Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

мы 7340 гр вчера.. рост неделю назад был 65.. по моим данным 200 гр за 10 дней набрали (но у нас курс массажа поэтому вес уже не так растет) если верить весам врачей, то набрали всего 80-90 гр.....

 

xhresyk, ага, я уже переживать стала. вот думаю какой анализ нам сдать

ага когда сын ел и требовал еще и еще... (это до 2х мес было).. я думала не дай Бог булимия или что то в этом роде.... зато потом страдала больше мес... почему сын вообще не ест?!!!... короче из крайностей в крайность... сейчас мы с утра до 12 дня отказываемся от еды... зато потом каждые 2 часа по полным порциям, а наночь еще и сверх выпрашиваем.. сначала думала что и это не нормально.. но ребенок довольный, вес набираем (уже конечно не так.. но все равно за 3й мес +1000 гр вышло! - это он 2 нед вообще из них не набирал).. успокоилась...

может и вам курс массажика сделать?

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ялочка29, о, у нас тоже самое, только вместо виферона вибуркол. а ромашку пить мы отказались. выпили только однажды и то подслащенную медом на мой страх и риск.

спасибо!!!!! и вы тоже, малышня, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять проснулись как по будильнику ровно через 11 часов :)

Я чувствую себя ужасно, я 10 спала - переспала наверно

А еще ко мне вчера месики нагрянули :(. Да так льет, ужас просто. Неужели я так теперь всегда буду мучаться :(

Да уж льет одним словом и прибавились в количестве днях на 2 дня больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, вот и у нас так Женька грудь кушает, вообще не мо/гу понять в чем дело. Колики точно уже нас покинули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, ViktoriaSH, у нас иногда так же кушает, тоже сначала не понимали что такое, и есть хочет и не ест. Думаем, что животик мучает поэтому и ведет себя так.

Зарница-мама, вот жеж удачно я сюда зашла ))) У меня моя второй день до часу есть отказывается, а потом хомячит и хомячит, на ночь вчера 150 мл скушала, это вообще нонсенс, если учесть что всегда по 90 только ела. Может и у нас тогда ничего страшного, ну вот не хочет кушть, а я всё вливаю ей...

Насть, ты кстати систему делала или нет? У нас так ничего и не получилось, хватает накладку только за "сосок", а дальше орет, всё таки привычка сосать бутылочки - победила. Будем кушать сцеженное, единственное проблема никуда на долго не уйдешь, если б она сама кушала, то нет проблем, а вот сцеживаться...даже в пол-ке больше 2х часов сидеть не можем.

ViktoriyaDzh, Эх, +15 суперррр, а у нас снежище валит :( а так хочется уже тепла и солнышка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  у нас солнышка нет, пасмурно, но тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ,блин завидую белой завистью...у нас -25 :isnegzima:

 

Julichka., похоже в октябрятах эпидемия)))) мы тоже сегодня до 3х ночи болтали со всем интерьером комнаты))))) а под конец еще и истерику закатили!

//Осётра Икряная//, мы третий день так едим...берет сосет бросает посмотрит по сторонам и снова сосет....незнаю что за ерунда такая....

ViktoriyaDzh, У меня тоже лило как из ведра.....давно такого небыло.. обычно первый день немного на второй льет, а вот 3 и 4 уже так себе... а тут и 1 и 2 и 3 просто потом был....

 

//МАМА//, а я маскировала ромашку в фенхелевом чае))))) Чай Хайнц фенхель..правда он с 4 мес. но пьем мы его с месяца.... он сладковатый... Вот я разводила его в ромашке.. кстате я до сих пор так и даю его и пукаем мы с него знатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я тоже пока на него спишу, хотя колики у нас уже редкие гости.

 

Olik))), да да тоже самое, и как-будто торопится куда-то, и пристанывает аж, когда снова берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ко мне вчера месики нагрянули :(. Да так льет, ужас просто. Неужели я так теперь всегда буду мучаться :(

У меня тоже первый раз лило как из ведра(почти как после родов), хотя до беременности у меня не были обильными. В этом месяце пришли как и до беременности, так что я думаю дальше у вас тоже все восстановится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ох.. у меня по моему уже забыл как грудь сосать... 2 мин и все.. как соска... (( вон лежат питательный зонд детский... тоненький как раз подошел бы... но... если грудь не берет это не поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Julichka., похоже в октябрятах эпидемия)))) мы тоже сегодня до 3х ночи болтали со всем интерьером комнаты))))) а под конец еще и истерику закатили!

у нас слава богу без истерики...полежали сначала в люльке на мобиль посмотрели, потом в кровати, на другой посмотрели, и уснули в 1.30!! в большой кровати прям...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили девочку из смурфиков, батарейки еще не вставили, поэтому Николь пока таскает ее за нос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате мы опробовали горку...и умудрились с нее убежать! Он научился ставить ноги и поднимать попу....он так делает везде где лежать не хочет...вот и в ванне надо же плыть и баловаться..а тут положили его...попу поднял и как то в бок поставил и сполз...а потом вообще понял как это и давай постоянно так делать..Вообщем мы снова с кругом.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), хорошая идея! спасибо за подсказку! ромашка же полезна для жкт. правда он фенхель не пьет, только инфидол. ну попробую так сделать.

 

Кстате мы опробовали горку...и умудрились с нее убежать! Он научился ставить ноги и поднимать попу....он так делает везде где лежать не хочет...вот и в ванне надо же плыть и баловаться..а тут положили его...попу поднял и как то в бок поставил и сполз...а потом вообще понял как это и давай постоянно так делать..Вообщем мы снова с кругом.....

ггггггы! вот мой сын тоже так посредством мостика отползает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, вот у нас недели три так было, мне показалось, что молока мало было в этот момент. Сейчас все прошло. Попробуй положение для кормления поменять, мне иногда помогало.

 

И у меня меськи уже были, в декабре. Только закончились послеродовые выделение,и на тебе. Я аж с перепугу к гине побежала, думала может кровотечение какое. Поржала она надо мной =) А я в этом месяце нету, сказали что на ГВ цикл такой, нестабильный.

 

lu., только смогла твое видео посмотреть, как Егорка с люстрой болтает. Тааакой класный, ттт! Правда как мишка рычит =)

 

Кстати, когда мы видео с ляльками вашими смотрим, Эмилия начинает тоже болтать. Походу они друг друга понимают =) А ваши так делают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, да не паникуй, по крайней мере еще месяц. Дети до пол года быстро набирают и растут, а потом по цуть-цуть. Может вы уже набрали норму на пару месяцев вперед и потом притормозите. Правда может сахар крови сдать. На сколько я помню вас педиатр сразу на диету садила из-за перебора.

lu., Мирослав последние 2 недели все 6500 и 6500, я правда его с собой взвешиваю на больших весах.

Ялочка29, как показывает опыт, лучше в нете болезнях не читать - там по моему самые ужасные случаи описывают. Например если задать как инфекционные заболевания взрослыми переносятся, то сразу ужастики найдет. А я в 21 год корью аж неделю болела.

Ялочка29, вот и я эргорюкзак хочу на весну, а муж говорит - ты коньки откинешь. Но с другой стороны я 1 раз сама с двумя погуляла - так руки потом отваливались - дочь за руку вела, а коляску по снегу перед собой толкала, а дочь в сад каждый день надо будет пешком водить.

Мы тоже вторую ночь плохо спим - засыпает нормально, встает в 3 покушать и до 5-6 спит чутко, палец сосот, всхлипывает и мне спать не дает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас тоже тоже ночью кошмар начался, уже неделю где то... Раньше в 12 до 6 спала , а сейчас по 10 раз просыпается, ворочается ...

Кстати, когда мы видео с ляльками вашими смотрим, Эмилия начинает тоже болтать. Походу они друг друга понимают =) А ваши так делают?

ага, мне тоже кажется , что они понимают друг-друга)). а еще как подрастут так вообще , с таким умным и серьезным видом беседуют на своем ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, фенхельевый чай именно Хайнц другой не пьем. Он идет с 4х месяцев но пьем его с месяца...и ничего..наоборот пукаем хорошо и какаем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, неужели зубки начались?

А мы как еще в месяц фенхель и ромашку отменили, то хоть ночами спать стали без колик. Я и сейчас эти травки пить боюсь, хотя люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ты знаешь, я тоже так думаю. Но муж головой крутит- не может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!инета не было...не писала и не читала ничего...:-(

мы сег были в больничке выросли снова за месяц на 5 см, 65 см и прибавили 1 кг - 7400.

в понедельник к неврологу, а потом прививки...

девочки, кто делал АКДС, как детки отреагировали на нее, все нормально прошло?температура, аллергия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец какой-то...

 

ладно вчера какашки зеленые были... точнее зеленоватые вперемешку с рыженькими (старыми еще), так сегодня вообще черно-зеленые!!!!!

Это что, тоже норма на Нан Комфорт???

У ребенка ничего не болит... даже когда какал улыбался.. словно получал удовольствие!

Вы извините, но мне придется выложить фотку.... может нужно бить тревогу??

 

8485d3cbfaf4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец какой-то...

 

ладно вчера какашки зеленые были... точнее зеленоватые вперемешку с рыженькими (старыми еще), так сегодня вообще черно-зеленые!!!!!

Это что, тоже норма на Нан Комфорт???

У ребенка ничего не болит... даже когда какал улыбался.. словно получал удовольствие!

Вы извините, но мне придется выложить фотку.... может нужно бить тревогу??

 

8485d3cbfaf4.jpg

ни фига себе...надо менять значит смесь, Маша...это не дело! вызови педиатра...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, значит точно с бирками накосячили... потом напиши, когда нужный размер пришлют.. мне в феврале тоже 6-9 заказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы на ГВ по поводу этого ничего не могу сказать....Но может вам вообще смесь поменять...уж очень много жалоб на это НАН..или правда на финский перейти..он очень хороший.

 

Доставка с Питера не очень то и дорогая будет! На нем стул хороший..регулярный и желтенький..

 

может и набирает не много..что смесь не подходит.

 

почитай еще про МД МИЛ Козочка..у вас в Москве есть официальный представитель..очень хвалят эту смесь...я своего буду именно ей докармливать...

 

ксатет очень много мамочек кто именно с НАНа на нее переходил..и очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...