Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки помните гадали друг другу малышей у кого кто будет? Сошлось???? ;) У меня да! Я тогда еще растроилась, потому что девочку хотели...

у меня не сошлось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

девочки, ответьте пожалуйста, вопрос может и глупый...а у ваших деток глазки в кучу не сбегаються? у моей то все нормально смотрит, то вдруг глаза скучкует и незнаю прям что и думать!

и второй вопрос- деток вы купаете в кипяченой воде или обычной прям сразу из под крана?

и у нас в кучку собираются. Но уже меньше. Это нормально. А про воду- кипятим пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама,  трубочка или палочка...я рассказывала выше. Массаж животика по часовой и зарядка ножками каждое передевание. Теплое на живот когда рет...есть подушечки специальные. Фенхель для новорожденных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  спасибо за совет. Все сделала,как ты говорила.только пока без палочки. Попукали хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасибо. А как часто даете? В инструкции - 1 раз в день, но нам, вдимо, этого мало. А может эспумизаном все портим. Помогает? Как долго процесс "становления" занимает?

Лёльka, читала...делаем все (( но как-то пока все грустно очень, может, времени мало прошло...

Мы кипятили пока пупочек не зажил, так говорили в роддоме. Теперь просто из под крана и травки запариваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, у нас тоже гноился, я чаем промывала, за 2 прошло, но вообще лучше может врачу сказать?

toutvabien,а какая у тебя намотка? крест под карманом? детка нормально ножки разводит?

Лёльka, почему ж мой никак не пропукается, и массаж и зарядку всегда делаю, а он никак, потом сам по себе пропукивается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, у меня похоже на крест под карманом, но у моего слинга немного другая техника, чтобы лучше держался, но принцип тот же. Ножки да, нормально, но там не надо их сильно разводить, главное, чтобы буквой М были и выше попы. Вообще, хочу попозже купить Мандуку и не париться с этими намотками, а то мне кажется, ему в слинге жарко.

 

Девочки, у нас прям весь носик уже обсыпало прыщами :( это же нормально, да? А то муж уже шутит, что пора за Клерасилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  спасибо за совет. Все сделала,как ты говорила.только пока без палочки. Попукали хорошо:)

 

Мы в четверг полночи не спали из-за колик - ни массаж, ничего не помогало. Обычно помогает на мне спать, ну и покормить :) как мне в РД медсестра сказала - новое зайдет, старое выйдет :) так и получается - хорошо какает, когда кормлю :)

 

Но вот в четверг ничего не помогало, решила уж от отчаяния плантекс дать - это фенхелевый чаек. но что-то не помог.

 

А потом прочитала совет, самой пить или укропную воду или фенхель за 20 минут до кормления. В общем сама укроп пью и вчера сама плантекс выпила, и, ттт, спим второй день спокойно и какаем хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно после массажа пртжать ступни к живоьику и слегка раздвинуть пальцами само отверстие.

Еще надо выкладывать на животик. Желательно на собственную руку...согнуть ее в локте....головку на сгиб, животик на ладошку конечности висят. Ну или как лягушку носить животом к животу....можно грелочку положить между.

 

А у меня застой. Темеоатура озноб головная боль.... грудь одна болит не дотронешься...и как ее разминать?! Богланчик не рассосал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, мы не кипятим, у нас в памятке из РД :) было написано, как купать ребенка и что воду не кипятить.

YolkaIra, у нас оба глазика такие, в РД говорили просто промывать, а врач пришел на дом, сказал капли капать, 2 дня капаем, вчера вроде бы ушло всё, а сегодня смотрю снова всё появилось, но врач и сказал дней 7 капать.

 

Upuwka, а ты этот укроп в аптеке купила, или это просто чай готовый?

 

Девочки, ещё про прогулки хотела спросить, мы сначала кушаем, потом идем гулять, но гуляем минут 30 и домой. Так вот приходим домой доча сразу просыпается и не уснет пока снова не покушает или так и играет, т.е. получается пока я её раздеваю, то бужу и уложить снова не могу, а Вы как гуляете? и по сколько уже можно гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама,  я сегодня начала бифидумбактерин давать.посмотрим.говорят, хороший препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы пока лежали, его всем назначали, курсом 10 дней по 1/2 пакетика 2 раза в сутки, я со шприца поила дочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем пока не проснемся. Часа два. Точнее мы два раза в день по двачаса спим на улице. На террасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  о, полчаса гуляете,молодцы! А мы пока на балконе только. На улице, то мороз,то ветер,то дождь. Вот завтра хочу на полчасика выйти. А ты ее расстегни всю,и пусть лежит

 

Sandari,  ну и как,помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как малыша разбудить??? :) мне сказали кормить каждые 1.5-2 часа, а Егорка дрыхнет.. не добудишься))) тереблю за плечико, щекочу - не помогает....а во сне сисю не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я кормила по требованию. Нам говорили кормить по требованию, но не реже 3-3,5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маш, попробуй раздеть его, может подействует. Я свою тоже добудиться не могла, поэтому кормила, да и сейчас кормлю по требованию.

Tata81, у нас тоже то ветер, то дождь, но мне смой уже дома надоело сидеть, хоть чуть чуть погулять хочется. Сейчас вот проснется ещё пойдем, может даже чуть подольше погуляем, потом попробую просто растегнуть, не знаю получится ли. Или может на балкон её в люльке вынесу :think1:

Я смотрю все бифидумбактерин хвалят, пойду хоть почитаю что это такое и для чего он нужен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у меня тоже первые дни только спала а я над ней сидела и не знала что делать. в РД показали жесткий метод - раздеть,помыть попу глядишь проснулась)). а я не будила, она спала по 4-5 часов подряд, жалела все. Только я каждые 1,5 часа не будила, я чуть подольше 2,5-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а тогда сколько раз в день малыш должен какать??? на молозиве и докорме... :)

 

блин.... не могу оторваться от малыша... лежу и целую его... целую. ))) такой вкусненький)))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ой, сколько раз, так вот и не скажешь. Мне кажется она постоянно там какала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... с часу дня 2 раза проверяла подгуз - пусто :( а сейчас уже 6 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как малыша разбудить??? :) мне сказали кормить каждые 1.5-2 часа, а Егорка дрыхнет.. не добудишься))) тереблю за плечико, щекочу - не помогает....а во сне сисю не берет...

Я кормлю как проснется, он в начале по 4-5 часов мог спать...сегодня ночью 6 спал...если бужу, то титю не засунуть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., на молозиве мне говорили раз в 24 часа нормально, если какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо девочки))) значит получается что у нас как у всех ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, как я тебе завидую, мы спим максимум по 2 часа, а то и по 30 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...