Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, привет всем. Может кто меня вспомнит, я раньше писала иногда. А сейчас совсем времени не хватает. Стараюсь хотя бы читать вас. Нужно сказать, на многие свои вопросы нахожу здесь ответы.

Всех кто достиг 3-х месячного рубежа, поздравляю. Нам тоже 15.01 3 месяца стукнуло.

У меня проблемка возникла, хочу ваше мнение услышать. Мы полностью на ГВ, кормимся по требованию, сосем соску.

У Вареньки небольшие прибавки веса. Родилась 2700, 1 мес - 750гр., 2 мес - 620гр., 3 мес - 560гр. Т.е. на сегодня вес 4680, рост 58см. (при рождении 49см.) Я задумалась, почитала всякие статьи про ГВ и подумала, может соска нам мешает, и молока меньше становится, поэтому и прибавки маленькие. Хотя по ней не скажешь, что она голодная, бодрая, веселая, развита по возрасту, кушает хорошо. Решила соску не давать, только в экстренных случаях. Малышка стала много капризничать, не лежит, игрушками не интересуется, видно, что соску хочет пососать. Старалась грудь почаще предлагать, на руки брать, но так все дела пришлось забросить. Даю соску, малышка успокаивается, вроде как рот я ей заткнула и себе руки развязала. Вообщем совсем я загналась по этому поводу. Девочки, у когомалыши на ГВ и соску сосут, как у вас с этим дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

все нашла сайт!!!!! у меня тот что до 12 кг... и там диам. 8мм .. может кому пригодится в круге до 36 кг диам. 10 см!.. пойду покупать завтра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  мне стоматолог хотел уздечку подрезать лет так в 7-8, я уже соображала что больно будет, поплакала попросила маму меня не отдавать врачам и мы ушли. Зачем ее подрезать хотели загадка! Т.к никаких проблем ни до ни после посещения стоматолога и до сих пор нет. Присоединяюсь, что медицина у нас такая лишь бы от чего то лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас стех пор как можно ( месяц ) секится было 1 раз а до этго не было 3 месяца , у нас так последние 3 года я

ВОЩЕ не предстовляю как я заБ , если учитывать что сын у нас ЭКОшный ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю,  я помню тебя, ты вроде с мед образованием? :)

По поводу соски- я б с радостью давала, если б взял, но нет, плюется. А часто просит это как? Мой например днем сейчас через 2-2,5, иногда утром и 3 часа не ест, а вечером наоборот может и 1,5 перерыв сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у меня бывает и через 1 час запросит, и через 2 бывает, а когда спит ночью или дневной сон, то 3 проходит. Это если соску давать сосать между кормлениями. Когда я не стала давать соску, то грудь пришлось давать чуть ли не каждые 15 мин, т.к. она капризничает, видно что пососать хочется. Хотя грудь её в такие моменты, тоже не всегда устраивает, т.к. она сытая. Вот ночью, она может титьку часами посасывать и спать, т.е. использует ее как соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас прозрачный с погремухами круг.. от 0 до 36 месяцев))) от 6 кг до 36 кг аж!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Если моемся с гелем, то 37,5 делаю.. чтоб не бултыхался))) если плаваем с кругом, то 3 делаю и остывает до 34... а зачем Вам такую холодную воду советуют???? Julichka., у меня тоже кесарево.. и я тоже раньше на стену лезла!! если не успею до того как заболит живот выпит 2т. но-шпы и 1т. анальгина или Мига, то все... трындец... больнее схваток :)Зарница-мама, у нас кормящим мамочкам дают молоко, кефир и творог :)
ноющие боли

 

Девочки, привет всем. Может кто меня вспомнит, я раньше писала иногда. А сейчас совсем времени не хватает. Стараюсь хотя бы читать вас. Нужно сказать, на многие свои вопросы нахожу здесь ответы. Всех кто достиг 3-х месячного рубежа, поздравляю. Нам тоже 15.01 3 месяца стукнуло. У меня проблемка возникла, хочу ваше мнение услышать. Мы полностью на ГВ, кормимся по требованию, сосем соску. У Вареньки небольшие прибавки веса. Родилась 2700, 1 мес - 750гр., 2 мес - 620гр., 3 мес - 560гр. Т.е. на сегодня вес 4680, рост 58см. (при рождении 49см.) Я задумалась, почитала всякие статьи про ГВ и подумала, может соска нам мешает, и молока меньше становится, поэтому и прибавки маленькие. Хотя по ней не скажешь, что она голодная, бодрая, веселая, развита по возрасту, кушает хорошо. Решила соску не давать, только в экстренных случаях. Малышка стала много капризничать, не лежит, игрушками не интересуется, видно, что соску хочет пососать. Старалась грудь почаще предлагать, на руки брать, но так все дела пришлось забросить. Даю соску, малышка успокаивается, вроде как рот я ей заткнула и себе руки развязала. Вообщем совсем я загналась по этому поводу. Девочки, у когомалыши на ГВ и соску сосут, как у вас с этим дела обстоят?
у нас сосет соску и мы на полном ГВ, набираем по 200 грамм в неделю стабильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вооооот!!! может в этом секрет, что вы заплывы устаиваете, а мы как омебы релаксируем в кругу.... может если этот постарше круг одеть и мы поплывем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы сегодня были на зондировании, оба глазика прочищали. и у нас плохая моча, пьем антибиотики :( . такие вот дела, хвастаться нечем. сегодня побывали в трех больницах -в детской поликлинике, областной больнице и женской консультации (к детскому гинекологу возили Настю). бедная моя доченька, столько всего терпит :cry:

от груди периодически отказывается, прямо визжит, я сцеживаю и даю из бутылочки. сцеживается максимум 50 мл с обеих грудей за 30 минут сцеживания, стала давать смесь по 30 мл в сутки (мешаю одну ложечку) и сегодня дала 60 мл (две ложечки), т.к. сегодня с восьми утра до шести вечера мы мотались по больницам этим, я за весь день только перекусила одним яблоком, доча меня весь день кушала-кушала и к вечеру я иссякла в молочном смысле...я против смесей, но плакать так, кричать моей доче нельзя, у нее ведь проблема с дыханием, стридор, она хрипит-затруднение вдоха и при крике это всё ухудшается, что она вообще с трудом вдыхает. поэтому я не испытываю ее терпение, даю покушать смесь.

В глазки целую неделю будем капать капли с дексаметазоном....и еще куча всяких лекарств, я уже не могу запомнить, что когда нужно и завела табличку, где отмечаю, что во сколько давать. Хотя врачи сказали, что гноя больше не будет и завтра я увижу улучшение, но я даже представить такого не могу... я еще ни разу не видела свою дочку без отека в глазах, не видела глазок без слез внутри, без гноя в уголках и на ресничках....

Я устала сильно от всего этого, как я трясусь в ожидании результатов анализов....а как доченька сегодня в операционной верещала((( за что мучения маленькой крошке???... :cry:

 

Зарница-мама, поцелуй Тимочку за Настю :girl_in_love_2: ))) Ваша невеста- дюймовочка миниатюрная, мы сегодня весим 5485 грамм, 59 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вооооот!!! может в этом секрет, что вы заплывы устаиваете, а мы как омебы релаксируем в кругу.... может если этот постарше круг одеть и мы поплывем...

ну а температуру воды-то вы какую делаете??? в 37гр мой тоже как поплавок болтается и пальцем не шевельнет.. а вот чем ниже 36 тем активнее мы плаваем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  малышики, выздоравливайте поскорее!!!

 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с мужем разругались. 2ой день не разговариваем, всегда ругались и тут же мирились. У меня ни настроения нифига нет. С его материью говорить на эту тему бесполезно, она ему звонит и ревет в трубку, мол, сынок,у тебя работа трудная и еще жена пилит, бедненький мой. Вот так у меня дела...

в этом плане мне со свекровью повезло. Она прекрасно знает своего сына и никогда в слепую не встает на его сторону. Наоборот, вставляет ему мозги на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, блин.. я прям расплакалась... тоже жалко очень малышку :(

ну вот хотябы одной проблемкой уже меньше!! глазки полечили, надеюсь завтра вы с крошкой посмотрите на мир яснвм взглядом (чистыми глазками) и Вас они не будут больше беспокоить!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Я к Комаровскому отношусь очень поверхностно. Во первых в России все покупается и продается включая и заслуженные знания, а во вторых как может судить мужик который не рожал и не кормил о грудном вскармливании и который вдобавок не имеет детей. Да да именно, не имеет, эту инфу мне написали на одном юридическом форуме которому очень доверяю. Комаровский это пиар-ход! Телепередача..просто шоу....раскрученный бренд на который ведутся мамочки.... Есть в его советах что то и хорошее но и масса того с чем я не согласна! Например он утверждает что в молоко не попадают продукты съеденные мамой.. Могу сказать точно попадают! Проверяла на Андрюше. Попью квас- какахи зеленоватые...съем яблоко тоже самое. Поем кальмары его сразу крепит, съедаю чернослив какаем сразу...Это было по началу..сейчас он так уже не реагирует конечно..Эти выводы я сделала посмотрев ролики на эту тему..а дальше и смотреть не стала...

 

Jakonya, У моего есть часть от первого типа и часть от третьего)))))) вот только навизну мы очень любим...врачей не боимся..на руки идем охотно ко всем! А вот ждать мы не хотим ни чего и ни когда..

Он просто вредничает. Вот сегодня после вчерашнего воспитательного плача мы ведем себя хорошо. На гулянке не орали...вернее проснулся на половине пути но лежал глазел....дома стал заниматься с игрушками..конечно ношу на руках но не постоянно... Так что нам помогло вот только незнаю на долго ли?!?!)))))

Кошечка Ч, да нормально мужаня..пыхтит)))) Уже дома....Я уже тут писала что теперь у меня трое детей)))) Даже сидит с малым. Если это можно так назвать. Сажаю малого в стул и подкатываю к нему и он его развлекает..ну сколько сможет...

 

Про прикорм планирую начинать с банана, кефира и овощей..ну конечно да по очереди и этапами. Банан дочу старшую не крепил...Андрюшу проверим и уже решим по ходу...

Про соки да конечно..сейчас в яблоках одна химия..вот если бы со своей яблони я б дала а вот магазинное яблоко с пистицидами не хочу)))) Лучше буду варить компоты...т.к. ягоды наморозила кучу всяких...

 

Вечер и мы снова капризничаем....днем вели себя хорошо!

 

Зарница-мама, у нас круг тоже до 12 кг. и тоже нам шею давит...я уже подумала о новом.. А с горки мы убежали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, блин, так жаль манюню, но хорошо, что сейчас сделали, все быстро забудется!!!! поправляйтесь скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, бедная малышка!

 

Девочки с 1 января 2013 года вступил в силу новый закон № 216 фз о индексации пособий по уходу за ребенком на 1.055.... Не забудьте проконтролировать работодателя..а то ведь и тут обвесят))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Видимо в мое молоко не попадает, т.к. чтобы я не ела, какахи не меняются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, Привет. Мы сосем сосу и на ГВ, но из бутылочки. Кормлю сцеженным 3 месяца уже. Поэтому тут ничего не могу сказать. По прибавкам: мое мнение, что если ребенок активен, бодр и все ок, то волноваться не надо. Вы и родились в принципе маленькими. как и мы. Наберете свое. А как долго ребеночек у груди находится, чтобы накушаться и как сосет? Быстро? Медленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, ох бедная наша малышка!.. но теперь все будет хорошо!! вы поправитесь!!! Тимочка передает мУльён воздушных поцелуевt186527-1.jpg_thumb.jpg

а Мамочке желаем, чтобы побольше молочка стало 980288.gif

ну а температуру воды-то вы какую делаете??? в 37гр мой тоже как поплавок болтается и пальцем не шевельнет.. а вот чем ниже 36 тем активнее мы плаваем :)

ну 36 у нас примерно и еще остывает.. мы по 30 мин плаваем....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у нас 35-37 при купании. 31 это они загнули ИМХО. Я бы "водила" в бассейн ребенка если бы возможность была.

Jakonya, на ГВ месячные не должны начаться если днем ребенок часто на груди, и ночью перерывы не больше 6 часов. Ну и не допаивать и не докармливать. У меня с дочкой начались, когда ей полтора года было, но мы до этого действительно были почти все время на ГВ.

Julichka., ой бедная ты, месячные пришли, муж от секса отлинивает.... И как муж боится любовника или обещает помочь с поисками?;)

Блин, а я сегодня толком не ем - у малыша третий день какахи воняют каким то жженым пластиком, пукает много, его это беспокоит, а я не понимаю в чем причина. Еще ночью раз 6 вставал, днем час орал до хрипоты и ничего не помогало, не дал ни мне, ни дочке поспать. Сижу как зомби.

Irischa78, у нас есть рекомендации, но ты имеешь право отказаться от обследования. Я например сразу предупредила свою поликлинику что бы раньше апреля не ждали. Они раз позвонили мол обязательно надо пойти к окулисту и неврологу и все. А наша частная педиатр тоже смотрит общее состояние и если направляет, то к проверенным специалистам.

Зарница-мама, у меня бейби свиммер, но у меня было написано от 0 до 2-х лет.

irina96, выздоравливайте!!!

С такими мужьями надо будет открывать тему - где найти хорошего любовника :confusion::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Может кто меня вспомнит, я раньше писала иногда. А сейчас совсем времени не хватает. Стараюсь хотя бы читать вас. Нужно сказать, на многие свои вопросы нахожу здесь ответы.

Всех кто достиг 3-х месячного рубежа, поздравляю. Нам тоже 15.01 3 месяца стукнуло.

У меня проблемка возникла, хочу ваше мнение услышать. Мы полностью на ГВ, кормимся по требованию, сосем соску.

У Вареньки небольшие прибавки веса. Родилась 2700, 1 мес - 750гр., 2 мес - 620гр., 3 мес - 560гр. Т.е. на сегодня вес 4680, рост 58см. (при рождении 49см.) Я задумалась, почитала всякие статьи про ГВ и подумала, может соска нам мешает, и молока меньше становится, поэтому и прибавки маленькие. Хотя по ней не скажешь, что она голодная, бодрая, веселая, развита по возрасту, кушает хорошо. Решила соску не давать, только в экстренных случаях. Малышка стала много капризничать, не лежит, игрушками не интересуется, видно, что соску хочет пососать. Старалась грудь почаще предлагать, на руки брать, но так все дела пришлось забросить. Даю соску, малышка успокаивается, вроде как рот я ей заткнула и себе руки развязала. Вообщем совсем я загналась по этому поводу. Девочки, у когомалыши на ГВ и соску сосут, как у вас с этим дела обстоят?

Привет))) Мы соску сосем, прибавили в 1 месяц 800гр. , го второй 850,в третий 700. Я думаю надо смотреть по ребенку, если ей хватает молочка, не голодная, значит все нормально. Ну И на родителей посмотреть, если например я ростом 153, а муж 165, то явно у нас доча не будет крупной. И вообще, прибавка от 500гр считается нормой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, сосет активно, даже с жадностью я бы сказала. Если после сна, то сисю надо давать сразу же, иначе слезы. Ест минут 15-20, ночью дольше сосет, потому как во сне почти, ну и не так рьяно, как днем. Я в целом стараюсь не переживать поэтому поводу, но очень хочется подольше кормить грудью малышку. Тобой, кстати очень восхищаюсь, это настоящий подвиг, такое длительное время сцеживаться и кормить малышу своим молочком, просто молодец. Меня наверно не хватило бы надолго. В статьях умных пишут, что тем деткам, которые кушают из бутылочки, соска даже нужна, чтобы в полной мере удовлетворить сосательный рефлекс, а вот для тех, кто сосет мамину грудь, соска враг, и грудь неправильно берут, и сосут непродуктивно, и и молока все меньше становится. Вот из-за небольших прибавок я и задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы сегодня были на зондировании, оба глазика прочищали. и у нас плохая моча, пьем антибиотики :( . такие вот дела, хвастаться нечем. сегодня побывали в трех больницах -в детской поликлинике, областной больнице и женской консультации (к детскому гинекологу возили Настю). бедная моя доченька, столько всего терпит :cry:

Крепитесь, девочки, скоро все заживет, все пройдет и будут хорошие ясные красивые глазенки!

 

Привет! Мы сегодня были на зондировании, оба глазика прочищали. и у нас плохая моча, пьем антибиотики :( . такие вот дела, хвастаться нечем. сегодня побывали в трех больницах -в детской поликлинике, областной больнице и женской консультации (к детскому гинекологу возили Настю). бедная моя доченька, столько всего терпит :cry:

Крепитесь, девочки, скоро все заживет, все пройдет и будут хорошие ясные красивые глазенки!

 

А мы с гостей приехали, в целом очень хорошо время провели, только Эмилия захотела спать, и видимо от массы новых впечатлений не могла уснуть и плакала. Пока её муж подруги на руки не взял. Махом вырубился ребенок:) Любит она у меня мужчин))) Почаще бы так из дома выбираться.

 

В статьях умных пишут, что тем деткам, которые кушают из бутылочки, соска даже нужна, чтобы в полной мере удовлетворить сосательный рефлекс, а вот для тех, кто сосет мамину грудь, соска враг, и грудь неправильно берут, и сосут непродуктивно, и и молока все меньше становится.

Не согласна с умными статьями, моя с трех недель с соской, и молока ничуть не меньше. ИМХО, чем больше будешь загоняться по этому поводу, тем меньше молока и будет, из за нервов, а не из за соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Сейчас уже тоже не меняются..но то что попадает это точно..просто у ребенка нет реакции и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...