Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Phryne, самая коза, что у нас от фитбола цитирую "попа потеет, и на ней прыщики вскакивают", эстет хренов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Sandari, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Понимаю тебя у нас наверное мужья на из одного инкудатора или свинарника скорее ... Но ты себе так скажи ,, Всё нормально ,всё устаканится и всё будет хорошо ,, мне помогает а мужики это теже дети только большие им до здоха нужна мама , а маме его не говори ни чего он ведь сыночек и всегда будет лучше чем ты ... я за всё время только один раз пожаловала и то не матери а сестре она позвонила ему и пропи...дону ему вставила у него сестра младшая на год всего и характер армией камандовать ... он почему то её слушает а маме лапшу вешает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, стараюсь изо всех сил уже лишний раз молча убрать, но иногда как выбесит, придушила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... неужели я такая тупая?????? или муж????

 

Значит про молочную кухню... когда я выбирала набор подходящий нам, мне объяснили так: по вторникам дают 1банку Нана и 7 пачек кефирчика, а по четвергам еще 4 пачки кефирчика.

 

Приходит сейчас муж, приносит эти 4пачки кефира и говорит. Мне сказали что в этом месяце мы уже все получили, идите выписывайте рецепт на февраль. Сходил, выписал...

 

И вот тут я чета не поняла... как это мы все получили????

1 баночку 400гр. Нана - это на целый месяц штоле???????????????

Лёльka, Ялочка29, спасиб девочки, тогда буду бороздить просторы инета в поисках подходящей литературы, а то свекровь меня уже подбивает на введение соков, теперь хоть буду знать с чего лучше начинать и уж точно, что не с 3х месяцев :)

lu., у нас дают по 5 пачек Микамилка на месяц и 2 кефирчика на день.

у нас тоже микамилк 5 шт + 4 агуши к\м на 2 дня, сегодня сходила за рецептом еще + молоко 1 + творожок! ... была бы рада даже 1 банке НАН вместо 5 шт микамилка.... (мне 1 банки хватает на дней 10) Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас молочки нет вообще.....попросила выписать смесь мне ( я пью мд мил мама) сказали что ребенок прибавляет хорошо, рахита нет, и достаток хороший..короче ее дают только бедным и больным и еще по блату))) а вы можете себе и купить! Вот так!)))))))))))))

Sandari, а я бы собрала весь его срач и сложила бы ему на падушку...или в карманы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ненавижу когда мужа бабушка причитает что он на работе устает и не высыпается ночью, но муж быстро ее на место сам ставит.Мы вообще не допускаем лезть родственникам в нашу семью:)

Они уже это поняли и иногда говорят , а Мужка "это наша семья , не лезте"))))

А так ттт муж во всем помогает, и посуду моет, и пылисосит, и убиратся, и с сыном играет.

Да он тоже играет вечерами, в покер, даже настольный купили и играли вдвоем))) но перед тем как сесть играть все сделает и поможет ттт))))

 

Лёльka, Ооо ну вы Умнички:)

А мы сегодня тоже все жммся и пытаемся сесть в положении сидя на кооенках у меня, но я не даю)

А недавно сына полюбил лежать на руках и смотреть нащад через руку, все рассматривает и засыпает)))

 

Irischa78, ого стоит в таком возрасте;)

 

Девочки, а с какого возраста можео подсаживать мальчика? С 4-х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ах все мужики такие....не в одном так в другом. просто надо принять это. и с этим как то жить. они считают что ребенок это мамино дело. и пусть занимаются тогда когда малыш спокоен. любить больше будут. у них ведь инстинкта материнского нет.... они полюбить по настоящему смогут позже. и им сложно терпеть крики. не надо папу равнять с мамой на этом этапе.

 

наш папа тоже с первым ребенком такой был в начале. а сейчас и ночами с ней не спит если она заболела, и попу помоет если обкакается (а это уже не малышок, и каки там настоящие). играет, гуляет, к врачу ходит... так что все со временем придет. со вторым я к нему даже и не пристаю и не прошу.

а на счет упаковок от йогуртов... мой вот жвачки везде кладет где приспичит... пилю его по этому поводу. без толку. только диалог. причем спокойный и не во время ругани или раздраженности. вот когда пройдет злость за очередной косяк - сесть и поговорить... обьяснить что тебя это бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, стараюсь изо всех сил уже лишний раз молча убрать, но иногда как выбесит, придушила бы

а меня замучил носками , задолбали это его вонючие рыбины уже пару раз брала и ложила ему под нос когда он спал прям на душе легчало :Crazy:

Ялочка29, Ну стоял он только если его за руки держать и он у меня тогда ещё даже не сидел и даже не переворачивался , а за ручки понянешь он попу поджимал ножки выпрямлял и встовал ...

 

Лёльka, Да и наш папа любит когда ребёнок молчит а плачушего не возмёт ни зачто на руки ... я когда его с сыном оставляю он его поит чтобы молчал и он столько пьёт и начинает поносить одной водой я как возвращаюсь он уже сто раз обделался и ни кто его не переодел в крайней случае старшую дочу заставит ... уже столько ругалась чтобы не поили и каждый раз одно и тоже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиретик девули! Все кто болеет - выздоравливайте!!!!

Нас с молочной кухней забрили, сказали богатые слишком, сами всё купите)))))

Были на приеме у педи в 3 мес. 8 дней. Вес 6280 (прибавка 1280), рост 62. Педя сказала вводить соки и через 2 недели пюре яблочное и бананы)))) Я пока не даю ничего. Только чернослив запариваю и даю по чл 3 раза в день. Только потому что каки у нас не часто, решили попробовать.

А у кого-нибудь гипервозбудимость не ставили? Нам невролог в 2 мес сказала что есть у нас такое, пили лекарства. А ещё у нас до сих пор тремор бывает и ручки трясутся((((( Кто что скажет??? ОТЗАВИТЕСЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас молочки нет вообще.....попросила выписать смесь мне ( я пью мд мил мама) сказали что ребенок прибавляет хорошо, рахита нет, и достаток хороший..короче ее дают только бедным и больным и еще по блату))) а вы можете себе и купить! Вот так!)))))))))))))

А тем счастливчикам. которые умудряются выбить себе смеси, приходится месяцами ждать. Поставки не регулярные. И если в этом месяце не получил, то направление это сгорает, надо брать новое на следующий месяц.

А по поводу рахита, Olik))) не знаю как у вас, но у нас в лицо говорят, что его не, а в карте пишут, что есть.

Lu, по поводу НАНа, я докармливаю своего им. Мне привозят из Норвегии. Беру с Омегой 3 и 6. Разница с нашим ощутимая. Если ты хочешь оставаться на нем, то не бойся и заказывай его у девочек в группе. Вот они в ВК если девочки оплатят нам рекламу Если ж нет, то наверно ищи что нибудь другое. Я теперь нашим смесям вообще не доверяю. Буквально 2 дня назад у нас закончился НАН и пришлось 2 раза мелкого докармливать нашим... какахи сразу зелеными стали.

 

И еще, нам сегодня 3 месяца!!! УРА товарищи, УРА!!!! :D

Изменено пользователем Лёльka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, Предупрежу бананы крепят ... У моего сына был этот тремол месяцов до 5 всё прошло само не лечила Педи сказал не обращай внимания всё пройдёт у маленькой тоже после родов пару раз видела сейчас не вижу ... ПРО гипервозбудимость скажу так это просто будет шубутной ребёнок и всё видела таких деток сто раз не чего тут переживать .... С одной мамочкой разговаривала она говорила что долго давала лекарства сын был как замороженый и тормознутый и она перестала давать малыш стал как обычный ребёнок бегать прыгать играть смеятся, а то был как больной ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, у нас смеси выдают регулярно месяц в месяц тем кто на ИВ (ну кому они положены по их мнению). Мне когда Б была четко давали...а щаззз скзали Свободна мамочка!

 

winter03, С юбилеем вас!

У нас потеплело мы собираемся гулять..и ветра нет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спасибо просветили, попробуем попрыгушки такие. За ручки моя цепляется и пытается вставать, но я так попробовала только раза два и больше не делала, думала рано ещё слишком, да и потом если один раз за ручки так поднять - она лежит и возмущается, пытается подниматься, но ничего ж не получается.

 

Девочки, посмотрела я Комаровского, значит тоже будем смотреть по доче, но как советуют бабушки вводить прикорм - так не будем. Только вот у меня ещё вопрос, мы уже ввели кисломолочку :( а тот же Комаровский говорит, что рано. Так вот не отменять же нам её теперь? блин вот смотритель баночек, на пачке написано с 0, вот и ввели...

 

lu., а кефирчик этот у Вас тоже Нан?

Sandari, Сашуль, так всё в твоих руках. Может кто то сейчас скажет что это не правильно, но я "вырастила" своего мужа, под себя. Не как учила его мама, а как должно быть, единственное что я не смогла побороть это носки :sorry: они у нас до сих пор складываются на балконе, потом когда чистых уже нет, всё это войско лихорадочнобежит в машинку. А так я постоянно на протяжении нескольких лет вдалбливала ему, что нужно и что не нужно делать. Недавно не знаю уж по какой причине перестал опускать крышку унитаза, так я его даже ночью гоняла её закрывать, сейчас наша крышка каждый раз на месте, я бы не смогла просто молча что то убрать, если уже 100 раз твердила, что те же баночки из под йогурта должны быть в ведре.

+ молоко 1 + творожок!

а что МК считает, что творожок уже давать и молочко? или это для мамы? :think1:

winter03, с 3ей мини даткой Вас !!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Лен4ик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, у нас смеси выдают регулярно месяц в месяц тем кто на ИВ (ну кому они положены по их мнению). Мне когда Б была четко давали...а щаззз скзали Свободна мамочка!

 

Ну у нас тоже так. Но бывает поставку если затянули, то фиг тебе дадут. И дают 3 банки на месяц.

 

Спасибо!!!

А нас так же как и вчера, - 10. Мы вчера даже солнышко увидели ;)

Изменено пользователем winter03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, С трёшечкой вас!!! Растите здоровенькими и пухленькими!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мой поросенок случайно не брат твоему мужу. Мой так пожрет иной раз, что пылесос забивается, кожура от бананов, мандаринов вечно везде валяется. Такое ощущение, что я с орангутангом живу. И у нас еще дурацкая привычка есть за компьютером, незнаю как отучить. В ванной такое ощущение что не муж купается , а дельфин плещится - хоть бы раз за собой вытер. Носки... ох уж эти носки.... Засранец одним словом.... Но милый))) Хоть вам пожалуюсь)

 

Девочки, на счет прикормов тоже согласна, буду вводить не раньше лета, тогда и овощи свежие, тех же кабачков сезон начнется, потом крольчатинки отведаем. А сейчас только сися, и НИЧЕГО кроме сиси. Я доче даже воду не даю.

Изменено пользователем //Осётра Икряная//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, не нужно так бурно реагировать. У каждого свое мнение. Если ребенку подходит сок, не вредит здоровью, он ведет себя так же как и вел, стул не изменился, то почему бы и не давать? И если бы нельзя было с 3 месяцев давать ребенку сок, то никто не разрешил бы производителям писать на баночках с 3 месяцев. Пересмотрела много производителей - у всех грушевый и яблочный осветленный сок без сахара идет с 3 месяцев.

А Комаровский - не бог, чтобы знать на 100%, что нужно ребенку, как и все мы.

Поэтому каждому свое. Моему сок понравился, реакции никакой, гуляет, улыбается, какает, как и раньше!

А вот и педиатр у lelik0205 подтвердил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, кисломолочку всмысле смесь кисломолочную?Ее можно и сейчас,у меня дочке только КМ смесь подошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Спасибки за ответ)) Блин вот педя дура, сказала же что у нас запоры, для чего про бананы тогда говорить ППЦ. Про гипервозбудимость нашу: мы месяц пили лекарство, щас закончили. Просто сына щастак странно делает, на мобиль или корову в коврике смотрит руками жутко трясет и прям возгласы как будто пугается. Ну мож я так это понимаю. И ещё он пугается резких звуков часто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, это все советские пережитки..а по поводу написано..так на заборе тоже написано..детские питание-это бизнес и огого какой бизнес,что хош напишут только КУПИ :sorry: в советское время и желток и кефир и манку давали уже в 3 мес :think1: просто ради интереса хотя бы прочитай СОВРЕМЕННЫЕ реккоммендации,а не 80-х годов..и глядишь и гастрита потом у дитенка не будет :)

Изменено пользователем Phryne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я вот с козявками на раковине борюсь не первый год както видела что его папа тагже делает высмаркивается теребя нос да только на улице а не блин в кравтире в раковину ... Фу прям тошнит ... пару раз не выдерживала и брала его ЗУБНУЮ ЩЁТКУ И ОТЧИЩАЛА КОЗЯВКИ .... :D ФУ какая я противная прям чуствовала себя при этом злым гением :D

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, класс :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  привет! Нам поставили гипервозбудимость, сказали убрать телевизор, громкую музыку, короче создавать комфортные условия. И попить дормикинд, но мы пока нерешились. А вам какие лекарства назначали и что говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, с трешкой, наш самый красивый, самый милый и самый любимый Гришуня!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...