Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, тремся, я думала, корочки чешутся. Или просто вертит, не может выбрать удобное положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, ужас какой... едим с переменным успехом. то хорошо, то плохо... ттт вроде пропорциональный - обычный ребенок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почти убедили... )))

 

ViktoriyaDzh, вы и должны побыстрее расти!!! малюсенькие такие были!!!

Irischa78, трется всегда.. а после еды особенно (переживаю кгда головой мотает, только поев, чтоб обратно не вышло сразу!).. а сегодня учудил.. он об меня терся (я его потожила спиной на себя, сама полулежа на диване ждали врача )... так он давай об мою кофту головой наяривать... ну а потом меня еще по поводу рахита загрузили...

Привет1ну наш тоже трется головой иногда....да,неочень это хорошо,но паниковать не стоит...пройдет!он же не круглосуточно у тебя голвоой чешется

и мы выросли на 15 см за 3 месяца :)

Изменено пользователем iren9988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ..смеюсь.. аж мужу позвонила... у нас любимые игрушки это дядя бобер pogremuschka-podveska-bober-billi-tiny-love.jpg

и на втором месте "тетя коровка"

Ссылки скрыты.

 

ёпрст.... я сына в заблуждение вводила...только сейчас узнала... эта Тетя коровка - дядя жираф оказывается...даже Самсон зовут!!!

а по мне так корова... муж тоже говорит..на жирафа не тянет )))

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у нас такой же бобер. Я думала это Белка )))

 

Девочки, у меня вопрос! Сын стал засыпать ближе к 1 ночи, можно как то передвинуть на час или два назад? А как?, будить днем, меньше спать давать? Мы спим днем на прогулке 1,5 часа и потом еще дома часа 2 вечером. Но если он засыпает, не давать что ли? Он же истерику устроит. Или будить утром пораньше? Встаем в 11 утра. Плиз подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, а купаетесь когда??? мы знаем что после купания нужно кушать (даже если еще не время кормления, все равно стребует) и спать!!!!

заставила меня сомневаться и в дяде бобре ))) в инете пишут, что бобер!!!! (я из-за хвоста поняла, что он бобер...).

 

...от чего же мы давимся... мы уже и от сиси давимся!!!!!! - ну такого точно никогда не было!!!!!.. значит не сОски виноваты... что то изменилось в его технике сосания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  мы на 18! А может уже и больше. Родились 44, в 3,5 месяца были 62. И да, голововой мы тремся, затылок лысый, но никто ни разу нам ничего не говорил про рахит.

ничего себе! А мы с рождения всего на 8см выросли- с 54 до 62.

 

Зарница-мама,  мы на 18! А может уже и больше. Родились 44, в 3,5 месяца были 62. И да, голововой мы тремся, затылок лысый, но никто ни разу нам ничего не говорил про рахит.

ничего себе! А мы с рождения всего на 8см выросли- с 54 до 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, А у нас коровка Хлоя одна из любимых))

pogremuschka-korovka-hloya-tiny-love.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., точняк - корова!!!!!!! я искала еще типа бобра и псевдо коровы игрушку ему... вот наверно настоящую такую корову куплю!!! прикольная!

 

lu., ты где ее взяла.. все ссылки Украинские...???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, она вживую вообще классная))) эта фотка отвратительная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Ну вот видишь..все у вас хорошо! Иначе и быть не могло... Я уже писала что мы тоже как то плохо сосать стали...может возрастное?!?! А мы в добавок еще и гулять не стали..30 мин. спит на улице и все...что за ерунда началась....Это корова тини лав.. у нас такая же мы ее тоже очень любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ой.. я не знаю все ли украинские)) картинку я взяла с того же сайта, откуда и ты))) а игруху купила в Детском Мире в Митино :) там еще есть, каждый раз вижу)) значит и в других есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, как сходили к неврологу? Мы тоже ходили...сказали все хорошо...притензий нет! Теперь только явка в год...А за капризы...что избаловали парня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а скоро детки еще въедут, что если ее оттянуть, то она будет дрибижжать и укорачиваться, то вообще не отцепятся наверно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, здорово! а я все мечусь..)))))))) покажи какую заказала? Я вот что то присмотрелась к пек перего..но смущает спинка разложенная по угол 135....вообщем забадалась я уже с этой коляской...машину быстрее себе выбрала...

 

lu., я Андрюше делаю так что б дрибизжала...ему нравится..у нас еще гусеница такая же дрибизжуха тоже тини лав...но ее мы не так сильно любим как корову..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, А у нас коровка Хлоя одна из любимых))

pogremuschka-korovka-hloya-tiny-love.jpg

о, и у нас такая же!!! :D

 

iren9988, как сходили к неврологу? Мы тоже ходили...сказали все хорошо...притензий нет! Теперь только явка в год...А за капризы...что избаловали парня..

мы сходили нормуль...дала добро на прививки, только вот сказала, что, плохо, что руку одну не высовывает из-под себя, когда переворачивается со спины на животик...что-то левая рука не айс...ну сказала, если в 4 месяца не исправится, то прийти к ней снова, а если все ок, то теперь только в 6 месчяце, а еще сказала, что нужен еще один курс массажа на ручки и ножки..будем делать! ;)

мой ваще исполняет после гостей!!! нереальнейшие капризы!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ага и у нас гусеница.. чет не очень ему.. может позже, когда сам сможет растянуть ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я бы попробовала вставать раньше. Мы встаем в 9-10, купаемся в 22 и в 23 спать (+/- пол часа). Но у нас как у Насти, она уже знает что после купания спать, обязательно кушает, даже если час назад ела и я её укладываю. Если допустим в гостях были, и приехали поздно, то укладываю без купания, но обязательно до 23 иначе потом мы и до 2х ночи играть можем.

Зарница-мама, у меня моя тоже давиться стала, на руках я больше не могу кормить, вся извертится и обязательно подавиться, сейчас кормлю на подушке. Пробовала соску кот. после 3х мес. но нам там оч. сильно течет, так и сидим с нулевкой, ест очень долго теперь.

Olik))), воо, мы сегодня неслись домой, вот сколько раз выходила гулять и не далеко от дома, иначе будет плакать, а сегодня старшая уговорила сходить на горку - результат - мы бежали домой с диким ором :sorry: я уже и укутываю со всех сторон, думала может ветер дует из за этого просыпается, не знаю уже что и придумать, и крышу не опустишь чтоб глазела, снег постоянно и ветрило.

 

А у нас вот такой жираф - любимка. Вика любит его за ноги хватать и перебирать ими :D Как я посмотрю у всех дрибизжалки есть )))) Мне сейчас наверное больше ребенка нравится его дергать :m0591::D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять завыбиралась... мне нужен подогреватель бутылочек ..желательно универсальный, чтоб и баночки грел и широкие бутылки.... кто может посоветовать.. и еще какие функции в нем желательно искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Моя тоже срыгивает. Я в начале переживала. Но в месяц на НСГ и УЗИ желудка все идеально было. То есть никаких особых причин нет.

К тому же месяц назад стали меньше срыгивать, хотя бы не после каждого кормления, я уж думала совсем пройдет. Но нет, последние две недели снова каждый раз и не по одному разу.

Но я смирилась и закупилась еще слюнявчиками :)

 

Кстати когда пару раз кормила из бутылочки, не срыгивала. Так что все дело в захвате и движении. Если после еды не шевелить - не срыгивает. Если спит - тоже. Но не могу же я ее час не шевелить вообще. Ей и самой лежать в одном положении надоедает.

 

Тоже не представляю, как это не давать активно сосать ребенку :) Моя каждый раз набрасывается, как с голодного края. Даже если час назад ела.

 

Недавно читала, что ускоренный рост наоборот с передозировкой витамина Д связан, а не с рахитом.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, постою послушаю...мне тоже такую штуку надо....греть в воде ненавижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ..смеюсь.. аж мужу позвонила... у нас любимые игрушки это дядя бобер

ёпрст.... я сына в заблуждение вводила...только сейчас узнала... эта Тетя коровка - дядя жираф оказывается...даже Самсон зовут!!!

а по мне так корова... муж тоже говорит..на жирафа не тянет )))

:) ой, и у нас та же история. Всегда думала,что у нас корова. Мама приехала,решила,что коза:) ,а оказалось- собака :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, постою послушаю...мне тоже такую штуку надо....греть в воде ненавижу..

во во... я просто успевать перестала греть в воде.. .. орет пока бутылку в десна не вставишь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:) ой, и у нас та же история. Всегда думала,что у нас корова. Мама приехала,решила,что коза:) ,а оказалось- собака :D

о, я вчера как раз ночью лежала и думала, почему производители сейчас делают каких-то неведомых зверушек. Может боятся, что природа на них в суд подаст за нарушение авторских прав, если сделать корову похожую на корову :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате о рахите.... У нас его поголовно всем ставят. Я вот ни разу еще не давала вит.Д..сдали мочу и кровь именно на рахит и выяснили что его нет. Хотя иногда руки влажные бывают..и ножки..но ступни чаще...а теперь поняла..как сняла носки и одела вязанные пинетки и ножки стали сухими..видно от носков было..Нам сказали пить по 1 капле аквадетрим для профилактики...т.к у нас полярная ночь..но я пока не даю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...