Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама,  у нас тоже смешно получилось, я даже на айфон записала (выложила бы но не знаю как) , вообщем ему там месяц и он мне рожицы строит и я ему говорю- ты хитрая морда, да? А он рожицу веселую состроил и говорит, да! Все видят смеются с этого видео )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., ууу ногти эти ненавижу стричь! Стригу раз в неделю, но они ж такие острые, еще и подпиливаю пилочкой. А кто-нибудь еще подпиливает?

мне нечего подпиливать.. я под корень стригу)))

Но меня не напрягает.. максимум 2 минуты на это трачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, у нас солнце.. уже были на улице.. я есть хочу.. еще не ела... уже боюсь сознание потерять где нибудь... ..жду еду... он наоравшись уснул в кроватке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не. ну так низззя. надо кушать, хоть бутербродик, хоть чай с печенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ногти детям не стригу. боюсь. папа у нас этим занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я ж говорю ненавижу! Сажусь кормить, когда он засыпает на груди и сосет просто ради пососать достаю ножнички и стригу. Он не дергается в этот момент, лежит спокойно. Стригу под корень тоже, аж красная кожа видна, но углы все равно царапаются, форма у него квадратная ногтей и как дугой не стригу остается. Вот и подпиливаю, а иначе весь нос в поцарапках. На каждую руку по 15 мин уходит. Блин, че так долго? Как за 2? Я правда боюсь быстро, медленно стригу, потом медленно пилю, чтоб не проснулся ))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у меня очень удобные ножнички и сынок любит когда его трогают.. будь то массаж, стрижка ноготков, еще какие-то манипуляци)) лишь бы щупали его, пальчики перебирали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я тоже подпиливаю ноготки, иначе все равно цапалась бы.

У меня каждый день война это- нос чистить.Это что то с чем то!!! Чищу скрученными ватками. Если бы не мотание головой и крик на весь дом то процесс занял всего 10 секунд, а так у нас выходит по 20 минут с уговорами, нападением и "насилованием".... :quarrel: . После этого чувствую себя матерью извергом. Ладно бы нос чистый и зря пристаю, так ведь такие сопли захватываю, аж жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ногти стригу когда сына спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, мы нос тоже быстренько чистим... я по паре капелек аквалора закапаю Егорке, а он от них чихает)) и все сопли и казюли вылетают при чихе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и с носом и с ногтями особых проблем не возникает, ак то мы все быстренько и без криков, но вот разок я порезала дочу, она так плакала ((( сама себе б руки оторвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи ремонт делают... стены ломают и перфоратором долбят... сынок спит как ни в чем не бывало... неужели в меня пошел - хоть на голове пляши))) я правда при нем и посуду мою и готовлю... мож привык к шуму??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, аквалор тоже капала, она чихает и в носу все равно остается что то . Вот это я и выгребаю. Как вечер, так с содроганием думаю о чистке носа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  мы тоже так спать любим, а вот если заснет почти в тишине, то потом надо на носочках ходить, иначе от какого нибудь звука проснется. А если заснет когда очень шумно, то тогда у нас сон крепкий, хоть из пушки стреляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  так колись чего за удобные ножнички?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ага... почти как мы... если под мобиль заснул, то музыку надо включать постоянно (у нас она по 20 мин играет) и не дай Бог забудешь включить - тут же проснется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,  может соплеотсосом попробуешь? У меня от bebeconfort, чищу за 2 минутки, хотя он у меня тот еще скандалист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, аквалор тоже капала, она чихает и в носу все равно остается что то . Вот это я и выгребаю. Как вечер, так с содроганием думаю о чистке носа :)

мы на ватные жгутики не реагируем.. нам тока соплеотсос в большинстве случаев не нравится.. даже я думаю не сам отсос, а то что я вторую ноздрю зажимаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не очень страшно если мы еще не посетили педиатора в 3 месяца?? Врачей всех прошли, а до педиатора не добрались еще, все никак. Педиатор не наедет? что то я очкую. Нам 3 мес 10 дней, планируем послезавтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так колись чего за удобные ножнички?

я в Германии заказывала Золинген... вообще чумовые! они стригут обалденно, и не дают лишнего захватить...

 

ViktoriyaDzh, мы уснули в тишине и только потом начали долбить... пофиг))) под мобиль засыпает как правило когда в нем музыка затихает)) прям на последних нотках.. и дальше в тишине спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, может соплеотсосом попробуешь? У меня от bebeconfort, чищу за 2 минутки, хотя он у меня тот еще скандалист

ох, есть соплеотсос, так так же верещит и трубочка из ноздри вылетает, что то мне не очень понравилось им. А жгутик можно вставить и он не вылетает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не очень страшно если мы еще не посетили педиатора в 3 месяца?? Врачей всех прошли, а до педиатора не добрались еще, все никак. Педиатор не наедет? что то я очкую. Нам 3 мес 10 дней, планируем послезавтра

ничего страшного))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасиб за ответы про лекарства наши сегодняшние.

Ногти, носики ))) Мы ногти подстригаем, когда доча кушает. Муж кормит, я стригу, но мы бутылочники, нам в этом плане лучше )))

А в нос я если ничего не вижу или очень далеко не лезу, мне врач со скорой говорила, что если часто туда лазить, отек будет. Поэтому я закапываю Аквамарис и через какое время носик сам чиститься.

Зарница-мама, ViktoriyaDzh, Вы уж извините, но вот это я считаю зря, поддерживать уровень шума в момент засыпания, и засыпать в полной тишине :confusion: у нас днем всегда что то включено, когда гости приходят, мы не шикаем, разговариваем как обычно и доча спит хорошо.

 

natas77, нам педиатр кроме как вес и рост ничего нового не сказал, думаю ничего страшного, остальных врачей Вы же прошли, все показатели в норме, зачем лишний раз ходить.

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  так я и не говорила что специально в тишине укладываю. Просто если так получилось что она уснула когда было тихо, то потом от громкого звука проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, везде что ли вторник - грудничковый день :)

 

И мы сегодня у врача были.

Рост 56 намерила, а дома я сама 57. Просто положили не так. Да и из вещей 56 размера мы выросли уже!

 

Зато вес веселый - 4666 :)) и даже не дергался, как обычно. как положила сразу такую красивую цифру показал :)

 

От АКДС отказалась, сказала сами Пентаксим поставим. Вот теперь думаю, где его делать.

 

Зарница, Настя, вам его в поликлинике ставили?

 

 

Я тоже стараюсь в тишине не укладывать спать. Главное постоянство. Если уложить в тишине, то любой звук будит. Поэтому специально включаю хотя бы звуки природы, чтобы когда буду с кровати вставать скрипеть, не проснулась :)

 

В воскресенье ездили в торговый центр. Спала там в коляске 3 часа. Тепло, тесно, шумно и движение - как в-животике :)

Напокупала дочке одежды :) Дома даже сфоткала эту кучу! Я до родов только немножко на 56 размер покупала. Поэтому не весну у нас ничего не было.

А сейчас как раз скидки везде - вот и закупилась 68 размером по полной за один-раз :)

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...