Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лен4ик*, нам дают если не на ГВ... и как вы в ванны походили? стоит или так? просто я боюсь сейчас сезон гриппа и его в поликлинику таскать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Julichka., не плакай...зато Денис у тебя чудо :)

 

P.s. я смотрю у многих на гв начались. Интересно стало зависит ли что кроме груди давали водичку/чаи/соску?

Отпишусь первая - месиков нет, кроме груди ничего не даю, соску не берет, водичку и чаи побоялась.

мы едим только грудь!!! соску сосем..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти мне чую долго не понадобятся, муж мой ни в какую о сексе даже слышать не хочет....короче либо он геем стал, либо у него послеродовая депрессия)))

.. ржу.... мой хочет, но боится заикаться о нем.. я рычу что устала отстань....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти мне чую долго не понадобятся, муж мой ни в какую о сексе даже слышать не хочет....короче либо он геем стал, либо у него послеродовая депрессия)))

 

Ой...рассмешила)))Мой муж был такой же.Говорил,привык без секса за беременность,а сейчас ТТТ, всё у нас нормализовалось,а то я ужо паниковать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а че ревешь то... я их жду... , хочу цикл наладить поскорее...

реву из за эндометриоза и 2 кист на яичниках, думала что за год на ГВ хоть немного поутихнет, и через год начну второго планировать...А тут пока дождусь пока год пройдет, все мои болячки расцветут по полной программе!!!

 

Лен4ик*, мы купаемся в 34, остывает до 33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти мне чую долго не понадобятся, муж мой ни в какую о сексе даже слышать не хочет....короче либо он геем стал, либо у него послеродовая депрессия)))

а у моего наоборот голод какой та, каждый день ему подавай :D

ViktoriyaDzh, наша утка при 32 мерзнуть начинает :)

Зарница-мама, я не жалею, что походили, мы теперь хоть в ванной развлекаемся, а то просто окунулись и все, теперь хоть упражнения разные делаем. По поводу холодно, ты же не сразу на улицу выходишь, мы купались, потом кушали, и только потом на улицу. Но мы на машине, может поэтому я ходила, если б пешком наверное тоже подумала б. И у нас эти ванные с отдельного входа в пол-ке, т.е. других деток кто к врачам идет мы не видели.

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., говорят эндометриоз как раз Б лечат (у меня тоже он.. была на узи он есть....) ... я тоже боюсь... нам второго надо года через 2 пытаться.. а болячек меньше не стало.. все кошмарики что поставили до Б на месте (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. ржу.... мой хочет, но боится заикаться о нем.. я рычу что устала отстань....

ех, мой и раньше был не огромный любитель...а тут уж совсем край!!! я уже его пугаю любовником))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у нас 8-10 мин пешком до поликлиники... машины сейчас нет... да не столько это сколько пока занесешь его туда.. там чихают, болеют.. не дай Бог подхватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., говорят эндометриоз как раз Б лечат (у меня тоже он.. была на узи он есть....) ... я тоже боюсь... нам второго надо года через 2 пытаться.. а болячек меньше не стало.. все кошмарики что поставили до Б на месте (

ех, мой и раньше был не огромный любитель...а тут уж совсем край!!! я уже его пугаю любовником))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ерунда? Я и с Сашкой так делала. Кружечками порезала( чуть толче чем на жарку) в морозилку. Когда надо достала 1 кружечек отварила в блендер и ням-ням!!! Санька любила эту бяку очень )))

они как растаяли,водой сильно прошли,каша малаша какая то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ех, мой и раньше был не огромный любитель...а тут уж совсем край!!! я уже его пугаю любовником))

:think1: мужик секс не любил?! дожили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пришли мы с поликлинники. Мы уже 5600 (вес при рождении 2900) и 60 см.)) но дома ее меряю - 64 :)) Злая до ужаса! в день здорового ребенка приходят подростки с температурой по 39, да и просто очереди во все каюинеты и фиг кто пропустит, пусть сегодня и грудничковый день. Девочки, были мы у стоматолога - сказали резать уздечку. Зачем? Грудь ребенок сосет нормально. Мне их в детстве подрезали обе, мол, из=за этого речь плохая. Ну и без толку! Пока к логопеду не пошла - не исправилось. Зачем их резать тогда!?

 

уздечка под верхней губой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, тоже бесит конда в день грудничка все валят....

 

Девы мы на ИВ, нам дают справку педя и ты с этой бумагой идешь и там тебе начисляют по 500 руб в месяц...500 руб блин аж смешно!

Про молочныю кухню незнаю...надо уточнить:) хотя ту смесь которую мы едим нам никто не даст))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Насть, я потом там исправила в сообщении, у нас вход в ванны отдельный, поэтому мы вообще о гриппе не думали. В бассейн тоже вход отдельный.

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы во вторник ходили к неврологу, так отсидели чуть больше часа и ушли, за этот час она приняла 3 человек, а перед нами ещё 11 было. Сидеть было бесполезно, либо в след. раз пройдем либо тогда уж платно бум проходить.

Ялочка29, так и нам не дают, то что мы хотим. Они дают всем одинаковое ну по Мск. так, у нас это МикаМилк. Мы смеську берем, но не кормим ей, стоит уже 10 коробочек, потом в церковь отнесу, надеюсь возьмут. У Вас наверное определенная смесь на МК, если она есть.

А по поводу денешек, мы когда ходили оформлять, нам оформили пособие при рождении, а всё остальное нам не положено :) на старшую получали по 700 рэ вроде бы, так и енто отобрали :D видите ли доход у нас больше положенного ) Смешно просто, не ужели они думают, что на эти 700 рэ можно хотя бы накормить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Если моемся с гелем, то 37,5 делаю.. чтоб не бултыхался)))

если плаваем с кругом, то 3 делаю и остывает до 34... а зачем Вам такую холодную воду советуют????

 

Julichka., у меня тоже кесарево.. и я тоже раньше на стену лезла!! если не успею до того как заболит живот выпит 2т. но-шпы и 1т. анальгина или Мига, то все... трындец... больнее схваток :)

 

Зарница-мама, у нас кормящим мамочкам дают молоко, кефир и творог :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ..чтож за район то у меня такой.... нам не дают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: мужик секс не любил?! дожили...

у меня первый муж такой был... ему нафик этот секс не нужен был!!! А если и было у нас то либо я на нем скакала, либо он на бочек ложился и пристраивался сзади..... я подозреваю что от лени!!! лишь бы ниче не делать и не двигаться!! он у меня еще крупный был....

Кароче в итоге мне так разонравилось..... я стала нервная и выгнала его))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., как я поняла чтоб закаляться, у нас возле ванн детских написано, что занятия для закалки деток. И если в бассейн идти там тем-ра 30 градусов.

Зарница-мама, не волновайся, нам тоже не дают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы дочке подрезали,тоже короткая была.Смотри сама и решай побыстрей,т.к. чем старше,тем больней.Там до 3-х что ли мес совсем небольно,нервных окончаний вроде нет,а потом уже больно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в магазине, скорее всего в бэби валц, т.к. он рядом со мной, и 19% вернуть можно...Посмотрела в инете цены одинаковые с магазином..

Babywalz рядом ? класс я б в него сходила у меня много с него у нас его нет ...

Девочки вы вот только не обижайтей и тапками в меня не кидайтесь , но такое впечатление, что все дети в России больные в смысле каждый Педи хочет его вылечить не понять от чего ,всякие тонусы и гиперактивы до каках и то придераются ... Такие достижения у всех и переворачиваются и игрухи хватают и болтают и голову хорошо держут , а как после врача так опять что то нашли ... Я к своему когда прихжу он везде заглянет детя по вертет ,, Здоров !,, и кровь мы здаём если ему что не понравится за 3 года почти здавали 2 раза и то по моей прозьбе ... Ни каких советов без моей прозьбы ни кто не даст к неврологу мы не ходили ни разу ни с одним детём ... Часто говорит ,, Мамаша оставте ребёнка в покое ,,

 

вот и пришли мы с поликлинники. Мы уже 5600 (вес при рождении 2900) и 60 см.)) но дома ее меряю - 64 :)) Злая до ужаса! в день здорового ребенка приходят подростки с температурой по 39, да и просто очереди во все каюинеты и фиг кто пропустит, пусть сегодня и грудничковый день. Девочки, были мы у стоматолога - сказали резать уздечку. Зачем? Грудь ребенок сосет нормально. Мне их в детстве подрезали обе, мол, из=за этого речь плохая. Ну и без толку! Пока к логопеду не пошла - не исправилось. Зачем их резать тогда!?

 

уздечка под верхней губой

а что ребёнок плохо разговаривает ? извени конечно не могу понять как они узнали что надо подрезать если ребёнок не говорит ещё , а что сосёт как то не так , а как ... вот я же писала опять нашли чего то ... такое впечатление что Врачи в России делают друг другу работу ...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, это делается для перестраховки.А ВДРУГ ЧТО!За задницу свою переживают вообщем.Мол если че-мы же говорили..это родители виноваты и т.д. они все диагнозы всевозможные обычно пишут-более адекватные тихо пишут в карточку диагнозы,а родителям говорят,что все хорошо.Менее адекватные-уже настолько увлекаются,что начинают лечить неведамо от чего.В год все диагнозы снимаются.Вот такая ерудна.

 

Irischa78, иногда реально надо подрезать.У меня дочь из-за этого плохо и неправильно грудь брала,после того как подрезали лучше стало.но тут проблема была.А если ее нет-то стоит ли ее решать тогда?

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  у меня мама бывает выдает - вот у этого то, у этого то, а Николь типо вся такая здоровая, наверно ее врач плохо смотрит ))))))) ага, а в россии хорошо смотрят, что 155 болезней найдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: мужик секс не любил?! дожили...

да, планирование для меня было золотое время)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки большая просьба... выяснила что круги беби свиммер быват 2х рамеров до 12 кг и до 36 кг... понятия не имею какой у меня... если вы знаете какой покупали замерьте пожалуйста в надутом стостоянии диаметр отверстия для шеи.. просто нам давит на шею уже.. вот думаю не тот ли у меня круг который до 12 кг.... у нас диаметр 8 см...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...