Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Лёльka,  и как ты его раскакиваешь? Я уже не знаю,что со своей делать ночью :(

 

lu.,  добро пожаловать:) ? Теперь надо тебе восстанавливаться. А тебе мама или муж помогают? После Кс тяжко ребеночка подымать. Тем более богатыря твоего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., Машулькин, давай поправляйся там поскорее ))) И учись пеленать, мне когда показывали как эт делать, я смотрела с таким лицом, что даж мед.персонал испугался :D говорят: ну Вы не переживайте, если что мы поможем )))) Зато когда домой приехали одели штанишки, и больше не пеленались, только иногда ручки убираю.

Tata81, спасиб

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Сашка температурит, кашель, что с малявкой делать???? Виферон можно вставлять уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Приветик!!!! Присоединяйся!!))

Девочки, а сколько малыш должен сейчас молочка высасывать за раз? нам 4 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  я делаю массаж каждое передевание и зарядку: ступни складываю как ладошки, прижимаю к животу и раскачиваю в стороны....надо чтобы попа оторвалась от поверхности...и так чередую минуты три. Если чую что совсем ни как беру самую простую ватную палочку...мажу ее жирным кремом (типо вазилин) вставляю медленно в попку и меееедленно вынимаю. Срабатывает моментально. Ток надо ффартук одевать или барикаду какую конструировать))))) а еще перед каждым кормлерием, когда орет, я даю чай фенхель0+ попить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81

я еще в роддоме)) тут нет ни мамы, ни мужа :)

но когда выпишут, то сначала мама недельку со мной побудет, потом муж... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, когда вы купаете? У нас проблема. Он просыпается и сразу кричит кушать, т.е. купать после сна не выходит. После того, как поест, надо подождать, ждем, гуляет, а потом начинает кричать, потому что спать хочет. И вот наши купания почти всегда с криком. Уж не знаю, как подстроится. Может, секрет какой есть?????

У нас первый раз так же было - с криками. Хотя я говорила мужу, что она спать хочет и что сейчас не время купать. Но на нас все наседали, что мы ее не купаем... С этими советчиками нервы сдают уже, достали... мы только через неделю после рождения искупали в первый раз. до этого прищепка на пупке еще держалась и не рискнули.

 

На следующий день уже сделали, как и Ленчик, и как я с самого начала хотела - она спит после еды 3 часа, вот через 2,5 часа я ее сонную раздеваю, она сама от этого просыпается - не любит голая быть вообще. И вот так купаем. тогда не плачет. Но хватает минут на 5, через 5 минут уже плачет :) И после ванны кутаю в теплое полотенце и сразу кормлю.

 

короче не светит мне 6 родить если там все нафиг защчито :malicious:

У меня тоже ощущение, что все там позашивали :) хуже чем до лишения девственности :)

 

У меня нитки белые были. отваливаться начали еще на 3 день в рд. хотя говорили что на 5-ый начнут. первый узелок был бордовый - думаю это от запекшейся крови. А остальные уже дома отваливались - они белые были. но они такие мелкие, что если не разглядывать, можно и не заметить :) Я постоянно разглядывала, что там отваливается :))

 

но сами швы не разглядываю с зеркалом, страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я думала, у тебя там можно приходить помогать.У меня платная палат была, так мне приходили, помогали. А то ходить совсем не могла с этими швами

 

Срабатывает моментально. Ток надо фартук одевать или баррикаду какую конструировать))))) а еще перед каждым кормлением, когда орет, я даю чай фенхель0+ попить.

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет!

 

Мы растем, прошли врачей (остался ортопед), узи головного мозга, учимся агукать и улыбаться (только во сне улыбается) ... массажики. Стараемся, чтобы пупок втянулся, но пока не получается :(

Насчет купания - мы купались 2 раза на голодный желудок, орали, после этого я кормлю и тогда нормально купаемся. Так больше понравилось.. Тогда доча спокойная, водичка ей нравится. Круг пока не используем, ждем, чтобы головку держала..

Гуляем по 30 мин, погода не очень, вчера снег выпал, сегодня почти растаял.. Гулять нравится, спим.

 

Подгузники меняем очень часто.. Мои Муни до 5 кг закончились, сегодня заказала 2 упаковки Муни, 1 Муми и 1 Гуни, буду пробовать, все от 4 до 8 кг. Надеюсь, на месяц хватит :D

 

Хотим купить комбинезон, теплый, на всю зиму до марта включительно. Подскажите, опытные мамочки, на какой рост купить, чтобы всю зиму доча ходила и какой вообще, с подкладкой, чтоб отстегивалась, чтобы на весну? 20 марта доче исполнится полгода.. Думаю взять размер 62, он вроде идет от 3 до 6 мес.. Не знаю только, как сейчас в него влазить, доча в нем утонет, наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну вам хоть врач что то говорит....у нас глухо пока сам не спросишь...не услышишь ничего вразумительного...Upuwka, ясама боюсь смотреть туда но чувствую.....смогу еще раз выйти замуж за мужа....вспомним молодость........... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! никак не могла до вас добраться за выхи, правда читала исправно)))

у нас все по-прежнему, едим, спим, орем, с рук не слезаем. Девочки, кто пользуется слингами, у меня к вам вопрос-вы вертикально наматываете деток?а то я в сомнениях, где-то пишут, что только с 3х месяцев, где-то, что новорожденных и недоношенных можно в позе лягушечки, как вы делаете?

По поводу выделений кто-то спрашивал,завидую тем, кто уже переходит на ежедневки или хотя б подумывает, у меня до сих пор кровотечение, уж подумываю в РД может позвонить((( а про секас с мужем даже и мечтать пока не приходится(((

Про цвет ниток, супер-мамуля, у меня были беловатые какие-то. А у тебя будут снимать сказали? мне просто сказали, что выпадать должны, нну и я когда в ванной мылась, чувствую, что они уже готовы выпасть, я им и помогла, чуть щипало и все, но у меня всего 6 или 7 швов было.В рд сказали, что если не выпадут, тогда снимать будут, но у меня длинные кончики висели, поэтому наверное, быстро отвалились!

А купались мы раньше тоже с криками и истериками, 2 дня его просто под краном мыла, а потом опять в ванночку и все на ура, только вот сейчас плачет, когда из воды вынимаем, наверное от перепада температур.

Upuwka, а я по глупости своей посмотрела швы, истерила потом полчаса, но сейчас смотрю иногда когда, все норм, почти ничего не видно, все заживет!

lu., Поздравляю вас с Рождением детульки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Наконец-то добралась до вас :)) Поздравляю всех свежеиспеченных мамочек!!!

Девочки, нас все колики мучают. Эспумизан и трубочка газоотводная немного помогают. Только теперь новая напасть: какашечки стали как холодец подтаявший, слизь одна и комочки створоженного молока. Это очень плохо? Кто знает? :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от эспумизана. Он предотвращает газообразоание а газики гужны кишечнику который еще не справляется с перистальтикой. Газы проталкивают какахи...вместо стенок кишечника. И боли вызывают не газы а формирующаяся перистальтика.... сокращение. Давая эспумизан ты лишаешь кишечник помощи. И ему приходится толкать какахи только мышцей. А это больно.

 

Природа она ведь мудрее многих докторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Вот что делать. Кричит до синевы - жаль ребенка...лекарства не лечат, а калечат... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, когда вы купаете? У нас проблема. Он просыпается и сразу кричит кушать, т.е. купать после сна не выходит. После того, как поест, надо подождать, ждем, гуляет, а потом начинает кричать, потому что спать хочет. И вот наши купания почти всегда с криком. Уж не знаю, как подстроится. Может, секрет какой есть?????

 

у нас та же фигня была по началу, только после купания еще больше крику пока титьку в рот не засунешь, а то дом весь на уши встает. Стало получше когда купать начали вообще в тазике, снизили температуру воды до 35, и постепнно начинаю отпускать малышку. Сначала ножки мочу, потом ручки, и так по чуть чуть. Думаю с первого дня напугали водой, возможно не комфортной 37-38 гр. и много воды сразу в ванночке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик про Апилак, никто его не пил? Мне врач ещё в РД сказала пить, ну я самая правильная начала пить его, а теперь вопрос возник его пить постоянно нужно или курсами какими или вообще только 1 раз можно?

 

И ещё у меня я бы сказала проблемка, я как на улицу выхожу у меня титьки болеть начинают, я уже даж пробовала утеплить их, думаю малоли мерзнут вот и протестуют, но нет жеж все равно болят, не знаю уже что с ними делать... ни у кого нет такого? :think1:

апилак крут, но моего сынулю обсыпало нереально от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ответьте пожалуйста, вопрос может и глупый...а у ваших деток глазки в кучу не сбегаються? у моей то все нормально смотрит, то вдруг глаза скучкует и незнаю прям что и думать!

и второй вопрос- деток вы купаете в кипяченой воде или обычной прям сразу из под крана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, оооо... иоя тож с бешеным кашлем ходила, им ща не объяснишь, и маску не напялишь, я вставляла виферон, но в итоге сильный насморк сына подхватил(((

natas77, привет, "глазки в кучу" это нормально, со временем пройдет, это у всех деток, они ж еще маленькие :) , а купаем мы канеш в простой воде, с под крана ванную набираем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, я для сокращения газообразования ничего не даю, и дочке не давала. Даю бактерии Биогайо, так сказать помогаю сформироваться правильной флоре.

natas77, мы пока воду кипятим, а то пока не могу понять как там пупок. Купаемся спокойно, без криков, правда в воде просто лежит и слушает - активности почти не проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, у нас тоже косит глазки, это вроде нормально! а купаем в обычной воде, я только глазки кипяченой промываю.

xhresyk, а вы попробуете водичку похолоднее немножко сделать, чтобы он заактивничал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните гадали друг другу малышей у кого кто будет? Сошлось???? ;) У меня да! Я тогда еще растроилась, потому что девочку хотели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, У меня сошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9,  у нас конверт Керри 62размер. Ну да, в длину великоват. Но ничего, зато на зиму хватит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не кипятим только глазки протираю кипяченой. и еще вот начал глазик гноиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, я вертикально наматываю, в "колыбельке" он орет. У меняв инструкции к слингу вертикальная намотка с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...