Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

мне моя этого не простит :D

 

ДЕВОЧКИ кто на смесях... мой товарищ воду совсем не пьет.. считается, что я его допаиваю водой, если я не на 30 мл 1 ложку развожу, а на 60 мл?!

приветик!!! мож и сойдет так, что на 60мл...мой много воды очень пьет...особенно ночью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, уржалась когда представила....у нас мылом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, и мне в обе Б рыбы снились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин испытания уже все провела кажись нормальный кружок не дырявый тогда сегодня в заплыв :D а то мы с маленькой ванночки выросли а доча рвётся в плавь рвануть ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы болеем, потому ни массажей ни купаний уже неделю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не купаемся с понедельника. и от этого мне труднее уложить сына вечером спать, гуляем до 23-30 примерно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчищать то да..но нам тем кто в отпуске по уходу не выгодно подчищать! Т.к. рабочий год сдвигается на кол-во дней отпуска по уходу. И если сейчас все выбрать под чистую право на следующий отпуск наступит только через год после выхода на работу.

Ничего подобного.. я тоже сейчас в отпуск очередном, это отпуск за 2012 год. Потом выйду и могу снова пойти в отпуск за все 28 дней, сколько бы я не отработала.

Ну и по деньгам это выгоднее - пойти в отпуск вместо отпуска по уходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ..а мы вчера курс массажа закончили... а я так привыкла, что сын после него хорошо ест и отрубается часат так на 3-4... сегодня кормила с боем и спать лег только нарыдавшись... и то под мобилем...

 

Ничего подобного.. я тоже сейчас в отпуск очередном, это отпуск за 2012 год. Потом выйду и могу снова пойти в отпуск за все 28 дней, сколько бы я не отработала.

Ну и по деньгам это выгоднее - пойти в отпуск вместо отпуска по уходу.

Если не отгуляли очередной отпуск перед декретом, то вам положен отпуск. А если отгуляли, то нет, так сказано в статье 121 ТК РФ.. следущий расчетный период начнется со дня выхода из декрета... Если конечно нет еще одного неиспользованного отпуска!!! Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nektarinka//, ага конечно! Трудовой кодекс еще ни кто не отменял. Есть понятие календарный год это с 01.01 по 31.12.. а есть рабочий год с даты приема например с 10.06.2011 по 09.06.2012. Вот как раз отпуска предоставляются за рабочий год, а не за календарный. И если на момент начала отпуска по уходу за ребенком ты все выбрал либо взял вперед..то работать тебе и работать после выхода..Если только нет накопленных дней. Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для расчета отпуска..т.е. пока ты ухаживаешь за ребенком отпуск не зарабатывается а наоборот рабочий год сдвигается на кол-во дней отпуска по уходу... Это законодательство и с этим не поспоришь...

 

Выгоднее получить всё пособие а потом взять отпуск..т.к оно ограничено 1.5 годами..(если он есть..можно конечно и в долг..но жутко не выгодно)

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, выздоравливайте поскорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Мы сегодня утром песни пели мобилю) Да так долго и протяжно) А как только я камеру взяла - замолчала. Буду завтра караулить у дверей, авось запечатлю)))

 

Девоньки, а с какого возраста вы детей в манеж отправлять планируете?

мы с рождения практически днем всегда в манеже. дно на верхнем уровне только стоит.

 

Мне муж тож не дал бы денег , но у меня был ДР в агусте и я сказала хочу деньги мне на дарили как раз нужную сумму и я сразу заказала ...

Девочки у кого кожа сохнет на руках , как справляетесь ? и ещё не сохнет ли у кого в нутри носа я так каждое ГВ мучаюсь в прошлый раз даже к врачу ходила нос болит старшно и образуются кровавые болячки в ноздрях ...

мой муж тоже начал было говорить, что попроще надо бы стульчик, а не за 200 баксов чикковский. тогда я его на НГ заказала для себя. но в итоге я и стульчик купила, и муж мне все равно подарок сделал.

у меня и у мужа были корки в носу и болячки... увлажнитель нас спас! хотя дома у нас влажно, конденсат на стеклах, но это все не то.

 

Лёлька, выздоравливайте!!!

 

Насчет выплат. Мы с мужем сделали финт ушами. он меня типа к себе оформил, налоги за меня заплатил. Зато теперь я год буду получать по 1700 баксов в месяц.))))) Согласна с высказыванием, что от государства нужно брать все!

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рыбы никогда не снились :).

Olik))), ну ты героиня - столько детей, собак, еще и работаешь.

//МАМА//, у меня видать ребенок не правильный - он что купался, что не купался - засыпает одинаково. Вчера наплавался 22 минуты. Для нас это много, раньше дольше 13 не выдерживал. Потом я массажик сделала, в итоге засыпал час на мне ужасно.

Девоньки, хотела посоветоваться. Отдала мне сестра такого типа слинг.

Ссылки скрыты.

. Там написано, что можно носить с рождения, а мне что то стремно пока спинку не держит. Может у кого то есть опыт ношения в таких штуках, или знакомые пользовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гулять ходили сейчас... пипец нас снегом завалило.. Москву я имею ввиду....

У меня машина низкая.. снега по двери.. Мало того что я выехать никуда не смогу, так еще и двери открыть!!))))

Если завтра приспичит куда ехать - буду дворников нанимать...

 

xhresyk, а мне акулы снились во второй половине Б. много!!! они очень близко к берегу подплывали.. брр..))

 

Arty, Егорка очень рад был бы послушать как кнопочка поет песенки!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а где ты их завтра в праздник найдешь? ;)

А у нас снег ушел, один лед остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, на речке)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., обязательно запишем песенку для Егорки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Мы сегодня утром песни пели мобилю) Да так долго и протяжно) А как только я камеру взяла - замолчала. Буду завтра караулить у дверей, авось запечатлю)))

мы сейчас поем под него.. но я уже знаю как только камеру возьму.. все замолчим..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас на нашем форуме по прикорму прочитала вот чего:

Различные виды кефира, слабый йогурт. Кефир можно давать только после 8 месяцев - у него слишком высокая кислотность, высокая осмолярность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт ( вплоть до эзофагитов). Кефир у детей до года вызывает м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии.

 

 

А кисломолочная Агуша, которую на молочной кухне выдают, не считается кефиром??? пахнет-то как кефир!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а наринэ? это вроде не кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., смеси кисломолочные можно с 0.я в свое время много про это штрудила,т.к. дочка была на ИВ с 1.5мес и только кисломолочная смесь ей подошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мне в Б цикл рыба снилась. даж в коментах к графику написано

хорошо у меня секса небыло ))) а то бы волноваться начала...

видомо в моем случае рыба к месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., может к сексу?)))))))))) :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а я вот боюсь, у меня месяки второй раз уже были, а тут мужаня без резинки напросился и видимо был сильно увлечен процессом и .......... всё осталось у меня внутри. Теперь жду не дождусь следующих месек(((((((( Пипец страхово! Теперь мужа не подпускаю на пушечный выстрел без резинки, да и с ней не даю, я типа злюсь))) Как можно было так безответственно поступить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, да не боись)))) пронесет!))))

 

А ко мне пришла мама.сидит с Андрюхой а я блЯны пеку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Ну оооооочень на это надеюсь))))

Тож блинчиков хочется. К нам мои родители в гости приехали,надо у мамы попросить блинчиков))))

А я завтра в парикмахерскую наконец-то иду)))) Вот думаю подстричся и хотела покрасится. Как думаете уцелевшие ещё пока волосы на моей голове совсем от покраски не вылезут? Хочу из русого своего цвета в бляндинку покрасится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...