Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., а наринэ? это вроде не кефир?

это тот же ацидофилин)) я не знаю можно ли это детям))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, привет всем. Может кто меня вспомнит, я раньше писала иногда. А сейчас совсем времени не хватает. Стараюсь хотя бы читать вас. Нужно сказать, на многие свои вопросы нахожу здесь ответы.

Всех кто достиг 3-х месячного рубежа, поздравляю. Нам тоже 15.01 3 месяца стукнуло.

У меня проблемка возникла, хочу ваше мнение услышать. Мы полностью на ГВ, кормимся по требованию, сосем соску.

У Вареньки небольшие прибавки веса. Родилась 2700, 1 мес - 750гр., 2 мес - 620гр., 3 мес - 560гр. Т.е. на сегодня вес 4680, рост 58см. (при рождении 49см.) Я задумалась, почитала всякие статьи про ГВ и подумала, может соска нам мешает, и молока меньше становится, поэтому и прибавки маленькие. Хотя по ней не скажешь, что она голодная, бодрая, веселая, развита по возрасту, кушает хорошо. Решила соску не давать, только в экстренных случаях. Малышка стала много капризничать, не лежит, игрушками не интересуется, видно, что соску хочет пососать. Старалась грудь почаще предлагать, на руки брать, но так все дела пришлось забросить. Даю соску, малышка успокаивается, вроде как рот я ей заткнула и себе руки развязала. Вообщем совсем я загналась по этому поводу. Девочки, у когомалыши на ГВ и соску сосут, как у вас с этим дела обстоят?

 

Привет, у нас аналогичная ситуация с весом. Доченька родилась 2750 кг, сначала набирали хорошо, а теперь совсем мало, за последние 4 недели набрали всего лишь 360г. 12 января нам было 3 месяца, а весим 4850 кг. Даже к педиатру ходили консультироваться. Он успокоил, сказал, если ребенок активен, бодр, то переживать не нужно. Хотя я все равно беспокоюсь:(. Мы тоже на ГВ, соску не сосем, так что не думаю, что в вашем случае соска влияет на вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., может к сексу?)))))))))) :embrace:

пока ни каких намеков на этот праздник жизни))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ого уже рыба снится ... мне вот всякое снилось перед Б но перед каждой снилось что у меня полная грудь молока и бежит из меня вся одежда мокрая ...

 

это тот же ацидофилин)) я не знаю можно ли это детям))

я б не давала у меня сыну уже 3 года почти не давала кефир ни разу ,хотя йогурты он лопал рано ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне снилось, что мы с подругой с корабля пересели на огромный плот и нас понесло в море... не помню точно, были ли там рыбы во сне, скорее всего были. Я заБ в январе, а подружка из сна летом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе.. заказала хеппи беби вильям стульчик... определилась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе.. заказала хеппи беби вильям стульчик... определилась...

какой аргумент перевесил? или несколько? :)

 

Irischa78, да не.. я не собираюсь давать)) просто запах Агуши смутил.. подумала что это тоже кефир.. в простонародии мамочки так ее и называют.. кефирчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, у меня сегодня дур дом :( Ребенка как будто подменили. Весь день канючит, не знает что ему надо. Вот если б ему было бы больше месяцев, то подумала бы что зубы. а если б верила во всякую магию и всю эту фигню, то подумала бы, что сглазили. Вот такое состояние.Я уже и ТТ весь день меряю и вибуркол поставила. Сейчас спать уложила, надеюсь до утра проспит. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе.. заказала хеппи беби вильям стульчик... определилась...

А я все еще выбираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Я тоже давать ничего не собираюсь...просто пока укладываю в голове инфу)))))))

Зарница-мама, ну слава богу! А я вот все парюсь с летней коляской....как та обезьяна.....(хочу быть и умной и красивой....) Мне же надо и легкую и не дорогую..и удобную и с накидкой и с корзиной..еще и прочную!!! Кто знает такую подскажите...буду очень благодарна!

 

да забыла маскитную сетку и дождевик))))))))))))) Губозакаточную машинку не надо))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Может тебе еще и капор опускающийся до колен ребенка??)))))))

 

Ну если очень хочется, то накидку, дождевик и москитку сама сошьешь :D

впринципе, корзину тоже можно соорудить..))))

 

А прочную в каком смысле?? тебе ей отбиваться от кого-то?? :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., капор то дааааааааааа обязательно нужен такой))))))))))))))))) Вот чего не умею так это шить....ну а уж если все таки возьмусь..то наверное такое Г получится....

Прочную в смысле чтоб не разваливалась по пути)))))))))))))))))))))))))

 

winter03, у нас такой фестиваль был позавчера....и до этого дня три)))) Но щас вроде поуспокоился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), может тогда передумаешь на счет губозакатывающей машинки?? :D

 

 

Знаю где можно купить и недорогую и прочную :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., от куда знаешь? себе брала? :D

 

Я все таки склоняюсь к той с кидсрума..но смущают задние одинарные колеса...

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ппц.. бедная... как ты успевашь?!!!!

я помню свекровь узнала, что я в бух работаю.. говорит: вот здорово будешь в декрете .. возьмешь себе пару упрощенцев.. и работать на дому будешь.... охреневаю сейчас... как их тут возьмешь.....

Я так сейчас работаю. У меня все пособия, с учетом того, что я одинокая мама, выходят в 170 долл примерно. Только на пампы и коммуналку. Так что подрабатываю. Но мне мама помогает.

 

Olik))), Я наверное буду со Штатов вот такую заказывать ( Britax B-Agile Stroller) По функциям и цене подходит и весит около 8 кг, что важно. Мне её через наше СП обещали за 250 уев с доставкой и их процентом.712Wq3BTWuL._AA1500_.jpg Но мечтаю я вот о Mountain Buggy 2013 Mini Stroller. Цена кусючая 450 евров в Европе, а Штатовская 350 долл. Подожду и возьму, как подешевеет. Но заказывать из Штатов по морю буду (5уе за кг доставка) :think_1:71aZMjuAGZL._AA1500_.jpg

Изменено пользователем Nata 77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бамблрайд Инди. 9 кг. В багажник одной левой закидываю. Правда не дешевая.

 

А, Мамас энд Папас Сола - легкая коляска. Вот такая:

Ссылки скрыты.

(не уверена, что можно ссылку эту публиковать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня щас типа Сола.такая же.. тоже легкая и удобная.. но мне в отпуск надо ехать будет в мае. для поезда большевато...

Nata 77, везет..у нас морем не выйдет))))) на кидсруме они дороже на много..

 

еду в одессу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой аргумент перевесил? или несколько? :)

 

мне она изначально больше нравилась, но смущали короткие ремни, потом многие высказались, что не такие уж и короткие и вообщеими почти не пользовались и смущала спинка, что так она в вертикальном положении не совсем вертикальна... но это был только 1 отзыв, остальных это не смущало все остались довольны ... потом я вообще полумала, что от стульчика надо то чтобы в нем кормить, а не жить там... и он вообще как показывает практика максимум до1,5- 2х лет.. а потом детки хотять сами сидеть за большим столом!!! Тогда зачем платить больше... завтра привезут и я расскажу и свое четкое мнение о стульчике!

 

девочки устала... сын постоянно захлебывается во время еды... 2 глотка и кашель.... ну не возможно кормить... соски не меняла... молоко мое и смесь все таже..... что это.... 2-3 раза поперхнется и все больше не ест......уже и лежа кормлю.. и на руках сидя.. и стоя его пыталась кормить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, мож на погоду... у нас Женька очень к ней чувствительна.

 

А мне сегодня бывший снился, к чему бы это :think1: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, у меня сегодня дур дом :( Ребенка как будто подменили. Весь день канючит, не знает что ему надо. Вот если б ему было бы больше месяцев, то подумала бы что зубы. а если б верила во всякую магию и всю эту фигню, то подумала бы, что сглазили. Вот такое состояние.Я уже и ТТ весь день меряю и вибуркол поставила. Сейчас спать уложила, надеюсь до утра проспит. :sorry:

у меня так вчера вечером Лизонька как сдурела ... магнитный день какой то , а вообще дети на погоду так реагируют у нас как раз погода поменялась ...

а ещё мы вчера с кругом купались :D сначало доча как то перепуганно кряхтела , а потом давольная плавала и улыбалась , но вот уснуть она потом не уснула может мы мало купались минут 20 всего ... в следующий раз буду снимать на камеру .... у нас кружок до 36кг хорошо летом можно с ним в басейн ходить ...

 

я на лето взяла лёгкую колясоку от ПЕГ перего , складывается легко места хватает , а вчера по снегу её испытала воще не идёт , но для зимы у нас другая каляска от БЕБИ ВЕЛЬТ она как танк хартан напоминает и стоила в два раза дороже чем ПЕГ в ней куча при всего и я всегда была ею давольна , только лежак за 3 года стёрся ...

 

как мне уже зима надоела оденься разденься и дети болеют постоянно даже незнаю когда прививки начнём делать ...

 

 

 

Губозакаточную машинку не надо))))))))))))))))))))))))))))))))

как не надо ? а мне муж подарил большая такая красивая часто пользую ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мне понравились коляски фирмы Кроун но в Россию что то ни кто из продавцов их не шлет...

 

вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак кто тут мне про Сиесту кричал, что хорошая.... я ее потрогала в магазине... доконца не откидывается спинка.. хотелось бы больше... + между ног там такая хрень торчит и никак не регулируется и не убирается!! малчиками будет туго...ткань хорошая.. сиденье чуток больше чем у татамии. Все кресла выглядят не грамоздко.. очень даже компактненько... Смотрела Чикко поли обычное.. меня клеенка не смутила.. очень даже нормальное качество, столик оооочень понравился!!! .. так что может чикко межик мне бы и понравился.. а вот вильяма не нашла потрогать.. жду завтра как привезут!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78 Мне Babywelt очень нра. Я вот такие рассматриваю Babywelt Moon Flac Liegebuggy834_black-stripes.jpgТолько боюсь колеса не для нас. Только по ТЦ гулять

Изменено пользователем Nata 77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто какими слингами пользуется? Как ощущения и впечатления? А то это свой сегодня примеряла с ребенком и как то неуверенна... Нашла его обзор на одном польском форуме под названием "как в этом мешке для картошки носить ребенка" ;). Обзор хороший, с фотками и отзывами, но на себе оно как то не так удобненько. Может малыш еще маловат, оно вроде с 4-х месяцев... Хочу эту конструкцию на днях показать педиатру.

У нас вроде опять колики, думаю бактерии подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вобщем да... придирки к мелочам))) Поздравляю с определенностью! :)Зарница-мама, может поменялась техника сосания каким-то образом?? или ты стала горячее еду давать (от тепла силикон и все подобное расширяется) соответственно и дырочка больше.

 

Irischa78, нам невролог сказала что лучше больше 15 минут не плавать.. иначе от перевозбуждения детки плохо засыпают...но к нам это не относится.. мы по 40 минут в кругу))) Вырубаемся на раз))

Попробуй сначала поменьше времени купать, если ничего не изменится, то умотай малышку в ванной)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...