Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

девочки, а помните мультик старый про маму обезьянку , как она со своими детками бегала - вот сегодня и я точно так же)) .

С месиками прикол какой то, вчера с утра пошли и усе - тишина... не понятно что это было...

 

на счет рахита.... а разве его по одним потеющим ручкам можно поставить????

 

а у нас этот тарахтун ушастый самый любимый tiny-love-baby-bunny-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, всем привет!

Нам сегодня три месяца! Как я ждала эту дату!

В общем, весим мы 6500, рост у нас 66 см. (вымахали на 12 см от рождения), ручки и ножки тоже бывают влажненькими.

а еще мы маме праздник устроили, Захар САМ уснул в кроватке на животе. Я, честно говоря, даже перепугалась вместо того, чтобы обрадоваться, забегала вокруг как наседка, заквохтала, начала прислушиваться. присматриваться, пока меня муж не отогнал.))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а помните мультик старый про маму обезьянку , как она со своими детками бегала - вот сегодня и я точно так же)) .

С месиками прикол какой то, вчера с утра пошли и усе - тишина... не понятно что это было...

 

на счет рахита.... а разве его по одним потеющим ручкам можно поставить????

 

а у нас этот тарахтун ушастый самый любимый tiny-love-baby-bunny-1.jpg

о, и у нас такой же!! и зайчик, и коровка, и пчелка еще есть, и гусеничка, и бананчик, все его любимые штучки! купила ему еще 2 кольца - прорезыватели, теперь они у него во рту, а то сует пальцы свои по "самое не могу" :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а у нас еще есть такая прикольная игруха с вибрацией ее кусаешь и она вибрирует, я думаю самое оно будет когда зубки пойдут!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не пойму.. разве оптимальная температура молока 40 градусов???!!!!! почему на всех подогревателях 40 гр пишут??!!! я думала 37 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доча с рождения уже выроста на 11 см нет у нас рахита ...

у меня на 14 сын вырос за три месяца. такой здоровый крепкий мальчик.

 

А ваши детки трутся головой??? (э

трется мой. о мое плечо или кровать. я ему бровки и лоб почешу аж глазки прикрывает)) шелушится у нас там. и доча терла. ни какого рахита нам не ставили ни когда. все с ней ок.

 

а затылок так у всех деток лысый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас затылок лысый))) и ручки и ножки влажные и холодные часто...нам рахит не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...от чего же мы давимся... мы уже и от сиси давимся!!!!!! - ну такого точно никогда не было!!!!!.. значит не сОски виноваты... что то изменилось в его технике сосания....

характер может? раньше ведь только ел а теперь интересно все вокруг, отвлекается. попробуй покормить раньше чем запрости, в тишите и приглушенном свете, удобно ляг, убери все яркое...

 

и закупилась еще слюнявчиками

от я балда! закупаюсь бодиками....а ведь можно слюнявчики менять))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас такой же бобер. Я думала это Белка )))

 

Девочки, у меня вопрос! Сын стал засыпать ближе к 1 ночи, можно как то передвинуть на час или два назад? А как?, будить днем, меньше спать давать? Мы спим днем на прогулке 1,5 часа и потом еще дома часа 2 вечером. Но если он засыпает, не давать что ли? Он же истерику устроит. Или будить утром пораньше? Встаем в 11 утра. Плиз подскажите...

во моя тож так делала утром спала до 12 ну я и рада всё переделаю . а спать потом раньше 2х не ложилась нельколько дней воевала буди раньше ... моя сейчас встаёт в 8 утра кушает я её переодеваю и буквально через часик или полтора она сново САМА вырубается переношу в спальню и до 1 дня спит потом опять кушаем играем часа 2 чуть больше и опять спит часа 3 или 4 бывает гулять спящую одеваю ... на ночь мы в 10 ложимся или пол 11 бывает сын не даёт заснуть то смеётся то ревёт если болеет ... они сейчас со мной оба спят не дай Бог один проснётся и за орёт всё и второй сразу за орёт ППЦ хочу сына отделить и всё ни как ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от я балда! закупаюсь бодиками....а ведь можно слюнявчики менять))))

Они не всегда спасают :) Теперь научилась и срыгивает мимо слюнявчика :) все мокрое, а он - сухой :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Да вот кстати про отвлекалки точно раньше доча кушала и не отвлекалась ,а сейчас чуть соснёл увидит что я нанеё сотрю бросает и улыбается , так что я пытаюсь не смотреть и не раговаривать ни с кем пока она ест ...

Ой а мы не ползуем слюнявчики у нас мало слюней я иногда полотенчиком смахну и всё ... И мы не срыгиывем ТТТ бывает очень редко ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у всех уже детки хохочут? :)

Моя нет. Визжит только, когда ей радостно.

Jakonya, наша тоже в час засыпала, что бы я ни делала. А потом сама стала в 23-30 или в 00 засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, и у нас такой же , сына тягает его за уши))))

 

Оль, мы вот такую взяли)) в конце недели приедет и покажу и расскажу я

post-126277-0-72419800-1358789985_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во моя тож так делала утром спала до 12 ну я и рада всё переделаю . а спать потом раньше 2х не ложилась нельколько дней воевала буди раньше ... моя сейчас встаёт в 8 утра кушает я её переодеваю и буквально через часик или полтора она сново САМА вырубается переношу в спальню и до 1 дня спит потом опять кушаем играем часа 2 чуть больше и опять спит часа 3 или 4 бывает гулять спящую одеваю ... на ночь мы в 10 ложимся или пол 11 бывает сын не даёт заснуть то смеётся то ревёт если болеет ... они сейчас со мной оба спят не дай Бог один проснётся и за орёт всё и второй сразу за орёт ППЦ хочу сына отделить и всё ни как ...

Девочки, как у вас так долго детки спят днем? Моя максимум два часа спит, и то редко когда так, обычно по часу спит, а то и 40мин. А бодрствует 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, на витамин Д может быть аллергия.

Кстати нам вит Д не назначали - родничок хорошо сам зарастает.

Jakonya, режим у него такой. Моя доча ближе к году вообще режим выработала - в 9 вечера на час полтора засыпала, а потом до 2 ночи гуляла. Утром вставала тоже в 11-12. И вообще любила поздно вставать пока на ГВ была, как отменили она от голода быстенько утром вставать стала в 9.У нас как колики прошли стал раньше засыпать, до этого тоже до часу ночи гуляли.

Лен4ик*, у Марьяны тоже этот жираф был любимым, а сейчас его найти не могу :(. Куплю нового.

Нас чего то не отправляют на НСГ, с Марьяной в 3 месяца ходили на УЗИ всех внутренних органов и НСГ. Но ее направляли тазобедренные суставы посмотреть ну за одно все остальное проверили. А малому ренгтен суставов в 3 недели делали и все...

ViktoriaSH, я когда была мамой одного ребенка, когда зашивалась сразу эту обезьянку вспоминала. Даже хотела себе как напоминалку песенку из этого мульта как звонок поставить :). Сегодня папа пол дня у меня просидел - сбежал, когда оба встали и малый песни орет, Марьяна на детском пианино играет и подпевает. Сказал, что не выдержал бы так жить :). Зато не воспитывал меня на счет не убранной квартиры, а то он это любит :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, у меня сынок днем тоже по часику спит... редко по 2... но зато он и6рается сам по часу-полтора)) и ночью спит до обеда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  мы днем почти не спим, ночью 10-11 часов, а днем несколько раз минут по 20-30, инода час максимум, прям как взрослые )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как у вас так долго детки спят днем? Моя максимум два часа спит, и то редко когда так, обычно по часу спит, а то и 40мин. А бодрствует 1,5-2 часа.

а по моему вполне нормально, что ребенок бодрствует 1,5-2 часа и спит столько же. У меня так. Растет же ребенок,не может же он все время спать. У нас по кругу- кушаем, бодрствуем,спим. И так до 21.30-22часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днем раз-два спим по часу-два. И то я ее в качелях укачиваю, а то ни в какую спать не хочет. На прогулке максимум час, потом крики. На ночь засыпаем в 9-10, спим до 9-10 тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата, попробую завтра разбудить на час раньше.

У меня он всю ночь не спит же...кормимся в 4, в 6, в 8, в 10, я и сама не высыпаюсь, поэтому и сплю с ним до 11 ((( Но и ночью покоя хочется, а не пытаться всеми способами уложить спать пораньше. А днем 2 часа гуляет, 1,5-2 спит, вечером вот с 9 до 00-30 не спал и вот заснул.

Купаемся в 10 по 20 минут, с надеждой что в 11 заснет, но нет, еще полтора часа не спим.

 

 

 

Irischa78,  так вы сколько часов в сутки спите? Мой днем никогда 3-4 часа не спит )

 

xhresyk,  и EnigmaSoul, а вы не пробовали будить утром на час раньше? Или не помогло?

 

Tata81,  а вы утром во сколько просыпаетесь? Сама просыпается или будишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили =) А то я уж стала думать, что мы спим мало )))

Jakonya, пробовала, не помогло. Даже как-то в 7 встали в больницу, один фиг.

 

Про игрухи - у нас тоже дребезжалка любимая есть, и тоже странной "породы".

post-103564-0-04382900-1358794654_thumb.jpg

 

Подарила племянница, она думала, что это лошадь, мы решили что корова, а потом этикетку вычитали, что "Жирафча". На украинском видать. Так и зовем ее Жирафча ))) Эти вибрирующие игрушки наверно все такие непонятные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  я тоже подумала что лошадь

Девченки вы где игрушки такие берете смешные, я у нас таких не встречала. У наших всех игрушек порода определяется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кот пропал :'(

Он домашний у нас, а тут видать когда я коляску выносила, он выбежал. Я очухалась что кота нет, когда уже часов 5 прошло. Муж искал во дворе, в подвале, нету нигде :'(:'(:'( Сижу реву.

Может он обиделся на нас, последние дня три мы его гоняли-стал лазить в кроватку Эмилькину, муж его по ушам...блииин (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас так долго детки спят днем? Моя максимум два часа спит, и то редко когда так, обычно по часу спит, а то и 40мин. А бодрствует 1,5-2 часа.

Да у меня долго спит нам ещё 3х нет ... Не качаю сама засыпает стараюсь её уматать за 2 часа что она не спит ... вот сейчас проснулась в 6:30 в 9:30 пойдём уже в кроватку может и до пол 11 просидим как по насстроению нашего братика потом 3 часа спит часа в 2 проснётся кушать , потом в 6 часов проснётся ... Ночью подкачиваю не хочет засыпать хочеть гулять , но если положть с собой то спит ...

 

Jakonya, Днём часов 8 или 10 примерно , подряд спит по 3 или 4 часа ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, блин... жалко как!!! а может он дома??? они любят зашкериться куда-нить и сидеть тихо...

Может в шкафу закрыла?? мой часто незаметно за секунду в шкаф пробирался.. иной раз весь рабочий день там сидел))))

а дом частный или многоэтажка?? по этажам смотрели?? на крышу можт пошел..

почаще к подъезду выходите, по идее откуда кот вышел/упал, там и будет поблизости тусоваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...