Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

xhresyk*, а у нас в ЖК ничего не меняется, сдавала сначала раз в месяц, а к концу Б каждые две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

лапуля, мы точно так же встаем на мостик когда подгуз надо одевать....и еще когда психуем....или не хотим сидеть или лежать!

:plus1: один в один с моим)))

Гришка у меня тоже расчухал, что с боку легче пытаться сесть, вот и пыхтит. И с этими попытками такой пративнючий стал :think_1: Помню дочь мне тоже в этом возрасте житья не давала. Лежать не хочу, сидеть не могу-вот и делай мама, что хочешь. А когда уже научилась садиться, я выдохнула :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе мы потолстели!!! За этот месяц аж 1100кг прибавили!!!! :) а-то все 600 да 800 грамм))

весим 6700)

 

А мы вот так на колени встаем и даже выше)) не поймала повыше....

 

c6f5b62b2c88.jpg

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я незнаю какая кровь у моих детей... У меня 3+ у мужа незнаю..и он сам незнает... у нас не берут на группу как родишь..ну вернее у моих не брали...

 

lu., ну вы молочаги!!!!

 

Зарница-мама, про МСФО не слышала пока..я вообще от бухгалтерии стараюсь держаться подальше))))) не люблю ее и тем более налоги... А то у нас на работе только прояви инициативу и навесят сразу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, я группу крови вообще не знаю... первым делом хотела этот анализ сделать, а мне медсестра сказала что нужна венозная кровь... и не нужно малыша мучать! а в роддоме не написали ни где и не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тут в ОБЭП жалобу на свое тсж то наваляла...как они забегали...прям звонят теперь спрашивают сколько градусов у меня..и не надумала ли я батареи сменить и за их счет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а у нас при родах берут из пуповины. только анализы неправильнод елают. нам сказали у малого 4 пол. а ее быть не может, так как у меня 2 пол. у мужа 1 пол. тут уж муж начал на меня косить недобрым глазом, но в шутку, так как сын копия он. так я специально, когда брали кровь на общий анализ попросила сделать и группу. вот и получилось, что я верная жена и у сына нашего 2 пол. как у меня))))

 

Olik))), до сих пор плюс 18???

lu., шикарный парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., .Богдан при этом еще ножками толкается поочередно, ручками скребет и спинку выгибает, потом резко распремляется и опа! прополз! опять весь соберется, попу вверх отклячит и по второму кругу. ))))

сесть я ему не оставила шанса. рано еще. хотя на руках садится и бороться бесползно. поэтому только на животе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, хочу сказать тебе что я в это верю. Конечно полно шарлотанов...но есть и лекари. Расскажу свою историю. Я уже писала тут что с 5,5 лет у меня дочь подскользнулась на горке и у нас был компресинный перелом 2х позвонков с отломком в 3мм и ушибом спинного мозга. Долгое лечение куча анализов и таммограмм в Мурманской областной больнице. И спустя 4 мес у нас начали формироваться 3 грыжи, рядом все три внутристволовые..как сказали мне случай не операбельный в России, а за границей только после 14 лет. Мне подсказали одного дедушку...живет он в монастыре в п. Оленица. Поехали мы к нему...положил ребенка он рукой поводил ничего не шептал...тут я начала тихо фигеть от увиденного! Он до нее не дотронулся ни разу но на ее теле ( на спине) стал проявляться рисунок ее скилета..цветом как засос..Во время процедуры она уснула. Он велел ее не будить чтоб спала столько сколько ей надо. Она проспала 14 часов!!!!! А теперь главное...Тамморгаф был у нас был 06.03. где нам сказали про грыжи 12.03 осмотр нейрохиругра с рез-ми тамморгафии...25.04 ездили к деду повторный таммограф 12.05 и диагноз грыж нет. На таммографе смотрела нас одна и та же врач...она долго не могла понять что произошло...и сказала Идите к своему нейрохирургу...я незнаю что вам сказать...На сегодня мы здоровы...и последствий нет. Все время благодарю деда Николая....

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь 3+, у мужа 3+, у Дахи видать тожа 3+ должна быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ноги так хорошо под живот подтягиваем...что если руки распрямит и на четвереньки встанет))))

//МАМА//, да так и есть..написала жалобы в жилищную инспекцию обэп и прокуратуру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а я сегодня где-то уже писала что Егорка прям подпрыгивает вверх)) т.к. ступни прям под себя поджимает)) а так да, мы тоже умеем ползать)) вот тока эти дурацкие руки почему-то не слушаются..))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще сам себя схватит за живот и орет..а отпустить не понимает))))) и за коленки так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ничесе дедуля... молодец....

 

У меня мамина подруга как-то пыталась к одной бабуле съездить... но это оказалось нереально... к ней мало кто доезжает и по пути что-то случается. Вечно какие-то препятствия... о как!!!

видимо добираются только те, кому действительно не обойтись без ее помощи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы научились ногами спинывать в ванной гели и шампуни с комода.... как заношу его туда он ржет в голос и ногами сразу так и метит туда....развлекуха это у него))))

 

lu., ну да наверное...только избранные))))

А дед да прикинь живет в избе и печь не топит....и ходит босой...и на улице...у нас 25.04 еще зима, снег лежит! Я офигела от увиденного и дуба врезала конкретного у него в хате..а он в одной футболочке был. Он кузнец...работы свои показывал..такая красота!

 

Лёльka, скажи пожалуйста ты что нить знаешь про коляски фирмы Hauck? Я же все моньячу по колясону))) ни как не могу определиться...

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, не факт. У родителей с 3 группой ребенок может быть по-мимо 3 еще и 1 группы крови.

Лёльka, мы также ползаем. А как у тебя получается Богдана сдерживать в попытке сесть? У меня с живота переворачивается на бок и поперла кряхтеть и тужиться садиться. Мне кажется сейчас у нас у всех тяжеловатый период начинается. Лежать уже не хотят, сидеть не могут и нельзя, нас пока спасает, то что доча любит на животе лежать, но чует мое сердце, что это не надолго. Как мне сказала невролог-этот период просто надо пережить.

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, в нете куча табличек с какой группой может быть ваш ребенок . ( не обязательно точно как и у родителей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2+, у мужа 3+, у дочи 1+.

 

моя пытается сесть из полулежа с полутора месяцев. а сейчас новая фишка - на боку поднимает голову и ноги, на спине - голову, плечи и ноги. скоро кубики будут видны на прессе)

 

еще в связи с этими упражнениями, мы стали срыгивать много.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, мы любим направо поворачивать голову, но я отвлекаю нашим проектором-звездочкой (спасибо большое тем, кто придумал светящиеся игрушки). Мы правда за проецируемыми картинками не следим, но саму звезду очень любим)

 

lu., а нам она уже мала, чудо-пеленка. что делать не знаю :( размер у нее один стандартный, нам она по тити :(

 

Лёльka, мы если на ночь не запеленаемся, всю ночь будем себе глаза колупать :( а днем мы никогда не пеленаемся

 

Julichka., мы уже недельку так развлекаемся, особенно, когда я по телефону разговариваю:)

 

//МАМА//, нам тож из пуповины брали, результат 3 (4) отрицательная. У меня 2 - , у мужа 4 - , так что я уверена только в резусе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери моя кровь 1+, у мужа не знаю, но похожа доча на него ) А еще у меня ребенок рыжеватый! Мы в шоке, когда она родилась, были волосики на затылке светленькие, сейчас обросла вся голова уже и они рыженькие!!!!!!

Про пеленание - пеленались 1 неделю, потом нет, с 1,5 меся опять - колики были. Потом тока 1 ручку, сейчас опять 2 руки - она соску достает и просыпается... На ночь никогда не пеленали и до сих пор не делаем

 

Ой посмотрела фотку ЕГОРКА МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя тока на руки опирается, а ножки под себя не подгибает, хотя пытается ползти - дрыгает ими, отталкивается, но не понимает что на коленках проще )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Так ты ножки-то не запеленывай!!! :) тогда она станет безразмерной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тока эти дурацкие руки почему-то не слушаются..))))))))))))))))))

а ты покажи! положи что то очень интересное перед ним и когда начнет попу задирать - переставь ему ручки. хотя конечно средний ребенок ползти начинает в 6-8 мес. но если делает попытки то можно показать. поползти он ща не поползет но поймет как это нужно делать. будет пытаться. тренировать мышцы спины.

 

о не понимает что на коленках проще )

на колени дети встают в 6-8 мес. сейчас еще ппц как рано ползать на коленях))) они сначала на брюхе будут ползать.

 

Olik))), я ваще ни чего не знаю про коляски))) чесслово. я купила первую попавшуюся и она мне нра. я не замарачивалась с девайсами ни когда))) и по фирмам/брендам тож не болею...ни каким.

 

А как у тебя получается Богдана сдерживать в попытке сесть?

только на живот. больше ни как. но он в тихоря все равно сидит)) пока мама не видит. к папе в кабинет захожу а они сидят. дела делают)))

 

на боку поднимает голову и ноги, на спине - голову, плечи и ноги. скоро кубики будут видны на прессе)

))) и подбородок напрягает)) ага. думают они что вот так просто сесть из положения лежа на спине)) я и то так не могу))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыла написать продолжение вречашнего оставания папы с дочкой. Я пришла, доча когда проснулась меня увидела - столько радости было!!!! Папа ушел на работу, мы поигралсь и я стала ее укладывать спать, так она вцепилась в меня, вся прижалась и сразу уснула и потом спала сама, в смысле не на руках 3 часа!!!!! Что уж папа с ней сделал не знаю ))))))))))))) или она по мне так соскучилась)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, я отучила недавно совсем, 2 дня пеленала ножки только, а теперь спим без пеленки и все ок. Так же как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я тоже не фонатею..просто эти хаук немецкие коляски..вот и спросила..вдруг что знаешь про них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...