Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, он себя изучает, он даж до этого не знал, какие замечательные руки у него есть, и что ими можно делать, а ноги начнет изучать - вообще смешно будет. и в рот их будет тянуть))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Jakonya, я по-всякому пыталась - и днем не укладывать (после 2,5 лет), и будила раньше, все равно она поздно засыпала. У одних знакомых девочка в 3 года в 1 ночи спать ложилась, а утром в 7 вставала. Тоже разные варианты как наладить режим перепробовали, и тоже пока не переросла так жили.

EnigmaSoul, по-украински - жирафа. Может кот не обиделся, просто зов плоти.

Лен4ик*, думаю такую жалобу никто серьезно не станет рассматривать - скажут, что доставучая мамаша. А ты молодец - на место хорошо ее поставила! Поделайте массажик у хорошего специалиста. А что про родничок говорят? Если большой плохо зарастает - дают больше Д, если все нормально - не дают, или дают по 1 капле. Встречаются такие дуры, мы с дочкой когда в инфекционке лежали, тоже с врачихой не повезло. Муж с ней пытался поговорить как врач с врачом, так она это воспринимала как личную обиду, при чем была не старая тетка, а где то нашего возраста.

Зарница-мама, нормально - мир изучает.

У меня лактационный кризис наоборот - то 1 января грудь аж распирало, я думала от шампанского. Эти сутки опять та же фигня, при чем малыш ночью 4 раза кушал.... что за фигня. Уже надоели эти прокладки в лифчике, с Марьяной я полторы пачки использовала, а тут покупаю и покупаю...

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну конечно нормально! Он нашел свои ручки ))) вот и любуется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча уже 2 дня с выставленной рукой вверх если ещё ею игруху схватит так вообще смотрит не отрываясь так крепко церпяется прям пальцы белеют ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас любование кулочками уже прошло...а то тоже несколько дней лежал с вытянутым вверх кулачком и серьезным взглядом.

 

сейчас у нас такая игра: берет игруху, трясет, засовывает в рот, выкидывает и кричит чтоб дали. даю и все сначала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, объявления повесим обязательно. Надеюсь погуляет и придет....кот не кастрированный, может правда в загул ушел. Боюсь только, что он на нас обиделся и поэтому убежал...

Лен4ик*, хе, я бы сходила к другому неврологу для консультации, и обязательно бы жалобу накатала. У меня вообще принцип такой - чуть что, сразу с жалобой. Пусть меня считают склочной, но мое ИМХО, что если все будут молчать в тряпочку, ничего у нас не изменится, ни в больницах, ни в магазинах, нигде. Недавно вот со Сбербанком посралась, теперь думаю что кредиты оттуда мне не светят )))

Д3 по три капли??? С ума сошла чтоли, отрпавление же может быть. Если б у вас рахит был, я еще могу понять. Но что зима за окном...дурдом.

 

Зарница-мама, он просто у тебя осознал, что у него есть ручки, интересно теперь =) Моя тоже кулаки перед носом сложит и глаза в кучу делает, глядит на них =)

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а мой сынок пока только моими руками заинтересовался))) я то сжимаю кулачек, то расправляю все пальчики)) то только один или 2пальчика из кулака вытаскиваю.. с такииииим любопытством наблюдает!!! :)

 

 

Девочки, вот уже почти месяц как мы пьем этот Аквадетрим по 2капли (так прописали)

Родничек вообще маленький стал.. с 2-х рублевую манетку наверно... А ногти пипец как быстро стали расти!! я через день их стригу!!!! :) вот через недельку пойдем к педиатру, может поменьше дозу скажет пить...

 

А как у Ваших деток дела с ноготочками?? тоже быстро растут?? :)

 

У меня, кстати, тоже после Б очень быстро растут ногти))) и по качеству лучше стали... я как-то давныыым давно испортила их акрилом и стали волнистые.. а теперь выровнялись))) как-будто полированные стали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас очень быстро ногти растут. я стригу раза два в неделю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас любование кулочками уже прошло...а то тоже несколько дней лежал с вытянутым вверх кулачком и серьезным взглядом.

 

сейчас у нас такая игра: берет игруху, трясет, засовывает в рот, выкидывает и кричит чтоб дали. даю и все сначала)))

 

У нас тоже сейчас такая игра....все игрушки поднимает и рассматривает, в рот тяне все все, но соска спасает, поэтому еще ему приходится соску вынуть, а потом игрухи тянуть.

 

Нее моему не надоели игушки, всем радуется и улыбается, а тут муж корову купил так он ее к носу тянет))))

Сейчас хохотали на весь дом, я его на мысочки ставила слегка и в шейку целовала, ему так нравится)))))

 

 

Девочки, подскажите у нас в районе родничка волосики немного лезут, это признаки рахита или из-за того что мы неделю не купалис за болезни?

Мы вчера увидели, я всю ночь переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, волосики у малышей выкатываются от этого и лысины потом выростут нормальные волосы ...

lu., родничёк должен зарости к году у нас ещё достаточно большой ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а мой сынок пока только моими руками заинтересовался))) я то сжимаю кулачек, то расправляю все пальчики)) то только один или 2пальчика из кулака вытаскиваю.. с такииииим любопытством наблюдает!!! :)

 

 

Девочки, вот уже почти месяц как мы пьем этот Аквадетрим по 2капли (так прописали)

Родничек вообще маленький стал.. с 2-х рублевую манетку наверно... А ногти пипец как быстро стали расти!! я через день их стригу!!!! :) вот через недельку пойдем к педиатру, может поменьше дозу скажет пить...

 

А как у Ваших деток дела с ноготочками?? тоже быстро растут?? :)

 

У меня, кстати, тоже после Б очень быстро растут ногти))) и по качеству лучше стали... я как-то давныыым давно испортила их акрилом и стали волнистые.. а теперь выровнялись))) как-будто полированные стали))

у моего тоже ОООчень быстро растут... стригу через день примерно .. вчера так вырывался ((( блин я ему очень сильно обрезала пару ногтей.... он конечно не отреагировал.. но я знаю как это больно... бедный мой... родничок нам запись сделали 1 см!

 

lu. мне аж завидно... у моего сына после АГУ и ГУ.... идет любимое слово - ЛУ!!! все время тебя вспоминаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu. мне аж завидно... у моего сына после АГУ и ГУ.... идет любимое слово - ЛУ!!! все время тебя вспоминаю!

)))))))))))ну да, Зарница-мама ему пока никак не выговорить)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я один раз доче прям до крови пальчик порезала ((( теперь с таким страхом стригу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, зато плачем мы четко мааааам..... ))) позавчера с мужем шок испытали... что то в инете смотрели... сын лежал соску сосал.. и тут он выдает "УПАЛА".. поворачиваемся соска валяется... ))))) муж говорит - вундеркинд!!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну вы даете!

А наш словарный зарас никак не пополняется, ничего кроме АГУ и ХАУ не говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ..у нас очень много слов (которые часто повторяет).. лай, лей, лайо... он как начнет на распев... но в конце обязательно АГУ ...как аминь прям..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, обалдеть))))) мой тоже раскандалился, а я готовила кушать и муж взял его на руки, а тот орет уауа и так получилось, что было похоже на мама! так муж бегом сообразил, вручает мне его и грит, он хочет к маме, он сам сказал и сдрыснул в танчики играть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ага.. мой так тоже делал!!!!! но у нас EVЕ, а не танчики....

 

чето скандалит мой сегодня... даже приготовить не успеваю (( уж не говоря о поесть... руки и все! в стульчике мин 20 посидел... ща под мобилем орет... надо брать ((( хоть закинула варить все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Николь прошу прлшу мама сказать, а она в ответ на мои просьбы только смеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,  обалдеть, но попробую все равно пораньше будить, вдруг поможет :)

А что лактационный кризис это разве не когда молока мало? И как без прокладок? Я тоже постоянно покупаю, мне кажется подтекает, особенно во время кормления. Даже не знала, что без прокладок можно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего тоже ОООчень быстро растут... стригу через день примерно .. вчера так вырывался ((( блин я ему очень сильно обрезала пару ногтей.... он конечно не отреагировал.. но я знаю как это больно... бедный мой... родничок нам запись сделали 1 см!

 

lu. мне аж завидно... у моего сына после АГУ и ГУ.... идет любимое слово - ЛУ!!! все время тебя вспоминаю!

аа.. значит у нас чуть больше родничок.. я уж переживать начала что слишком быстро заростает...

 

А мой сынок все Аню какую-то зовет))) как разговорится, так АняАняАня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ууу ногти эти ненавижу стричь! Стригу раз в неделю, но они ж такие острые, еще и подпиливаю пилочкой. А кто-нибудь еще подпиливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я один раз доче прям до крови пальчик порезала ((( теперь с таким страхом стригу

мне кажется от ножничек многое тоже зависит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, как ты это делаешь??????? у меня лежит его пилочка... но я и стригу то как попало.... о не дает руки... вдвоем держим!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а как у вас погода? може на улицу? у нас весна. так мы полдня на улице проторчали. у нас хорошо в деревне, участок засажен деревьями и просто море птиц. дятлы, синички. горлицы. все поют, так сын дрых без задних ног. жаль только. что опять морозы обещают.

 

а ногти я стригу только когда он спит, иначе будет драка)))

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...