Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, мы только вчера родились. Есть здесь кто-то, кто без докорма и допоев на одном молозиве дотянул до молочка? Я в роддоме сказала строго не докармливать, но понимания не вижу в глазах медперсонала. Боюсь, что морю дочку голодом. Молозиво есть, вчера она срыгнула даже молозивом после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Pretty woman, нам только один раз давали докорм даже не смотря на наш маленький вес ( и то только потому что мне что то вкололи чтоб я поспала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  я тоже была категорически против докорма. Но на деле оказалось это сложно. Молоко только на 4день пришло. Они мне смесь приносили,но я ее не всегда давала. А уже если доча плакала и кушать хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец! у всех вас детки реагируют на звуки, а мы старше и ничего((((((((

 

pretty_woman, я ничем не докармливала, были на одном молозиве и ребенку хватало, ведь это природой так заложено. молоко пришло на 3 день.

Изменено пользователем agywka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,к теме о купании. У нас прогресс- вчера искупались,поели и с 21 до часу спали! А все потому, что после кормления в 18часов и до купания она бодрствовала:) . Сегодня еще раз попробуем так :) . Может еще кому поможет такой способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я недельку назад так же хотела сделать. Дочь проснулась в 18.00, я хотела дотянуть до 21.00, делала все, чтобы она не заснула, один раз она даже заснула, да так крепко, что я ее кое как разбудила... Итог - сорвала ребенку сон и после всех моих манипуляций она уснула только в 02.00. Больше я поклялась так никогда не делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  у нас в роддоме наоборот не докармливают, поэтому на молозиве были, молоко пришло на 3-4 день, все нормально, от голода не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только вчера родились. Есть здесь кто-то, кто без докорма и допоев на одном молозиве дотянул до молочка? Я в роддоме сказала строго не докармливать, но понимания не вижу в глазах медперсонала. Боюсь, что морю дочку голодом. Молозиво есть, вчера она срыгнула даже молозивом после кормления.

я была категорически против, но он орал от голода, сначала из стаканчика докармливали, потом из бутылки, т.к. ребенок был большой и ел по 70 мл с первых дней..капелек ему явно не хватало....сейчас нормально грудь берет.

 

 

п.с.

я тебе еще фоток в автокресле сделала, если актуально еще конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka,  а если малыш покушал, то как быть? У меня просто тоже такая проблема, что как поест засыпает, я начинаю его столбиком поднимать, чтоб воздух отрыгнул и иногда он спит, иногда просыпается от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka,  ничего себе. Но она сама не спала. Ничего специально не делала. Просто она у меня и так весь день спит и ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас такого нет? Рвота прям фонтаном и уже не раз :(

может переедает?

Моя много срыгивает... может это тоже фонтаном и есть. не знаю уже как бороться. мне кажется это последствия еды из бутылочки в первые дни в роддоме - там мне кажется давали больше, чем она хотела. Она не может сама остановиться, когда наелась, ест пока из носа не полезет молоко...

 

вот я не понимаю, как говорят, давать грудь каждый раз, как ребенок просит. Она сейчас часто просит когда животик болит, от того что грудь сосет - успокаивается и прокакивается, но при этом ведь опять наедается и снова надо столбиком держать и все равно даже если воздух отрыгнет, столько еды не умещается в желудке и снова срыгивает и просыпается от этого. Я уже устаю полтора часа кормить... сначала просто едим полчаса, потом столибком ходим, потом едим, потому что животик болит от предыдущей еды, в это время какает, снова столбиком ходим, меняю подгузник, снова едим, чтобы заснуть :)) А пустышку сосать отказывается... грудь нужна. Только как грудью успокоить, если из нее молоко идет и потом заснуть не может от большого количества молока в желудке.

 

пипец! у всех вас детки реагируют на звуки, а мы старше и ничего((((((((

Вообще ни на какие? Мы на погремушку еще не реагируем особо. Но вчера стала на громкие звуки реагировать - пугается, когда дверью хлопают.

 

Девочки, мы только вчера родились. Есть здесь кто-то, кто без докорма и допоев на одном молозиве дотянул до молочка? Я в роддоме сказала строго не докармливать, но понимания не вижу в глазах медперсонала. Боюсь, что морю дочку голодом. Молозиво есть, вчера она срыгнула даже молозивом после кормления.

Я бы тоже не докармливала. Ну и пусть смотрят... Не понимаю, как раньше-то люди выжили? Это же всегда так было, что молоко не сразу приходит... дети поэтому первые двое суток спят почти все время, им еда пока и не нужна особо... Мне кажется голодной не останется. Зато смесью можно испортить микрофлору в кишечнике.... Те кто исключительно на грудном молоке с первого дня, от колик меньше страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ты везучая, если спит и день, и ночь! У нас вот наоборот - днем спит, а ночью можем и глаза лупить))) Думаю, что перепутала день с ночью, но устанавливать ей другой режим не хочу, думаю потом перестроится!

Девочки, а есть те, у кого молочка не хватает и кто докармливает смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, а если малыш покушал, то как быть? У меня просто тоже такая проблема, что как поест засыпает, я начинаю его столбиком поднимать, чтоб воздух отрыгнул и иногда он спит, иногда просыпается от этого

Тут у меня у самой такая проблема... Но с тех пор как сидеть можно, легче :) Я кормлю теперь сидя и сразу держу под 45 градусов ребенка - чтобы голова выше была. Так проще в вертикальное положение перевести и в процессе хотя бы срыгивать перестала. Но в принципе если живот не болит, то вертикально у меня даже быстрее засыпает...

 

Ну и я колыбельку установила под углом, как в роддоме у них - голова чтобы выше была. Так тоже когда переложишь меньше срыгивает... Но иногда тоже бывает.

 

Tata81, я недельку назад так же хотела сделать. Дочь проснулась в 18.00, я хотела дотянуть до 21.00, делала все, чтобы она не заснула, один раз она даже заснула, да так крепко, что я ее кое как разбудила... Итог - сорвала ребенку сон и после всех моих манипуляций она уснула только в 02.00. Больше я поклялась так никогда не делать!

вот мы первый раз так купали. наоборот плакала. Так как спать хотела, а успокоится без груди не могла... а кормить перед купанием нельзя. В итоге купание - сплошной рев был... все-таки все дети разные... мы только посреди сна купаться можем, а после бодрствования устаем и ревем.

 

Девочки, а есть те, у кого молочка не хватает и кто докармливает смесью?

может все-таки для улучшения лактации что-то попить? Грецкие орехи пишут помогают :) Я кстати в первый же день после выписки попросила мне грецкие орехи купить, просто почему-то захотелось. А потом уже прочитала что они лактации способствуют. Ну и вообще больше горячего питья. Я и так привыкла много пить. а сейчас прям во время кормления пью горячую воду или слабый зеленый чай.

еще отвар шиповника рекомендуют.

Все-таки лучше свое молочко увеличить, чем смесь - я так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, я тоже про грецкие орехи читала..даже нашла вчера рецептик-заваривать их в молоке и пить..прям отзывы,что потом молоко рекой льется..попробую,а то с то пусто,то густо...

 

У меня сына кстати болеет((( старшая заразила,сначала насморк просто был,а теперь закашлял((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, мы дотянули :) у меня мололзиво прямо струйкой лилось, мы даже на молозиве на 2ой день 20 грамм набрали :) ПОздравляю Вас с рождением, растите здоровенькими и умненькими

 

Jakonya, я не ношу свою стобиком, она так не срыгивает все равно, мы хотя практически не срыгиваем, кладу ее на бочок и всё. Пробовала носить столбиком - потом надо опять кормить, чтоб уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, моя тоже практически не реагирует на звук, прямо чтобы вздрагивала вообще не помню. Я и погремухами трясу и пальцами щелкаю, может изредка глазами поморгать. Причем только вчера прошли аудиотест (второй раз, первый был в роддоме), врач сказала все хорошо, но как-то все-равно не спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,

мне молоко запретили пить :( типа оно тоже колики вызывает (лактоза из него плохо усваивается). так что я просто орехи с вареньем ем :) может поэтому с молоком все в порядке, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka,  ну да, со сном вроде у нас в порядке все. Вот только колики были несколько дней сильные,плохо спала. А сейчас уже третий день даю бифидум и беби калм. И все налаживается,ттт. Почти всю ночь спит,в 5где то кушаем.потом в 9-10часов.

 

Девочки,а ваши детки во сне не кряхтят? Моя может даже заплакать,прямо сильно. При этом не просыпается. Или часто так задышать,резко и дальше спит. Или всхлипывает. Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, я вот молоко тоже не пью,но все же попробую эту штуку..уж больно хорошие отзывы...а вообще сейчас почитала,пишут,что сырые грецкие орехи могут колики вызывать у ребенка,что лучше либо жарить либо заваривать в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka,  молоко запретили? Ну в чистом виде да, я не пью. Но чай с молоком люблю. Да и каши наполовину с молоком делаю,с первых дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я молоко и молочные продукты тоннами пью и ем...как то тянет, хотя раньше не любила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня кряхтит, прямо как медвежонок, не просыпаясь. Я думаю, мож это не сильная колика? Просто молоко мне тоже врач не рекомендовала пить, а в чай сказали добавлять топленое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, и правильно делаешь. Мы тоже не докармливались, на одном молозиве почти 3 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть кто, у кого родничок маленький?Нам педиатр сказала,что маленький родничок и сказала молочное вообще исключить из рациона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upuwka, вообще не реагирует на звуки, только на свет реагирует, следит за лицом и игрухами.

Лапуля, остается только ждать, надеюсь у наших малышей все хорошо)

 

Лапуля, и мой вечно кряхтит и ревет как медвеженок))) я его так и называю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...