Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, ну незнаю...ну он очень часто к сиське прикладывается...бывает меньше часа терпит.

Лёльka, у меня уже вторую ночь так..все сосет и сосет..тоже спина отваливается...и бок деревяный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

мой сыночка решил что с титей во рту спать гораздо приятнее.... всю ночь не выпускал сосок. правда пукать начинал как заберу....может животик болел оттого и успокаивался... но надо это менять. у меня спина так болит.

мы на ночь все время так засыпаем - полчаса ест и час вместо пустышки сосет. так я под спину беременную подушку кладу, она за меня спину держит. так бы тоже спина отвалилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мой то больной)))) после аварии на больничном. С ребенком сидеть не может вернее на руки его взять т.к сам еле ползает))) да ребра сломаны... Вот и говорю что кайф ему, комп. без ограничений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), пусть картошку чистит и посуду моет, хоть как то помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже плачем когда просыпаемся... причем раньше могла радостная проснуться, лежать себе пукать :) а теперь пукать больнее что ли стало... глаза еще не открет уже ноет, а я разбужу - улыбается. и еще полчаса может спокойно лежать - значит есть не хочет. скрее от пуков и каков просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ааа, я и забыла за ваше "приключение" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  у меня от сиськи иногда вообще не отлипает, да и набираем мы мало, но при этом голодным ребенком она на выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы просыпаемся и плачем днем ) утром кряхтим и улыбаемся когда просыпаемся, но это минут 5 (как раз успеваю смесь сделать)))))))))))) Вечером сильно прям бывает заноет после сна, пока я ночник не включу - темно же мамы не видно, потом сразу успокаивается, все дома )

Ох как я завидую тем у кого детки сами засыпают, в стульчиках, в кроватках с мобилем... мы ни разу так не уснули, все на руках днем, правда уже быстро стала глазки закрывать

Вечером купаем, кормим ложим - засыпает сама, и под утро в 6 часов также

Почему днем не может... эххххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, и девульки кто Гунами пользуется, Вы какие покупаете, решили после Мерисов попробовать Гуны, но не знаю какие взять... есть какие т обычные, а есть Премиум. Вы какие берете?

Почему т всегда считала что Гуны для мальчиков, а Мерисы для девочек :confusion::D теперь дошло, что и те и те можно ))

И ещё кто покупает уже 4ки и Мки как они по размерам? я не могу определиться, какой размер дальше брать. Sка идет от 4-8 кг, а М 6-11 кг. В нас сейчас 6.46 кг :think1: боюсь как бы Мка не сильно большая была, хотя наверное какая разница, будет большая - потом мона использовать будет... или взять ещё пачку Sок.

 

Лёльka, почему то мне кажется, что с плачем только трудные дети просыпаются. Сейчас у кого спокойные дети напишут, что не плачут.

у меня как я считаю спокойный ребенок и ни сколечки не трудный, но просыпаемся с плачем. Пусть не всегда, но плачем.

 

Olik))), не думаю, что это зависит от того голоден он у тебя или нет. Мы ж бутылочники и выходим гулять после кормежки. т.е. я знаю что всю норму моя ухомячила и кушать тоно не хочет, а должна спать и все равно через минут 30 просыпается и давай глазеть. Видимо они просто спать меньше стали, вне зависимости на улице или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), пусть картошку чистит и посуду моет, хоть как то помогает

О ХА ХА если я так мужу сказала он мне ответил ,, ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ?????? ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ?????,, :isnegzima:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., картоху то чистит)))) а вот посуду то ни как)))) А так бы классно было! Он стоять не может на ногах.. нагибаться не может поднимать ничего нельзя..и в добавок у него еще и диета все паровое не соленое не сладкое...т.к. короче мне с Андрюшей легче чем с ним))))

 

Лен4ик*, блин но дома то спит по 2 часа...раньше дома не спали..теперь на оборот стало...Видно меняет приоритеты)))))))))))))

Irischa78, не мой бы делал все если бы мог! Он у меня на счет этого молодец! Что скажу то и делать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже голопопим каждое переодевание, как снимаю памперс счастью нет предела)))

Ногами дрыгает, пищит ой ему нравится и он очень рад

Да и полезно это, попка же преет, я иногда без памперс ношу его)

 

Просыпаемся тоже иногда с поачем, а потом хохочет )

 

При М лило пипец, тоже послеродовые использовала

А месяц пила ОК ДЖЕС, так неделю мазало вот теперь жду М и видимо не стоило их сразу пить , теперь жалею и передиваю о сбое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тут манеру взяла, голышом переворачиватеся, лежит глазеет, а если игрушку поставить, то начинается рука-ногами дерганье как-будто ползет.... и кричит на игрушки на своем языке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я просто оглохла!!! мой сын научился дурковать, раньше он слоги какие-то говорил, а в последнее время понял, что можно голосом орать на разных тональностях. и теперь мы аки тарзан в джунглях, при этом счастья полные штаны. а я просто глохну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, мы так же..но еще и визжим...и премся от этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  у меня давненько так "поет". Как хорошее настроение так начинаем визжать. Все ни как не успеваю снять чтоб сюда выложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..мы от врача... не могу кормить сына.... захлебываемся и не едим......... в общем путного не сказали.. горло в норме... отправили снова к неврологу, но там мы были день назад..... и еще прибавка за 2 нед всего 150 гр.... в общем врачи не довольны.. спросили кормлю ли я его пюрешками... я не кормлю.. считаю рано (( ладно с 4х мес... а вообще до 4.5 мес не хочу кормить... у нас животик в последнее время колики сильные вернулись... куда ему еще яблочные пюре то есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  я поняла, твой сыночек привык к укачиванию и просыпается поэтому, космонавт растет! А если серьезно, может мерзнет? У вас там морозы наверное страшенные?

 

Лен4ик*,  мы пользуемся мерисами и мунами, но они по размеру вроде все одинаковые. Так мы на М перешли когда сына весил 6 кг, нам S 4-8 стали маленькие. У нас ножки пухленькие и красные полосы оставляли, хотя вроде как в запасе еще 2 кг было. У меня реб крупный, я бы в большую сторону взяла, растут быстро, а куда потом эти 80 штук девать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, он привык к сисе)))))))))))))) и хочет сосать ее всегда)))) Я особо то его и не качаю.. Морозов особых нет пока..сегодня так вообще тепло всего -5.. Сменила комбез..может в нем причина? вырос может и стало не удобно....посмотрю как в новом будет.. Купила на изосовте теперь..тот был на овчине..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то совсем устала, до сих пор не сплю ночами, а ведь уже нам больше 4 месяцев. Муж с 8 до 8 вечера на работе, а моя мася с рук не слазит ни днем ни ночью!Жду выходных, что бы отдохнуть, а часто и выходных нету, так как муж ездить игры судить по футболу, хотя когда он дома, то все делает и помогает и с масей и по дому! Думаю уже маму снова вызывать на помощь, так как не справляюсь и уставшая постоянно...

Нам 14 января было 4 месяца, набрали за последний месяць 600 грамм, сказал педиатр нормально все, докорм лучше поздже вводить, он сказал около 5,5-6 месяцев. Рост 63 см, а родились мы 2890 грамм и 47см. В пятницу будем делать вторую дозу прививки infanrix(anti difterito, anti tetanico, anti pertosse,anti polio, anto epatite b, anti hib). Делают для всех одинаково, первую нам делали в два месяца с половиной, мы хорошо все перенесли, делали в две ножки.

Девочки, еще такой вопрос к вам, нас кумовья пригласили на день рождения ребенка, мальчику будет первый годик, приглашенных около 70 человек, хочеться сделать оригинальный подарок и не знаю что (ни просто одежду или игрушки). Может вы подскажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот те на...что же такое то???? да 150 гр малова то...мы 320 набрали за 10 дней и я уже переживаю... Знаешь если бы что то было с горлом..то проявилось бы гораздо раньше.. Кстате мой тоже стал чаще давиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в опросе указано как просыпаються детки, я заметила что моя просыпаеться с плачем когда голодная и не доспала положеного, иногда даже глаза не открывает, плачет, я её покормлю и она дальше спит(это ночью так в основном), а когда выспалась она, то просыпаеться с улыбкой и спокойная может лежать себе. А как у вас засыпают детки??? у меня только в каляске без плача, а так она спать хочет и начинает капризничать, причем положу в кроватку еще хуже плачет, истерика начинается, а только в коляске при качании успокаевается! вечером без плаче перед сном у нас почти не бывает, только когда на груди заснет, но это очень редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже постоянно давиться, крутит головой, из-за этого глотает воздух.Такое ощущение, что разучился соску сосать, при этом мы ее не меняли. Две недели плохо кушал, сейчас получше, но все равно давится

 

А как у вас засыпают детки??? у меня только в каляске без плача, а так она спать хочет и начинает капризничать, причем положу в кроватку еще хуже плачет, истерика начинается, а только в коляске при качании успокаевается! вечером без плаче перед сном у нас почти не бывает, только когда на груди заснет, но это очень редко...

У меня еще хуже, засыпает и спит только на руках, стоит положить в краватку , сразу просыпается, ночью муж умудряется уложить в кроватку. Так что ребенок круглые сутки на руках, сейчас вот на одной руке спит, другой пишу. Уже устала от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken,  у меня так же, одной рукой пишу, на второй доча спит. И что самое странное она так спит только днем, на ночь я ее кормлю, она на руках засыпает пока кушает, спокойно перекладываю ее в кровптку и она спит до утра. А днем только на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...