Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., у меня высота дивана 40 см. Даша через 5 минут уже все забыла, нет даже шишки, для меня это было уроком. И потом никто от этого не застрахован, дай Бог чтобы мы были единственные в этой группе космонавты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriyaDzh, эх жааааль, Сёмка требует Николь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик,  так мы для него и пели!!! Может попозже получится выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, представляю..как ты испугалась......Я уже давно не оставляю одного ни где и ни когда

Nata 77, удобный? я уже вчера заказала тот в финляндии приедет на следующей неделе стоит 2600 там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ну так Маша написала, что не верит в ЦЕРКОВЬ. Я тоже в Бога верю, а в церковь - нет. А эти все войны между христианами ;(. Как противно было читать о ВИП билетах без очереди к поясу Богородицы, в то время как люди с детьми больше 10 часов стояли.

Arty, как я тебя понимаю с тем, что никто не поможет. Правда я раз с Марьяной в коляске ехала в трамвае, то занести и вынести коляску мужики помогли, хотя я и не просила. А в поликлинику ходить - жесть было - ногой одну дверь держишь, рукой - следующую открываешь, коляску толкаешь... А самое удивительное что другие мамаши стоят и смотрят, будто бы сами так в поликлинике не корячились...

lu., я также Бога каждый день благодарю, в церковь захожу не в праздники, когда толпа людей, а когда душа просит. А иконы в доме для меня каким то селом повеивает. Хотя одна у меня есть - знакомый с Валаама привез, я поставила, хотя и не православная. Я наверно монотеист по своему мировоззрению.

Моя мама когда братом была беременна, так шампанского хотела всю дорогу :), ну и пила немного.

ViktoriaSH, ты уже адаптировалась на новом месте?

Bjarkan-Berkana - стала мамой, ты не мучай себя, когда начнут детки ползать - больше падать будут, надо на полу разложить "умягчители". У меня правда Марьяна всего раза 3 "ушла", 1 раз в гостях, а у некоторых частенько бывало. Мирослав мне недавно чуть с автокресла не ушел, я дома его в нем качаю и не пристегивала никогда. А тут как на ножки "встал", чуть назад не перевернулся, хорошо, что при мне.

Девоньки, я наверно немного дурная - когда смотрю на себя "со стороны", то мне аж не верится, что я МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ.

Изменено пользователем xhresyk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня дочин загран.паспорт получили )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я этих падений как огня боюсь... сама так упала с софы.. родители рассказывали. и у меня теперь перед глазами эта картина, как упала я и валялась долго... меня даже потеряли, т.к. я упала между софой и стеной.. брррр... вот всю жизнь у меня с головой проблемы.. то мигрени, то ВСД с паническими атаками.б вот и пойми из-за чего это.. можт головой так ударилась тогда :(

конечно ни кто не застрахован... просто я знаю про свой случай, по этому сама осторожней в этом плане :)

 

Моя мама где-то нашла (в магазинах) отечественную неваляшку))))) притащила Егорке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а я то как боюсь....у меня дочь старшая упала в 5 лет с горки..просто подскользнулась..итог перелом 7 грудного и 12 поясничного позвонков

 

2,5 года лечения..сейчас просто наблюдаемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как противно было читать о ВИП билетах без очереди к поясу Богородицы, в то время как люди с детьми больше 10 часов стояли.

так и смысл паломничества в стоянии по 10 часов. уже одно стояние возблагодарится, а те кто по вип билетам прошел - не паломники, и смысла их поход не имел...

 

моя дочь не упала ни разу во времена мледенчества, переворачивания, ползания и даже начала хождения. (на попу ни в счет).

 

отечественную неваляшку)))

и таку хочу... у нас тож в русском магазине продается...все ни как не дойду. у нас есть неваляй, но мелкий.я большую хочу, ораньжевую

 

Девоньки, я наверно немного дурная - когда смотрю на себя "со стороны", то мне аж не верится, что я МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ.

и мне не верится.... и еще ни как не приму что Ксю и Богдан родные брат с сестрой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, у меня дочь тоже маленькая была ни разу ни где не упала...а вот как более старше стала и понеслось...и руку ломали и пальцы)))))

 

Я тоже с трудом верю что я мать двоих детей....и вообще что сподобилась родить 13 лет спустя)))))))

а вот то что они родные как то сразу поверилось..хотя и не похожи..дочь на меня похожа а Андрюшка на папу и его родню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Скажите у кого-нибудь остались еще колики? У нас по вечерам до сих пор слезки при пуках, а утром и днем все нормально. Когда закончатся интересно, все ж 3 месяца исполнилось.

Сходили к гастроэнтерологу, назначила нам теперь биогайю на 2 недели. Потом перерыв 3 недели и если все нормально, больше приходить не надо. Я думаю если утром и днем мы какаем и пукаем спокойно, значит дисбак наш проходит, только вечерние колики и остались.

 

И еще мы перешли на размер L памперсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мы уже неделю как на 4. И то просто 3 добивали..а на ночь так уже давно 4 одеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), моей дочери 2,5 года и она в 4ом (спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), моей дочери 2,5 года и она в 4ом (спит)

круто.. и мы в 4ках "ходим".... вот детки акселераты пошли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, нормально, привыкла уже. С каждым днем пытаюсь подальше от квартиры погулять- местность изучаю. . Не далеко нашла школу танцев , Сашульку с весны думаю поводить. А так нормально. Сегодня в оушен плазу ездили на акулу (бедную) смотреть ( пока она еще жива...) , так у Саши столько впечатлений!!! всю дорогу потом тараторила какая она большая и какие зубы огромные.

Изменено пользователем ViktoriaSH
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., пошла стряпать твой пирог! позже отпишусь что получилось))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф наконец-то дочитала всё))) Неделю наверно с перерывами перечитывала что вы тут девули наваяли))))

Я вот сегодня у сыны в ротике всё таки почуяла зубик кажется)))) Не знаю точно, но что ещё может на десне царапаться? ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ КТО-НИБУДЬ! Просто море слюней просто так .... я тогда не представляю что будет при зубках. Кстати нам через 5 дней 4 месяца будет (эт чтоб с зубками сопоставить))))

lu, Маш, я вот что спросить хотела, нам в РД такой вкуснючий творожник давали, наверно никогда этот вкус не забуду)))) Прям нежнейший!!! Не знаешь рецептик? Хочу сейчас разные пробовать, мож получится такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, ложечкой попробуй, если зубик, то зацокает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у нас еще есть эти ненавистные колики.но по утрам.просыпается от того,что пукает сильно.бедняжка...тоже жду-жду,когда же они прекратятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, Я уже и ложечкой лазила, но нифига понять не могу :confusion: Вроде не цокает, но пальцем ощущается и беленькая полосочка. Да сына ещё не дает постучать нормально, ротик закрывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, ой.. дык яж не знаю какой Вам давали)) Попробуй сделай запеканочку.... нежнейшая))

 

 

Состав: 500 гр. творога (я кладу мягкий 9% и 1% пополам, зернистый не подойдет.. зернышки станут жесткими); 100 гр. сахара; 100 гр. манки; 50 гр. молока; 50 гр. сливочного масла; 2 яйца. Приготовление: 1. Творог (если он натуральный) протереть через сито. Выложить в чашку. 2. ПОложить в творог (в указаной последовательности): сахар, яйца, размягченное сливочное масло, манную крупу, молоко. Взбивать после каждого добавленного ингридиента. 3. Добавить 2 горсти изюма. 4. ВЫложить в форму для запекания. Если она не селиконовая, то необходимо смазать маслом и и посыпать манкой. Выпекать в духове при температуре 180 градусов до золотистого цвета. минут на 40...(зависит от формы) Готовность определять деревяной зубочисткой.

Я изюм иногда заменяю сушеной клюквой!!

 

lu., пошла стряпать твой пирог! позже отпишусь что получилось))))))))))))))))))

давай-давай!! не забудь еще кисель сварить!!! :)

жду))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

Моя доча научилась кнопки нажимать на музыкальной панельке) А до верхних кнопок достает ногами) Как-нибудь видео запишу))

 

Я тоже боюсь падений. Папаня наш оставляет ее на пеленальнике, когда к телефону бежит. Я ору на него всегда в таких случаях. А он - она ж не переворачивается еще. А я - перевернется когда, будет поздно. Там же высоко, метр точно есть.

 

Девочки, я до сих пор не верю, что я мама, что я замужем и что живу в Канаде. Как-будто все это происходит не со мной))))

 

Nata 77, удобный? я уже вчера заказала тот в финляндии приедет на следующей неделе стоит 2600 там...

На каком-то сайте заказывала? А где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, ну это наверно не колики, а все-таки дисбак. Так как у нас, правда нам пока диагноз не поставили - ждем результаты бак. посева.

ViktoriaSH, моя в Сильпо и Метро любит на рыб смотреть :).

Мы пока в 3 подгузнике, он до 9 кило. И я вообще из Польши еще на 2 месяца такие заказала.

Arty, видать плохо орешь раз муж не боится. Моя знакомая замуж в Австралию вышла, так муж знает - когда жена переходит на русский - пора бежать :). Да, теперь они такие шустрые, я бы тогда вообще мужу наказала строго-настрого на диване переодевать раз он может отвлечься.

У нас РД такой рацион был, что опять пробовать не хоцца. Хитом сезона была каша с макаронами. Им наверно одно в другое случайно высыпалось - так и сварили.

Изменено пользователем xhresyk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, прямо строго проведи воспитательную беседу, я тоже была уверена, что Дашка с живота на спину не умеет вертеться. У меня уже второй день эта ужасная картина перед глазами, сама себя съела, муж вообще говорит, что опасается за мое психическое состояние. Причем произошло все за секунды. Я ее вытащила с качелей и положила на животик на диван, а сама отвернулась отодвинуть качели и в это время она упала, ну максимум прошло секунд 20 как я ее положила. В скорой сказали, в таком возрасте и пока открыт родничок, такие падения проходят как правило без последствий.

Девочки, а никто не пробывал Хаггис ультра комфорт? Я сегодня решила купить маленькую пачку на пробу, а то премиумы подтекать стали последнее время, вот один одели, вроде понравилось, что резиночка на спинке есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, я такие хаггисы брала - мне понравились больше чем памперсы и памперс премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...