Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Upu_Huka, да. я это и имела в виду, что когда кормлю грудью. наверное не так выразилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Юленька22, погоди ка..ты же работала до..разве тот заработок не учтут? ведь взносы же платили в фсс за тебя...

Зарница-мама, видимо был определенный срок.....и в этом случае работодатель может увольнять даже Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), КОНЕЧНО!!! :D

 

Но сынок у него хороший получился))) тут ниче не скажешь))))))

 

А еще муж почему-то просит меня не худеть... прям каждый день говорит.. и все лезет ко мне.. щупает за мягкие места..)))

Можт он хочет таким образом меня потом шантажировать??? типа - ты толстая ни кому кроме меня не нужна.. и типа сиди теперь помалкивай!?!?! :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы пропали совсем(( ложимся только в 8 утра, а когда встаем уже вечер. Никак не могу перестроить, если днем спать не давать, то капризничает и вырубается в итоге в любой позе, невролог поставил диагноз инверсия сна. Ходили на массаж, сын из 10 сеансов орал 9. Сегодня идем на амплипульс. После массажа Дима стал на живот переворачиваться, раньше из-за веса не мог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а как себя сейчас Тимофейчик чувствует? То есть, как я поняла, понемногу кушает?

 

Зарница-мама, лучше новое. я сама как попсихую и кормлю, дите то давится, то потом нервничает. не знаю, взаимосвзано ли это, но факт остается фактом!

сейчас довольна собой.... во сне чмокал так сильно.. ну грех было с бутылкой не пристроится.... влила в него 100 мл.. жаль больше не навела.. проснулся... сейчас в стульчике играет с новой дугой... там поющий цветочек ему нра... вот не знаю он у меня стал подушку с двух сторон и себе голову зажимать.. это нормально?? и еще он сейчас лежал на боку и за 1 край подушки держался.. и подтянулся и перевернулся на живот..... это считается переворотом?????? я конечно перевернула его быстро назад... чтобы все что съел не вышло..... но вот факт что на живот.... возможно случайность...

Юленька22, погоди ка..ты же работала до..разве тот заработок не учтут? ведь взносы же платили в фсс за тебя...

Зарница-мама, видимо был определенный срок.....и в этом случае работодатель может увольнять даже Б.

Олик.. ты у нас все знаешь... я чет туплю... вышло что нибудь где сказанно, что все бух должны с 15 года на МСФО перейти???? а то мне наверно аттестат бы не плохо получить пока я сижу!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки за поздравления

YolkaIra, мы тоже летом хотели, думали холодно и т.д., но сходила к батюшке, поговорила и решились все таки сейчас крестить )

xhresyk*, я у своего педа спрашивала, говорит в пол-ке нет платных услуг, поэтому и советовать ничего и ни кого не буду. Есть у нас если через третьих лиц массажист, но с малышкой далеко ездить, сама она не будет приезжать. Поэтому интересовалась, вдруг у Настьки способ выбора массажиста какой был, какие критерии и т.д. ))))

 

Мы сегодня в пол-ку ходили, делали парафиновые сапожки :) когда парафин приложили я даж на врача наехать успела :confusion: чё такой горячий, она успокоила конечно, говорит так нужно ) Но я думаю мне б самой такое горячо было, а Вика хорошо пролежала, завтра снова идти, не знаю уж как будет себя вести :)

Девочки, я тут с этим массажем заморочилась, по утрам я каждый раз сама делаю доче массаж, но это конечно не то. Так вот если нас врач не направлял на массаж, нужен ли он? я думаю лишним не будет так ведь?

И ещё у нас Вика так и клонит головку в одну сторону, есть ли какой массаж именно на шею?

lu., обласкала себя, комплимент на комплименте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, шею лучше проф оставь... это все таки позвоночник..... я мы зарядку делаем каждое утро... хохочем (редко в слух...).... ему очень нравится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да на шею в любом случае не сама делать буду, нужно искать кого то, но вот у массажиста ж на лице не написано, что она массажист - а не вчера рыбку продавала. А у нас и врачи сейчас такие, что всё чаще сомневаешься на своем ли он месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я проще сделала... там сидели девочки с детьми на массаж.. и я спросила... к кому ходят и как?!... тамрассказали что у той то делают уже 2й курс.. после первого курса значительные улучшения (девочка в 5 мес голову не держала!)... а одна сказала после второго курса мы сели!... мне этого было достаточно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Выздоравливайте, малыши!

У меня тоже сынок так пледик вокруг головы зажмет и довольный))). А когда рыдает, я ухахатываюсь, на лицо плед накинет и в рев)))) типа, уйдите все! вы мне противны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ага.. а мой в куку играет.. или зароется и болтает там... ))) просто боюсь не придушит он себя так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, завтра тоже схожу к своим в пол-ку там поспрашиваю, только я когда ходила в ванны (у нас в одном крыле и массаж и ванны) там народу не было, может к нашим вообще никто не ходит :confusion:

 

Девочки, я всё с шеей :) а у Вас детки когда на спине лежат, как голову держат, ну в смысле куда смотрят? по сторонам вертят или в одну какую то сторону? У нас Вика не постоянно, но чаще всего в одну сторону смотрит, начинаю её поворачивать в другую у неё психоз :( сразу начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем не ругаемся. бывает поговорим на повышенных тонах, но через 5 минут уже милуемся))) раньше до драк доходило, но после рождения первого ребенка мы перестали ругаться.

 

Богдан походу поползти решил)))) неумело, медленно, с визгом но передвигается вперед. ножки подгибает, руки переставляет. вобщем алгоритм усвоил. силенок пока маловато. помогает себе лицом))) нос натрет до сливы, но не отступит пока на руки не возьму. на спине перестал лежать совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., :confusion::m0591: я тоже! Я вообще не понимаю как он меня терпит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня доча с пеленкой на глазах засыпает, тоже зароется в ней и посапывает :)

 

Девули, я только что тоже посмотрела про тех кто ребенка в машине оставил, ну ппц... и сидят улыбаются. Может действительно для кого то это нормально, но я сейчас даж на балконе ребенка одного боюсь оставить, хотя первую оставляла там спать :confusion: а сейчас всё боюсь чего то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мы тоже носом пахаем... дня 2 назад с мужем заметили что ногу 1 пока стал подгибать под себя... руками еще не очень.... и сил явно мало.. начинаю помогать.. орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а мы наоборот после рождения малыша чаще ругаться начали, но сейчас уже гораздо реже.

и Захар тоже самое вытворяет. ногами перебирает хорошо, последовательно, ручками путается иногда, ну и носом помогает, приэтом все это быстро так, со счастливым визгом. еще садится пытается из положения лежа подымается и садится, я слежу за этим и пресекаю и тогда мы начинаем ругаться. а еще взял моду тянуть себя за грудки когда хочет встать. тоже мне барон мюнхгаузен, который себя за косичку из болота вытянул))))))))))

Изменено пользователем //МАМА//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, да, может инфекция, а может и вирус. Против инфекции поможет Нифоруксазид - против бактерий, но не антибиотик.

Лен4ик*, на шею есть массаж, у нас был выписан общеукрепляющий и на правостороннюю кривошею. Но тут действительно профи отдаться надо. У вас наверно тоже немного кривошея. У нас когда на спине лежал как то само еще до массажа прошло, а лежа на животе только в одну сторону смотрел, даже прямо не хотел. Кстати после массажа через 3 недели было видно полный результат, но нас так и предупреждали.

Зарница-мама, считается переворот :). Мой в рот тянет полотенце, пеленку, а когда случайно на лицо натянет - орет со страху :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, у меня Егорка тоже ползти бытается!! на колени уже четко встате и даже толкается в таком положении... тока у него не вперед получается, а вверх))) голова почти лежит, а жопка скачет!!

Но, блин, не переворачивается... забыл как это делается чтоль?

 

Лен4ик*, У меня мотает головой в разные стороны.. где интересно, туда и поворачивает :) либо сам против часовой стрелки крутится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если ТТ сына 37,2 можно купаться???? Какая обычно ТТ я не знаю, не меряю просто так!! ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, по поводу массажиста.. сделай проще.. у Вас же наверняка есть районный форум, где соседи общаются (у нас их, например 3.. и совместные покупки и косметологи, парикмахеры, массажисты на дому), с живыми отзывами.. и с контактами..

Попробуй там посмотреть!!

У нас массажистка с 20 летнимопытом.. работает в роддоме.. так вот она на расхват!! Свободное время нужно ловить, один отзанимался, на его дни и время ты прыгаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Дарька у меня еще не переворачивается и не ползает, но попытки есть, носом зароется, попу поднимает, а ручки не переставляет, не получается у нее, она начинает плакать. И сесть у же пытается, такая смешная))

 

Девочки, вы на ночь деток не пеленаете? Я Дарьку пеленаю в такой конвертик на липучке, она машет "вентипелерами", как наш папа говорит)) и мешает себе ручками спать,а седня утром я ее развязала пока она спала и поняла, что затея не удачная, будит себя она ручками, пришлось опять сковывать. Переживаю я как она дальше будет.

 

Девочки если ТТ сына 37,2 можно купаться???? Какая обычно ТТ я не знаю, не меряю просто так!! ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!!!!

можно-нельзя, не знаю, но я бы воздержалась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, да. я это и имела в виду, что когда кормлю грудью. наверное не так выразилась...

да нет, я поняла, что ты про то же. я к тому, что Настя сцеженным кормить собралась. Мне кажется нервы при сцеживании уже не повлияют. Главное постараться успокоится, когда кормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, уже вредновато для моторики пеленать. отучаться бы вам пора.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если ТТ сына 37,2 можно купаться???? Какая обычно ТТ я не знаю, не меряю просто так!! ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!!!!

в норме считается до 37,3.. но если беспокойный при этом, то не купать....

мне даже сегодня педя сказала если при 37,3 беспокойный и ничем не успокоить, то даже свечу можно ставить (скорее всего головка болит.. а нурофен обезболит)

 

Evgeniy_a, уже вредновато для моторики пеленать. отучаться бы вам пора.... :sorry:

гыы... я вообще не пеленала своего.. а неделю уже пытаюсь запеленать на время кормления... чтоб хоть как то накормить без его рук и ног (которые в сисях молоко мне взбивают в сливки (это так муж называет когда Тима мне по грудям топает..) все кормление....)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...