Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мамочки, скажите вы в кипяченной воде купаете? И нужно ли ополаскивать ребенка после купания с марганцовкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Jakonya, я с марганцовкой вообще не купала и воду не кипячу, просто травки завариваю и добавляю в воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я ни дня не купала в кипяченой воде, сразу в воде из-под крана. В марганцовке не купала, педиатр не рекомендовал, т.к. она сушит коже, купаем в травках, после купания ополаскиваю

Девочки, мы с мужем решили проэкспериментировать, сегодня не купали, попу просто помыла под краном, посмотрим как спать будет. Вот полчаса назад уснула, пока сопит :)

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мой тоже как оказалось дальше соску не признает :).

Листик, нам пупок сказали как бы вдавливать пеленкой. Когда прищепка отвалилась, капали зеленку, прикладывали ватку, а сверху заматывали тонкую пеленку. Я дома так поигралась 2 суток и бросила. Эта пеленка натягивала мочу, пупок запотевал. В РД, когда нам так сделали малыш еще так много не писал. В итоге я просто стала ваткой вдавливать, не сильно, конечно.

Verun2, а у нас режима так и нет, может из-за колик. Иногда спать на ночь идем в 12, вчера в 11 уже крепко спал. Ночью может 5 часов спать, а может и через 3 проснутся и тоже по разному - бывает пол часа поест и отрубится, а если колики мучают, то и 3 часа бодрствуем. Муж сегодня уже не выдержал и в 5 утра ушел спать в другую комнату. И мама мне сделала сегодня комплимент - ты такая зеленая, одни глаза на лице. А я себе так более-менее выгляжу, наивная :).

ViktoriyaDzh, как я тебя понимаю, у нас подьем был в 9 утра и уснули на минут 40 только в 2, и то постоянно просыпается.

Мой тоже наверно компанию любит- вчера вечером положила возле себя в кресло мешок, так купаться еле добудились.

Я сегодня пробую новые лекарства от колик - дала утром пол чайной ложки ромашки, так потом такой концерт был... После обеда себе заварила тмин и малышику тоже дала - эффекта ноль. Муж купил Инфакол, его перед каждым кормлением давать надо - посмотрим как ночью будет, уже давала, но вечера у нас в основном и так спокойные.

У нас в воскресенье крестины, а я ребенку еще одежку не купила и сама не знаю что одеть. Муж грозился что со среды меньше работы у него будет, что и продукты купит и уберет... Если лекарства помогут, то я со всем управлюсь, а так... даже не знаю как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти колики, прям с рождения мучают наших крошек, а везде пишут что с месяца начинаются :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

istkisto4ka, и я сегодня на кроватку мобиль повесила)) сыну понравилось, там музыка классическая, сразу затих и потихонечку следить за игрушками начал))

 

Ох уж эти колики, прям с рождения мучают наших крошек, а везде пишут что с месяца начинаются :(

У нас вот как раз с месяца начались, до этого все хорошо было, а вот с дочей тоже с рождения мучались((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, какой там с месяца (( еще с РД началось все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, я пока пупок заживал, то кипятила. Сейчас в обычной купаю, с травками, ничем не ополаскиваю и марганцовку не добавляю.

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,мы тоже в простой воде купаем, пару раз с марганцовкой слабой мыли, когда еще прищепка на пупке была, а сейчас в ромашке купаем, а еще есть пенка для купания, не требующая смывания, малышу нравится)))Мыльный_пузырик, ага, мой тож не надолго затихает, а потом как вспомнит, что у него концерт по расписанию и давай горланить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришло молоко сегодня.... да так много, я растерялась.... что мне делать? молокоотсосом его отсасывать или прокладки класть?? у меня вся рубаха мокрая... залилась вся... че делать-то вообще?? :)

 

У меня тут есть лифчик и топик для кормления... так они вообще не налезают!!!! хотя покупала на2 размера больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., наверное, лучше не сцеживаться, раз детуня с тобой, а то молока еще больше прибудет! нну или только до облегчения в груди))а так прокладки, да))эхх, как здорово, когда молочка много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а что Егорка не справляется с молочком? По правилам надо давать груди по очереди - одна на кормление. Но можно немного вторую дать для облегчения, и прокладки положи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, вот он только с одной и справился)) и вырубился 4 часа назад)) а за это время я тут залилась )))istkisto4ka, еще бы понять где то облегчение...

 

и еще температура поднялась у меня до 37,2 (мерила под локтем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! у нас со сном та же фигня, я уже белугой вою, от недосыпа голова кружится((( и колики все так же...

хотела спросить, ваши детки реагируют на звук? мой вообще не реагирует, аудиатест в роддоме прошли. я переживаю очень...или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,fа у меня не наедается одной, я уже не знаю, что делать, чтобы молока прибыло нормально, так и кормлю из двух((

lu.,ну если у тебя нет уплотнений и комочков и грудь мягкая, то я б не сцеживалась))А температура вроде норм такая, особенно когда молока много)))

agywka, мой очень слабо))он прислушивается вообще, но если именно к нему обращаешься прям конкретно ( как это у меня например свекровь делает-пальцами щелкает над ним), он не реагирует! а так слушает, я ему колыбельки всякие включаю, когда он спит))

 

Вот сейчас взял и вырубился, первый раз за день, не поевши и не помывшись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! у нас со сном та же фигня, я уже белугой вою, от недосыпа голова кружится((( и колики все так же...

хотела спросить, ваши детки реагируют на звук? мой вообще не реагирует, аудиатест в роддоме прошли. я переживаю очень...или еще рано?

я могу пылесосить а он спит, мо если что то падает вздрагивает, и фен как гудит любит слушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну я думаю это еще молозево а не молоко..и молозево лучше не сцеживать....я тут писала уже что молочко легче молозева..и грудь будет наливаться и сильно болеть после пройдет..а вот темпа у тебя нормальная...молочные железы идут из под мышки таким образом там темпа будет от груди...та что не волнуйся...а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, привет, моя доча только только начинает реагировать, причем не на все звукиЮ, погрумуху только начала слышать. а так я щелкаю возле ушка пальцами она моргает. ты не переживай совсем уж рано , к двум трем месяцам во всю будет реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну я думаю это еще молозево а не молоко..и молозево лучше не сцеживать....я тут писала уже что молочко легче молозева..и грудь будет наливаться и сильно болеть после пройдет..а вот темпа у тебя нормальная...молочные железы идут из под мышки таким образом там темпа будет от груди...та что не волнуйся...а

ну все правильно.. грудь налилась, побаливает... а темпу я мерила не под мышкой, а под локтем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  будь осторожна с грудью, у меня такого не было, чтоб заливало, но моя подруга говорила, что когда в роддоме пришло много молока сыночек не смог все сьесть и потом были проблемы с грудью. Вообщем я поняла, что ее не предупредили, что сцеживать надо. Эх, нужен знающий человек, а там нет у кого спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, мы вздрагиваем при оочень резком звуке, вчера снег с крыши упал - вздоргнула.

lu., у меня на 3и сутки пришло молоко, много, и доча висела прямо сутки на титьках поочередно, потом как выдала мне: сначала срыгнула, потом обкакалась аж до подмышек :) Меня все ругали, мол, отнимай от груди, давай пустышку, я не стала давать. Сейчас все ттт хорошо, сутками уже не кушаем.

Девочки, а у вас детки реагируют на погоду? У нас 3ий день то холод, заморозки, то оттепель и дождь льет, ребенок плохо стал засыпать. Не плачет, ттт, просто лежит с открытыми глазками час, потом засыпает. Раньше пососет - закрыла глазки и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! сегодня масик весь день на руках, вот в слинг его замотала, вырвалась к вам!наверное на погоду так реагирует((

С распорядком дня у нас примерно так же, после вечерней ванны начинаем голосить, часа 2-3 примерно, вчера вот только в 3 уснули, нну хоть в 7 проснулись и вот весь день не спим , только на руках. А колики у нас стабильно в 10-11 вечера начинаются. Зато я придумала, как его усыплять-сцеживаю много молочка и ему даю из бутылочки, он быстро съедает, не напрягаясь, а потом на сиське или у папы на ручках засыпает))))и часа 4 дрыхнет, ттт)))

Мы тоже головку держим немножко и вертим ей в разные стороны))а еще за игрушками на мобиле следим)))

Девочки, а как вы малышей в кроватку укладываете? у меня плохо получается, потому что когда руку из-под головы убираю, он просыпается, не знаю уже, как его уложить(

 

Укладывать рекомендуют не сразу как засыпает, а где-то через полчаса - когда наступает стадия глубокого сна - тогда даже смена подгузника не мешает спать - проверяла :) Ребенок тогда полностью расслаблен, дышит глубоко и спокойно.

 

Потом обязательно грею пеленку и стелю в кроватку, чтобы из теплых рук тоже в тепло переходил. И накрываю другой теплой пеленкой. Но мы дома в одном бодике ходим, с голыми ногами. Поэтому когда на руках, ей не жарко, а когда кладу, ноги тонкой пеленкой накрываю, чтобы контраста не было.

 

Сначала кормила сразу в пеленке, и потом прям на ней переносила в кровать, но сейчас в основном укладываю спать на живот, поэтому приходится отдельную пеленку подкладывать :)

 

Еще, когда молоко течет, подкладываю маленькое полотенчико и его потом кладу в кроватку у лица или под голову - чтобы там мамой пахло :)

 

Ох уж эти колики, прям с рождения мучают наших крошек, а везде пишут что с месяца начинаются :(

 

пишут в осенне-зимний период они чаще из-за смены погоды :(

 

Потом очень важно сразу после рождения на живот к маме выложить еще грязного, не отмытого, чтобы заселилась правильная флора в кишечник, а болезнетворная не успела. И молозиво надо сразу дать в течение часа после родов.

 

Мы только молозиво дали. На живот мне не выкладывали... а потом еще и смесью докармливали - а она тоже не способствует заселению правильной флоры. Так что мы с коликами уже на 5-ый день после родов познакомились...

 

 

 

девочки, пришло молоко сегодня.... да так много, я растерялась.... что мне делать? молокоотсосом его отсасывать или прокладки класть?? у меня вся рубаха мокрая... залилась вся... че делать-то вообще?? :)

 

У меня тут есть лифчик и топик для кормления... так они вообще не налезают!!!! хотя покупала на2 размера больше))

Лучше не сцеживать - зачем тебе гиперлактация.

У меня тоже текло. Сейчас вообще прикол - положу дочку на живот, а она плачет от колик - так у меня из обеих по сторонам фонтаном :) Но в основном просто из одной течет, когда из второй ест.

 

Самый лучший молокоотсос - ребенок. Он высосет сколько ему нужно и грудь постепенно подстроится. Главное кормить по требованию и застоев не будет.

 

xhresyk, вот он только с одной и справился)) и вырубился 4 часа назад)) а за это время я тут залилась )))istkisto4ka, еще бы понять где то облегчение...

 

и еще температура поднялась у меня до 37,2 (мерила под локтем)

 

у меня когда молоко пришло вообще 37.6 было в локте - это нормально. на след. день уже 36.8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, хи! :) прикольно чтоб мамой пахло, надо попробовать.

 

Девочки, у вас такого нет? Рвота прям фонтаном и уже не раз :( с роддома приехали уже 3 раза было. У врачихи спросила, ниче внятного сказать не может. Вообще она мне не нравится...

 

Боюсь меня рядом не будет, как малыш с таким фонтаном справится, переживаю очень... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, а сколько у вас градусов дома что вы в одном бодике ходите? У нас дома 23-24 и мы на бодик одеваем еще тонкий костюмчик, носочки и рукавички, иначе доча мерзнет.

 

Yolkalra, у нас тоже было фонтаном пару раз, да так много, кажется что все что съела вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Правда, для меня оно не доброе, кроха уснула в полчетвертого ночи.. :this_1:

 

Sandari, у нас тут два дня как-то был сильнейший ветер, так доча днем практически не спала, это был ужас, очень хотела спать, засыпала, и тут ветер сразу ее будил.. потом выпал снег, погода изменилась, и сразу все стало хорошо. Думаю, моя реагирует на погоду..

 

Jakonya, у меня первое время в роддоме тоже грудь заливало, особенно после выписки.. Нам заведующая сказала обязательно сцеживаться в первый месяц. Сейчас у меня уже все стабилизировалось, приливы тогда когда малышка сосать начинает, либо тогда, когда она должна это делать (каждые 2-3 часа), но спит например (и во сне сосет ... ).

agywka, мы сейчас уже более-менее реагируем на звук, раньше меньше. Но тоже если что-то случайно упадет и громко, доча вздрогнет. Сейчас вовсю погремушки даем, следит за ними. Если кто-то подойдет и что-то скажет, доча головку повернет на звук. А так может спать при любом шуме (тв, разговоры, музыка).

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...