Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

suriken, ViktoriyaDzh, и у меня раньше было только так, только я при этом еще должна была ходить, на руках с сиськой в роте, при этом нельзя было присесть. Так мы засыпаем без проблем, но ходить так мне иногда приходилось и по пол часа, при этом руки устают очень. Потом я решила, что когда она будет крупнее, носить мне будет намного тяжелеё, вот и начала отучать, с плачем и истериками, но я её ложу в каляску или в кроватку как докормлю...тяжело это, слушать когда ребёнок плачет, но нужно немного воспитывать, ведь со временем все тяжелеё будет нам, мамам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки у меня тут тоже было такое ощущение, что моя Элизабет плохо ест по 3 минутки с каждой стороны пососала и лежит улыбается я ей грудь пихаю, а она вертиться или берёт сосок и сразу отпускает или высовывает язык выталкивает сосок ... из интереса сдоила осталось с 2х 50 г всего , а с не сосанной грудит одной 125г примерно сдаивала ради интереса посмотреть сколько будит ... вобщем решила,, что доча наедается ,если по 100г с каждой стороны так этож не плохо успокоилась на этом и теперь не переживаю ,что быстро сосёт ...

 

Katia...))), Лежа пробовала кормить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мы тоже едим быстро, минут 5. Если 8-10 минут - то это просто супер долго :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще хуже, засыпает и спит только на руках, стоит положить в краватку , сразу просыпается, ночью муж умудряется уложить в кроватку. Так что ребенок круглые сутки на руках, сейчас вот на одной руке спит, другой пишу. Уже устала от этого

а как поест не засыпает? попробуй лежа кормить и одеялком ноги накрыть. Мне кажется они на руках засыпают, так как от мамы тепло :) я если усыпить хочу, кормлю лежа и ноги укутываю, тогда она засыпает и через часик можно и мне встать :)) а если кормлю на руках и она засыпает, то как переложишь, проснется. Поэтому мне проще сразу лежа ее кормить и просто от нее отдвигаться, когда заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, пробывала уже все наверное, просто когда она хочет спать, то плачет и лежа со мной, сосок выбрасывает, и успокаивается только когда ходишь по квартире, это когда мы засыпаем на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде спокойные, тьфутьфутьфу, но тоже иногда просыпаемся с плачем. Бывает хныканье, а бывает ор, а бывает лежит, улыбается и с вентилятором потолочным разговаривает. Или днем если, то на меня смотрит, проснувшись,но не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня молодец!

Заказала стульчик сиесту в германии и во франции купила костюмчиков на распродаже.. И там же посмотрела стул чикко полли, ужасный пластик, прям дешевка, у чикко полли меджик поприличнее...а вообще при разнице в 70 евро сиеста побеждает конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Я про премиум ниче не знаю)) недавно купила М-ку, принесла домой и решила померить.. пачку открываю, а там не подгузы, а трусишки))))) ну вобщем они нам как-раз.. и подгузы S-ка тоже как-раз))

бери М-ку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ...скажешь как он.. мне не очень сиеста понравилась... у меня малой не вылезает со стула.. со мной везде в нем... только нам дуги не хватает... а растяжка мишек надоела ему.. он ее не оч любит... жду завтра дугу с май тойз...

 

у нас заканчивается пачка муни 3 размер.. переходим на 4.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не хочет полулежать в чикко полли мейджик. Пытается сесть, не получается, злится... Максимум минут на 10 ее хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))),  даа, засыраем мы тоже с истериками, как будто про нас написала, тоже поест и надо еще поносить его, пока не проорется не уснет. Но это на ночь только, днем ттт спокойно засыпает и на груди и сам иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на ночь плохо засыпать стали. грудь не берет, кричит, срыгивать не желает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не хочет полулежать в чикко полли мейджик. Пытается сесть, не получается, злится... Максимум минут на 10 ее хватает.

а мой лежать не хочет.. а вот полусидя просто восторг!!! от свои рубахи рассматривает, ручки.... вот только думаю.. а не рано так полусидеть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф.. у нас сегодня гости!! Егорке подарили кожаные сандалики)))))) такой он смешной в них)) велики на 2 см где-то :) думаю к лету будут как-раз))

 

а мой лежать не хочет.. а вот полусидя просто восторг!!! от свои рубахи рассматривает, ручки.... вот только думаю.. а не рано так полусидеть?

мне кажется рано!!

 

А мы прекрасно лежим!! спать же не будешь полусидя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., засыпает.. я аккуратно раскладываю.. но если разложешь, когда он полусидя.. то ор будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как здорово, что у кого-то детки спят,мой "октябренок" мало спит и нет времени сюда заглянуть. Вот минутка выдалась....У меня вопросик, после рождения дочи, волосы посыпались просто...мож кто сталкивался, посоветуйте что делать?

 

У нас тож дилемма со сном...на руках спит, начинаю перекладывать, просыпается или минут на 10 хватает, лежа не засыпает, приходится носить,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ребенок круглые сутки на руках, сейчас вот на одной руке спит, другой пишу. Уже устала от этого

Вот наш Игорек дает, характер свой показывает! Терпения тебе...Эмилия делает вам сладких крепких снов!

Моя засыпает и на руках и на сисе, и спит без меня нормально, только надо чтобы крепко уснула. Правда если вовремя не уснет, то тоже с криками, пока не попрыгаешь с ней, не спит. Возраст может такой у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик, после рождения дочи, волосы посыпались просто...мож кто сталкивался, посоветуйте что делать?

Это практически у всех, так как выпадают те волосы, что во время беременности не выпадали - они перестают выпадать, когда беременна.

Мне парикмахер рекомендовала майонезную маску :) майонез, туда ложку меда, все это на волосы под пакет и полотенце на полчаса.

 

я например пишу только когда мы едим :) так как спит тоже только со мной или на улице в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Evgeniy_a, у меня волосы не лезут, уж очень густые стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,

с тобой все понятно, у тебя все ни как у людей :)

 

у меня во время Б гуще стали, вот сейчас стали лезть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), закажите торт с мультяшными героями. На счет рук, думаю Аурора просто тебя дрессирует, тут уж или пробовать повоспитывать как девочки недавно, или ждать еще пару месяцев, пока сидение, ползание заинтересует. Мы тоже ночью каждые 2 часа просыпаемся.

Olik))), мой племянник на улице никогда не спал, тоже орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, Evgeniy_a, у меня волосы не лезут, уж очень густые стали

и у меня тоже волосы гуще чтоль стали)) правда чтоб понять гуще или нет, нужно чтоб отросли эти новые волоски)) но все-равно как-то лучше стали волосики.. и послушнее.

и ногти лучше :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! моя Вика засыпает днем только на груди, сама только пару раз за все время, но если перекладывать в кроватку, то сразу просыпается. я жду, когда она заснет и пеленаю ее, тогда спит днем по 3 часа. а на ночь кормлю лежа и отползаю, когда она заснет. просыпается когда как - то плачет, то улыбается, смотря голодная она или не слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Насть, наверное ты уже всё это переделала, но может попробовать разные бутылки, разных производителей и всех потоки на сосках разные, да и сми соски разные. Мы перепробовали много сосок, пользуемся только доктор Браун которые обычные, не на толстую бутылочку. Может даже есть смысл попробовать покормить Тима с ложки? да, долго и не привычно, но может будет эффект. Я бы ещё каши могла предположить, они ж гуще, но блин это ещё рано.

Jakonya, спасиб, возьму Мку тогда, если будут сильно большие, то всегда ж можно поменьше купить, тем более Sки вроде как есть маленькие пачечки.

Katia...))), я свою качаю на руках. Вижу, что спать хочет, беру на ручки и хожу с ней покачивая, она отрубается. Но я как Лёлька советовала стараюсь вымотать свою между сном, она тогда сама вырубается, стоит только покормить, или взять на руки и начать качать. В последнее время всё больше и больше времени требуется, чтоб вымотать дочу ))) иногда такое чувство возникает, что она весь день может играть ))))

suriken, ужОс, я б с ума сошла так ходить, я чуточку похожу поясница отваливается уже, ты хотя бы в коляску тогда уж перекладывай, может будет спать, у нас бывают такие беспокойные сны, я тогда укачиваю дочу и потихоньку перекладываю к себе в кровать, сначала она у меня на руке как бы лежит, потом руку убираю, отползаю и она спит, или же свой халат рядом положу, или укрою им её :confusion: она типа с мамой и спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы не выпадают, но какие то жирные стали

Зарница-мама, точно попробуй как Ленчик написала с ложки покормить. Моя чай любит с ложки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...