Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама,  мне он тоже внешне понравился, но у нас их здесь нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, у меня МЕСЯЧНЫЕ!!! бЛИН, РЫДАЮ!!!

Ну как так...не зря у меня 11 дней назад был ЯБ....

а ведь ровно год назад ДЕниса зачали...

 

 

таблеток не пью...страшно пипец

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, вот-вот... точно!!! Мы когда были на СВ и только перешли на ИВ тоже так было.. сначала пластелин, потом кашица :)

но я подумала что этот пластелин - это запор и начала подбирать смеси на свою голову...(( теперь сидим в аллергии.. с корочками на лице :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, да смесь, на баночке написано адаптированная кисломолочная смесь.

какая я противная прям чуствовала себя при этом злым гением :D

я даже представила твой взгляд при этом :D :D :D бедные наши мужья )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня МЕСЯЧНЫЕ!!! бЛИН, РЫДАЮ!!!

Ну как так...не зря у меня 11 дней назад был ЯБ....

а ведь ровно год назад ДЕниса зачали...

 

 

таблеток не пью...страшно пипец

у меня уже вторые прошли....

 

а зачем таблетки?? неужель болезненные начались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже вторые прошли....

 

а зачем таблетки??  неужель болезненные начались???

 

наверное, противозачаточные)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща ржака была, положила маську на живот в кроватке и перед ним колечки, он руки тянет а не дотягивается, ползти естественно ещё не может. Я только чуток пододвинула, он схватил и сразу в рот пихать)))) Я сегодня весь день там зубы ищу)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая у вас самая любимая игрушка? У нас зеленый дракончик и чтобы болтался, тогда уж очень смеется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас много любимых)))

в стульчике круглая голова с глазами и ротиком)) в коврике сейчас Лев и колечки, а так просто Синий попугай плюшевый с погремухой, пищалками и шуршушками)) спим с ним в обнимку и обсасываем хвост, хохолок и крылья))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, вот-вот... точно!!! Мы когда были на СВ и только перешли на ИВ тоже так было.. сначала пластелин, потом кашица :)

но я подумала что этот пластелин - это запор и начала подбирать смеси на свою голову...(( теперь сидим в аллергии.. с корочками на лице :(

 

Мы тоже поменяли много смесей 4 шт... Нан был просто ужасен, запоры, какашки толстые непонятного цвета!..... Также перешли на кисломолочную еду (едим Нутрилак кислом) стул нормализовался

 

 

А еще нам 15 было 3 месяца и Алиса перевернулась сама со спины на живот ) и понеслось, тока успеваю обратно переворачивать!!!!!

Еще купила маленький фитбол - невролог посоветовала, у нас тонус небольшой в ножках (делала просто зарядку и массаж улучшения есть), хочу его опробывать, если есть у кого видео занятий киньте ссылку плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  не плакай...зато Денис у тебя чудо :)

 

P.s. я смотрю у многих на гв начались. Интересно стало зависит ли что кроме груди давали водичку/чаи/соску?

Отпишусь первая - месиков нет, кроме груди ничего не даю, соску не берет, водичку и чаи побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и режим у нас поменялся. В 9 утра подъем съедает тока половину от 150 смеси и все! больше отказывается сжимает губки ))))))))) очень забавно ))))))) потом игры сон, естественно через 2-2,5 часа начинается голодный ор едим 150, через еще 2,5 часа опять 150 (это где то полвторого) потом игры сон (весь день егозимся и плохо спим) и в завершении дрыхнет до полседьмого вечера (меня в принципе устраивает я хоть отдыхаю) потом еда 150, гуляние, вздремнем полчасика, опять игры. купаемся и в 9-10 спать до 6 утра

 

Уже более взрослый мне кажется 2 больших сна 1 ночью и 1 днем после плотного обеда )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Мы спокойнее стали после того как смесь сменили))) И наступило счастье! Мы не кричим особо, только перед сном иногда и когда кушать надо. От этой возбудимости только трясущиеся ручки и пугливость. Так что про лекарство я так и не поняло, потому как и смесь поменяли и лекарство начали давать в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., не плакай, когда то они всё равно должны были придти. Почему у нас в октябрятах у половины наверное уже на ГВ эти гады пришли... а я то наивная девочка, думала что на ГВ они вообще не приходят.

 

Julichka., не плакай...зато Денис у тебя чудо :)

да, да и ещё мильён раз ДА, с этим я согласна на все 100% :)

 

Юленька22, у нас тоже есть один продолжительный дневной сон, мы около 15 засыпаем и к 19 только просыпаемся. А вот ночью так и спим с одним кормлением. Спать укладываемся с 23, в 4 стабильно просыпаемся покушать и до 7 снова спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а че ревешь то... я их жду... , хочу цикл наладить поскорее...

 

Девочки я сегодня попросила у массажиста показать нам что нибудь чтоб на живот смог переверачиваться... так получила ответ: куда торопитесь? рано еще.. я сказала что наши ровестники многие умеют... она сказала ну пусть тогда ведут детей к неврологу т.к. это скорее всего тонус.. ...

 

Лен4ик*, я вообще наивная.. думала что если молока мало, то сразу должны пойти.... вот жду сижу... у кого полное гв уже пришли... а я со своим св все никак...

Кстати вчера тебе пожаловалась, что грудь перестал брать..... так он вечером внимание тут два ключевых момента... то что наелся грудью, так еще и ОДНОЙ!!!!!!!! орал голодный.. я ему сисю... он вгрызся в нее и не отпускал час пока не уснул.... отвалился счастливый..... правда на ночь съел 100мл сцеженного +100 смеси + еще попросил навела 60 мл смеси!!!!

 

Стульчик решила все таки чико поли межик!!!! у вильяма с колесами проблемо и крепления стола сделано так, что ребенок заде ножкой его выбивает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже с живота на спину разучились переворачиваттся, несколько дней попереворачивались и благополучно забыли как это делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, может твой организм решил, что Вы на полном ГВ )))

Моя тоже последние несколько дней как троглодит, на ночь по 150 только так улетает, и днем по 110-130 кушает, хотя ещё на той неделе 90 мл для нас было пределом. Растут детки - вот и потребности в еде возрастают :)

Upu_Huka, всё хочу спросить и забываю, Вы в бассейн ходить будите? Нам сказали теперь в бассейн записываться, там детки вместе с мамами плавают, я вот не знаю, а стоит ли...

Девочки, какая тем-ра воды у Вас в ваннах при купании? у нас сейчас 34 градуса, в пол-ке сказали понижать до 30 - 31, но мне эта вода кажется сильно холодной... я сама моюсь под 42, специально замеряла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, мы тоже самое.. одно время крутились.. сейчас это даже лень сделать... на столе (нам там массаж делают).. было что он крутанулся не так давно назад.. но единично.. на кровати не хочет больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм что за молрчная кухня и где ее предлагают ?

Я ни Б, ни сейчас ничего не получаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, всё хочу спросить и забываю, Вы в бассейн ходить будите? Нам сказали теперь в бассейн записываться, там детки вместе с мамами плавают, я вот не знаю, а стоит ли...

Девочки, какая тем-ра воды у Вас в ваннах при купании? у нас сейчас 34 градуса, в пол-ке сказали понижать до 30 - 31, но мне эта вода кажется сильно холодной... я сама моюсь под 42, специально замеряла )))

мы тоже в бассейн пойдем.. только попозже (у нас отдельно деток запускают в огромные ванны.. без мам и слава Богу...)

 

Девочкм что за молрчная кухня и где ее предлагают ?

Я ни Б, ни сейчас ничего не получаю(((

если на ГВ то и не будешь получать... хотя я знаю в подмосковье даже молоко для кормящих матерей дают.. в Москве фиг тебе.. а если на СВ или ИВ.. то педиатр выписывает направление на молочку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже вторые прошли....

 

а зачем таблетки?? неужель болезненные начались???

еще не болит, но я ведь не сама рожала, вот поэтому что будут как раньше...А раньше без таблетки хотелось в окно выпрыгнуть

p.s.

и ведь мы на полном ГВ...почему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  я 35 делаю, пока купаемся около 33 становится, но мне такая вода кажется холодной, я сама тоже в очень горячей моюсь. А наша турецкая утка (градусник) уже при 35,9 мерзнет, для нее все что меньше 36 градусов показывает - всё, купаться нельзя )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы в ванны такие уже отходили, у нас всего 10 занятий было. А вот бассейн, муж говорит идите, там же со справками и этож пол-ка, плавать и нырять научится ребенок, а мне как то стремно :(

А Тимка молочина пусть и дальше старается :)

Ялочка29, У нас при пол-ке молочная кухня, у педиатора каждый месяц берем рецепт и через день получаем по нему питание.

если на ГВ то и не будешь получать.

Я читала, что питание выдают в не зависимости от того на ГВ ты или нет. Я сама буду его есть (пить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, противозачаточные)))))

эти мне чую долго не понадобятся, муж мой ни в какую о сексе даже слышать не хочет....короче либо он геем стал, либо у него послеродовая депрессия)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не болит, но я ведь не сама рожала, вот поэтому что будут как раньше...А раньше без таблетки хотелось в окно выпрыгнуть

p.s.

и ведь мы на полном ГВ...почему!!!

У меня и раньше особо не болело, а сейчас вообще никаких признаков ( если ты помнишь у меня тоде кс) но лучше уж бы эти поизнаки были, а то раз ни с того ни с сего как ливануло, так третий день и льет, мне кажется с меня уже несколько литров вылилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...