Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, что-то покупать,что-то сама буду делать :) побыстрей бы!хочу уже чтоб полгодика поскорее было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, мы с 6 прикармливаться будем. начнем с кабачков , я их с лета наморозила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот именно что сейчас не продаются ,из цуккини можно я делала и ещё из тыквы тоже у нас продаются из неё кстате пюрешка сладенькая получается можно отварить , но лучше на пару так витаминов больше остаётся ...

а ещё можно всё самой до есть ребёнку всё равно можно только пару чайных ложечек в день ...

 

я решила если вес будим набирать плохо, то с 4 если привес будит хорошим то с 6 ...хотя от морковки особого привеса не будит но раньше 4 точно ни чего не буду давать ... каши и с 4х можно но это для деток на ИВ ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так с овощей ж вес не наберешь..)) все у вас нормально будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и мы 6,5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие пухлячки! У меня одной что ли дистрофик растет???

Моя 4400 и 57 см :) вчера 3 месяца исполнилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь по купанию с горкой.. не прошло! мы слишком большие для нее... одели снова круг ..

ничего себе:) . Мы тоже сегодня впервые опробовали,нам очень понравилось:) . И нам она большая еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась наконец то до вас))) Мы сходили на прием, 5300 вес и 59 см рост, так что тоже особо не пухляшка:) Прививки не сделали, гемоглобин низковат-105. Но у нас при 110 уже делают, вот ведь, везде по разному. Мы когда кровь сдавали, плакали от того, что на пальчик давили, плохо кровь шла. Вот прописали феррум лек пить три недели,и снова на кровь,так жалко малышу мою. Еще переживаю,что от феррума запор будет, железо же крепит. Что можно сделать, чтоб у дочи не было проблем со стулом? Если я буду чернослив есть, поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы кушали гипоаллергенный нан, какахи все время были зеленые и пахли уж очееееень, плюс жидкие и раз в 2 дня! А потом муж стал из Латвии привозить Aptamil allergy care, каки стали желтенькие и кашицей, не пахнут, какает 2-3 раза в день, газики перестали мучить! В общем, эта смесь полностью гипоаллергенна, т.е. вообще коровьего белка нет! А в нане гипоаллергененом частично гидролизованный белок. Теперь наши шершавые щечки стали вообще гладенькими!!!!!!!!!!!!!! Неужели мы подобрали смесь???!!!!! До сих пор не верится! Так отмучились! Неужели и правда, аллергия на коровий белок????

Я уже жду-не дождусь, когда прикорм будем вводить!!!!! Так хочется на его реакцию посмотреть!!!! А вообще чувствую, скоро зубы полезут, ну, так слюни текут!!!!!!!!!!!!! Да еще руки жует обе!

Upu_Huka, ну, вы маленькие!!! Мой вроде не особо прибавляет, 1 кг, потом 1 кг, потом 800 гр, а вы может, родились совсем маленькие?

Девочки, а мой стал любить спать только на бочке, если на спине, то ворочается и не спит, кряхтит только, а вот на бочок поверну и сразу спит!!!!!! А еще любит с утра со мной спать, ложу спинкой к себе и отрубается, даже если уже гулял и улыбался! Раньше укачивать надо было, а теперь вот так!!!! Меня, в принципе, устраивает, но не хочу приучать со мной спать. А вообще ночь у нас длится 12 часов, уже думала, может ,много это, а потом думаю, нормально, потому что днем за 12 часов спит всего лишь часа 3-4. Остально время агу-агу, лыбится игрухам, и немного на руках по дому гуляем.

 

EnigmaSoul, ну, вот и нам сказали, что 110 маловато, но нормально! А от железа, да , крепит, но вы попробуйте, вдруг нормально будет! А если нет, то можно и чернослив попробовать, да и еще чего-нибудь, я грудью не кормлю, даже посоветовать не могу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, ну, вы маленькие!!! Мой вроде не особо прибавляет, 1 кг, потом 1 кг, потом 800 гр, а вы может, родились совсем маленькие?

ну да, родилась 2530 и 47 см. Просто это я для поддержки, что не все тут под 7 кг :) есть еще малыши :) причем не сказать, что худая. Щечки и ямочку наела на подбородке :) как у мамы с папой вес сразу на лицо идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, так бесят размеры одежды в магазинах!!!! Не понимаю, как покупать.... На глаз выбираю. Если вещи с Украины, то на размер, а то и 2 меньше, чем наши белорусские, а российские, вообще разные..... Все время боюсь, что куплю меньше, чем надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на боку спит и на животе. на спину положишь, через 5 минут проснется. на спину только в коляску кладу спящую. и хватает как раз чтобы одеться :)

 

А еще, девочки, так бесят размеры одежды в магазинах!!!! Не понимаю, как покупать.... На глаз выбираю. Если вещи с Украины, то на размер, а то и 2 меньше, чем наши белорусские, а российские, вообще разные..... Все время боюсь, что куплю меньше, чем надо...

да, размеры разные у всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, аааа, ну, тогда точно, это из-за того, что маленькие родились! А у меня тоже щеки большие, и похоже у Ильюшки мои щеки!!! Думаю, ну, хоть что-то мое!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да просто смотрю у многих уже под 7 кг

по мне так лучше быть миниатюрненькой))) мы сегодня на прием ходили, весит 9100, рост 66 см. вообщем я в глубоком шоке от таких цифр!!! 26 января будет 4 месяца Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, так бесят размеры одежды в магазинах!!!! Не понимаю, как покупать.... На глаз выбираю. Если вещи с Украины, то на размер, а то и 2 меньше, чем наши белорусские, а российские, вообще разные..... Все время боюсь, что куплю меньше, чем надо...

т.к. я заказываю все в Англии, то в наших магазинах тоже не разбираюсь с размерами))

Нашла выход.

Померила сынишку от плеча до пяточки и ношу с собой метр :)

В магазине им мерию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, так бесят размеры одежды в магазинах!!!! Не понимаю, как покупать.... На глаз выбираю. Если вещи с Украины, то на размер, а то и 2 меньше, чем наши белорусские, а российские, вообще разные..... Все время боюсь, что куплю меньше, чем надо...

вообще не смотрю на размеры... замерила от плеча до конца памперса и от плеча до пяточек.. и так покупаю... один раз купила 74 размер костюмчика(мы тогда 62-68 носили) классный с шапочкой зайчика, спереди машинка пристегивается.. кармашкии клевые.... так под памперсом не застегнулся... обидно 1000 руб и хотела в нем в поликлинику вести .. лежит не одевали ни разу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше быть миниатюрненькой))) мы сегодня на прием ходили, весит 9100, рост 66 см. вообщем я в глубоком шоке от таких цифр!!! 26 января будет 4 месяца

фигасе, я только что посмотрела, Марьяна в 3 месяца была 6100, а в год - 9050.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Олик, отписываюсь о размерах Некста..... Блин, я даже расстроилась.... Пишу им жалобу...

Слипики на 6-9 мес таааакие огромные!! По сравнению с их же слипами той же серии (были кошки, стали мышки), 6-9 больше, чем 3-6 аж на 15 см!!!! От плечика до пятки 66 см! Каким же образом они на малыша до 68 см по их же размерной таблице - не пойму. То-ли косяк с бирками, то-ли еще чего. Еще один костюмчик бирюзовый тоже огромный. А вот бодики и песочник вроде нормальных размеров (я взяла на 9-12 мес), так они даже короче, чем слипы вот эти огромные!

Еще и тапочки перепутали с размерами. Прислали на 18-24 мес. А зачем нам тряпошные тапки, когда мы ходить уже будет - нам нужны будут хорошие ботиночки с поддержкой пятки.

 

Вобщем, жду, что ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., точно, надо так и сделать, замерить от плеча до пяточек и тогда уж выбирать, иначе очень сложно!!!! Хорошая идея!!! Спасибо!

Зарница-мама, вот и я боюсь, что так будет! Деньги ведь не маленькие и не лишние!

agywka, большие вы!!! Ну, это не страшно! Потом со временем все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Ого!!! Вот это Вам накосячили!!!!

Тьфу-тьфу-тьфу, меня проносило.... я уже 5 заказов получила из Некста и все хорошо было..

Крайний заказ как-раз на 3-6 месяцев слипики пришли... нам почти как-раз)) капельку в ножках еще велики...

 

А сколько см от плеча до пятки у размера 6-9???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ага, я уже переживать стала. вот думаю какой анализ нам сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, позвонила им, сказали присылать обратно большие тапочки и слипы, и заказать другой размер. А деньги за пересылку они вернут. Блин. Вот неудобно то как, на почту тащиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, и еще.. может ты путашь Размер 68 и Рост 68 :)

рост это как-раз от плеча до пятки))

 

я так покупала комбез теплый на выписку)))

думала он 68 размера..т.е. на ребенка 68 см в длинну)) ан нет... 68 за вычетом головы))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka,  так мы еще меньше вас родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да,да! у нас рост 66, а размер носим 74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...