Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriaSH, принимаем в наши ряды, у меня тоже первые М, при ГВ Девочки, у меня проблема! Сын стал за ночь много раз просыпаться в 12, в 2, в 5, в 7 уже 3 дня, как М пришли, это ужас. Голова болит. Спать хочу. Это пройдет как меськи пройдут?

М у тебя потому что разрывы между кормлениями были большие , а сейчас ребёнок увеличивает колличество молока карми каждый раз как просыпается молока быдет больше и М могут не скоро опять заявится ...

 

Вотрос такой я молока сдаила 125 мл с ночи доча не потянула обе сиски , вылить ЖАЛКО может сыну споить ??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

заменила на 1 поток соску.. не помогло... продолжаем захлебываться... и опять срыгиваем...... не могу понять почему мы именно сейчас начали срыгивать... до это 3 мес жили спокойно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!кое как добралась до форума,инет в последнее время через раз пашет

 

А НАМ СЕГОДНЯ 4 МЕСЯЦА!

Вот это да!!! уже 4месяца!!!! :)

Поздравляем Вас!!!

Как же время летит.. мне аж страшно!! Хочется чтоб сыночек еще чуточку таким малюсеньким побыл!! Что на ручках легко носить, чтоб голову не воротил когда зацеловываешь мордаху!! чтоб лежал так спокойненько когда переодеваешь или массажик делаешь)) а-то скоро бегать будут, крутиться, вертеться - фик потискаешь так!!!

 

Irischa78, заморозь :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: записала на завтра сына к неврологу и нейросонографию... похоже на внутречерепное... эти срыгивания.... может оно после привики появиться???????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да ладно тебе нагонять то...мы тоже рыгали фонтанами с 2 до 3 х месяцев..теперь меньше. И сосет грудь щас как то странно..то сосет то психует то отвлекается.. Кстате самая точная диагностика ВЧД это глазное дно..а не НСГ...

 

Кстате до 2х мес вообще не рыгал..а потом началось..теперь меньше..но бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы рыгаем дальше чем видим... как то я не делала из этого проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы определить степень тяжести срыгивания у новорожденных детей следует знать определенные критерии. В частности, частое срыгивание у новорожденных может быть физиологическим, если:

  • его частота не превышает частоту кормлений;
  • явление возникает незамедлительно после акта кормления;
  • срыгивание провоцируется резкими движениями ребенка;
  • срыгивание не приводит к ухудшению самочувствия малыша;
  • ребенок нормально прибавляет в весе.

Если срыгивание у новорожденного наблюдается спустя час после окончания кормления и не спровоцировано его резкими движениями, то следует обратиться к врачу. Это может быть следствием неправильного развития пищевода или желудка. Также частое срыгивание у новорожденных может быть следствием развитого дисбактериоза кишечника.

 

Причины срыгивания у новорожденных

Чаще всего причины срыгивания у новорожденных кроются в неправильном режиме дня и режиме кормления младенца. Молодой маме необходимо знать некоторые правила:

  • кормить младенца следует в одно и тоже время;
  • не следует допускать слишком активного сосания;
  • при кормлении грудью следует делать перерывы;
  • при искусственном кормлении дырочка в соске должна быть в меру широкой для того, чтобы ребенок не заглатывал воздух.

Причина срыгивания у новорожденного ребенка – это образование воздушного пузыря, который под давлением стенок желудка начинает продвижение к антральному выходу. При этом он впереди себя толкает и тот объем пищи, который младенец получил по время кормления.

Образование воздушной пробки ведет к тому, что нарушается нормальный процесс всасывания белков, жиров и углеводов. Также воздушный пузырь может перекрыть выход из желудка в тонкий кишечник. Это обычно провоцирует обильную рвоту. Также причиной частого срыгивания у новорожденного может стать повышенное образование газов в желудочно-кишечном тракте. Обычно это связано с погрешностями в питании кормящей матери.

Как видите, срыгивание – это многогранный процесс, который может вызываться целым комплексом причин. Устранить все эти факторы и предупредить срыгивание у младенцев вполне по силам каждой молодой маме. Но если ничего из предложенных советов не помогает, стоит обратиться за профессиональной врачебной помощью. Ведь достаточно часто причиной срыгивания у младенца становится банальная непереносимость материнского молока. В этом случае врач может назначить специальные смеси, которые обладают антирефлюксным действием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно на всякий проверимся... тем более после прививки началось.. и у нас в месте укола шишка...

 

Стульчик привезли... сын в восторге! я пока изучаю все функции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, поздравляем нашего любимого с мини-днем рождения!

Ульянушка шлет море поцелуев

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, ух какие вы большущие уже! Поздравляем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, поздравляем с четвертым месяцем!!

 

О дноразовые тожеочень удобно, правда они так быстро расходуются.....Акак чудо пеленка эта выглядит?

Одноразовые мне не удобно, они задираются ,когда доча дрыгается. А многоразовые - снизу непромокаемый слой, внутри впитывающий, сверху хлопок. Как покрывалко выглядит, или толстая пеленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что такое...но уже четвертый день Андрюша не хочет гулять... Погода на улице нормальная..но больше 30 минут не спит..просыпается и все..полежит 10 мин. начинает кряхтеть и в итоге орет. Уже пробовала менять время гулянки все равно тоже самое. До гулянки не спал 4 часа..умотала его уже вырубился быстро..пошли на улицу и снова 30 минут и проснулся...что за ерунда?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала кормить в стульчике - также захлебывается... поставила спинку чуть вертикальней.. вроде перестал (вот думаю можно ли кормить его во 2м положении стульчика.. или рано так).. но он после поел очень мало... и все равно срыгиваем много.....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, начни с простого... дай бифидумбактерин!! может все не так сложно как ты себе надумала, а??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: записала на завтра сына к неврологу и нейросонографию... похоже на внутречерепное... эти срыгивания.... может оно после привики появиться???????

не накручивай себя у меня старшая рыгала жудко и ни чего прошло постепенно само ... Просто от частого срыгивания желудочек может болит ... мне врач выписал желучное для неё и всё прошло ...

и мы рыгаем дальше чем видим... как то я не делала из этого проблему.

вот и я о том же у меня старшая рыгала так сильно после каждого кармления , я только плакала из за это как сейчас помню она рыгает, а я плачу ... Врач меня успокоил сказал что такое часто бывает и пройдёт постепенно она была на ИВ ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну все равно же ко врачу идти чтоб назначили хоть что то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну все равно же ко врачу идти чтоб назначили хоть что то.....

конечно ,надо ...может от частых срыгиваний желудочек страдает , нам назначали какой то сироп уже не помню какой , но постенно всё уладилось ... Не накручивайся себя всякими ужасами из интернета ....

Девочки, мы сегодня научились со спины на живот и обратно переворачиваться!!!

Какие вы молодцы ;) Проздравляем вас :flower::D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не следует допускать слишком активного сосания;

это как?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, эта инфа с педиатрического сайта.. Я тоже это не поняла..но во многом согласна с тем что написано...

Мой тоже рыгает..щас поменьше.. А рыгает именно когда насосется не спокойно и размеренно..а вот именно крутится и хватает воздух.. Либо переедает..Часто просит сисю..а потом пошел рыгать....

 

Зарница-мама, ты же говорила что больше есть стали..может и правда переедает?!?!

 

Когда захлебывается видно воздуха насасывает...

 

Julichka., А мы наоборот не стали переворачиваться...на бок и все ленится..

 

Лёльka, вот в одно и тоже время мы точно есть не умеем))))))))))))))) у нас по требованию.. Может и 3 часа а может и 20 минут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! У меня возник такой вопрос, когда можно спинку в коляске поднимать. В нашей люльке есть положение полностью горизонтальное и немного приподнятое, во сколько месяцев можно приподнимать?

 

Мой сыночек тоже много срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал, что йогурт в мультиварке делал. Расскажите пожалуйста как:) Мне муж на НГ подарил этот чудо горшочек, уже все делала там, кроме йогурта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, у нас в колыбели спинка приподнята с рождение на немного, и в РД была люлька приподнята , так врач сказала.

А почему нельзя? Это же просто приподнятое положение)

 

Девочи вот и нам перевалило за три месяца)))

Вчера кушали торт и задували свечу)))

Сынишкм оценил, любовался свечей)))

 

Зарница-мама, я тоже однажды поменяла на два потока и уехали на выхи, сына срыгивал все дни, потом обратно поставила один.

А как ты кормишь, в положении сидя или ребенок лежит? А после как носишь?

Мой может и через час срыгнуть если сильно бесится начнет или кулак в рот засунет

А раньше мы от смеси срыгивали очень сильно, пришлось сменить

 

Julichka., ой классно поздравляю, а мы еще никак этому не научимся

Но над мамой хохотать мы умеем и еще как)))

 

Зарница-мама, кстати мы еще очень сильно срыгивали когда принимали препараты железа, поэтому из-за смены вит Д может и у вас пошло срыгивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... это какой-то пипец!!!! у меня после Б уже третья овуляция... и каждый раз такая болезненная!! пол дня живот болит невозможно!! я уже 2 таблетки обезболивающие выпила.. нифига не помогает!!!

Оххх.. еслиб у меня такая болючая овулька во время планирования была, мы бы сынишку и не зачали... т.к. с такой болью я бы не дала!!! :)

на попу сесть ваще не могу, уж не говоря о том, чтоб внутри там потыкать...

 

 

А еще Егорка мой второй день вырубается за 3 секунды.. я его кладу рядышком и начинаю петь колыбельку "Спят усталые игрушки".. так я куплет до конца допеть не успеваю сынок уже глазки закатывает))) какая-то волшебная песенка :)

Кстати, я ее беременная иногда напевала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормональное наверно.,Неприятно конечно, держись там.

Вот Егорка молодец! А моя наоборот уже который день засыпает со скрипом только после интенсивного укачивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...