыпалась всего 1 раз за ночь..а потом понеслооось..после 20 раза уже и не считала сколько просыпалась...только к 1.5 годам наладилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы сегодня не спали (( в 12 ночи Данка решила, что выспалась и до 3 мы агукали, просили хлеба и зрелищ )) Теперь у меня вид вареной селедки :)) Девочки, нам кровь из пальчика предстоит сдать...как это пережить, быстро ли ваши малыши успокоились?

 

Ялочка29, какой у вас рюкзачок? У нас ССК и шарфик, но я им пока не приспособилась мотаться, да и вроде не раньше 4 мес желательно. А в Крым собираемся - хочу купить рюкзак, вот пока в поиске )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, Удачи вам!!! Глазику скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я и не хотела затягивать, если бы просто слеза стояла, а то у нас гной течет из глазика, страшно, это же воспалительный процесс постоянный.

Девочки всем большое спасибо за поддержку :flower: , я стараюсь настраиваться только на хорошее, на окончание наших мучений с глазиком, вот сегодня сходили кровь сдали из пальчика на сворачиваемость, уже мысль в голове: "Быстрее бы четверг"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, кенгурушка пообще не желательна...так как там центр тяжести только на 1 точку (промежность), а в слингах центр тяжести расходится примерно как скелетик рыбки, во все стороны :)) ну как то так) Это примерно то же самое, что висеть как забитый кабанчик (за ручки/ножки), или как в гамаке :))

 

Мы сегодня были у окулиста, наконец-то нам назначили зондирование слезного канала на 17 января, т.е. в этот четверг пойдем на процедуру. Наконец-то наши мучения закончатся.

выздоравливайте скорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, кровь из пальчика проще простого сдавать)) мой сынок ни укольчика не заметил, ни как давили)))

но к нам детская медсестра очень хорошая приходила)))) я к ней и сама хожу кровь сдавать...

 

 

Девуськи, у меня Егорка сегодня 3 часа болтал с люстрой)))) видео чуть-чуть))

 

О, а еще мы сегодня получили на молочной кухне смеси)) Нан и Агушу кисломолочную.. кефирчик Егорке не понравился.. зато какие у меня на нем блины шикарные получились!!!! :) и еще оставила так пить.. он мне иммунеле напомнил.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, он мне медвежонка напомнил )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., прелесть просто))))) взрослеют мальчишки наши)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы сегодня кровь сдавали, и у нас 30 мин не могла кровь остановиться, 2 раза ватку поменяли, а потом нам спец губку гигроскопическую дали, и ее пришлось 2 раза менять, потом просто пластырем замотали и пошли домой, только дома уже кровь не текла. наверное неправильно укололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привыкаем потихоньку к слингу с кольцами.Освоили "колыбельку"и"лягушку".Но слинг у нас домашней серии,брала специально для дома.А на весну запланировала покупку эргорюкзачка с того же сайта,где заказывала слинг

лапуля, мы осенью лечились от дакриоцистита,у нас как только насморк начинается,слизистая отекает,так правый глазик сразу гноится.Вот вчера снова загноился на фоне"хрюканья"носика.Незнаю что и делать,опять надо к окулисту идти.Она тоже нас пугала возможностью зондирования

lu., нам в декабре кровь из пальчика брали,так укололи,что бедный наш пальчик припух и покраснел

 

лапуля, Кстати,скорейшего вам выздоровления с глазиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера кровь сдавали. Сынок так плакал((( Больше от обиды наверно, что разбудили, а не от самой процедуры :sorry:

Сегодня ходили на прием. Весим 6900 (+1900 за месяц), рост 63 (+5 см) Прививку не стали нам делать. У нас гемоглобин низкий (109) и в моче и нас цилиндроиды, один + стоит. Теперь через 2 недели все перездать и снова на прием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, Ну ничего себе вы за месяц накушали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, а у нас гемоглобин 110, но привики 2 все равно сделали и нормально все было! Мы тоже 63 см, но 6300 весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, Ну ничего себе вы за месяц накушали!

сама в шоке :think1: мы по 800гр-1 кг набирали. Во всем НГ праздники виноваты :D

 

winter03, а у нас гемоглобин 110, но привики 2 все равно сделали и нормально все было! Мы тоже 63 см, но 6300 весим.

сказали что мало. Прописали витамины Мультитабс от 0 до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие пухлячки! У меня одной что ли дистрофик растет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, нам сказали к 4 месяцам пересдать и если не повысится, то наверное, тоже будут что-то назначать. А витамины эти в каплях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...