Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Привет, девочки.

 

Блин, нацитировала кучу всего, начала писать, а у меня все слетело....

 

Что помню...

 

Я рада выходить из дома всегда! Но просто гулять с коляской мне скучно - у нас с округе ничего нету, только туда-сюда ходить. До почтового ящика и то переть больше часа. А до магазинов и все три. Езжу на машине. Тяжело с коляской (автокресло на раме) и сумками, конечно, но хотя бы какая-то смена обстановки. Мужа пилю иногда куда-нибудь выбраться. Крошку кормлю в примерочных или усядусь в уголок кафешки и накрываюсь накидкой. Скорее бы весна, буду гулять с соседкой (ей за 50, но хоть потрындеть). И одежи будет меньше, не так запарно в магазинах.

 

Мы полностью на ГВ, водичку не даю, соску выплевывает (пару раз только брала). Прикорм буду вводить после 6 месяцев. Начну с каш скорее всего, потом овощи, потом фрукты, потом мясо, потом кисломолочку, потом только соки.

Сейчас процитирую, что про соки думает министерство здравоохранения Квебека (просто для информации, никому ничего не навязываю): недостатки соков: в соках содержится натуральный сахар (фруктоза), поэтому увеличивает риск кариеса (не рекомендуется оставлять сок с ребенком дольше, чем на 15 минут (не давать его пить так долго)); может вызвать понос ,если давать его слишком холодным или много; ребенок может не захотеть пить молоко или есть еду, если сока слишком много (а значит, ребенок не дополучит питательных веществ); портит аппетит, если дать позже, чем за час до основной еды; не содержит достаточное количество клетчатки, поэтому не достаточно питательный. Рекомендуют давать сок после 7 месяцев 60-90 мл в день, к двум годам можно довести до 125 мл в день.

 

А мой муж семечки любит грызть и шелуху валит прямо на стол, она падает под стол, на мой компьютер, и даже находила ее в кровати. Блин, бесит! Пыталась миски подставлять, газетки, нет, на стол прикольнее. Ругалась, так стал сметать в мусорку со стола. Но мелкие крошки и пыль остаются везде, пока не помоешь... Блин...

 

Ирина 96, жалко твою крошечку. Поправляйтесь скорее!!

 

Лу, с желтыми какахами вас!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

xhresyk, у меня уже 2 раза были мы полностью на ГВ каждые 3 часа сосем и чаще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месек пока не было (тьфутьфутьфу, чтоб подольше их не было), и мужаня склоняет к ППА. На что был сначала послан.... в аптеку за @#$%&ами, не понял. А потом я сказала, что все время думаю о том, что вот сейчас залечу, и это меня отвлекает, и я ниче не чувствую))) Сразу пошел за презиком))) А я реально боюсь сейчас заБ. Хочу через годика полтора-два начать планировать второго малыша. Муж уламывает на через год (хотя он и сейчас бы рад меня снова запузатить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, по поводу любовника муж говорит только"что пугаешь?" и все.... :cry:

 

Царевна Ю, если бы не соска, мы бы вообще грудь не взяли..она нам помогла.... сейчас мы 6600, при выписке были 3850...нам 3 и 11 дней--

 

Olik))), микродозы какие то попадают, я даже хочу перед прикормом эти продукты кушать чтобы ребенок привык...а то я ведь овощи совсем не ем, да и фрукты...вдруг с непривычки плохо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я больше не могу с этимо соплями у сынишки, как приходит время их отсасывать у меня сердце кровью обливается, а когда отсасываю он орет до хрипоты аж задыхатся , это ему так неприятно это и больно видимо....я больше не могу, а они еще не проходят, очень густые и глубоко сидят, хоть я их и аквамарисом размегчаю.

Приходила педя сказала что им всем не нравится, а моя работа лечить ребенка и хорошо отсасывать, да она права, но я не могу

Вот сейчас делали эту процедуру и он аж от крика заснул бедный....

Животики у нас не болели, незнали что такое детский крик, а с соплями все узнаем

Берегите малышей от простуды, мажте носики им вифероном мазью перед прогулкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я вот наоборот стараюсь все есть по немногу...чтобы он привыкал...кроме грибов лесных и капусты...хотя от пирожка с капустой все нормуль было...

 

Ялочка29, мы тоже орем на соплесос...и не так на него как на факт насилия))))))))

 

У нас достижение!!!!!!!!!!!!! МЫ УСНУЛИ БЕЗ СИСИ!!! не надолго правда..но сам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  мы с дочей собираемся в россию и я задумалась о профилактике гриппа, сейчас почитала про виферон, его же до года нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  хм как нельзя? Ты уверена?

Мне педя сказала он с нуля , причем две педи сказали, а еще я и свечи Виферон вставояю ему

Может ты не так прочла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  только что в нете прочитала инструкцию к мази, написано с года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Jakonya я полностью согласна. Но, хоть я и не истеричка и слова врачей стараюсь профильтровать, все ровно страшно...особенно если учесть, что дальше вроде как больнее ее подрезать. Да я вот и у родителей, и у других мам спрашиваю - "короткая уздечка" говорят всем, но не все бросаются ее резать. Мне и ребенка жалко лишний раз дергать, но страшно вдруг что :(( Я уже за сегодня все нервы себе измотала с этой уздечкой!!!

irina96, держитесь! Страшнее всего видеть боль в глазах малыша (( Но надо есть надо, зато глазки будут здоровенькими.

Только теперь, став мамой, понимаю насколько материнское сердце ранимо, это же вечно кровоточащая рана!

У нас достижение )) Мы пальчиками дергаем-трогаем подвесные игрушечки )) Раньше этого не делали

А еще, в тему о кругах...раньше мы щеками держались, а теперь похудели - проскальзываем. Вчера чуть воды не наглотались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда мажу под носиком оксолинкой, когда куда-то идем,где могут начихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), это и правда радость! Моя вот только однажды начала засыпать сама в кроватки, без сиси ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, Держись, все пойдет. Мы тоже сегодня были на зондировании, правда нам прочищали один глазик, сейчас немного отечный, но сказали завтра уже будет все хорошо. Нам выписали капли ципромед на неделю и продолжать массаж, чтобы обратно не затянулся проход. Я прямо чувствую огромное облегчение, что наша эппопея с глазом подходит к концу. Хотя когда дочу забрали и меня отправили в коридор рыдала на плече мужа.

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спасибки))))

 

Ялочка29, мы не болеем но огромные козы где-то глубоко все-равно собираются.. хоть и увлажнитель воздуха есть.. на соплеотсос всегда по-разному реагируем... иногда я побыренькому и не заметно все сделаю пока сынок на картинку пялится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  а почему похудели?

 

Я соплеотсосом туда лазила только когда простыли, а тат палочкой достаю то что видно, глубоко не лезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я сейчас почитала про пособия и мне кажется, что это касается девочек, которые будут рожать в 2013г., нашла на одном сайте этот закон и там есть ссылка:"Индексация размера единовременного пособия при рождении ребенка на коэффициент 1.055 применяется только в случае рождения ребенка 1 января 2013 года и позднее." Так что мы в пролете, уже что насчитали, то и будем получать.

Нам педиатр сказала соплеотсосом не увлекаться, только в случае крайней нужды, т.к. чем больше мы отсасываем, тем больше соплей приходит, и получается замкнутый круг.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я ем все как и до беременности, только что я люблю...и капусту и грибы и икру....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теплые ли у ваших крошек щечки? А то у моей всегда они прохладные. Даже вчера купала в теплой ванне, а щеки все равно прохладные оставались. Нос теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  у нас утром всегда щечки холодные когда просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас часто прохладные и щечки и ушки))) в комнате когда попрохладней делаю... (на ночь в основном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, а от чего сопли у него простывший или это ещё утробное ? у моей дочи было много она как родилась увидила у неё полный рот и нос этих прозрачных соплей, она по началу часто вывовачивалась будто рыгать тянет , вы сейчас меня опять заклюёте , но я чищу ребёнку носик своим молочком пипеткой вливаю она потом чихает и я вытираю ... а то так хлюпает иногда жуть, козявочки достаю скрученой салфеточкой ухочистка в носик не влазит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теплые ли у ваших крошек щечки? А то у моей всегда они прохладные. Даже вчера купала в теплой ванне, а щеки все равно прохладные оставались. Нос теплый.

потрогала, теплые

у моего ноги холодные и руки часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в качелях уже почти 2 часа спим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, каждому свое, я купила растворчик для носа...им же вроде и лекарства разводят...и соплеотсосом за секунду высысывается все..он даже не замечает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ниче не закидаем никакими тапками. каждая мама сама знает как обращаться со своим ребенчком. я тоже когда глазик лечила-лечила эти каплями с антибиотиками, столько каплей поменяла и начала своим молочком капать. не знаю, что помогло, так как и каплями капала одновременно, но улучшения налицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...