Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., мы тоже в эсочке гуновской, все-таки они вне конкуренции, муни хоть и мягче, но впитывают меньше, уж очень как-то быстро улетела упаковка

 

winter03, спасибо большое :)

 

супер+мамуля, останемся, конечно, у нас еще Яшенька/Илюшка в планах и Алёнушка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Доброе утро!

Вот закончились животик и начались новые трудности. Богдан по ночам переворачивается на живот и плачет испугавшись. Приходится класть его рядом. Переодеть его стало сложно. Крутится на пеленалке как червяк. Мне уже сейчас трудно с ним справится...что же будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,  ух ты какие вы уже большуны!!! Рассказывай чего умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!кое как добралась до форума,инет в последнее время через раз пашет

 

А НАМ СЕГОДНЯ 4 МЕСЯЦА!

Поздравляю с мини днем рождения!!!!!!!!!

Я с не терпением жду это дату, т.к. уже можно будет хоть чуть-чуть присаживать под попку. Уж тяжело становиться носить без опоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. а я сегодня Егорке круг на шею сама одела))) Положила его на живот и одела легко)))

А вот как снимать? в воде не решилась сама))

 

Привет, девочки!!!Ая наоборот,одевать сама не могу, а снимать, мне легко.Под спинку и голову кладу руку, а другой рукой отгибаю один край и он снимаеться.

 

Девочки, не помню, кто писал про чудо-пеленки. Вроде Олик писала. Которые из Германии впитывающие стирающиеся. Киньте ссылку, плиз, где заказать. Спасибо!

 

О дноразовые тожеочень удобно, правда они так быстро расходуются.....Акак чудо пеленка эта выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken,  мой бы и сейчас сел. Я не даю. И присаживать ни за что не собираюсь, пока не сядет сам....желательно чтобы сел из положения стоя на четвереньках.....тобишь мес. в семь! Это в иделе конечно. Пусть сначала мышцы натренирует... рано такую нагрузку для позвоночника...потом со скалеозами мучаться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете на счет веллингов?Там есть те, что с 4-х мес.Кто-нибудь будет давать?Честно говоря, я даже и не знала,что это такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, мой бы и сейчас сел. Я не даю. И присаживать ни за что не собираюсь, пока не сядет сам....желательно чтобы сел из положения стоя на четвереньках.....тобишь мес. в семь! Это в иделе конечно. Пусть сначала мышцы натренирует... рано такую нагрузку для позвоночника...потом со скалеозами мучаться....

я же полноценно его садить не собираюсь, а придерживать за попку , когда носишь. все знакомые говорят, что мальчиков можно с 4 месяцев, но спорить не буду, потому что первый ребенок , сама толком ничего не знаю. на приеме у педиатра спрошу, спасибо за информациб

Изменено пользователем suriken
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, мой бы и сейчас сел. Я не даю.

вот вот моя вчера номер отмачила я плулёжа на диване её на себя положила лицом от себя и тут вижу от он меня отталкнулась и села АААААААААА ППЦ вот шустрая мелкота я её назад она опять отталкивается не сдаётся ,тогда я сделала угол наклона по больше всё равно отталкивается, но уже наклон больше и она не удерживается силёнок то моловато, зато упрямства и желания завались ... ещё и 3х месяцев нет куда сидеть ??? :D Ну фига не разрешаю ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумала...а наши срыгивания не могут быть от вит.Д?!!! я поменяла спиртовой аквадетрим на масленный вигантол (по дозе он чут больше аква..)... сын сегодня всю ночь терся головой о подушку.. и как раз стала давать его 3 дня назад из ложки, до этого еще 2 дня я в смесь добавляла, но он из наведенной смеси съедал 30мл.. и не доедал оставшиеся.. может ему и не попадало.. а с ложки стало попадать все 2 капли... может от него срыгивает??!!! сейчас поменяла соски 2шки на 1шки обратно.. помотрю как это повлияет.. может там действительно в 2шках дырки больше стали.. вот и захлебывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, Поздравляем с четверочкой!!!!!!!!!!

 

Кошечка Ч, я тоже первый раз такое слышу)

ААААААААААААА девочки, что за фигня ???? Месики приперлись, мы же на ГВ и я их вообще не ждала еще месяца 3 как минимум ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, ВОТ ЭТО ДА.... уже не мини дата!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумала...а наши срыгивания не могут быть от вит.Д?!!! я поменяла спиртовой аквадетрим на масленный вигантол (по дозе он чут больше аква..)... сын сегодня всю ночь терся головой о подушку.. и как раз стала давать его 3 дня назад из ложки, до этого еще 2 дня я в смесь добавляла, но он из наведенной смеси съедал 30мл.. и не доедал оставшиеся.. может ему и не попадало.. а с ложки стало попадать все 2 капли... может от него срыгивает??!!! сейчас поменяла соски 2шки на 1шки обратно.. помотрю как это повлияет.. может там действительно в 2шках дырки больше стали.. вот и захлебывается..

 

А вот у Ленчика доча срыгивала не от вит Д?Попробуй один день не давать, посмотришь.Я даю сейчас Вигантол по 1 капле утром.Вроде ничего.Но я перерыв делаю в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, приветик у меня малая тож срыгивает и многоя уже просамое страшное думаю...блин начиталась в инете...теперь накручиваю....прямо ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, ну так и не обращай внимание. А у нас дом постройки 20-х годов прошлого века, соседей почти не слышно, и они что с Марьяной, что сейчас спрашивают почему ребенка не слышно :). Когда кто то говорит, что в центре не удобно жить, я думаю - мне удобно, а то всю жизнь слушала соседей. Родители каждые выхи под скандал соседей снизу просыпаются.

lu., я тоже сама круг одеваю, а снимать совсем не удобно - мужа зову. Я с Марьяной тоже в основном без компании гуляла, так как другие мамочки в ближайшем парке по кругу как троллейбусы курсовали. А мне скучно так, я то в один парк ходила, то в другой. Когда подросли тоже так - то на одну детскую площадку ходим, то на другую, то в парк ездим. У нашей Марьяны кавалер с бейбиплана от нас в 15 минутах пешком живет, мы немного с ними гуляли :).

Я Марьяне памперсы -трусики уже ближе к году стала покупать.

супер+мамуля, сил тебе побольше - ты такая молодец, столько деток и еще и работаешь!!!

Лёльka, мне тоже уже недели 2 тяжело переодеть - выгибается весь, отбивается...

А мы сегодня с 3 до 6 ночи не спали, а на 10 договорились показаться педиатру, я пока как то держусь. Сказала наша педя, что то что колики вернулись может быть связано с тем, что кулаки и игрухи постоянно в рот тянет и "затянул" какую то пока неизвестную для себя бактерию. Назначила лечение. Сказала, что развиваемся хорошо, на то что уже сами иногда переворачиваемся тоже сказала, что довольно рано начали. Слинг разрешила тогда, когда ребенок уже будет активно пытаться сесть - приблизительно с 4,5 месяцев. Младенческие рефлексы уже почти пропали, теперь малыш все начинает делать осознанно, рассказала какую зарядку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати кому мал круг беби свиммер до 12 кг (шею жмет).. очень рекомендую купить до 36 кг!!! вчера купила и купали... шею не жмет.. идеально одевается - очень легко... шарики бесполезны они все равно сзади болтаются, голова- уши вообще не намокают - сыну понравилось!!! только голову с шампунью стало труднее мыть наклонять надо круг чтоб вода стекала!

 

Зарница-мама, приветик у меня малая тож срыгивает и многоя уже просамое страшное думаю...блин начиталась в инете...теперь накручиваю....прямо ужас

у меня срыгивает не сразу все... он порциями... раза 3 может срыгнуть до след. кормления....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, принимаем в наши ряды, у меня тоже первые М, при ГВ

 

Девочки, у меня проблема! Сын стал за ночь много раз просыпаться в 12, в 2, в 5, в 7 уже 3 дня, как М пришли, это ужас. Голова болит. Спать хочу. Это пройдет как меськи пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, пасибки Зарница-мама, уменяиногда фантаном и из носика тож раз 8 в день

 

Julichka., что то егобеспокоитуши проверь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., где то слышала, что молока чуть меньше может стать в М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля,  уши недавно чистила, с утра смотрела все хорошо. Он ведет себя как всегда, только ест часто.

И как просыпается попробуй титю не дать орет, хотя раньше терпеливо ждал когда в туалет схожу и тд

 

Зарница-мама,  сложно сказать меньше молока или нет ту он ест все время, грудь уаменеть не успевает, но молоко изо рта течет и когда сосок вытаскиваю капает. Может ждирность поменялась?

Да еще и худею, есть меньше стала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  может срыгивает от того что воздух глотет? Мы тоже срыгиваем.... но я смирилась уже. Есть дети которые срыгивают. Ни чего не поделаешь. Богдан глотает много воздуха....кипишной очень....торопится куда то. Потом вместе с воздухом отрыгивает молочко. Иногда сразу а иногда спустя время после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия,  какие большие уже! Поздравляю

Ссылки скрыты.

Ждем ваших четырехмесячных фоточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  да совпадение просто. Это кризис лактационный. За пару недель пройдет. Потерпи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ух мнетожтак сказали и у нас колики изасыпаем мы в 4 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...