Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Листик, и что делать то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

я стараюсь проверять когда в сон долгий идет. А так думаю, что когда садиться начнет, лежать будет меньше и проблема должна уйти. А еще по идее хрящик должен покрепче стать со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только от врача.. с планового осмотра в 3месяца.. вес намерили аж 6970)) хотя я вчера взвешивала сыночка, был 6700 :) а рост они намерили 63см, а я 66 :)

 

вобщем, дали нам медотвот от прививки на месяц пока.... из-за нашей аллергии :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ребенку привыкнуть к рукам если их пеленают?

я тока на ночь, днем так стараемся спать, по 10- 20 минут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а у ваших деток ушки загибаются, когда они спят???? у нас 1 ухо прям беда...загибается во сне... он еще любит на той стороне спать.....

у моей ушки мягкие и когда головой крутит или ложится ушко загибается, надо выправлять если заснула на боку)). сама переживаю что лопоухой вдруг будет от этих загибов, хотя в роду у нас ушастиков нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только от врача.. с планового осмотра в 3месяца.. вес намерили аж 6970)) хотя я вчера взвешивала сыночка, был 6700 :) а рост они намерили 63см, а я 66 :)

 

вобщем, дали нам медотвот от прививки на месяц пока.... из-за нашей аллергии :(

..ой, какие вы карапузики большие))) тьфу...тьфу... так держать!!! Молодечки.

А мы вот маленькие 5300 и рост 59,5, мож потому что девочка. Вот теперь кормлю еще чаще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, дааа, без линеечек оч плохо и неудообно((

lu., у нас кстати тож медотвод был от первой акдс, из-за диатеза, на месяц, завтра вот идем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну молодцы))) попку отъели))))!!! Я еще когда фото попки вашей увидела сразу поняла..вы к 7 кг подбираетесь)))) у нас точно такие же складки))))

это 200 мл смеси он еще не переварил))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и не пеленались тоже. Правда бабушки-дедушки весь мозг выели: "в наше время пеленали... у всех ножки ровненькие, спинк ровненькая...ребенок бояться будет , вздрагивает.." ))

во-во, мне тоже мозг постоянно выносили, но я и дня не пеленала. Мне почему то их так жалко... лежат как гусенечки )) ни руками , на ногами пошевелить не могут))).

 

девочки..а у ваших деток ушки загибаются, когда они спят???? у нас 1 ухо прям беда...загибается во сне... он еще любит на той стороне спать.....

у Женьки тоже так загибаются , с Сашкой такого не было. А у Женьки они и торчат еще немножко , муж кричит . что бы шапку одевала, а то совсем лапоухой ее сделаю )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ну все хорошо...спим,едим, играем,улыбаемся ДНЕМ, но ночью..капец,...когда мой ребенок будет спать ночью,кто мне скажет,а???????????нам уже 4 месяца,в субботу будет,а че-то со сном не лады какие-то до сих пор.читаю вас всех,что ваши спят все...завидую белой завистью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мы тоже спим только с мамой..один ни как не хочет. И со мной то только с сисей... до 3х ночи сосет каждые 20 минут...а вот с 3 до 7-8 уже спит. Но бывает и в этот промежуток проснется. Но он хоть не орет сиську в рот и спать дальше...Тоже жду когда уже начнет отрубаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мы тоже спим только с мамой..один ни как не хочет. И со мной то только с сисей... до 3х ночи сосет каждые 20 минут...а вот с 3 до 7-8 уже спит. Но бывает и в этот промежуток проснется. Но он хоть не орет сиську в рот и спать дальше...Тоже жду когда уже начнет отрубаться))))

да мой тож под сисей спит...но только с часа ночи, или с 12...а так, с 9 до 12 ночи может проснуться раз 5!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались первый месяц-полтора. Тоже жалко было очень, как она извивалась с пеленке этой. Но пробовала без пеленки - руками-мельницами махала и не спала. А потом как-то положила так, незапеленутую, она нормально поспала. Потом лучше и лучше. Пару раз еще пеленала, когда ей не уснуть было. Теперь спим всегда безо всяких пеленок. А чтобы глаза не колупала, я ей одевала слипы с заворачивающимися рукавами. А теперь и их не заворачиваю - отучилась она себя царапать.

 

Девочки, я попробовала покатать крошку свою по дому в коляске днем! Она заснула! Катала минут 10 туда-сюда по коридору. Какое счастье - ребенок спит днем!

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., в таком возрасте ни как думаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам опять сегодня прививку не сделали(( Опять анализы подвели... Гемоглабин так и остался 109, а вот моче теперь эритроциты и лейкоциты чуть больше нормы. Ну не ППЦ ли?

Изменено пользователем winter03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у меня дочь такая была. ни чо не поделаешь. как завернешь ГВ так и пройдет. соску давала?

моя доча стала спать по ночам к 2м годам ближе. до года я ее кормила, потом она по привычке просыпалась и просила пить. до 1,5 лет мы спали с бутылкой воды. потом 3 мес. отучались от бутылки. потом только стала спать более или менее, просыпаясь один два раза за ночь, то соску потеряет, то руку отлежит. в 2 отучили от соски и стех пор спим всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот месяца в полтора только стала пеленать.. т.к. у сыночка руки всегда возле головы.. и он пальчиками выковыривает себе глазки)) либо просто лупит. ночью каждые 15 минут просыпается и он и я.. но я, если успею уснуть с прошлого раза...

так что.. мы уж лучше будем с запеленутыми руками, но спать по 9 часов не просыпаясь))))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое детя сегодня отрубается как только соску даешь.... даже не знаю.. радоваться ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пеленаем ручки на ночь, так как ковыряем глазки или чешем голову или бьем себя по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у меня дочь такая была. ни чо не поделаешь. как завернешь ГВ так и пройдет. соску давала?

моя доча стала спать по ночам к 2м годам ближе. до года я ее кормила, потом она по привычке просыпалась и просила пить. до 1,5 лет мы спали с бутылкой воды. потом 3 мес. отучались от бутылки. потом только стала спать более или менее, просыпаясь один два раза за ночь, то соску потеряет, то руку отлежит. в 2 отучили от соски и стех пор спим всю ночь.

да...он с соской засыпает...потом вот в период с 9 до 12-ти просыпается..то соска упала,то попить!!!!потом я его в час забираю после очередного его просыпания...на сиське повисит, я его в кровать вв его отношу...так нет!!!!не хочет там,просыпается сразу же и в ор!!!со мной тоже беспокойно спит..крутится,вертится,как юла!редко бывают ночи,чтобы проспал хорошо,хотя бы часа 3-4 подряд...соответственно и я с ним не сплю,пока он крутится и пищит еще вдобавок...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну молодцы))) попку отъели))))!!! Я еще когда фото попки вашей увидела сразу поняла..вы к 7 кг подбираетесь)))) у нас точно такие же складки))))

это 200 мл смеси он еще не переварил))))))))))))))))))))))

Ну ваще должен был переварить)) т.к. ровно 3 часа прошло после кормления до приема у врача)) мы просто сутки не какали :)

 

Зарница-мама, может потепление действует?

 

iren9988, ну попробуй запеленать!!! знаешь какие детки спокойные сразу?? мой запеленутый даже соску не воспринимает.. ложится и засыпает сразу же.. и на очень много часов!!!

Я аж последнее время раньше сыночка просыпаюсь, иду ему смесь делать, потом его запеленутого несу на кухню кормить)) а потом обратно досыпать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...он с соской засыпает...потом вот в период с 9 до 12-ти просыпается..то соска упала,то попить!!!!потом я его в час забираю после очередного его просыпания...на сиське повисит, я его в кровать вв его отношу...так нет!!!!не хочет там,просыпается сразу же и в ор!!!со мной тоже беспокойно спит..крутится,вертится,как юла!редко бывают ночи,чтобы проспал хорошо,хотя бы часа 3-4 подряд...соответственно и я с ним не сплю,пока он крутится и пищит еще вдобавок...

[

...попробуйте запеленать на ночь,может поможет, ребеночек уснет в одном положении и при перекладывании вам сподручнее будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Что вдруг тапки я тож пеленаю , полицу меня конечно не лупят , но за волосы дёргает чуть те писаюсь так больно такие цепкие руки ППЦ ...

 

Лёльka, как ребенка от визга отучить? схожу с ума!!

сочуствую ... я иногда не выдерживаю и по губам шлёпою , а недавно рот рукой зажала ужас просто и так 3 года уже верещит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас истерики начинались как только запеленаешь. Поэтому с роддома только раз 5 всего пеленались. А так всю ночь спим спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут пару недель назад попробывала Дашку запеленать (впервые за последние 3,5 мес), т.к. были гости, она перевозбудилась, время спать, а она руками-ногами машет, ну короче никак. Я никогда не забуду ее взгляд, когда я начала ее руки пеленать, :m0591: поднялся такой ор, на титьке немного успокоилась, но как только уложила в кроватку, она начала освобождаться, пока не вытащила руки не уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...