Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))), я есличесна не видала такой фирмы ваще :sorry: хош почитаю отзывы немецкие? ток напиши мне как называется на нем.

 

Olik))), посмотрела. там разные. тебя какая интересует?

по предварительному просмотру ни кто 5 звезд не ставит. но это немцы. они вечно не довольны. напиши какая и я поищу отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu., вот я тупак :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Вот после таких историй как не поверить , а то что ребёнок уснул это считается хороший признак после того как дядька мой над ребёнком что то шепчет ребёнок засыпает и долго спокойно спит ... у нас тут летом тоже была история маме моей на работе стало плохо на скорой в больницу увезли 3 дня в больнице была полное обследование прошло вообще ни чего не нашли а лучше ей не стало домой отпустили а через день сново в больницу опять обследовали говорят нет у вас ни чего и опять отпустили а улучшений так и не было , тогда мама дядьке позвонила он прищёл и выливал ей воском и вышло на воске лицо женщины мама в шоке была что так явно может вылится прям портерт знакомого человека у той женщины глаз дурной и обэтом все знают если что похвалить обяз это испортиться , а мама моя только с отпуска приехала и та только и сказала ,, Ой как ты загорела так хорошо выглядишь ,,, как на следующий день маме стало плохо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе стало плохо на скорой в больницу увезли 3 дня в больнице была полное обследование прошло вообще ни чего не нашли а лучше ей не стало домой отпустили а через день сново в больницу опять обследовали говорят нет у вас ни чего и опять отпустили а улучшений так и не было ,

у моей свекрови так же было))) потом к ней перестала приезжать скорая, потом отказывались класть в больницу... в итоге положили в клинику для душевно больных))) добровольно...а у нее все болело и болело... а на самом деле она просто внимание к себе привлекала таким образом...или от безделья маялась))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Наконец то я до форума добралась, соскучилась прям :Hello: . Вот доча проболела 3 недели. Аж два раза подряд, от старшего второй раз подхватила, да еще и с температурой, которую фиг собьешь. Вот сеня последний антибиотик выпили, вот жду врача что она скажет. Только кашель еще остался, смущает меня он прям.

Побежала вас читать, что у вас тут без нас произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), фух. у меня аж мурашки по коже от твоего рассказа! Спасибо деду Николаю!!!

а насчет -18 успокаивает только одно, у малого иммунитет ого-го будет!

Sandari, да с пуповины не показательно. там кровь при родах намешивается, не знаю что, но у нас всегда ошибки делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, я отучила недавно совсем, 2 дня пеленала ножки только, а теперь спим без пеленки и все ок. Так же как обычно.

сегодня попробую, а я обычно ручки застегиваю, а ножки свободны, у нас не пеленка, а штучка как мешочек такой,на липучки застегивается, хочешь полностью с ножками, хошь тока ручки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленала пока не поняла что малышу нужно потянуться по пробуждению, что он может проснуться и обрадоваться знакомому предмету-рукам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей свекрови так же было))) потом к ней перестала приезжать скорая, потом отказывались класть в больницу... в итоге положили в клинику для душевно больных))) добровольно...а у нее все болело и болело... а на самом деле она просто внимание к себе привлекала таким образом...или от безделья маялась))))

У меня мама не изнытиков и больницы терпеть не может и болеть не любит , а эта история что ты написала 1 в 1 пронашу сношеньку любимую и да она у нас сейчас в ПСИХУШКЕ уже месяц решила отдохнуть наверное ... сама сроду не работала и мужа пилит денег мало зарабатывает и хотела чтобы он после работы приходил и ещё дома в калывал потому что она больная и как такое может нравится ?

 

Лёльka, Я ещё в одеялко пеленаю она себе во сне руками лицо бывает царапет , а как проснёся она начинает руки доставать ...

 

Лёльka, я тоже не фонатею..просто эти хаук немецкие коляски..вот и спросила..вдруг что знаешь про них..

Hauck у меня от неё кингурушка у подруги была коляска такая кака она ещё за 50 евро купила видать и модель отстойная у них есть и хорошие модели , могу дать в личку страничку где можно и видео об этих колясках с отзывами я тоже выбирала, когда коляску и их тож разсматривала из отзывов знаю есть очень хорошие модели и идут легко и удобные ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я как только ручки освобождаю, Дарька сразу потягушки)), но вот если ручки оставлю, очень плохо спит, вот сегодня я ей спящей ручки освободила, она сразу проснулась((( уж и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я утром распеленовываю и мы потягиваемся :) с наслаждением прямо, смачно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как лишить ребенка потягушек....он такой счастливый тянется... улыбается.... а зарядку с ним в потягушки... так вообще ржет....с одеяльцем в куку поиграть святое дело, если мама с утра все никак не проснется..... не надо уже пеленать деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты конеш красиво написала,но когда ребенок дубасит себя во сне во лицу и от этого просыпается и так час..два..три...я пеленаю ..не готова на такие подвиги,спать хочу)))) за моторику не переживаю,у меня дочь очень развитая во всех отношениях для своих 1.8,пеленала ее одеялом мес так до 8!(ща тапки полетят))))))))) ),сон ребенка и мой собственный мне дороже) все дети разные..кто-то спокойный кто-то нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня ребенок уже 3 дня золотой ребенок стал! Видать животик перестал беспокоить, и по вечерам спит и на ночь укладывается без истерик, а сегодня сам заснул на игровом коврике, пока я готовила. Думаю что то тихо подозрительно что он там делает, прихожу, а он дрыхнет! Я так рада, что наконец то у нас прошли боли, бедный мой мальчик как он мучался 3 месяца, а я еще думала характер капризный. Сейчас вот ничего не беспокоит и он хнычет только когда кушать хочет, а так улыбается, разговаривает, сам играет. Ттт чтоб не сглазить ))))

А еще он взял соску! Теперь мы засыпаем на раз-два с соской. Кто бы что ни говорил, что соска зло, пока только помогает.

Может и совпало, но мы сейчас пьем биогая капельки, может от них эффект такой.

 

У нас коляска hauck viper 3 колесная, пока нравится все, очень она маневренная, одной рукой можно. Пользуюсь люлькой, как прогулка не знаю, может еще буду брать полегче в виде трости. Девочки из Германии, посмотрите ради интереса, что про нее немцы пишут? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, у меня в роддоме просыпался от того что руками дергал\вздрагивал.... но поскольку я там так и не освоила технику пеленания, то и дома как не пыталась он все равно просыпался уже без пеленок..... через неделю все наладилось... перстал себя будить руками... теперь ими меня только будит... каааак с размаху даст.... он у нас в форме звезды спит..... на 1/2 кровати... остальное достается нам троим.. мне, кошке (между мной и мужем спит, а Тим с моей стороны) и мужу....

 

Jakonya, ох мы тоже признали сосу.... тоже ттт с ней хорошо засыпаем... но я стала замечать, что перед сном он капризничает и просит ее!!!!!! уже мысли как отучать то буду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, мы тоже еще на ночь пеленаемся, старшая у меня ваще без пеленки не спала до 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ребенку привыкнуть к рукам если их пеленают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы практически с рождения не пеленаемся, и сына я не пеленала. И хоть у них характер совершенно разный, никто себя ручками не будил, ну если только в самом начале. Зато доча сейчас так потешно ручками по бокам хлопает, прям умиляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, как ребенка от визга отучить? схожу с ума!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и не пеленались тоже. Правда бабушки-дедушки весь мозг выели: "в наше время пеленали... у всех ножки ровненькие, спинк ровненькая...ребенок бояться будет , вздрагивает.." ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, лично у меня дочь сутками не спала, маялась и плакала, если укладывала спать, максимум 10 минут...ребенок просыпался и опять все заново...благо мы выросли, нам 2 года, ребенок как ребенок, нет никаких признаков что ее пеленали...развивается как все дети...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а у ваших деток ушки загибаются, когда они спят???? у нас 1 ухо прям беда...загибается во сне... он еще любит на той стороне спать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, когда нам линеечки вернут? Так скучно без них и возраст деток не посмотришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, когда нам линеечки вернут? Так скучно без них и возраст деток не посмотришь

это точно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас с одним ушком вообще проблема была, ранка сверху получилась и она ее постоянно раздирала, когда на этой стороне спала. Вот тогда я стала замечать что тоже ушки иногда завертываются, когда на них лежит. При том что у старшего у меня ухи лопоухие очень, а такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...