Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, да на шею в любом случае не сама делать буду, нужно искать кого то, но вот у массажиста ж на лице не написано, что она массажист - а не вчера рыбку продавала. А у нас и врачи сейчас такие, что всё чаще сомневаешься на своем ли он месте.

 

У меня есть знакомая массажистка. Но правда у нее обычно все забито, нам по знакомству на февраль место нашла. Так что могу спросить. Но скорей всего только на март будет место. И у нее 1200 стоит...

 

Нам кстати невролог массаж прописала, но сама не сказала об этом... это я в карте прочитала. вот весело... но может она имела ввиду тот, что в поликлинике при бассейне делали. Мы в принципе и после такого голову держать стали. Мне кажется не всегда именно массаж помогает, может просто срок пришел и так совпало.

 

Девочки, я всё с шеей :) а у Вас детки когда на спине лежат, как голову держат, ну в смысле куда смотрят? по сторонам вертят или в одну какую то сторону? У нас Вика не постоянно, но чаще всего в одну сторону смотрит, начинаю её поворачивать в другую у неё психоз :( сразу начинается.

У меня так же. любит правую сторону. но голова то у нее и в левую поворачивается. Просто правая любимая. На животе кстати поворачивается от нее если смотреть влево (то есть шея в другую сторону), а по сути снова вправо смотрит. ортопед нам сказал, что это нормально. просто любимая сторона есть. Повертел голову, она вертится в разные стороны нормально. физических препятствий нет. Значит все нормально.

 

Богдан походу поползти решил)))) неумело, медленно, с визгом но передвигается вперед. ножки подгибает, руки переставляет. вобщем алгоритм усвоил. силенок пока маловато. помогает себе лицом))) нос натрет до сливы, но не отступит пока на руки не возьму. на спине перестал лежать совсем.

Какой стремительный!

Моя вот тоже пытается ползти. Пыталась даже когда еще голову не держала. Носом тоже вспарывает поверхность, но на пару см умудрилась продвинуться. Только не под себя ноги подгибает, а как по-пластунски - в позе лягушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, привет.

У нас сегодня ночью был армагеддон. Уложила я дочу, как обычно. Пошла покушать и чаю попить. Няню включила. И на середине трапезы слышу крик, переходящий в визг. Я побежала в спальню, дочу на руки, она прямо извивается и кричит, с закрытыми глазами. Ну я ей сиську в рот - почмокала и успокоилась. Ее положила в кроватку, только улеглась сама, опять крик. С визгом! Пошла я ей на пеленальнике ножки к животику прижимать и попой в стороны двигать. Без одежды. И колыбельную пела. Доча мне подпевала, не открывая глаз. Вроде газики выходили. Только я намеком отдела и крик! Ну я опять давай гимнастику эту делать, массаж животика с веледовским маслом, попку раздвигала, воздух выпускала. Все равно крик! Потомраздела , в ванной воду включила, попу под водичку и пальчиком трогала анус (мы так раньше бывало прокакивались). Ниче не вышло. Но вроде кричать перестала. В итоге час я вот так колупалась, потом доча снова покушала и уснула. Утром снова крик, пока я не поменяла намеком и не помогла пропукаться. Вот ведь блин. От чего было это. Орехов, может, я наелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мы тоже на ночь пеленаемся в волшебную пеленку... тоже руками будит себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, может ночничек надо было включить... может она просто пугалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  у нас тоже сына любит правую сторону, просто когда поменьше был мы все стояли справа около пеленалки и ирухи там были, вот он и привык.

Теперь отучаю, подкладываю валик, ношу так чтоб или прямо или налево смотрел, за две недели есть улчшения ттт

Массаж тоже планируем начать, как прививку сделаем.

 

Девочки а еще нам пришел стульчик Cam instail мы в приятном восторге, седлуха мягкая и покрытие как плед, все снимается и стирается, есть много положений и дуга с грухами, столик большой,короче мы довольны, его и сейчас можно использовать в виде шезлонга, сыну поаадили он заценил

 

От коляски Чикко топ строллер мы тоже в приятных ощущениях, сына катаю дома, он там и спит играет) Есть полное го и изонтальное положение, что очень удобно))))

 

Короче у нас вся квартира завалена детсками принадлежностями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын уже спать боится.... :D как только засыпает мама с бутылкой пристает..... )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  не, мы не пеленаемся уже давно, с месяцев 1,5. Пора и вам отучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, му можно сказать вообще не пеленались, первые два дня только.

У Дашки новое увлечение. То она усердно пыталась сесть с положения лежа на спине, пыхтела, пукала, но максимум плечи немного отрывались, а сегодня она поняла, что лежа на боку намного удобнее. Теперь поворачивается на бок, подставляет руку и пытается сесть, где-то на 45 градусов уже поднимается. Пытаюсь уложить обратно начинает орать, на спине лежать не хочет, только на животе, ползет, тоже нос как слива. И еще начала вставать на мостик, одеть памперс просто пытка :dash_kolob_girl: , только начинаешь заворачивать она опирается на пятки и поднимает попу, пузо вверх и ржет. Пока никак не могу приноровиться как одевать, мож чего подскажете?

Изменено пользователем лапуля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мы точно так же встаем на мостик когда подгуз надо одевать....и еще когда психуем....или не хотим сидеть или лежать!

У нас тоже новая игруха...пакет с конфетами))) лежим перебираем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына новое увлечение. Он полюбил визжать!!! Да еще с переходом на ультразвук. Глохну пипец. Нет бы от визжал с горя, так он от радости и потому что нравится. Это пройдет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дарьку пеленаю тока на ночной сон, иначе она будет просыпаться от своих рук, а так мирно спит с часу ночи и до 10-11 утра

 

У нас текут слюни и руки поочередно ворту

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только начинаешь заворачивать она опирается на пятки и поднимает попу, пузо вверх и ржет. Пока никак не могу приноровиться как одевать

а че это нельзя делать\?????? у меня тоже он так делает...... и наоборот попу поднимает я памперс быстро подсовываю.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, может ночничек надо было включить... может она просто пугалась....

У нас всегда включена лампа с тусклой лампочкой - я читать могу.

 

Ох мы сейчас и покакали! Большой памперс не справился ни разу - все вылетело аж до лопаток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, и мы на мостик встаем - я как то одеваю между выгибаниями.

У нас тоже сегодня чего то температура до 37,4 подскочила, и глазки блестели , и щечки покраснели. Поспал пол часика, стала 37,2, не чихает, не кашляет (ТТТ), но гуляния и купания отменили. Я пол свечки вибуркола в попу поставила.

Еще сделали нам посев на дисбак, все в норме разве что нашли 5 колоний золотистого стафилококка, но это в границах нормы. Муж сказал, что лаборант могла чихнуть в помещении, вот вам и стафилококк. Педиатр сначала помолчала, но потом сказала раз ребенка животик беспокоит все-таки подавать стафилококковый бактериофаг. Так блин его в аптеках нет - нет у производителя. Муж пойдет на кафедру микробиологии, спросит могут ли там сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да нет, конечно можно, просто мне не удобно стало одевать. Подсунуть-то легче стало, а вот застегнуть труднее, по-крайней мере мне, потому что когда натягиваю верхнюю часть и она встает из под попы весь памперс вытягивается :D

Julichka., я думаю пройдет, вот только когда. мы так визжим уже третью неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля,  вот и мы неделю уже. Сначало умиляло, теперь уши закладывает. Пение птеродактиля прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас всегда включена лампа с тусклой лампочкой - я читать могу.

 

Ох мы сейчас и покакали! Большой памперс не справился ни разу - все вылетело аж до лопаток!

у нас в последнее время такие вылеты частенько бывают))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я не говорю, что не верю, просто знаю случаи, когда люди онкологию ехали лечить к бабкам/дедкам, а обращались в больницу когда уже было поздно оперировать и делать химию.

я считаю обращтся к бабкам надо когда врачи не находят ни чего ... сначало врачи, :isnegzima: потом бабка ...

 

xhresyk*, ой моя тож на мостик встаёт бывает прям в руках как выгнется ...

 

Ох мы сейчас и покакали! Большой памперс не справился ни разу - все вылетело аж до лопаток!

доча сейчас раз в день какает и вот так какахи даже на шее бывают, а мы ещё 2 носим ту что для новорожденных у них липучки длиннее чем у обыных ПАМПЕРСов мы уже 6 кг весим подумываю уже 3 купить :think1:

 

Девочки, у сына новое увлечение. Он полюбил визжать!!! Да еще с переходом на ультразвук. Глохну пипец. Нет бы от визжал с горя, так он от радости и потому что нравится. Это пройдет???

Пройдёт только когда у меня сыну 3 от до сих пор визжит я уже наверное 10% слуха потеряла . такая проблема маленькой не даёт спать Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., не зря Дениска с Дашкой жених и невеста, два крикуна. Представь если их вместе в одну комнату :mamamia::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, они нашли друг друга!!! А у вас какая группа крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., точно, это судьба! Дашка взяла мою группу и резус: 1(-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., точно, это судьба! Дашка взяла мою группу и резус: 1(-)

..эх.. Даше лучше б +.....

мой вообше не взял наши группы... у него 1+ (у меня 2+, у мужа 2-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, полностью с тобой согласна, у Дашки выбора группы крови не было (у нас мужем у обоих 1, только у мужа+), а вот резус подкачал, будет как я каждые две недели на антитела сдавать во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., точно, это судьба! Дашка взяла мою группу и резус: 1(-)

а у меня 2 "-" а мужа 3 + а у дениса 4+ получился..

 

лапуля, будет жить в европе ничего сдавать не будет, я вот ничего не сдавала. Сделали укол в 28 недель и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..эх.. Даше лучше б +.....

мой вообше не взял наши группы... у него 1+ (у меня 2+, у мужа 2-)

Марьяна так взяла 1+, хотя у меня 2-, у мужа 2+. Но у свекрови и моего отца 1+. А какая у Мирослава я зыбыла, точно +, вроди 2. Та еще мамаша.....

Julichka., хорошо что не 4-, самая редкая

Я в первую Б часто кровь на антитела сдавала. А сейчас сдается при постановке на учет и в 7 месяцев.

Изменено пользователем xhresyk*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...