Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

я тут стульчики повыбирала и мне понравился пег перего сиеста, он не такой огромный как татамия, да и качели нам не нужны... вот тут видео и обсуждения... Я его куплю!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, Спасибки за ответ)) Блин вот педя дура, сказала же что у нас запоры, для чего про бананы тогда говорить ППЦ. Про гипервозбудимость нашу: мы месяц пили лекарство, щас закончили. Просто сына щастак странно делает, на мобиль или корову в коврике смотрит руками жутко трясет и прям возгласы как будто пугается. Ну мож я так это понимаю. И ещё он пугается резких звуков часто((((

моя тоже пугается не могу понять чего руки в разные стороны разтопырит по личику вижу страшно ей и так вскрикивает истошно я сразу её за ручки беру она успокаивается ... сейчас реже а сначало если голенкая сразу в крик одежда её как будто держит ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что те же баночки из под йогурта должны быть в ведре.

я думала это у нас только пустые тарелки и баночки обратно в холодильник засовываются :girl_mad:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут стульчики повыбирала и мне понравился пег перего сиеста, он не такой огромный как татамия, да и качели нам не нужны... вот тут видео и обсуждения... Я его куплю!

Ссылки скрыты.

Покупай с проверенных сайтов я заметила эти стульчики подделывают часто ... много пересмотрела ...

 

я думала это у нас только пустые тарелки и баночки обратно в холодильник засовываются :girl_mad:

у нас упаковки от колбасы и сыра можно найти пустые или картонки от йогуртов но я уже их сразу снимаю ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая злая молочная кухня увас, девочки!!)))))

Нас и не спрашивают.. приходи и получай!!! А когда они услышали что я беременная не при0одила и не брала молоко и творог - ваще офигели)))))

 

Ленчик, кефирчик (смесь кисломолочная 3,5% жирности) у нас Агуша))

 

Нашу Педу какашки Егоркины не смутили... сказала это нормально при смене смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера были бурные дебаты по поводу воспитания малышей. Вот нашла статью, все дети разные и нельзя под одну гребенку говорить, что какая то мама неправильно делает, поэтому у нее орет и плачет. Таких тяжелых всего 15%, поэтому большинство просто порадуйтесь что у вас спокойные дети и не судите

Большинство детей (60%) имеют легкий тип темперамента. На первом месяце жизни такие дети меньше спят, после кормления предпочитают что-то рассматривать, не терпят тугого пеленания, активно сосут. После двух недель у них появляется улыбка в ситуации, когда они сыты и памперс сух. К месяцу улыбка связывается с лицом матери или других родственников. Эти дети всегда положительно реагируют на новые стимулы.

 

Младенцы, составляющие 23% с темпераментом, реагирующим медленно, вяло и долго сосут, после кормления предпочитают спать, непроизвольная улыбка у них появляется ближе к месячному возрасту, новые стимулы их не воодушевляют. Только при внимательном наблюдении у них можно зафиксировать до четырех недель реакции слухового и зрительного предпочтения. Главной особенностью для матерей является легкость ухода за такими детьми.

 

И, наконец, последний тип младенческого темперамента трудный. Этих детей среди младенцев около 15%. Они характеризуются противоречивыми чертами темперамента, отличаясь, с одной стороны высокой двигательной активностью, а с другой — отрицательной реакцией на новизну, высокой пугливостью. У таких малышей рано появляется улыбка, но позитивный настрой у них легко прерывается, если их раздевают, переодевают, смотрят врачи. Такой ребенок может расплакаться, если его взял на руки незнакомый взрослый, стукнули дверью и т.д. Для них невыносимо ожидание — ребенок будет кричать и закатываться, если мать на пять минут задержала кормление. Несмотря на то, что этот тип темперамента является вариантом темперамента у здорового ребенка, такой младенец занимает промежуточное место, то есть место между нормой и патологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенку подходит сок, не вредит здоровью,

ну вот тебе не один человек уже сказал что соки вредят здоровью....а что подходит или нет ребенку ты как определяешь?

то почему бы и не давать?

потому что это вредно для желудка и печени.

 

никто не разрешил бы производителям писать на баночках с 3 месяцев

потому что категорического запрета нет, есть производитель, который хочет продать и заработать,а есть мамы, которым хочется не понятно зачем сунуть ребенку что то новинькое. а детки консерваторы во всем))

 

А Комаровский - не бог,

ну он хотя бы доктор медицинский наук, педиатр со стажем и дважды папа.

 

И, наконец, последний тип младенческого темперамента трудный. Этих детей среди младенцев около 15%. Они характеризуются противоречивыми чертами темперамента, отличаясь, с одной стороны высокой двигательной активностью, а с другой — отрицательной реакцией на новизну, высокой пугливостью. У таких малышей рано появляется улыбка, но позитивный настрой у них легко прерывается, если их раздевают, переодевают, смотрят врачи. Такой ребенок может расплакаться, если его взял на руки незнакомый взрослый, стукнули дверью и т.д. Для них невыносимо ожидание — ребенок будет кричать и закатываться, если мать на пять минут задержала кормление. Несмотря на то, что этот тип темперамента является вариантом темперамента у здорового ребенка, такой младенец занимает промежуточное место, то есть место между нормой и патологией.

это все слово в слово про моего.... но орать по 15 минут я его не оставляю

 

Богдан пугается когда я его высоко поднимаю...весь сжимается, руки расставляет, лицо испуганное, потом вцепляется в меня и плачет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только от врача.. сказали вводить с яблочного пюре с 3,5 мес.. нам как раз....максимум через 2 нед 3 ч.ложки в день!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Времени совсем не хватает.Даша лежать уже не хочет,ношу её то самолетиком, то просто горизонтально-лицом от меня.Она все рассматривает, разговаривает, улыбаеться.Как только кладу горизонтально-орет, аж закатываеться.Вот и ношу её, чтобы мир изучала.Я смотрю вы активно изучаете прикорм.Мы были у педиатра-говорит не раньше полугода.Смеси сейчас очень сбалансированы, по её словам.

Подскажите, пожалуйста,какие упражнения для ручек есть?Врач говорит ножки-гипердинамия (когда стоит пальцы подгибает), а ручки гиподинамия (не хочет игрухи хватать).Зарядку делаем, но вот может кто знает упражнения при гиподинамии ручек?Или лучше массажистку нанять?Врачсказала:ребенок на 5+.Вот я и думаю-нужна ли массажистка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже противник раннего ввода прикорма.... совсем не понимаю ЗАЧЕМ, куда спешим??? Но ничего никому доказывать не хочу...говорить на сколько это вредно... мне и брату моему, всем на то время вводили сочок ябьлочный ( а как же без него, как говорит моя бабуля))) с желудками все ок слава Богу у всех... но и полезности в этом никакой не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я высказала свое мнения, ни с кем спорить не хочу, свое мнение не навязываю никому, и, пожалуйста, не навязывайте мне свое)))

А Комаровский, что, на младенцах опыты ставил? Может, на своих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу Комаровского, так по мне толковый дядька , нравится мне как он рассуждает и все что он советует и рекомендует . Иногда , конечно бывает его "заносит " слегка в передачах))) ну а так молодец!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что скажет про Стульчик для кормления Happy Baby William???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, некто и не навязывает по-моему...просто совет как потом локти себе не кусать из-за этого :) дело оно ваше конечно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь за наши какашки)))

 

Покакали слоями.. прям я даже поняла что и когда мы ели)))

Вчера утром ели нана Комфорт и по-этому первый слой какашек зеленый...

весь день и вечер ели Нан обычный и по-этому какашки уже не зеленые но с легким оттенком и густоватые))

а совсем вечером Егорка впервые в жизни попробовал кисломолочную Агушу (кефирчик) 20мл и последний слой какашек хороший.. рыженькая кашица))))

 

 

Вывод: На Комфорте я испеку блины или хлеб, а будем пить этот кефирчик и кушать обычный Нан!! :)

 

вот еще пару дней понаблюдаю, оооочень надеюсь что нам так подошел этот кефирчик!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, если цель-только кормить-то вообще любой стул подойдет..я недавно видела стул,который потом превращается в стульчик со столом(т.е. когда ребенок вырастает,чтобы сам садился и ел)-не помню фирму,мне так понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня единственное бесило что муж выдавливает зубную пасту сжимая тюбик как придется....Я-то пальчиками выгоняю пасту ближе к носику и тюбик остается ровненький и не мятый.

Решилась проблема тем, что теперь у нас у каждог свой тюбик :D

 

Jakonya, мы по темпераменту скорее первый вариант.. но если сынок захотел есть, то будет плакать до тех пор, пока бутылочка не будет у него во рту!! Хоть обпляшись перед ним)) Но чаще я успеваю до скандала)))) ибо по сыну можно часы сверять.. ровно 2:50-3:00 часа перерыв между кормлениями :)

К ситуации когда мы на улице и когда мы спим - это не относится.. в эти моменты мы не едим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Телевизор мы и так не даем смотреть и громкой музыки сильно нет. Мы пили раствор Натрия бромид 150 мл с экстрактом валерианы 3мл. Заказывали его делать в аптеке и месяц пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, да цель только еда + лежачее положение еще нужно... если уснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма.. если все же у нас наладится ситуация со смесями, аллергией и стулом, то раньше полугода не буду вводить ничего...

Ну и по малышу конечно буду смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, в основном для молодых мамочек выход из дома - событие.

Лёльka, у нас ревности СБ нет и дочка любит возле малыша играть, но все таки не все игры вместе можно поиграть. Конечно орущий малыш никому настроения не прибавляет, но тяжело с дочкой играть, когда малого на руках по дому носишь.

Я например не приемлю Комаровского, мне с дочкой многие советы не подошли. А его поведение, типо он самый умный, а остальные педиатры ерунду советуют вообще меня бесит, тем более, что сам он уже не лечит, а только по телеку пиарится на старых наработках. А звание научного работника обязывает постоянно заниматься исследованиями и издаваться. А если нет живых пациентов, то с какого материала статьи брать? Кстати у нас педиатр скоро будет тоже доктором медицинских наук, дважды мама и некоторые ее советы отличаются от хваленого Комаровского. К ней я больше прислушиваюсь. На счет прикорма она тоже не рекомендует соки с 3-х месяцев.

Sandari, сейчас из-за постоянной усталости минусы окружающих нам лучше видны. Это у многих молодых мамочек появляется настроение "убью мужа", мой меня тоже бесит иногда, ну мужики вообще больше эгоисты чем женщины. Он делает если его попросить, но сам инициативы совсем не проявляет, моя сестра раз посмотрела как я двух детей собираю и сама одеваюсь, у муж стоит как истукан в коридоре и ждет меня, сказала, я бы такого убила. Но с другой стороны у моего мужа есть плюсы, которых нет у ее мужа. Когда я не могу достучатся до мужа, то просто перестаю готовить, мне ведь тоже отдых нужен, а кушаю я намного меньше чем он. Мужчина должен дорасти до отцовства - мой с дочкой как то начал общаться в районе 3-х лет, а к малышу сейчас больший интерес проявляет. На счет молча убрать - ты не права, если ему не обращать внимание, то сам убирать точно не станет. Мой чистоту поддерживает когда сам дома, еще и потом приговаривает - это вы в квартире срач устраиваете - вас не было порядок был. На что я пару раз показала какой он поддерживает порядок при мне - половина стульчиков в кухне служат ему шкафом, режет хлеб на одном столе, кушает на другом, в результате 2 стола и пол в крошках.. притих.

Jakonya, дормикинд это гомеопатия, если действительно ребенок очень буйный, то можно попить.Хотя я когда Марьяне давала в года 1,5, то особого эффекта не ощутила.

Phryne, у нас такой стульчик трансформер фирмы Жане.

Зарница-мама, я марьяну в стульчике только кормила, она там в жизни не уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь за наши какашки)))

 

Покакали слоями.. прям я даже поняла что и когда мы ели)))

Вчера утром ели нана Комфорт и по-этому первый слой какашек зеленый...

весь день и вечер ели Нан обычный и по-этому какашки уже не зеленые но с легким оттенком и густоватые))

а совсем вечером Егорка впервые в жизни попробовал кисломолочную Агушу (кефирчик) 20мл и последний слой какашек хороший.. рыженькая кашица))))

 

 

Вывод: На Комфорте я испеку блины или хлеб, а будем пить этот кефирчик и кушать обычный Нан!! :)

 

вот еще пару дней понаблюдаю, оооочень надеюсь что нам так подошел этот кефирчик!!! :)

Я педе сказала что у нас сначала пластилин зеленый выходит а потом нормальные желтые какахи кашецей. Она сказала сначала пробка выходит, а потом какахи. Нормуль говорит. Фиг знает, но у нас так всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай с проверенных сайтов я заметила эти стульчики подделывают часто ... много пересмотрела ...

 

у нас упаковки от колбасы и сыра можно найти пустые или картонки от йогуртов но я уже их сразу снимаю ...

я в магазине, скорее всего в бэби валц, т.к. он рядом со мной, и 19% вернуть можно...Посмотрела в инете цены одинаковые с магазином..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  ого целый месяц и как результат? Спокойнее стал? Я хочу еще к другому невропатологу сводить, но там запись ждать надо, пока ничего не даю, создаю комфортные условия. По 15 минут орать не даю :) Но так устаю, спина отваливается носить его, когда хочет на маминых ручках... Это хорошо с позвоночником проблем нет, а у кого есть? Бедные мамочки...Но нам сказали что в развитии не отстает, ребенок хороший, но гипервозбудимый, поэтому и пугается и капризничает и ручки дрожат когда плачет...

 

По поводу прикорма согласна, что торопиться не стоит. С полугода начну потихоньку. Кстати, у меня и мама и свекровь прикармливали с полугода и тетя-педиатр советской закалки тоже говорит ничего не давай пока, рано еще. Вот интересно, может у нас в Казахстане по другому нормы были ))) И то мама говорит вводить чуть ли не по одной капельке сок, говорит я тебе сразу ложечку чайную дала и обсыпало сразу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),как твой муж себя чувствует?Как ты справляешься без него дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...