Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Мы с мужем провстречались 5 лет, потом прожили лет 5 вместе, и вот из-за дочи поженились в 2012 году и то он настоял в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

мы встречались 5 лет... потом купили квартиру, но и тогда не жили вместе... поженились через год после покупки квартиры и стали жить... в моей жизни ничего не изменилось.. казалось, что все как будто так и было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда знала, что сначала поживу с молодым человеком, а там посмотрим на счет замужества. Мои двоюродные сестры и братья - так же, родители нормально к этому отнеслись. А у мужа в семье так нельзя - весь мозг выедут, но муж и не говорил до свадьбы что мы вместе живем.

И даже при такой "подготовке" хочется иногда мужа убить. Вот малая сейчас плачет у родителей за мамой, они там ее развлекают. Я просила, что бы он с работы сразу за ней поехал. Так нет - приперся домой, поужинал и никак не пойдет. А еще должен по дороге пациенту перевязку сделать. Сижу, злюсь аж голова стала болеть, уже пару раз говорила, ругаться не хочу, так как только поорет, а раньше все-равно не выйдет.

Изменено пользователем xhresyk*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда знала, что сначала поживу с молодым человеком, а там посмотрим на счет замужества. Мои двоюродные сестры и братья - так же, родители нормально к этому отнеслись. А у мужа в семье так нельзя - весь мозг выедут, но муж и не говорил до свадьбы что мы вместе живем.

у еня старший брат стал встречаться с девушкой.. и типа жениться надумал.. моя мама: ну вы поживите пока так... узнайте друг друга..... Я говорю: мам, а можно я с Женей(муж) поживу? Мама: нет, тебе нельзя - ты девочка! ))) вот такая разница... сыну- можно, дочери - нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама как это строгих правил хотя сейчас говорит чтобы была не права ...Однажды ночью зимой в 40 градусов мороза она меня заставила домой возвращаться и ни в коем случае не ночевать у человека, который через 3 дня должен был стать моим МУЖЕМ , как сейчас помню её вопли в трубку телефона ,, ДА КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО,, О как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут про мл затронули тему и сколько надо съедать малышу

Так вот наш съедает примерно 120-150 мл каждые 3 часа, но после похода к педи в три месяца,она сказала что надо интервал до 4 часов увеличивать.

Все дело в том, что у детей нет чувства насыщения,у них желудок который растягивается и просто наполняется молоком,и он может еще больше растянуться и потом как подрастет могут появится проблемы со здоровьем.

Те детки которые хорошо набирают,можно просто реже кормить, мы к таким относимся,весим 7200 сейчас почти выдерживаем 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,щас доча уснула на руках у меня, и прям жалко перекладывать ее,такой сладкий котенок :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Квашня- правильное определение этому состоянию. Не могу в руки себя взять, не успеваю ничего. Хоть и не загружена. Хочется лежать с малой целый день и не вставать до весны. А еще тело тяжелое. Всю жизнь была худышкой и этот вес тяжко носить. Никогда не худела, нет опыта, да и сила воли куда-то делась. Надо собраться. Может расписание составить и пытаться ему следовать?

ПыСы: У меня папа может так вытираться общим полотенцем, что на нем козюли присыхают. Бешусь, но молчу. Не хозяйка я тут. Мама с папой из-за такого ругаться не будет. Хорошо хоть у нас с дочкой своя душевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,можно просто реже кормить, мы к таким относимся,весим 7200 сейчас почти выдерживаем 4 часа.

мы на моем молоке 3 часа держим, а если съест 4-5 ложек смеси, то 3,5-4.. с утра он может в 4 утра поесть 2,5 ложки смеси, потом в 7,30 - 1 ложку.. и до 12 дня ничего не ест.... вот фиг поймешь вообще думаю интервалы от времени суток зависят....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с девочками, что сначала пожить вместе, а потом, может быть, и замуж. Я хоть и недолго, но пожила с будущим мужем. А так может и не решилась бы выйти за него. И то вижу сейчас, что надо было бы еще повременить. Посмотрим, что буду думать ,когда послеродовая квашня пройдет)))))

Я тоже, как и вы, девочки, квашня квашней. И еще и зареветь могу от жалости к себе))) Муж уже сам меня стал прогонять с подружками встречаться почаще и по магазинам. А то боится, наверное, что я свихнусь тут)

Сегодня,если получится, иду с крошкой моей в бассейн! У нас наконец-то потеплело до плюс 5, и нашлась мне подружка за компанию! УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам в квашни... думала что послеродовая депрессия в первый месяц наступает, а оказывается и на 4ом бывает...Не то чтобы я устаю сильно, но вечный цейтнот убивает. По дому и с ребенком успеваю сделать, а вот на что-то кроме - нет. Столько идей в голове, столько планов, и ничего не могу сделать. Ну и безвылазно практически сидеть дома тоже мучительно, я привыкла быть в центре жизни, а сейчас как будто на обочине. И муж практически не помогает. Первый месяц все делал сам, даже не просила, а потом все. Сегодня утром до работы попросила его с Эмилией посидеть пока я поем, сказала что есть хочу очень, на что он мне ответил вроде бы в шутку:"А ты прекращай хотеть". Я аж разревелась от обиды. Извинялся, а толку то...кусок в горло уже не полез. Так и ходила до вечера голодная.

Arty, даже завидую по-белому, что муж тебя отправляет выйти из дома =)

Когда совсем накатывает я иду дочу целовать - отпускает вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ужас... к нам если медсестра с утра приходит, то анализы вечером часов в 10 уже присылают... и мочу и кровь..

 

 

Я тоже сначала жила с мужьями, потом замуж выходила)) но в первый раз от этого толку не было.. в браке аж целый год прожили!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, так муж то меня не одну отпускает, а с дочей. Говорит, чего ты в магазин не съездишь, кредитка у тебя есть. Ха! Он думает легко так тащить коляску с орущим младенцем и пакеты с продуктами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, ну тогда да, не айс. Ну ничего, вот подрастут наши ляил и будем с ними везде гулять))) Я уже мечтаю как мы с дочей на концерт симфонический пойдем, у нас тут организовали концерты для Б и мамочей с маленькими детьми. Вот почему на полгодика раньше не сделали,когда Эмилечка еще в пузе сидела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух..... у нас сегодня гости были)) с девочкой 6 лет))) ох и умаялась с ними двумя)) одного покорми, переодень, соску дай, поиграй.. другую пофоткай, порежь яблочко, посмотри как она умеет танцевать нижний брэйк данс :D

 

как второго-то рожать??)))))) девочки! как Вы справляетесь?? у меня голова кругом!! больше даже от этой 6 летней непоседы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были в бассейне!)))

Правда пришлось делать сначала карточку посетителя (за 5 баксов на год), так что на плаванье у нас осталось 10 минут. Доча сначала зажалась вся, но потом вроде стала оттаивать. А время то и вышло!

Завтра еще поедем! Нацеплю ей круг)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот вы затронули тему про мужей... У нас вот как было. Познакомились мы в августе 2001 года, и через месяц дружбы мне сразу предложили жить вместе, снять квартиру (а мне только 18 исполнилось), я как заорала -да ты за кого меня принимаешь!!! :girl_box: и категорически отказалась :girl_nea:, дружили мы два года и потом поженились, до свадьбы ни дня вместе не жили (я в этом плане тогда была консервативна). Ну вот в принципе и вся история))) в этом году будет десять лет, как мы женаты, у нас двое детей -старшему сыну скоро восемь, а доченьке скоро четыре месяца.

Мне, наверно, просто повезло.

 

lu., я не знаю, как справляются мамы, у кого разница в возрасте деток маленькая... а у меня сын старший первоклассник, это просто красота! Я не то, чтобы справляюсь, а скорее наоборот, сынок очень много мне помогает -он и из бутылочки покормить может, поиграть погремушками с дочей, книжки ей читает (свои домашние задания по чтению :) ) и т.д. В общем, у меня хороший помощник!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Молодцы какие!!! ;) Мы очень надеемся что Эммочке понравится плавать в бассейне!!! :)

 

irina96, я уже не успею такую разницу в возрасте забацать))

 

Эхххх.... я чуть ли не каждый день волосы на голове рву - почему я раньше не рожала??????!!!!!??????!!!!! :(

Прям до слез обидно!! я так хочу еще детей!!!!! и одновременно с совсем мелкими боюсь не справиться.... если только бабушку отправлять на пенсию и переезжать с ней на дачу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я сама не представляю! хотя понимаю, что хочу еще деток, но разница в возрасте у них большая не будет, планирую до 35-ти "отстреляться", вот и задумываюсь. Хотя, наверное, не так все страшно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же бы очень хотелось еще одного ребенка. Но жилищные условия не позволяют, живем и так с родителями, а со стороны мужа тож не вариант, у него сестра и брат. Вот порой думаю, что ж такого выбрала...)). А пока своим жильем обзаведешься, там и до внуков не далеко будет. Очень обидно(((.

 

С планшета не могу поставить смайлы, их нет. Что за фигня((((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у нас хоть уже и своя.. но однушка... сейчас ВСЯЯЯЯ комната заставлена стульчик, коляска, кроватка, качели, фитбол и т.д.... куда разместить второго.... ?!!! понятия не имею..... в планах побег в двушку.. но уж очень дорогой побег с учетом, что у меня зп уже нет.. а зп мужа хватает только только чтобы жить!!!! и возраст конечно у меня может и есть 3-4 года, но у муже нет (он старше прилично!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам хочется второго,потому что с первым проблем никаких,ест и спит!!! я вот ваще ничего и никого больше не хочу,переживать снова такой ад....нееееееееее,ни за что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с жилищными услоиями туговато. мы купили участок с ветхим домом и на нем построили гостевой домик, который внутри как однокомнатная квартира-студия. и планируем летом начинать строить основной дом. так вот пока он построится полностью, года два точно пройдет и мы будем жить в маленьком.

но мы ржали с мужем, я грю, а как раньше люди жили, одна изба, и там семеро по лавкам, мама и папой, и на печи за ширмой еще баба с дедом)))))))))))))))

 

Девочки, вам хочется второго,потому что с первым проблем никаких,ест и спит!!! я вот ваще ничего и никого больше не хочу,переживать снова такой ад....нееееееееее,ни за что

не надо, не надо))))))))) у нас не ест и спит, у нас кричит, скандалит и т.д. у меня во время беременности отеков не было, а когда Захарик родился, я первые 5 дней и ночей не спала воообще, даже не ложилась, у меня ноги как булыжники были, потом медсестры забрали его на ночь и я проспала 4 часа подряд. а что делать. у него при родах повредился сосуд в голове и было кровоизлияние в мозг. еще и гипоксия от обвития. и ккрупный плод. короче жопа полная была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мой тож под сисей спит...но только с часа ночи, или с 12...а так, с 9 до 12 ночи может проснуться раз 5!!!!!!!!!!!!

 

ну так может не укладывать так рано, не хочет просто спать. у всех понятие ночи разное :) У нас ночь как раз с 12 до 12, а иногда до часу :) Если раньше будить мою - капризная полдня. Вот два дня нас будят то в 10, то в 11 (соседи сверлят), так потом все время на руках, спать хочет, но не может.

 

Если уложить хотя бы в 10, то только с грудью до часу и будет дремать. Так что я и не пытаюсь. Ложимся есть перед сном в 23.30 примерно и до часу сосет. А до этого на животе держу, чтобы устала.

 

 

 

девочки, у ваших деток есть у кого за ушками, а точнее за мочками ушей, шершавость или как типа шелушение?.... Это аллергия что ли?

у нас такое было, я думала от того, что срыгивает раздражение.... после ванны детским кремом намазала обычным, корочка счистилась размякшая и на следующий день даже красного не осталось. Не знаю. что это было, но ем все тоже самое, а больше нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам хочется второго,потому что с первым проблем никаких,ест и спит!!! я вот ваще ничего и никого больше не хочу,переживать снова такой ад....нееееееееее,ни за что

это у меня проблем нет????!!!!! ща кормила и рыдала с ним вместе... и так каждое кормление!!!!!!! уже не знаю к каким врачам бежать и в какие центры записывать его ((((((((((((( и все равно... нам нужен второй... не хочу чтоб Тимка эгоистом вырос... хочу еще дочь!!! если успею то и третий будет!!!! хочу чтоб когда нас не станет (в старости разумеется).. у Тима был родной человек!!! брат\ сестра не важно!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...