Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Jakonya, я не допаиваю. считаю это лишним.

 

у нас похоже Бесшумный рефлюкс ((((( к гастроэнтерологу надо идти.....

пусть все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriaSH,  вы же тоже хомячки у нас? Сколько весите в 3 мес? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Да и мы такие ))))) в 3 мес. 6600 - 60 см!

 

мы 3350 родились

 

какие все таки они разные ( мои девульки) Сашка с таким весом в 6 мес. была ))

Изменено пользователем ViktoriaSH
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а мы тогда ваще слоны...мы уже 7800,65 см :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы треряем в весе (((((( за 2 нед по подсчетам педиатра всего 150 гр... и еще вчера 80 потеряли (((((((( не знаю как его кормить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, отправляй его к нам!)))) 1.5 часа поносит на руках 7500 и тогда посмотрим как запоет!)))))))))))))))))

вот и я ему пару примеров с БП привела, он и притих

 

В пн придет к нам массажистка,Даша тоже когда встает на ножки поджимает пальчики-тонус.А где вам делали массаж?На пеленальнике или на столе?У меня только кухонный стол,подойдет ли?

у меня пеленальник очень высокий, массажистке было удобнее делать на диване, он у нас жесткий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пн придет к нам массажистка,Даша тоже когда встает на ножки поджимает пальчики-тонус.А где вам делали массаж?На пеленальнике или на столе?У меня только кухонный стол,подойдет ли?

нам четко сказали только кухонный стол!!! у меня большой журнальный есть.. и пленальник.. но нет.. им там удобей!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), не то слово, хомячище!

Девочки, кто на гв, вы водичкой допаиваете? Сори если уже был такой вопрос, врачиха сказала между кормлениями по 20 мл допаивать, это вроде 4 чайные ложки. Вот думаю че давать не давать, вроде у гас гв по требованию, в роддоме говорили не допаивать ничем, а тут надо теперь...

мы пьем водичку. В день где то грамм 50, не больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты не нервничай, малый чувствует твое настроение, он же с тобой на одной эмоциональной волне находится. сходите к гастроэнтерологу, вам все посмотрят и скажут какую смесь кушать. все хорошо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., никто специально не трусит причандалами по квартире, просто, например я сплю голая, я не одеваю халат под одеялом утром, а встаю и т.п. А сексуальное желание это обменный процесс, у кого то больше, у кого то меньше...

Sandari, все равно вопросы возникнут, так никто не говорит какать и писать при детях в туалете :).

Мыльный_пузырик, поздравляю!!!

Кошечка Ч, нам дома на диване делали массаж.

Jakonya, а зачем допаивать говорила? Я ни Марьяну не допаивала, ни Мирослава.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дугу привезли.. на заметку кто стульчики выбирает... дуга Тавтойз (крепление) не подходит к стульчику Вильям хеппи беби (зацепить не зачто)..

зато игруха прелесть: 2148105-l.jpg мне очень нра ее дергать и как комарик жужжит, а Тимка сказал Бобер все равно круче...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ходили сегодня в поликлинику, вес 7400, рост 61 см намерили. За месяц +1300, вроде как много очень. Как думаете это много? Нам 3 мес и 1 неделя. Родились 3500, рост примерно 53.

Ооо у нас одинаковыке параме ры, родились 3550, 54 см, ейчас дома взвесила 7 кг, вот идем к педи ща,тоже думаю что много, но а что сделать не голодом же ребенкм морить

Мы тоже щекастики, складок особо нет, интересно какой рост только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пою ни чем

у нас 6500 и 66. были ровно в три. ща больше уже. в 74ом зажигаем. доча моя и в пол года такой не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы тоже с мужем спим голыми, но думаю через пару-тройку месяцев начнем спать в трусах, если ребенок с нами.

и кстати какать и писать при ребенке в туалете, меня как раз не смущает)))

какие мы все разные

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы треряем в весе (((((( за 2 нед по подсчетам педиатра всего 150 гр... и еще вчера 80 потеряли (((((((( не знаю как его кормить :girl_cray:

блин мне тебя прям жалко,что мелкий так ест... у меня сестра двоюродная,так у ее тоже ляля ни в какую никакие бутылки не воспринимает,ни соски-ничего!а что делать..с ложечки кормит смесью,это капец,конечно..но пока они с ложкой...может тебе тоже ложкой кормить,ну что делать,раз такая ситуация,пока врач не поможет или не скажет,что делать...ты держись,не падай духом!это временно!все будет потом хорошо,не переживай Изменено пользователем iren9988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ходить голышом, у меня свекры тоже так ходили, первое время для меня это было дико, а потом привыкла. Ну конечно не совсем голые, но в труселях пройтись для них это нормально. Сейчас свекр когда мы приезжаем стал штаны напяливать, может с возрастом фигурой своей не доволен стал :) А так и муж у меня по квартире в труселях гоняет, и как говорит на пляже же все ходят в трусах - это нормально, поэтому и дома для него нормально, да и для меня тоже.

suriken, тебе и на фитнес ходить не нужно, сразу дома да ещё и с утяжелением :)

Зарница-мама, ой, Настён, ты сама Тимке диагнозы уже ставишь, сходить к врачу конечно не лишним будет, но ты не читай уж слишком инет, там всякого понапишут. Про этот рефлюкс написано, что проявляется он с первых недель жизни, и набор веса сразу плохой у малышей, Вы же набирали хорошо, и раньше этого не было. А носик у него как? чистенький? И ты его сейчас грудным кормишь? если смесь он ест, то так же давится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я не даю, в молочке же все есть! :) Особенно когда сцеживаешься видно! Чет я целую вечность тут не писала. :):confusion:

 

вот и я ему пару примеров с БП привела, он и притих

 

 

у меня пеленальник очень высокий, массажистке было удобнее делать на диване, он у нас жесткий

у нас после завтра массаж начнется, сказала на столе кухонном само то!

 

Девочки а никто не знает где можно в кроватку турничок прикупить, чтоб малыш тянулся и ручки укреплял. Не могу нигде найти. Кто-нибудь встречал такое чудо!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,  допаивать я так поняла, что много набираем, чтоб меньше ел ))) Но сегодня наша педиатр болеет, принимала другая, а наша ничего такого не говорила, хотя за первый и второй набрали 1100 и 1500.

Девочки, всем спасибо за ответы, решила водичку попробовать дать, но не по 4 ложки, а сколько захочет выпить. Вот дала ложечку выпил, потом плеваться стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, все смотрели и нос и горло.. нормально все (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, тебе и на фитнес ходить не нужно, сразу дома да ещё и с утяжелением :)

Вот только лишние кг остались в нижней части тела, а ребенок тренерует верхнюю :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я тоже не писала давно. У нас сегодня 4-ый массажик был. Саша хорошо себя ведет, ей нравится, когда ее трогают, перебирают пальчики и т.д. Массажистка ее хвалит, единственная проблема, что она немного клонит голову вправо, особенно лежа на животе, но, думаю, как раз массаж нам сейчас будет в помощь. Вечером по прежнему принимаем хвойные ванны (до конца месяца) чередуя плавание с кругом или в горке в большой ванне.

 

Саша вот тоже кушать стала плохенько, меньше, чем обычно, впихивать приходится. Но она бывает ни в какую не хочет. 12 января перевернулась со спинки на животик и теперь все время это делает, даже во сне ) Приходится за ней следить постоянно, ума еще не хватает понять, как же принять удобное положение. Вот сегодня ночью перевернулась на живот поперек кровати (я подкладывала валик, чтоб не перевернулась) и уткнулась носом в матрас, сама глазки закрыла и плачет, а сообразить не может как голову повернуть или что, обратино можно перевернуться. Чудная такая ))))

 

Из лекарств даю аквадетрим по 2 капли. Глазик вот по прежнему неочень, слезка стоит. Делаю массажик, но с боем и плачем. Пока тактика выжидательная.

 

По поводу голых родителей: мы с мужем ходим по дому в футболке и шортах. Так нам удобно. Спим в трусах. Я иногда еще и в футболке или ночной сорочке. Когда муж из душа выходит, то мимо Саши голый не ходит, прикрывает свое достоинство и идет одеваться. Я ничего прямо сильно жуткого не вижу в разумной наготе, если так можно сказать. Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ну трусы это не нагота, это нормально...

а то представила семейку, сидит семья мама, папа, ребенок и бабушки с дедушкаи все гôлые и телек смотрят..ну писец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю..мы ж не в Африке в племени каком-нить живем,а в обществе цивилизованном..я против наготы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сплю вообще одетая (пижама обычно + носки теплые, но сейчас я встаю сцеживаться ночью, поэтому ночнушка для кормления и коротенькие штанишки + еще носки ) - сплю так даже летом и еще под теплым одеялом - вот такая мерзлячка (и я жила с рождения со старшим братом в 1 комнате - поэтому только в одежде и сплю! без нее не комфортно!), муж спит голый, в холод только майку может надеть...По дому ходит в трусах и футболке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...