Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

девочки, у ваших деток есть у кого за ушками, а точнее за мочками ушей, шершавость или как типа шелушение?.... Это аллергия что ли?

это не аллергия ни какая есть почти у каждого новорожденного за ушками и на коленочках на локтях возможно тоже такие сухие шершавенькие пятна , после купания смазывай кремом и вытерай и не будит какое то время ... не очень беспокоится это нормально ...

 

звучит не оптимистично... Весь день я как в зоопарке ))

знаю в 6 лет точно не пишят :isnegzima: у моей сестры 2 пищали :girl_mad:

 

Зарница-мама, да отучим, не переживай, главное сейчас засыпает спокойно :)

 

Irischa78, вдруг пропустила мою просьбу, еще раз напишу - че там немцы про Hauck viper пишут? :)

это 3 колёсная ? её хвалят сама хотела такую и много читала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, у моей да, загибаются, но я на это даже внимание не обращаю :)

 

lu., та же фигня с пеленанием, колупаем себе глаза-уши, стоит оставить спать с ручками

 

natas77, у нас не шершавость, а какая-то грязюка бывает, как от ваты :) откуда она там берется, каждый раз при купании вымываю

 

lu., я вообще карточку не читаю никогда, они еще и не то напишут, и лекарства назначат и "вылечат". Все, что она вслух не говорят, а в карточке пишут я считаю фигней для создания видимости деятельности. И еще средства от аллергии надо менять, вызывают привыкание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра идем на узи головного мозга! Надеюсь все рассосалось там само!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu., Отчитываюсь: испекла запеканку, получилось вкусно, но немного не то что в РД))) Вроде как манки что ль меньше надо. Спасибочки за рецептик, буду дальше искать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, будем держать за вас кулачки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), не.. ну я бы могла и не давать доедать, а напекла бы блинов на смеське.. но я ж на диете!!! по этому надо доесть!))))))))))

маша,привет! а твой малыш сколько за раз съедает смеси???пеленать не вариант!!!!орет так,когда его запеленуешь,что капец просто!!!уже много раз пробовала...не варик :-((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, да не за шта))) я так понимаю там была тоненькая жозенькая, да?? тогда она без сливочного масла, и всместо манки мука возможно)))

 

iren9988, Приветик)) у нас 6 раз кормление по 200мл ( это 6 ложек смеси на 180мл воды) :) иногда до дна съедает, а иногда оставляет 20мл и может даже 50мл оставить (пару-тройку раз в неделю случается)... но чаще до дна.. Едим каждые 3 часа, но ночью и утром большие перерывы.. сначала 8-9 часов и потом досыпаем еще 4-5 часов))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., эх... у нас раз 5 кормление по 2,5 ложки................... готовлю по 5 ложек.. но остальное выливаю..... сейчас вообще смесь в сторону моим молоком питаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, получается больше литра в день смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, сынок в этом плане в папаню - не в коня корм))) жрут много, а стройные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, да не за шта))) я так понимаю там была тоненькая жозенькая, да?? тогда она без сливочного масла, и всместо манки мука возможно)))

 

iren9988, Приветик)) у нас 6 раз кормление по 200мл ( это 6 ложек смеси на 180мл воды) :) иногда до дна съедает, а иногда оставляет 20мл и может даже 50мл оставить (пару-тройку раз в неделю случается)... но чаще до дна.. Едим каждые 3 часа, но ночью и утром большие перерывы.. сначала 8-9 часов и потом досыпаем еще 4-5 часов))

ооо,мой съедает всегда по 150мл..не больше!!!у нас тоже 6 раз кормление..но ночью он еще на сисе....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а Вам сейчас сколько месяцев и дней?? нам 3м и 3дня

 

посмотрела.. так Вы нас еще и старше прилично......

сколькож мы через месяц-то есть будем??)))

 

Зарница-мама, 2,5 ложки это конечно вообще мало... мы в месяц больше ели......

можт у тебя молоко сытное и много сыночку не нужно? тем более смеси какой-то :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже едим по 150мл 5 раз и утром половину от 150 итого 6 раз

 

нам 3,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ой.. и Вы старше нас чуток...

 

 

это че, получается мы слишком много едим??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож на ИВ) Сына ест 140 смеси каждые 3 часа, ночью 1 раз, ну иногда 2. И того получается 6-7 кормлений. Ну тоже самое почти если как написано на коробке 180 мл и 5 раз в день. Мы перерывы больше 3 часов делать не можем, сколько не давай смеси. Так что пока кормлю так. И всё думаю что много)) А тут оказывается и больше все едят)))))) Ну мы такие в меру стройные. Боюсь перекормить, потом ему тяжело будет.

А у кого как дети ночью спят (всмысле на боку, на спине, на животе)????? Мы вот только на спине спим, с бока он ночью может на живот перевернутся и в крик(((Боюсь не вредно ли только на спине спать???

 

lu., Забыла написать, В РД была ооооочень высокая запеканка и прям во рту таяла, не плотная совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а Вам сейчас сколько месяцев и дней?? нам 3м и 3дня

 

посмотрела.. так Вы нас еще и старше прилично......

сколькож мы через месяц-то есть будем??)))

 

Зарница-мама, 2,5 ложки это конечно вообще мало... мы в месяц больше ели......

можт у тебя молоко сытное и много сыночку не нужно? тем более смеси какой-то :)

нам 4 месяца через 3 дня!!ну ооочень редко бывает,что съедает 180мл..., но весим мы уже 8кг,65 м...я думала мы едим как слоники,т.к. папа у нас крупный, а оказывается есть,кто еще больше кушает :-)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам только завтро 3 месяца будит спим на спине всегда , даже если на бок кладу всё равно развернётся ... Кушаем незнаю по сколько сначало 1 сиску потом пауза с пол часа и вторую думаю хватает ей спит хорошо и играет а что ещё надо ну и какает тож нормально ... сколько раз в день кормлю не подсчитывала ...

Вот читаю у многи уже по 8 кг дети с кого интересно стандарты писались .... это как и при рождении один 2 кг другой 5 :think1: Элизабет уже больше 6кг моя старшая в пол года так весила ... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у нас 400 гр на 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, мы спим на спине только, сами еще не умеем переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим только на спине.....

Про еду, спрашивала у педиатра, что мол надо уже наверно 180 давать - говорит прибавки хорошие в весе (по кило в месяц), ведет себя активно, весело, больше 150 пока не давать - типа наедается :think1: вроде наедается, хотя днем может и 3 часа не выдержать, но потом наверстывает график спит на час больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  да 3 колесная, спасибо :)

 

 

xhresyk*,  тоже со шприца заливаю. Если прям на язык посередине лить, то всегда выплевывает, поэтому я чуть глубже кончик шприца подвожу под язычок, но тоже не посередине, а слева или справа, как бы между щечкой и язычком и туда заливаю потихоньку. Обычно глотает сразу, если нет, то щечки сжимаю как бы утенком чтоб выплюнуть не смог и глотает тогда. Надеюсь поможет :)

Изменено пользователем Jakonya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, можт это омлет был???? :D блин.. ну я не знаю нежней запеканки чем та, которую я тебе написала))

Можт они творог в мусс взбивают со сметаной и белки отдельно до крепких пиков и потом аккуратно их вмешивают?? Но чет мне слабо верится что в РД будут так заморачиваться или тратиться на сметану..

 

Irischa78, да 3 колесная, спасибо :)

 

 

xhresyk*, тоже со шприца заливаю. Если прям на язык посередине лить, то всегда выплевывает, поэтому я чуть глубже кончик шприца подвожу под язычок, но тоже не посередине, а слева или справа, как бы между щечкой и язычком и туда заливаю потихоньку. Обычно глотает сразу, если нет, то щечки сжимаю как бы утенком чтоб выплюнуть не смог и глотает тогда. Надеюсь поможет :)

т.е. на детях этот прием тоже срабатывает???)))))

Я сначала хотела написать.. типа лей из шприца почти под язык, но сбоку... ближе к корню языка и гландине..

 

я просто только коту своему и собаке так лекарства заливала... глотали моментально...

 

и мы спим на спине..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а как вы себя чувствуете ? у меня какое то состояние не стояния ,как будто уставшая всегда и лень мучит , вроде не болит ни чего уже 2 недели так что за фигня ... вот сегодня проснулась и сижу квашня квашнёй ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...