Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мою после родов запеленали с руками,так она часа через три руку вытащила и вся развернулась.В РД не разрешали ползунки,я ее без рук пеленала,и дома иногда.А щас фиг ее завернешь,привыкла к свободе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

EnigmaSoul, Вот и Дашка любит свободу, причем я не помню, чтобы она себя будила. Но все детки разные, каждому свое. Ты может писала, а я пропустила-котика нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  мой спит на животике, если не боишься, попробуй может тоже? Особенно если животик беспокоит им так легче. Голову же уже хорошо держит? Мой во сне ее вертит то направо то налево ложит и когда кушать приползает ко мне ))) Вот интересно неужели по запаху определяет где мама? Ползет он потихоньку во сне!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у ваших деток есть у кого за ушками, а точнее за мочками ушей, шершавость или как типа шелушение?.... Это аллергия что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  да отучим, не переживай, главное сейчас засыпает спокойно :)

 

Irischa78,  вдруг пропустила мою просьбу, еще раз напишу - че там немцы про Hauck viper пишут? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, у нас такое бывает, это нормально, протирай за ушками чаще и детским кремом мажь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте.... сейчас читаем что Педя нам сегодня в карту написала... а таааам АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ!!!!

Нормально вообще такие серьезные диагнозы ставить, да к тому же неверно!!??!!

У нас Больших критериев нет вообще, а малых только два!!!!

Прочитайте последюю строку, как ставится этот диагноз...

И самое главное, ставит такой диагноз и ничего не назначает... а на мои вопросы она ответила "вы видите какой аврал у меня, я даже проконсультировать Вас не успеваю!" ну не пипец ли...???

 

Большие (обязательные) критерии диагностики

Пруриго (зуд) при наличии даже минимальных проявлений на коже

Типичная морфология и локализация (лицо, шея, подмышечные впадины, локтевые и подколенные ямки, паховая область, волосистая часть головы, под мочками ушей)

Индивидуальная или семейная история атопического заболевания

Хроническое рецидивирующее течение

[править]

Малые (дополнительные) критерии диагностики

Повышенный уровень общего и специфических IgE-антител

Начало заболевания в раннем детском возрасте (до 2-х лет)

Гиперлинеарность ладоней («складчатые») и подошв

Pityriasis alba (белесоватые пятна на коже лица, плечевого пояса)

Фолликулярный гиперкератоз («роговые» паппулы на боковых поверхностях плеч, предплечий, локтей)

Шелушение, ксероз, ихтиоз

Неспецифические дерматиты рук и ног

Частые инфекционные поражения кожи (стафилококковой, грибковой, герпетической природы)

Белый дермографизм

Зуд при повышенном потоотделении

Складки на передней поверхности шеи

Темные круги вокруг глаз (аллергическое сияние).

 

Для постановки диагноза АД необходимо сочетание трех больших и не менее трех малых критериев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, Вот и Дашка любит свободу, причем я не помню, чтобы она себя будила. Но все детки разные, каждому свое. Ты может писала, а я пропустила-котика нашли?

Неа((( Нету

 

Ой,Машуль, эти врачи...она вам написала скорее всего,чтобы потом в случае чего была отмаза: "Вот,я же писала". АД, насколько я знаю, очень тяжело проходит, если был бы он,ты бы уже знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., даже не забивай голову, согласна с EnigmaSoul, что она просто перестраховывается. я уже описывала нашу ситуацию, повторю коротенько. у нас в 3 недели все щеки и голова покрылись сыпью, на приеме в 1мес. педя орет, что у нас диатез, что я такая-сякая не думаю о ребенке, а только жру что не попадя, хотя я сидела на одной грече. Мы пошли к дерматологу, нам стават типа гормональной сыпи "цветет" ребенок и никакого диатеза, ждите после 2-х мес. пройдет, в 2 мес. такой же концерт от педиатра с высказываниями, что там дерматологи знают, у нее стаж 30 лет, это точно диатез. Второй дерматолог подтвердил, что это не диатез. Все с личика у нас сошло, мы приходим на прием в 3 месяца и я говорю, что вот посмотрите какое у нас личико чистое, и типа не диатез у нас это был, она промолчала, а уже дома в карточке я увидела диагноз-атопический дерматит. У нас вообще высыпаний нет, вот в четверг пойдем на прием буду разбираться, что за фигня. Так что даже не обращай внимания, я думаю,как минимум, такие диагнозы должен ставить никак не педиатр, а дерматолог!.

EnigmaSoul, как жалко, мож еще придет бродяга :(

Изменено пользователем лапуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, поделитесь советом. Надо мне ребенку заливать лекарство по 5 мл., я так подозреваю, что лекарство противное. Я со шприца осторожно, по капельке, а он так же по капельке выплевывает. Я и так, и эдак, обратно заливала.... Может у кого есть опыт борьбы с маленькими засранцами.

lu., у моих детей кровь сразу после родов брали и еще 2 раза пока ми в РД лежали из-за возможного резус конфликта. Ну дерматология вообще наука темная - у них (тем более у импортных) одно лечение - гормоны. А под АД у детей все высыпания "чешут". У Марьяны в 2 года была подкожная мелкая сыпь по спине которая ее не беспокоила, но ползла по телу и я пошла к дерматологу. Так он честно признался, что это не понятный дерматит и детям все пишут АД.

Юленька22, у нас тоже волосики не то что бы рыжие, но оттенок немного есть. Муж все говорит - у нас рыжих нет, а я смеюсь, что будешь как своего воспитывать.

Jakonya, биогая классная штука. Я надеюсь наш животик тоже перестанет болеть после лечения. По запаху в темноте и с закрытыми глазами сисю находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, вот пипец! Типа она самая умная чтоли? Ужас...

Да надеюсь что явится еще.

Моя сегодня мне заехала пальцем в глаз, до сих пор не могу открыть его нормально(( Болит и слезится. Может закапать чего нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, глянь пожалуйста отзывы о колясках фирмы CROWN что то уж больно они мне понравились и цена хорошая..вот такая..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77,  на ушках бывает. Увлажняй и все пройдет.

 

Olik))),  сегодня уже спим мы. Завтра гляну в приданном отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, хорошо!))) огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, поделитесь советом. Надо мне ребенку заливать лекарство по 5 мл., я так подозреваю, что лекарство противное. Я со шприца осторожно, по капельке, а он так же по капельке выплевывает. Я и так, и эдак, обратно заливала.... Может у кого есть опыт борьбы с маленькими засранцами.

носик закрой ( если младшему , со старшей у меня это уже не срабатывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, девочки.. я и сама понимаю что врачица чет лишнего написала.. НО!!!! Если она пишет такой диагноз, почему в рекомендациях она пишет только:

1. гипоаллергенная диета

2. режим 1 (вот что это такое, кто знает?)

3. ежедневные прогулки на свежем воздухе

 

А как лечить, не пишет.... странная какая-то..

В прошлом месяце нас другая педя смотрела.. выписала фенистил гель мазать и фенистил капли пить... Так эта сегодня сказала все отменить.. т.к. не поможет.. и только при обострении аллергии можно пол ложечки ЭнтеросГеля дать и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., странные они у вас...

блин уже купи ребенку нормальный нан!

А диагноз то нормальный...в армию за то не пойдет))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), правда чтоль? :D

 

да подожди с наном... я ему Козу сначала куплю)) надо доесть тока что я накупила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нет ну посмотри на нее а)))))....пока не доест...

за диагноз да правда))))) я вот уже в мыслях какой своему придумать чтоб не служил)))

 

lu., помогай давай ему! сама пей))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), не.. ну я бы могла и не давать доедать, а напекла бы блинов на смеське.. но я ж на диете!!! по этому надо доесть!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам на сколько дней банки хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. девы!!!! Я ж Вам самый прикол-то не рассказала!!!!!!! Щя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,

сочуствую ... я иногда не выдерживаю и по губам шлёпою , а недавно рот рукой зажала ужас просто и так 3 года уже верещит...

звучит не оптимистично... Весь день я как в зоопарке ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж тут хвасталась, какая типа у нас молочная кухня крутая... хош Нан, хош Нутрилон.. и что в неделю 1 банку 400гр. сухого корма и 11 пачек мокрого дают.... ХЕРА нам лысого!!!!! Это оказывается на МЕСЯЦ!!!!!!!!!

 

Бляха.. я фшоке вышла с этой молочки, когда второй раз пришла получать.. на следующей неделе типа... а мне так - "А все, милочка!! Вы в этом месяце все получили!!" я грю как это? мы тока один раз брали!! а мне так сразу все и объяснили... кончилась халява.. приходите в феврале..

вобщем, я в легком шоке.. ребенку это на неделю!!

 

вам на сколько дней банки хватает?

если банка 400гр, то дней на 5

 

такс, ладно.. чет я разговорилась... ))) 2 часа ночи.. спать пора! :) сынок соблазнительно сопит рядышком!!!

щя зачмокаю его и баиньки!!! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ой уржалась))))))))))))))))) как они тебя...............

нам вообще ничего не дают... Я тут попросила смесь для мене выписать...ага щаззз, сказали вы и так купите....типа только бедным! Вот только с чего они решили что я богатая?!?!....справок о доходах не приносила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...