Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

у меня в прошлый раз М пришли когда одно кормление прикормом заменила....мес. в 7. нормальные были....обычные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Лёльka,  почему то мне кажется, что с плачем только трудные дети просыпаются. Сейчас у кого спокойные дети напишут, что не плачут.

 

Ну вот дочитала до конца и точно Маша пишет нет такого )))

Изменено пользователем Jakonya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леха без плача просыпается всегда,но Алиса стабильно до 1.5 лет просыпалась с ором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не кровинистая у меня так не было и после родов первые М даже на оборот стали не такие обильные , после третьих родов ещё не было М мазня какая то было после чистой недели сказала Г она УЗИ сделала сказала это не М а матка чиститься и что ещё жидкость есть потом ещё дня 3 была мазня и всё прошло ... я надеюсь в этот раз тож М долго не будет как в прошлый раз полтора года не было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,  наш тоже хорошо набирал по килограмму, полтора. Я у педиатра спросила может ли быть дисбактериоз если хорошо набирает, она сказала может. Поэтому сдали на анализ какахи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, почему то мне кажется, что с плачем только трудные дети просыпаются. Сейчас у кого спокойные дети напишут, что не плачут.

 

Ну вот дочитала до конца и точно Маша пишет нет такого )))

у меня ВСЕГДА ноет,с плачем конкретным,когда просыпается!!!всегда!еще минут 10 упокаиваю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, почему то мне кажется, что с плачем только трудные дети просыпаются. Сейчас у кого спокойные дети напишут, что не плачут.

возможно ... у меня сыну уже 2 и 10 просыпается с рёвом иногда и ложится кстате тоже некоторым деткам перед сном прям надо про ораться ... а дочки мои так не делали и не делают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у меня спокойные детки. сынок может покипешнее чуток, а доча аки танк всегда была. и тем не менее...

Богдан тоже не в 100% случаев плачет. утром может и спокойно гулить. но ведь чаще всего дети просыпаются от годода (маленькие), а голодные дети как известно плачуть... а у Маши с соской спит))) вы на ГВ? мне кажется груднички плачут больше. потому что чаще всего засыпают на тите а просыпаются и плачут от того что тити не оказалось рядом.может ребенок проснуться от боли, и плакать, может от громко шума - испугается, от голода опять таки... отлежит себе чего нибудь.... приснится что то...да мало ли причин плакать...не выспался, за мамой соскучился....просто капризит. дети ваще капризят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все дети просыпаются с плачем. и еще очень долго. у меня дочери два года, так она до сих пор иногда проснется и ревет...спрашиваю чего плачешь, говорит : Ксеня проснулась а мамы нет и Ксеня плакала плакала...наверное у них это инстинкт. плакать чтобы мама слышала и прибежала как можно быстрее.

 

а мы не просыпаемся с плачем, мы глазки открываем и лежим, а как мамку видим улыбаемся сразу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а мне кажется от характера зависит...у меня дочь была на ИВ и с жутким ором просыпалась,а сына на ГВ,почти без соски(спит без нее) и просыпается спокойно,вообще тихий такой парень.мне кажется,что так и вырастут,что Алиса будет проблемнее нежели Леша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет

у кого были месячные уже, скажите,обильно было у вас или норм..что-то у меня третий день все плохо,очень обильно идут,страшно как-то, мож кровотечение какое

скажите у кого как,плиз

у меня вот только закончились, месячные были обычные как и до родов..в день 2 прокладки три капельки. В первые два дня обильнее на 3 и 4 мало... Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не плачет, если сама не посмотрю, то и не узнаю что она проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там опросник сделала. прошу всех высказаться. :reverans: если вы конечо же не против :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  да бог с ним с плачем, главное что проснулся и улыбается. Стараюсь просто побыстрее разбудить, обнять, поцеловать чтоб не плакал )))

 

Расскажи лучше как вы голопопите по 15 минут! Это полезно наверняка? И как технически, т.е переодеваетесь на пеленальнике и потом там же лежит или перекладываешь куда то? Просто у меня пеленальник высоко, оставдять одного там нельзя или стоять рядом 15 минут? И как голопопите, только без памперса или полностью раздеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а вы на ГВ?

да, на полном ГВ...без чаев и водичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,

Irischa78, нас четверо ))) тоже с прокладками живу

я вместе с вами.

 

Эх вот у моего не жизнь а малина...лежит целыми днями в русскую рыбалку рубится... Андрюшу то взять не может...и мне не помощник))) и отругать то ни как!

ой мы эти все танчики-сранчики пережили уже , он переквалифицировался в программисты и ему во время раб.дня хватает, поэтому дома к ноуту ни-ни. Разве что перед сном Подеревянского послушать.))) и то радует)

 

iren9988, у меня были. 1 день. потом на второй помазало чуток и усе.

ага, читаю , что всех заливает, может это у меня вообще и не месики были ...

 

Моя Женька раньше всегда с криком просыпалась(впрочем она раньше то и орала постоянно))), а сейчас ТТТ, так иногда, в основном проснется и болтает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, первый раз тоже лило, только успевала прокладки менять, во второй раз пришли как были до родов. должно восстановиться.

Мы вчера были на плановом осмотре: выросли на 5 см( теперь мы 62 см) и весим 5960гр. Ну вобщем стройненькие. За 3 месяца выросли на 11 см, по сравнению с большинством мы малыши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  вы днем 10 часов спите?????? А ночью сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у меня дите всегда в бодике без рукавов, потому не раздеваю полностью каждый раз. после того как сниму подгуз, вытру салфетками везде куда могла попасть моча и на пеленочке одноразовой непромокаемой кладу в кроватку поглазеть на мобиль... или в коврик. иногда на свою кровать...и игрушку какюнить музыкальную. он конечно же сразу переворачивается. спустя минут 15 мажу кремом и одеваю подгуз. бодик он не описывает, на животике лежит и пеленочка все впитывает если что. а воздушные ванны (полностью раздеваю) мы принимаем утром после ночного сна, мы срыгиваем и за ночь он может весь оказаться мокрым, я его раздеваю, обтираю и лежит сохнет,складочки проветривает. во время массажа и зарядки второй раз воздушная ванна. и третий раз до и после купания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже писала что мы почему то перестали гулять на улице...вернее выходим и больше 30 мин. не спим там..открываем глаза и через 10 мин начинаем кряхтеть и дальше орем.. Я подумала что может голодный...может не стало ему хватать молока?!?! Пошла вчера его взвесить и получилось что за 10 дней мы набрали 320 грамм... Как думаете мало или нормально?..Может нам пора докармливаться..может он с голоду не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  ты считаешь что за 10 дней это мало??? С такими темпами за месяц почти кило выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная прибавка помоему... ребенок вроде грамм 500 должен за 4ый мес. прибавить...погугли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, неееее.. что ты!!! Егорка спит без соски!!! :) соска у нас только днем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вы днем 10 часов спите?????? А ночью сколько?

с пол 11 до пол 6 го 2 раза просыпаемся за это время и кушаем по 1 сиску , как встали умываемся опять кушает я завтрокаю она рядом на стульчике играет и опять засыпает часа 2 выходит ...вчера с 10 до 2 дня спала и я её ещё разбудила ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...