Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, мы с 6 прикармливаться будем. начнем с кабачков , я их с лета наморозила!

мы тоже наморозили,а недавно разморозили- такая ерунда получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лёльka, Я тоже за ношение на руках ПО ДОМУ не на улице ... Ну сколько это продлиться ? да и самой в удовольствие ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, хорошо тебе))))))))))) знаешь когда он просыпатся в коляске на улице и сразу в ор...лежать он не будет! Надо взять на руки и если беру лицом к себе орем дальше...пока не разверну его лицом вперед чтоб все видеть. И еще интересно...что с первого самого гуляния мы спим в коляске пока едем..встали значит проснулись...почему так я не знаю..

у нас дети одинаковые!!!!ну надо же...

девочки! вас нас не понять! у вас дети лежат сами,спят сутками, а у нас- капризные, не спят и воспитывают нас :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я и пеленала..и раздевала и одевала...нифига!!! и шапку 4 раза меняла...и гуляем только в то время когда спать надо...я не могу понять в чем дело..что ему не так! Думала может конверт не удобный..купили другой все равно не спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Я тоже за ношение на руках ПО ДОМУ не на улице ... Ну сколько это продлиться ? да и самой в удовольствие ...

а что можно по дому сделать,если ты обязана носить ребенка весь день????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..блин я своего так кутаю.. просто сама дико теплолюбивая.. и если мне холодно, то думаю что и сыну холодно.. держу его в пижамке с начесиком + если не спит носки на ногах (спит в легкой пижаме и без носков, но под пеленкой и байковым одеялом!).. просто смотрю фото... у вас детки с коротким руковом и открытыми коленками.... а я так одеваю... ручки-ножки холодные и кутать начинаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его только возьми он больше не слезет))))))))))))))))

Ну уж прям и не слезит :D я своих всех на руках носила и не слушала кто говорил не носи будит ручной ... Прийдёт время ребёнок сам с рук слезет и залазить не захочет ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто четко вижу что это прихоть!!!

ну так и удовлетвори прихоть! это же твой ребенок! маленький еще совсем. ну удели ему больше времени чем ты ращитывала вначале... и попробуй быть рядом но не наруках. положи его на совой живот, на колени и раскачивай... посидите вместе, придерживая рукой за грудную клетку... ну а как иначе? у детей потребность в маме... этого не изменишь...

мой тоже нет нет да станет ручным на денек другой.... потом проходит...кто его знает в чем тут дело... ношу, лежу, сижу... и утешаю себя тем что это скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчата, рассмешили ))))

да..мы такие :-)))) детки наши нас развлекают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас дети лежат сами,спят сутками,

ни чего подобного.... и на руках таскаем и ночами бывает не спим... это же дети! а еще я читала что дети кричат чтобы устать. вроде и спать надо а не устал...вот и орет.... значит надо ребенка уставать во время бодрствования... подумай как.

 

а что можно по дому сделать,если ты обязана носить ребенка весь день????

пивыкай. ты мать. ты теперь пожизни обязана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можно по дому сделать,если ты обязана носить ребенка весь день????

Почему целый день она ведь и спит и играет без меня ... если не спит в стульчик ложу и к себе на кухню песни пою часто оборачиваюсь улыбаюсь ...а если у меня руки свободные беру ... Бывает и кричит, а что поделать их у меня трое, а я одна ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего подобного.... и на руках таскаем и ночами бывает не спим... это же дети! а еще я читала что дети кричат чтобы устать. вроде и спать надо а не устал...вот и орет.... значит надо ребенка уставать во время бодрствования... подумай как.

 

пивыкай. ты мать. ты теперь пожизни обязана

жесткач....приговор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручки-ножки холодные и кутать начинаю...

у деток в основном у всех холодные ручки ножки... шею смотри.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,

ни чего подобного.... и на руках таскаем и ночами бывает не спим... это же дети! а еще я читала что дети кричат чтобы устать. вроде и спать надо а не устал...вот и орет.... значит надо ребенка уставать во время бодрствования... подумай как.

вот это точно!!!!! я изматываю своего... для нас голову держать - труд!! поэтому чем дольше на животе пролежит, чем больше мы туда -сюда попереворачиваемся... тем охотней мы кушать будем и по окончанию бутылочки отрубимся! - хотя признаюсь даю ему чуток поорать... он тогда тоже лучше ест и засыпает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, в том то и дело что я рядом!!! всегда!!! Я не оставляю его одного в комнате...и на животе орем на моем, и на коленях качать не прокатит...... и это не проходит! Просто вставай и иди! и его не колышит что вокруг! Кстате спим мы с ним вместе в обнимку..сиська по требованию! Единственная моя ошибка что засыпаем на сиське..но без этого дикий ор. Укачать сытого не реально...орем аж до икоты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж прям и не слезит :D я своих всех на руках носила и не слушала кто говорил не носи будит ручной ... Прийдёт время ребёнок сам с рук слезет и залазить не захочет ....

ппкс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня сынок тоже ручной! Сам лежит очень мало. И тоже надо ходить с ним. Пока такскаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну если деть постоянно орет тогда вам к врачу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше быть миниатюрненькой))) мы сегодня на прием ходили, весит 9100, рост 66 см. вообщем я в глубоком шоке от таких цифр!!! 26 января будет 4 месяца

ничего себе!!! Мы сегодня были на приеме. Так там мальчик был,9месяцев 9500 и 74см. Пухленький такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у деток в основном у всех холодные ручки ножки... шею смотри.

т.е. если шея теплая значит не холодно? .. вот блин... пошла раздевать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была доча ручная. в пол года это стало проходить... и прошло очень быстро. носила... а че делать...дела? какие дела могут быть важнее душевного благополучия твоего ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам! - хочу это... Мам,- хочу то... Мам..! - сюда... Мама,- туда... Мам,- играть... Мам,- гулять...- Как... прекрасно быть Матерью, подумал Папа, лёжа на диване и почесываясь..)) Прямо про нашу семью

ViktoriyaDzh, но все равно надо бы родителей в известность поставить как ребенок балуется, что бы профилактическую беседу провели.

Julichka., ты давай Денису руку, что бы за палец тебя держал и так тяни на себя - показывай ему как переворачиваться. И попробуй на разных поверхностях - на твердом, и на мягком. Я Мирославу развивающий коврик на полу на каремате постелила, и так пару дней за палец помогла переворачиваться - вчера сам первый раз перевернулся на живот.

Лёльka, выздоравливайте!!! Моя Марьяна такая мамина доця, что и сейчас, почти в 4 года с меня бы не слезала.

iren9988, ты во время воспитания наушники с музыкой одевай.

Olik))), а я злая мать - меня бабушки перед тем как взять малого на руки, с опаской спрашивают можно ли :). Ну родители мои и так понимают, что на долго нельзя, что бы потом у меня проблем не было, а свекрови стараюсь лишний раз не давать, мужу вручаю. Скажи мужу, что твой год начался ;).

ViktoriyaDzh, ты так считаешь пока тобой так ребенок не командует, или пока у тебя 1 ребенок. Я своего воспитывала еще в 2, 5 месяца. Он во время колик привык что чуть что - его сразу на руки берут и развлекают, и тоже мной гонял. 1 день воспитания - и все поменялось :). Дочку я тоже где то в таком возрасте "воспитала", ничего не рано, все отложилось и помогло. Кстати мои мама и бабушка со мной солидарны.

Все дети разные, и нельзя думать, что кто то мало времени своему чаду уделяет, мало носит и т.п. Мне сестра так говорила, что у меня ребенок очень шустрый и не послушный, пока у нее был один послушный сынишка. Зато второй сын - как 3 мои Марьяны вкупе и она поняла как с таким ребенком справляться.

 

Блин, собираю елку - вся голова, одежда, пол в хвое. Серьезно задумываюсь о покупке синтетической на следующий год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, нее))) не всегда.... у меня на руках лицом вперед и в движении и спокоен как танк!

Irischa78, все точно так же делаю..но больше 10 минут он не сидит и не играет..на руки и пошли...вот тогда агу и гы-гы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, более того...если шея мокрая или складки там красные - то ребенку жарко. а с потом малыш теряет не только воду но и какие то важные соли... не помню точно...читала еще в первую Б. чем легче ребенок одет, чем прохладнее ему - тем больше он двигается и соответсвенно быстрее развивается. кстати у ребеночка физическое развитие идет в ногу с социальным и умственным. вывод: чем прохладнее и свободнее тем умнее...но меру надо знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,

вот это точно!!!!! я изматываю своего... для нас голову держать - труд!! поэтому чем дольше на животе пролежит, чем больше мы туда -сюда попереворачиваемся... тем охотней мы кушать будем и по окончанию бутылочки отрубимся! - хотя признаюсь даю ему чуток поорать... он тогда тоже лучше ест и засыпает....

А у меня вообще тяжело на живот сына уложить, чтобы голову учился держать, положит голову на ручки свои и ноет или руки насасывает равновесие очень плохо держит, направо заваливается и голову все время направо наклоняет, приходится поддерживать. Хорошо лежит на животике, только перед купанием. Но 3 будет только 27-го, может маловат еще и сил не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...