Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, так я в неотложку и звонила....губами лобик целую мне кажется спала ТТ (тьфу*3) ща приедет врач начнет его тормашить.. а мне жалко..он так сладко спит... что я даже градусник не хочу ему ставить.....

Насть.. а-ну давай звони!!! Скорая обязана приезжать в течение 20 минут!!!

 

Куда звонить если «Скорая» не едет (в Москве):

 

Дежурный врач станции скорой и неотложной медпомощи города Москвы: (495) 628-00-03;

Дежурный врач-педиатр: (495) 632-96-80.

Скорая психиатрическая помощь: (495) 625-31-01.

Скорая акушерско-гинекологическая помощь: (495) 681-00-60.

Глазная скорая помощь: (495) 699-61-28.

Детская глазная скорая помощь: (495) 237-19-71.

Стоматологическая скорая помощь: (495) 952-75-64.

«Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы (круглосуточно): (495) 251-83-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, у Марьяны так бывает - температура до 38 подскочит, а потом сама пропадет. Правда пока \мы на ГВ были, температура только по делу была. А это что 1 дежурный врач на район или округ? Хотя у нас в поликлинике каждый день до 12 принимают вызовы, так тоже врача потом можно до конца дня ждать, и это по одному небольшому району.

Таня1978, это они маньячаться с проглаженной пеленкой - можно подумать на памперсе будет синегнойка или стафилококк. Я в четверг с памперса стерильным (прокипяченным) шпателем соскребала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ой, как приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте плиз слинг и где можно заказать, чтобы оплата была дома по-факту - по нету оплачивать не умею, темнота (

Слинг буду использовать дома, у нас тепло очень (25 градусов где то), ну и чтобы завязывался легко, технику я не знаю вообще, инструкцию в общем мне еще желательно )))

 

И как в нем укладывать спать?

Моя засыпает вертикально, глядит в окошко и мырк спит ) потом я ее ложу горизонтально

 

Чтобы легче одевался, лучше май-слинг. Он как шарф, хорошо держит, но одевается легче. В том, что на кольцах вертикально не очень, только в положении на боку (мамином), а нашим рановато еще. Из наших лучше Мать-Ехидна.

Я сама такой брать буду.

 

Первый слинг у меня как у Насти-Зарницы. На кольцах, Чудо-чадо. Замучилась с ним - не регулируется как надо... В "колыбельке" первые месяцы еще ничего. А вот вертикально плохо держит, так как не получается нормально подтянуть. В общем я теперь поняла, почему он такой дешевый был... После него если не разобраться вообще никакого слинга больше не захочется.

 

Теперь буду Мать Ехидну брать. Пробовала в шарф замотаться - небо и земля по-сравнению со слингом с кольцами Чудо-чадо. Вообще веса ребенка не чувствую и прижата крепко в вертикальной позиции.

Но дома жарко, да и не быстро. Поэтому хочу май-слинг. Чтобы и муж мог носить :) он все просит купить и ему что-то, а то неохота на руках таскать :)

 

 

Если не нос, может пусть уши проверят? когда уши болят, сосать больно. Может поэтому из бутылки не ест, а из ложки получилось.

 

Надеюсь врач уже приехал!

 

Изменено пользователем Upu_Huka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ушки тоже вариант.. а-то сейчас забегаетесь с гастроэнтерологом, аискать на самом деле в другом месте надо... на наших врачей, блин, надеяться.... Нужно самим говорить все возможные диагнозы, чтоб им осталось только подтвердить или опровергнуть..

Зарничка!! Отпишись нам как дела??

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас время 7 утра, Николь проснулась и визжит на весь дом, соседи наверно скоро начнут приходить, подумают что мы ребенка мучаем :) а эт у нее просто такой красивый голос что она наслушаться сама себя не может, с утра до вечера горланит :)

На ютуб все никак не получается выложить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.. я думала что это только у меня сынок такая Сова прожженая, что ложится спать в час ночи и просыпается тоже в час))))

А оказывается вон нас сколько таких!! ;) (опросник посмотрела)

 

 

Зарничка, как дела у Вас????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все сижу дамаю как они там :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да)) мы ложимся в 12 ночи и встаем в 12-час дня! :D Любим поспать!

 

Девочки, я вообще поражаюсь! Еще и скорая называется! Как так можно то!?!?!?! Тут и посидеть недолго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, мы иногда и до пол 3 можем храпака дать))) я даже не выдерживаю... и скучаю по сыночку когда он долго спит)) а ведь еще кушать нужно!!!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки что переживаете!! Врач приехала в 0,40... Тимка спал "без задних ног".. температура по моим ощущениям спала сама.... она разбудила его, послушала, посмотрели горло - красноватое!!!!!!! (нас столько врачей смотрело!!!!!!!! и все сказали нормальное) померили ртутным ТТ было 36,5! назначила свечи виферон в какой то дозе.... писала бумагу - и увезла ее с собой!!!! свечи у меня есть в 1 млн дозе... но не знаю подходят ли они ему! против горла чай с ромашкой... но у нас только с 4х мес этот чай (я его как раз на кануне купила!.. как знала..... )..

Сейчас Тимка гулит лежит, улыбается ИИИИИ самое важное за вчера вообще не знаю какими Молитвами... мы набрали 110 гр!!!!!!!!!!!!!!! при этом он ел по 60 мл... всего 3 раза и 1 раз 100 мл!!!!!!!!!!! ночью влила 120 мл!!!!!... собрали каки.. но выйти не могу..я одна сегодня дома... в лабу надо до 12..... надеюсь что наш деда успеет заехать.... не знаю что это за температура была.... СГЛАЗ?????? (спал он у меня под крыжмой - крестильное полотенце!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  молодцы, выздоравливайте! И продолжайте набирать такими же темпами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неотложка и скорая помощь это ж разные службы. Неотложка - это дежурный по району (округу) врач, поэтому и долго так. Мы когда вызывали детскую неотложку Вике, нас сразу предупредили ждать не менее 2х часов, если что звоните в скорую приедут быстрее. Правда врач тогда в течении 30 минут приехала.

Зарница-мама, Настён, надеюсь всё у Вас наладится само собой. Ттт на Тимку :kulachki: А тем-ра у моей тоже бывает поднимается, потом сама проходит. Я всегда думала, что поднимается когда сильно укутана (это у нас бывает когда свекровь приезжает) и когда форточка закрыта.

Насть, я у тебя спросить всё хочу, ты массажиста где искала? :confusion:

 

А ещё мы вчера крестились, и у Викуськи теперь есть свой ангел :) Вела себя можно сказать отлично, в начале чуть чуть покапризничала, а потом все вокруг разглядывала. И помогала батюшке, гулила, так что все вокруг слышали ))) После купели вообще уснула, пока не стали одевать :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, фух! Слава Богу, что температура спала!!! Ты еще можешь поставить ему вибуркол, свечи с ромашкой, гомеопатия. Мой отказывался пить ромашку, и я ставила 3 дня такие свечи ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, бабушкино лукошко ромашковый чай с 1 месяца, поправляйтесь скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.. я думала что это только у меня сынок такая Сова прожженая, что ложится спать в час ночи и просыпается тоже в час))))

А оказывается вон нас сколько таких!! ;) (опросник посмотрела)

 

 

 

 

Да, у нас сразу совой была :) У нее и умелки новые вечером появляются. С 8 до 12. А когда ходили плавать к 12 часам в поликлинику, там была как вареная муха. Дома вечером намного активнее.

 

Но нас такой режим устраивает, мы сами до часу смотрим фильмы какие-нибудь :)

 

Спасибо девочки что переживаете!! Врач приехала в 0,40... Тимка спал "без задних ног".. температура по моим ощущениям спала сама.... она разбудила его, послушала, посмотрели горло - красноватое!!!!!!! (нас столько врачей смотрело!!!!!!!! и все сказали нормальное) померили ртутным ТТ было 36,5! назначила свечи виферон в какой то дозе.... писала бумагу - и увезла ее с собой!!!! свечи у меня есть в 1 млн дозе... но не знаю подходят ли они ему! против горла чай с ромашкой... но у нас только с 4х мес этот чай (я его как раз на кануне купила!.. как знала..... )..

Сейчас Тимка гулит лежит, улыбается ИИИИИ самое важное за вчера вообще не знаю какими Молитвами... мы набрали 110 гр!!!!!!!!!!!!!!! при этом он ел по 60 мл... всего 3 раза и 1 раз 100 мл!!!!!!!!!!! ночью влила 120 мл!!!!!... собрали каки.. но выйти не могу..я одна сегодня дома... в лабу надо до 12..... надеюсь что наш деда успеет заехать.... не знаю что это за температура была.... СГЛАЗ?????? (спал он у меня под крыжмой - крестильное полотенце!)

 

Хорошо, что налаживается все! Выздоравливайте!

Если в этом чае только ромашка без сахара и всяких подсластителей, то и сейчас можно. Все, которые с месяца можно - это просто трава. Может вообще ромашку купить в аптеке и заварить.

 

У нас время 7 утра, Николь проснулась и визжит на весь дом, соседи наверно скоро начнут приходить, подумают что мы ребенка мучаем :) а эт у нее просто такой красивый голос что она наслушаться сама себя не может, с утра до вечера горланит :)

На ютуб все никак не получается выложить

с телефона не может выложить?

у меня когда выкладывала писал неверный формат. но оказывается на телефоне не было кодека, чтобы смотреть телефонный же формат! на ютубе. Потому что когда скачала перекодировщик с кодеками, все заработало.

 

Если у тебя тоже добавляет, но не показывает и пишет неверный формат, проверь с компа - может с компа все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka,  с компа не грузит тоже (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, c крестинами вас!!! массажист.. я пошла в поликлинику.. зашла в массажны кабинет.. говорю так и так.. можно за денежку вас на дом.... мне сказали 1000 руб... я согласилась!

 

Сдали каки... успели!

Ромашку я ему и так по чайной ложке перед каждой едой даю... наверон мало.. воду не пиьет вообще ни в какую!!!! 10 мл пока не распробует что вода.. и все!!! дальше плавательство и выгибания начинаются.....

опять мало ест... по 60 мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, виферон в аптеке спроси для 3-х месячного они подскажут. Для горла еще ангин-хель хорошо помогает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка или дня у кого как ... я последние деньки что то мало заходила на фильм один подсела очень затягивает ...

девочки пустырник можно при ГВ? .. не могу у меня истерика уже.. не ест.....
валерьянку наверное можно её и при Б можно ... да чтож такое с вами он как вообще не ест или что то всётки сьедает ? если хоть немного есть давай по чуть чуть ... ой прям себя вспоминаю как со старшей мучилась она у меня в пол года 6 кг не весила худышечка такая была , но активная и равевалась нормально я врача нашего дербанила что ест плохо ни каких прикормов было не затолтакать уже потом что сама ела по чуть чуть в рот толкала так и пошло дело в год она на конец то отказалась от своей смеси а так ела только её ГАДОСТЬ на вкус а как стали со стола вкусности давать так и всё отказалась её кушать ... ты попей успокаивающего обязательно ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поехала делать пособие о уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащиту... ппц! В прошлый раз поехали с ребенком, так очередь даже не сдвинулась за 2 часа, пришлось ехать обратно - смесь дома. Седня оставила с папой, поехала простояла 4 часа!!!! принесла 3 справки с бухгалтерии - они им блин не подходят ( Придется еще раз ехать... так не удобно, у всех маленькие (грудные!!!) дети, очередь километровая, списка документов нет, ходишь пороги обиваешь чтоб 2000 от государства получить (((((((

Папа герой всего 5 раз смски писал ("Скажи им что я уже присмерти" - одна из них)))))))))

Пришла домой картина маслом, малая завернутая в пеленку спит на ручках, кругом игрушки валяются, бардак, папа с взъерошенными волосами ) Как он обрадовался что еще раз придется с ней сидеть .... Сказал что ему медаль надо дать - а мне не надо, я же мать ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я вчера так расстроилась за вас что до 4х утра уснуть не могла... Ну слава богу что все налаживается.. Ромашку да можно бабушкино лукошко...ну а я фенхель от хайнц который с 4х мес..Андрюше даю аж с 1 мес и все нормально..так что смело давай свой с 4х мес.. ничего страшного не будет.

Кстате знаешь что спрошу тебя..А вы с мужем не ругались на кануне???? Просто у меня дочь старшая все время когда маленькая была темпу под 39 давала как только мы с ним посремся.. Вот серьезно...только разругаемся и через 2-3 часа на тебе 39-40! И ничего больше...и так же сама уходила эта темпа...Я потом уже бояться стала на него орать...чтоб дитё не болело только...

 

Юленька22, а почему в соцзащиту? Ты не работаешь? и что это за 2000...такого пособия то нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну мы покушкать то просыпаемся! И потом опять спатькать! А я с ним сплю так нам хорошо! :)

 

Зарница-мама,фух! хорошо что все в порядке! рада за вас!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо за беспокойство.... врач в час уехал, я покормила сына и все спать легли.... уже сид не было до компа дойти отписаться.... нет не ругались .. у нас вообще нет привычки ругаться.... бывает что дуемся друг на друга, но никогда голос не повышали за 6 лет семейной жизни (ттт)... мы были в пятницу в поликлинике.. может там что подхватили.... или я вчера их гулять отправила -11 было.. они 1,5 часа гуляли... но я вроде проверяла.. теплые пришли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,

Ссылки скрыты.

Викуську! а мы летом будем! :)

 

А мой кирюша тока сегодня с третьей попытки на массаж поддался )) признакомился с тетей. и всего 400 р. Я думала 1000 где-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...