Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Bjarkan - Berkana- скоро мама, я так и даю 5 капель 1 раз в сутки, желательно 15 минут до еды. Еще я пью фенхель, анис, ромашку и тмин - все отдельно. перед кормлениями выкладываю на животик, массажик и зарядку делаю, и на низ одеваю только памперс и накрываю малышу ножки. Стараюсь даже, когда не плачет класть малыша голым животиком себе на живот. Но это все как кому помогает, мы все равно 2 раза в сутки орем. У дочки колики были только 3 недели и только вечером.

istkisto4ka, видно у твоего малыша, как и у моего болит, когда пуки идут вверху кишечника, нам газоотводная трубочка не помогает, когда все подступит он без проблем какает и пукает.

Upuwka, а я эти все травки просто пью. У нас пока режима нет и не знаю когда наступают эти 20 минут до кормления.

Лен4ик*, мы минимум час гуляем. Сегодня не пошли, а то погода мерзкая, а вчера больше 2-х часов гуляли - главное ребенка утеплить хорошо. Идем гулять, когда сынок сытый и спит, на улице ему нравится.

lu, мне в РД тоже говорили кормить по требованию и не будить. Ребенок вначале может и целый день проспать и кушать не просить. Мой на молозиве 2 раза покакал меконием в первые сутки, а нормальными какахами уже на молочке, раза 2 или 3 на третьи сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

istkisto4ka, видно у твоего малыша, как и у моего болит, когда пуки идут вверху кишечника, нам газоотводная трубочка не помогает, когда все подступит он без проблем какает и пукает.

вот и у моего так. Жалко его так, прямо самой плакать хочется, но потом вспоминаю фразу "спокойная мама-спокойный малыш" и успокаиваюсь.

Мы тоже улицу любим, но гуляю только по полчаса, боюсь, хотя ему тепло и в коляску ветер не попадает почти, закрытая она у нас очень, надо больше пробовать, а то когда прихожу домой, просыпается - не уложить.

 

Девочки, а вот препарат бэбинос можно вместе с эспумизаном давать? Или только его, или только эспумизан? Я вот думаю, может, попробовать бэбинос, что-то эспумизан перестал помогать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да не буди его, проснется и покормишь))

ViktoriyaDzh, вот и мы так спим(( можем часа 2 гулять и не спать, а потом на 40 минут уснуть и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xhresyk, сделала как ты писала ножки прижала к животику и качала из стороны в сторону, так доча уснула прям во время процесса, а до этого плакала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я с первой дочей так намучалась у меня гнойные маститы были...скорую вызывали вечно темпа была и гной с сиськи шел..малой я ее не давала..но муж должен был высасывать всю эту гадость так как не получиться расцедиться сильно уж боль невыносимаяя..да и воспалено там...так я умудрилась сама высасывать и выплевывала..с криками от боли но зато получалось...а муж попробывал и несмог.....еще грудь нужно в теплую воду ложить в миску...с маргонцовкой или с ромашкой....и потихоньку разминать ее .....но после всего этого грудь будет как ушки спаниэля.....так что вам выбирать...или.....или....удачки

 

lu., ну ты мать даешь...ребенка нельзя будить этот сон дороже еды..и докармливать зачем..молозево ему важнее.....и какать мало будет пока ему 2 дня ты что хош чтоб он тебе как взрослый по 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, сегодня вечером мы около часа гуляли, но всё равно мало ещё. Завтра думаю пойду гулять, чтоб до следующего кормления проходить ) А то всё равно как домой зашли сразу проснулась.

Verun2, у меня доча постоянно малышку "обнюхивает" :) говорит: так вкуссссно пахнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, ой страсти какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, не стала я будить)))) а вот у соседки какает и по 3 и по 4 раза....

 

чет ноги у меня отекли... ступни, щиколотки... в беременность даже не отекали, а тут на тебе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  я давала бебинос и эспумизан, бебинос хорошо помог, но давала только 2 дня, боюсь все таки на спирту, оставила как крайний вариант, если сильно орать будет. Сейчас даю бифидумбактерин и бебикалм, ттт, вроде помогают. Не скажу, чтоб прям малыш был спокоен, но плачет меньше и легче успокоить.

 

Девочки, а у вас малыши каждый раз воздухотрыгивают после еды? У меня иногда почему то сразу все выходит, а иногда ношу его по 20 мин на себе вертикально лягушечкой и ничего

 

lu.,  мой в роддоме столько какал, ужас просто, в день по 5 раз и ночью 2-3 разаи так обильно ))) А соседкин 2 раза в день только, она говорит мой в животе наглотался вод и все выходит теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, сказала врачу про глазки она выписала фурацилин и еще какую то гадость, я не стала даже покупать. Покапала в глазик молоком своим несколько раз уже меньше гноится :)

 

Лен4ик*, мне сказала по 30 минут можно уже гулять

 

lu., не переживай мой раз в день если ходил с начала то хорошо и писал мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро :)

lu., у меня после родов ноги в 2 раза больше стали из за отеков, я выписывалась в кросовках, потому как в сапоги залезть не реально было, но у меня и до родов отеки были. Как домой приехала потихоньку отеки сошли.

Маш, а Вам на выписку когда?

 

Девочки, а у вас малыши каждый раз воздухотрыгивают после еды? У меня иногда почему то сразу все выходит, а иногда ношу его по 20 мин на себе вертикально лягушечкой и ничего

у меня тоже не всегда воздух выпускает, бывает прям сразу как только столбиком поставишь, а бывает ношу ношу, а воздух не выходит.

YolkaIra, вот сколько врачей, столько и мнений. Мне мой сказал, молоком не капать, хотя я тоже читала что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у меня тоже были отеки в первые дни.я сразу после родов в тапки влезть не могла.но к выписке все прошло:) .

 

Девочки, а у вас малыши каждый раз воздухотрыгивают после еды? У меня иногда почему то сразу все выходит, а иногда ношу его по 20 мин на себе вертикально лягушечкой и ничего

у нас не всегда воздух выходит. Это ж хорошо,значит не наглаталась воздуха во время еды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  мой так жадно сосет всегда, хотя прикладываю правильно, он воздух глотает все равно, через нос наверное вдыхает. Я слышу как он у него там ходит, он аж сипеть начинает от того, что воздух мешает дышать, но грудь не отпускает. Обжорка короче маленький. Я его во время кормления тоже поднимаю, чтоб выходил воздух. Думаю он мучается животиком из-за этого потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, похоже бифидум в комплекте с бебикалм,массажем и выкладыванием на животик помогают:) .ура!сегодня спали хорошо,даже не всплакнули ни разу за ночь. .

 

Jakonya,  моя тоже жадно сосет. Все они маленькие обжорки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у меня после родов неделю были отеки страшные на ногах.

Мы в рд какали каждое кормление, а вот доча ни какала ниразу в рд. Вообще материнское молоко может перевариваться без остатка. Для грудничка неделя без стула норма, для искуственника 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у нас ттт проблем не было, я поила для профилактики всяких бяк, как-никак больница, ребенка не искупаешь, я мылась только в раковине. Но со мной девочка лежала - им очень помог, ребенок ночами вообще не спал, сейчас нормально

 

Jakonya, мне кажется, это нормально так какать, мы как покушаем - через минут 5-1 покакаем. Мы глотнули вод в родах - ребенок первый день грудь не брал практически и срыгивала с кровью, я перепугалась,потом промыли желудочек и ттт все хорошо :) Кушаем - сикаем - какаем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya и Tata81, девочки, в какой дозировке даете бифидумбактерин? Что-то у нас совсем с животиком плохо, целый день на руках вчера и ночью мучились. Купила бифидум.

Изменено пользователем yulyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  а ты в какой форме купила? Во флаконах у меня. Эт 5доз,на 2раза. То есть за раз 2,5дозы. Вот сегодня 2день даю. Врач сказала дней 7давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня в порошках, 10 пакетов - это 5 доз. Врач сказала давать, а сколько не сказала. Написано при лечении по 1 пакету 2-3 раза в день, а при профилактике 1 пакет 1 раз в день. Наверное, нам надо 2-3 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  ну вот моя сказала, по 2,5дозы 2 раза в день. По пакету 3раза - как то много, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, так получается, что у меня 2,5 дозы - это 5 пакетов...

 

кстати, там написано, что после 2 дня приема, дозу можно увеличить до 4-6 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш в РД какал, но писать начать на вторые сутки, а так молозиво видать без остатка перерабатывалось.

Я не выдержала и дала малому соску, хотя и являюсь большим противником заменителей груди, но просто сдалась. Орет все время когда не на руках, спит часа 3 днем, а так все урывками... Орал пока я ела, захожу в комнату, а он пальцы сосет, вот я и дала соску, пока спокойно. Правда постараюсь ее только в крайнем случае использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya и Tata81, девочки, в какой дозировке даете бифидумбактерин? Что-то у нас совсем с животиком плохо, целый день на руках вчера и ночью мучились. Купила бифидум.

привет!я даю по 5 доз 2 раза в день,как указано в инструкции,т.е. утром ампула и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Лен4ик*, девочки я читала что молоком лучше не капать, могут быть бактерии, и еще хуже может быть. Фурацилином я до сих пор протираю глазки, ничего страшного в нем нет. Можно чаем и ромашкой протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...