Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

yulyusha, доча ест раз в 3 часа,поэтому перед купанием за час,полтора кормим,она спит и сонную несем купать.Искупали.опять кормлю и все...ни разу не плакала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

девочки привет....подскажите те которые со швами...нитки черные у вас или белые..у меня уже 2 недели..и ниче неотходит....дочка моя средняя упала и ей зашивали ногу...и нитки тож такие как и у меня но ей их будут снимать через неделю....вот я думаю мне наверно тож снимать надо а то врастут нахрен....ой как я боюсь вообще идти к врачу .....скажет мне что там все перед и зад блин зашит вместе (вот такое у меня там впечатление...сорри за подробности....но не знаю как и кому можно это сказать...)маме сказала она отправляет к врачу...а врач мой в отпуске..вот жду пока выдит...короче не светит мне 6 родить если там все нафиг защчито :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, я не знаю какие нитки, знаю что саморассасывающиеся и все.Никаких узелков не видела, ничего не отваливалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, а мой вот редко так гулять может...

Лякусь, ясно, наверное, нам тоже так надо пробовать.

супер+мамуля, у меня темно-синие или даже фиолетовые нитки, сами отвалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас тоже орет дико,но купаться ей нравиться,она молчит.Вот после начинает орать, пока кушать не дашь.Муж уже не хочет купать из-за ора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что я когда моюсь их ощущаю раньше была опухоль ТАМ..и нечувствовала...но когда зашывали видела их цвет....ну копец.....как еще девочки сами уберали их...я дотрагиваюсь еле еле и боль такая что кажеться что у меня не 15 швов а все 200

 

yulyusha, моя первые дни кричала купаться боялась...но когда полную внну набераю...она вспоминает как плавала у мамы в животе...и успокаиваеться...но когда одиваем тогда уже ...ух закрывайте уши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже любит купаться, ногами дрыгает, улыбается, начинает орать сразу как достаешь. Первые дни я ее тоже голодную купала, орала, теперь или бужу если спит, а так она может погулять полчасика между кормлениями, успеваем ванночку набрать, купать стараемся около 8-ми, мне кажется она уже даже просыпается к этому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже второй день купаемся в большой ванне с кругом. Вчера пока ванну мыли, набирали, доча уснула. Мы решили все равно ее искупать, так она все купание с кругом на шее проспала, и даже потом не проснулась, когда ее вытирала. А сегодня под конец даже ножками - ручками подрыгала. И вообще, она у нас в отличии от сына даже в первый раз когда купались не плакала. А сын в свое время такие истерики закатывал :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пробовали и полную ванну, и не полную, и так ,и сяк. Руками махает, глаза большие и начинает плакать ближе к концу купания, а сначала прислушивается, но чтобы нравилось - такого нет. Надеюсь, позже начнет нравится! Скоро с кругом попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, мне так не терпится ее с кругом уже пустить в плавание. Во вторник пойдем на прием и если дадут добро, то попробуем. А как доча в первый раз отреагировала, не испугалась большой ванны и ощущения свободы :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, привет!Ты кажись покупала многоразовые подгузы, ну и как тебе?Опробовала?

Пока не пробовала... Думала с 3 месяцев начать. Но там зима будет, так что не знаю даже. Пока мы прекрасно себя в одноразовых чувствуем.

 

И ещё у меня я бы сказала проблемка, я как на улицу выхожу у меня титьки болеть начинают, я уже даж пробовала утеплить их, думаю малоли мерзнут вот и протестуют, но нет жеж все равно болят, не знаю уже что с ними делать... ни у кого нет такого? :think1:

У меня болят. Как камни туда накиданы. И соски пипец как болят от прокладок этих одноразовых. И я их кутаю - шарф и куртка непродуваемая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ещё у меня я бы сказала проблемка, я как на улицу выхожу у меня титьки болеть начинают, я уже даж пробовала утеплить их, думаю малоли мерзнут вот и протестуют, но нет жеж все равно болят, не знаю уже что с ними делать... ни у кого нет такого? :think1:

у меня тити не болят, и прокладки мне не нужны! лежат без дела...у меня молоко течет тол^ко когда кормлю, а ТАК НЕ КАПАЕТ...

 

мы сегодня ночью 6 часов проспали, думаю и дольше спали бы, но сама разбудила кушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у меня я бы сказала проблемка, я как на улицу выхожу у меня титьки болеть начинают, я уже даж пробовала утеплить их, думаю малоли мерзнут вот и протестуют, но нет жеж все равно болят, не знаю уже что с ними делать... ни у кого нет такого? :think1:

У меня тоже так, но как то не болят, а мерзнут очень что ли. Я уже укутываюсь на улицу, вроде самой тепло, а титькам холодно.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а я прокладок одноразовых накупила, но пока ими не пользовалась, вроде как нет необходимости.

Julichka., вот Вы с Дениской молодцы, 6 часов проспать - прям МЕЧТА :)

У меня тож не капает, только когда кормлю, я "молокоприемник" одеваю и всё нормуль )))

Verusya, значит всё таки мерзнут, сегодня попробую платок пуховый повязать прежде чем на улицу выйти, если и дальше так будет, эт не есть гуд, дальше то ещё холоднее...

 

Девочки, а Вы молочко грудное как храните? и сколько его вообще можно хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Девочки, а Вы молочко грудное как храните? и сколько его вообще можно хранить?

ех, завидую, мы все съедаем((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля,  еще на той неделе вывалились 2 или 3белые нитки.а внешние швы,я их вижу,темными нитками сделаны.но мне врач сразу сказала,что они могут до 70дней рассасываться.и если будут мешать,придти к ней,она их уберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мы купаться любим. Но моя врач сказала ни в коем случае каждый день не купать...

Я купаю в малеькой пока ванночке. Круг еще не пробовали.

Для увеличение латации лучший способ частое прикладывание. Ну и пить поболе. Лучше чай для лактации. Можно еще во время кормления пить теплое что то. Чтоб приливало.

У нас с коликами пока ттт ни чего.... бывает иногда, но я его тут же раскакиваю. Не бывает такого чтобы орал долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Мы дома, билирубин упал до 128, я от счастья скакала :) Счас поменяю линеечку, УРААААА

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, привет! Дома- это хорошо :) . Эт вас из да билирубина так долго держали?

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Напишу по маленьку обо всем, что вы тут обсуждали)) Пока сына на одной руке спит, есть немного время.

Я докармливаю смесью Симилак НеоШу, она для недоношенных и маловесных детей. Кормлю после каждого кормления. Правда сына по разному каждый раз то берет то не берет бутылочку. Вот пробую сначала смесь, а потом грудь. Один раз получилось, а щас бутылку высосали, а титю чуть-чуть пожамкали и усё((( Утром сегодня покормила своим молочком, бутылку не взял. Так он через минут 15 мне всё обратно выплюнул что съел. Вот думаю а он не пытается так от тити отказаться?

Купание у нас по разному проходит. Первое время орали, щас уже 2 раза ттт более менее нормально. Вот когда вытираемся, может покричать. Мне мама сказала в пеленочке сыну в ванну ложить и ручки обязательно накрывать, а то он ими взмахивает когда в воду опускаешь и пугается. Еще если сквознячок попадет в ванну или холодно тоже кричать будет.И ещё мы тоже не можем мыться на голодный желудок((( Едим, потом гуляем минут 30 и идем купаться.

Швы у меня вроде нормально, иногда только потягивает. Никаких ниток у меня не выпадало или я их не видела))) В больнице уже была, Г посмотрела швы и выписала метилурациловые свечи на 10 дней. Там немножко что-то ей не понравился один шов.

Насчет Апилака мне педиатр сказала очень аккуратно с ним. Какой то он замудренный. Я Хипп купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, с возвращением :) дома оно куда лучше, чем в этих больницах лежать )))

lelik0205, значит допью этот Апилак и больше не буду, я слышала единственное на него аллергия у ребенка может быть, но я за своей смотрю, вроде бы никаких изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, нас 5 дней продержали дополнительно,ага, 236 был билирубин :(

 

У меня было 3 шва на промежности, чувствовала себя франкенштейном, сейчас в зеркало дома посмотрела - вообще ничего не видно :))

 

Лен4ик*, спасибо :) вы тоже 19-го родились?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да, 19го рано рано утром :)

 

Ой, девочки вот читаю все швы свои разглядывают, а мне даже страшно туда взглянуть :D такое ощущение как у супер+мамули, что там вообще всё зашито, хотя всего один шовчик был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вы молочко грудное как храните? и сколько его вообще можно хранить?

В холодильнике сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну принимайте штоле в свои ряды)))

 

правда мне пока рассказать нечего... сынулю час назад принесли и оставят уже со мной :)

сегодня мне гораздо лучше чем вчера, шрам не так сильно уже болит.

 

Егорка спит и кушает.. и иногда кряхтит)) плакал 1 раз тока... или пока :)

 

я еще ни разу не пеленала, не подмывала.... сегодня буду это делать первый раз)))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...