Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu.,  ну походу да, срабатывает ))) хотя если сразу много зальешь тоже ухитрится выплюнуть, поэтому 5 мл я где то в 5 приемов и заливаю

 

Девочки ,а как вы себя чувствуете ? у меня какое то состояние не стояния ,как будто уставшая всегда и лень мучит , вроде не болит ни чего уже 2 недели так что за фигня ... вот сегодня проснулась и сижу квашня квашнёй ...

Тоже самое, я думаю из-за ночных кормлений, уже забыла когда я спала более 3 часов подряд, в основном по 2 часа сплю ((( а плюс зима заканчивается, наверное и это тоже, весенний авитаминоз типа того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78, я вот высыпаюсь, но чувство разбитости все-равно есть.. может это накопленное?? за беременность последние месяцы, за трудный первый месяц малыша, от эмоционального напряжения, ведь мы ежедневно и круглосуточно думаем о наших малышах, в каких-то моментах переживаем.. может гормональные изменения тоже так отражаются пока??Я списываю все на это.. т.к. физически я не устаю и сплю много!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, я почти каждый день делаю запеканку по следующему рецепту - 2 пачки творога, 2 яйца, 4 столовые ложки манки и масла 2 ст. ложки (сливочного). и все. очень вкусно. попробуй :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня так с самих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, так я такой рецепт и давала))) тока с сахаром еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё кажется что я совсем ни как не разслабляюсь гуляю мало дети то болеют и холодина сама не хочу идти или дождь ... Сейчас вот фильм начала смотреть ,, Великолепный век ,, отвлекает вроде от рутины ... а ещё злюсь часто что мою работу ни кто не ценит только пол вымою муж в обуви пройдёт как будто так и надо начинаю орать и от этого только хуже мне становится нервничаю , а ему пофиг ... сегодня от опять при мне начал в раковину высмаркиваться я не выдержала как шлёпнула его ладошкой по спине , а он обиделся ППЦ а то что я чуть ли не рыгаю когда его козявки отчищаю это ни чего ...

 

а может это после родовая дипресия :think1: ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, будем надеяться, что с приходом весны это все пройдет! а фильм прикольный? у меня сестра его смотрит постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, выгнала бы нах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё кажется что я совсем ни как не разслабляюсь гуляю мало дети то болеют и холодина сама не хочу идти или дождь ... Сейчас вот фильм начала смотреть ,, Великолепный век ,, отвлекает вроде от рутины ... а ещё злюсь часто что мою работу ни кто не ценит только пол вымою муж в обуви пройдёт как будто так и надо начинаю орать и от этого только хуже мне становится нервничаю , а ему пофиг ... сегодня от опять при мне начал в раковину высмаркиваться я не выдержала как шлёпнула его ладошкой по спине , а он обиделся ППЦ а то что я чуть ли не рыгаю когда его козявки отчищаю это ни чего ...

 

а может это после родовая дипресия :think1: ???

у меня депресняк был первые 2 месяца...апатия жесткая была,истерики круглосуточные,мужа ненавидела и весь мир!!!сейчас отпустило,несмотря на то,что мой ребенок тяжелый...ни х...не спит ночью, и я круглосуточно невыспавшаяся..но,видимо,мой организм уже привык..я с этим смирилась и с каждым днем надеюсь,и успокаиваю себя,что это скоро закончится!!!!

а за козы в раковине убила бы :-)))))))))))) а меня бесит,что сколько кружек будет в доме, они ВСЕ будут использованы и выставлены на подоконник,на стол,в раковину...бесит-писец!!!!

Изменено пользователем iren9988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю этот сериал Великолепный век - меня расслабляет ) Состояние нормальное, у меня примерно также ) хотя сплю всю ночь, щас забила на половину дом дел - чувствую себя лучше ) Жду весны с нетерпением - можно будет много много гулять ))))))))

 

Первые 2 месяца была жудкая депрессия - даже пила успокоительные, и мужу доставалось ) Отпустило )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ой, да, сахар забыла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, она-она, родимая! у меня тоже самое! но, я себя успокаиваю тем, что зато у меня есть прекрасный сын, которого я ждала 5 лет! и тем, что весна скоро, а летом поедем на море!

а насчет козявок, у нас так кум делал, когда остался ночевать, он потом уходил и оставлял козы свои и в унитазе черкаши, я извиняюсь. выслушал от меня пару раз, отмывал все это мой муж, потому что я в истерике билась и была невадевате. сейчас он женат, и с ним теперь его жена воюет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, спс, утром как то лечше уже пошло. А старшая у меня послушно лекарства принимает, даже борсучий жир.

lu., она тебе нормальные рекомендации написала. Это дело не лечится, это типо аутоимунного заболевания - организм воюет сам с собой. Можно снять только симптомы этими фенистилами, а помогают только гормоны. Бывает, что достаточно пару раз помазать и проходит, а бывает, что нет. Нам для профилактики педиатр рекомендовала использовать крем a-derma exomega, сухость кожи снимает.

Julichka., слушай музыку через наушники.

Olik))), видать если не в обносках - так сразу к богатым зачислили. У нас так на оформление субсидий на оплату коммунальных услуг, если есть дача и машина, пусть даже развалюха, то это считается средством дополнительного дохода семьи.

lelik0205, в народе позу, когда ребенок спит на спине и ручки вверх, называют - поза здорового ребенка. У меня двое только на спине спят.

Jakonya, я 5 мл., в приемов 10-15 изаливаю :).

Irischa78, это нормальное состояние - беременность и роды организм вымотали, и сейчас не можешь отоспаться. У меня круги под глазами уже привычное дело, и кола лица мне не нравиться. У меня морщин никогда не было, а тут сразу после родов пару штук на лбу появились. Я маску какую то сделаю, за собой поухаживаю - проходят, потом опять вылазят. А мужа сразу надо было воспитывать - теперь наверное поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Процесс родов конечно выхлестывает пипец, но запеканку от омлета я точно отличала :D :D :D Вот кстате чуть плотнее чем омлет была она, такое ощущение что творожая масса запеченая))) Лан буду искать)))

Tata81, Всем форумом будем искать роддомовскую запеканку)))) Но она реально нереальная :D Вот как найду обязательно рецепт выложу, чтоб попробовали)))

 

Ну значит и парится не буду, что сына на спине спит раз у многих так. Спс за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня две прививки сделали АКДС И полиомиелита) теперь дома два дня сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, да да, и мы на спине спим только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим на спине, ручки вверх или в стороны раскинет и спит.

Девочки, нам кровь сдавать надо, а ща у нас в Башкирии грипп страшенный. В поликлинике, етессно, в день грудничка прутся все, кому не лень. И все сопливые/чихающие/кашляющие. Вот думаю в платной клинике сдать, эти же анализы подойдут для нашей педи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим на спине, ручки вверх или в стороны раскинет и спит.

Девочки, нам кровь сдавать надо, а ща у нас в Башкирии грипп страшенный. В поликлинике, етессно, в день грудничка прутся все, кому не лень. И все сопливые/чихающие/кашляющие. Вот думаю в платной клинике сдать, эти же анализы подойдут для нашей педи?

..у нас так можно..вот подруга так делала, общий анализ крови сдавала в Инвитро, мне кажется им не суть где, главное, чтобы были

 

Мы спим на спине

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..блин забрала анализы Тимки... пришли 2 анализа (разные) с ответами глистов нет!!!!!!! а копрологию нам просто напросто забыли отметить!!!!!! я блин в шоке.. так трудно было собрать... подгадать... папу с работы сорвала, чтоб посидел с Тимкой, чтобы отнести анализы.. а они забыли отметить.... теперь еще раз сдавать...

дали направление не у гастроэнтерологу, а к неонтологу..т.к. гастро только с года детей принимают.... теперь вообще не знаю как нам успеть сдать анализы, забрать.. чтоб успеть к записи на след. недели..

 

Про еду... моего молока съедает 140 мл (иногда хочет еще, иногда только 70 мл выпьет...) а вот смесь 2,5 ложки максимум.. с утра 1 ложку съел вообще!

 

Спим мы на спине и на боку (на живот не переворачивается во сне.. но моськой любит уткнуться в подушку... )

Сейчас купила подушку как для кормления... кормила в ней.. все равно давился (сегодня давится прям каждый глоток), но тут же в ней отрубился.. лежит сейчас как на горке... покупала с целью, чтобы не срыгивал после еды (если положить на ровную поверхность в теч.2-2,5 часов после кормления - срыгнет почти все...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съедаем по 120-140 3-4 раза, остальное время просто грудь сосем, не всегда успеваю сцедиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Позвони в Инвитро и они придут на дом и заберут ваши какашки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., 1500 руб за выезд на дом (а у меня поликлиника в 5мин ходьбы).... нам еще и кровь сдавать...

оооо и 4 рабочих!!!!!дня результат....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, спс, утром как то лечше уже пошло. А старшая у меня послушно лекарства принимает, даже борсучий жир.

))) наверно как и Сашка))). Помню как то отравилась она и я энтеросгель ей даю ( и думаю, он такой противный, как бы ей затолкать) а она ложечку скушала и такая " Мама, дай исё ! " )))

 

а копрологию нам просто напросто забыли отметить!!!!!!

.................... дааа уж ........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт воспитывать мужа скажу , как восптать взрослого и уже ,, вопитанного,, незнаю ... всётки правельным считаю сначало жить с мужиком а потом замуж идти немцы молодцы в этом смысле , да и наши сейчас подтянулись ... мне вот так не позволили ЭТО Ж ПОЗОРИЩЕ до свадьбы жить вместе , а я вот своим дочам разрешу ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я вообще не представляю . как без совместного житья можно замуж идти... не зная совершенно человека, ведь встречаться это одно. а жить вместе - совсем другое ... не знаю. мож воспитана так. мне мама и слова ни разу не сказала на счет этого...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...