Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девоньки, поделитесь советом. Надо мне ребенку заливать лекарство по 5 мл., я так подозреваю, что лекарство противное. Я со шприца осторожно, по капельке, а он так же по капельке выплевывает. Я и так, и эдак, обратно заливала.... Может у кого есть опыт борьбы с маленькими засранцами.

 

Jakonya, биогая классная штука. Я надеюсь наш животик тоже перестанет болеть после лечения. По запаху в темноте и с закрытыми глазами сисю находят.

Во, моя однажды проснулась кушать, не плачет, а кряхтит, так кряхтела-пыхтела, я встала грудь поменять, как заревет :) Оказывается доползла и к футболке присосалась :)

 

А лекарство мы родители-изверги даем когда плачет :) тогда выплюнуть не может. но правда может подавиться, поэтому под язык льем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

как второго-то рожать??))))))

)))) а вот так ))) , на самом деле не все так страшно... втягиваешься :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так рожай)))) у меня погодки))) муж целыми днями на работе,старшая в сад не ходит,никто не помогает-все успеваю(хотя скандалисты оба),зато вырстут вместе играть будут!У меня Алиска Леху боготворит просто и ревности нет,когда дети постарше большая вероятность,что ревность будет!Главное себя правильно организовать и со вторым проще!Уже понимаешь почему плачет и как успокоить,с первой было намного сложнее по неопытности :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., рожай, конечно! у детей с маленькой разницей есть одно огромное преимущество -они очень хорошо друг с другом играют! Это очень круто, т.к. у нас сын все время рос один и ему не с кем было играть, он всегда к нам приставал, ну поиграйте, ну поиграйте. а мне, знаешь, как то не особо интересно играть, например, в карточки драгоноидов или ниндзяго...и у кого из них какая сила мне тоже как-то параллельно... а сыну это важно сейчас. У сестры моей два пацана с разницей два года, так проблем нет -она домашними делами занимается, а они друг с другом играют. Короче, везде есть свои плюсы и минусы, но то, что дети -это наше счастье, это неоспоримо!

 

Зарница-мама, Тима давится, когда кушает? А раньше как было, не давился раньше? Это неврологическое может быть, надо неврологу показаться. У нас Настя в первый месяц сильно давилась, захлебывалась, синела сразу . у нее это было от незрелости головного мозга, она же у нас недоношенная. примерно, к полуторам месяцам всё наладилось у нас с питанием.

 

А у нас квартира двухкомнатная 60 кв.м. (ипотека) так у нас тоже балаган, места нам не хватает. еще буквально месяц назад собирались с мужем копить на трешку, но потом передумали, т.к. пока мы накопим, пока эту ипотеку погасим, пока ремонт, там уже дети вырастут... Решили примерно через год-два брать новую ипотеку и покупать однокомнатную квартиру -для детей, пока туда квартирантов запустим. (чтобы они нам ипотеку эту оплачивали :confusion: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы тут про жизнь до свадьбы говорили. У нас было так- познакомились в июне 2005,месяц гуляли встречались. Потом я домой уехала,в Белоруссию. Он в сентябре приехал в гости, в гостинице жил. Потом на новый год пригласил к себе. А уже в мае с родителями сватать приехал,это за 2000км. У меня все родственники были в шоке:). И вот в августе 2006 мы поженились. Мы не то что не жили,мы даже толком то и не встречались, переписывались смсками:) .

По поводу детей- мы очень хотим второго ребенка. Живем в съемной однушке,есть кредиты. Но все равно,считаю,что у ребенка должны быть братик или сестричка:) . Конечно мы думаем про свое жилье,но. . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были бы счастливы, если бы Бог нам подарил еще одного ребеночка...третьего. Предохраняться мы не будем никогда в жизни, может случится чудо.. Доченька у нас родилась после ЭКО ИКСИ (мужской фактор).

 

Девочки, а вот еще расскажу, как было у моей бабушки с дедушкой. Ей было 20 лет, был ноябрь месяц, она пошла с подругой на танцы и там познакомилась с дедом (он тогда только с армии пришел), стали они встречаться. встречались ноябрь, декабрь. в январе уже свадьба, зарегистрировались только, а жить вместе не жили, т.к. шел пост, жить стали с февраля месяца, бабушка сразу забеременела и родила мою маму 17-го ноября.... Вот так! С дедом они всю жизнь душа в душу прожили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!

давненько не отписывалась.Ох,девочки,кончились наши спокойные ночки,когда сын просыпался один-два раза ночью,чтобы покушать.Вот уже неделю просыпается часто,не менее 6 раз.сегодня под утро вообще каждые 20-30 минут,плюс ещё ложится не раньше часу ночи.Я теперь как сонная муха,раньше высыпалась,а сейчас весь день спать хочу.Я незнаю что это,читала,что причиной может быть очередной скачок в развитии,ну или зубки.В пользу зубок ещё говорят слюни ручьём,в рот тянем всё что можно и с остервенением грызём,однажды позволила запихать в ротик мой палец(разумеется чистый),так сынок так его дёсенками давил усердно

Из хорошего:вот уже вторую неделю мы научились чётко переворачиваться на живот,это у нас занимает пару секунд,в положении на животе мы упираемся на вытянутые руки,гребём ногами,поднимая попу кверху.Такое чувство,что малёк очень хочет ползти,но руки пока не хотят слушаться

А ещё утром у меня была мазня бурого цвета и сейчас тишина.Это что монстры собираются что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

irina96, я уже не успею такую разницу в возрасте забацать))

 

прочитав это, у меня первая мысль была -ты что, уже забеременеть успела???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, таже фигня со сном :( у меня бывает периодически мазня разовая,М так и не пришли...так что не факт,что М уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня монстры уже пришли...с воскресенья. монстры сразу тут как тут, после того, как Настя стала спать ночью и перерывы в кормлении стали по 7 часов ночью, плюс еще молока стало не хватать и даем немного смеси дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот и у меня какое-то упадническое настроение. С мужем ругань надоела, постоянно проблемы, с работы звонят за каким-то фигом, сцеживаться устала, а смесь давать жалко, раз молоко есть, вот другое дело, если б его не было, то вот да, уже б перевела на СВ. А эта круглосуточная дойка уже в горле сидит. А бесит больше всего свекровь, которая говорит каждый день, что я не героиня и материнство - не подвиг. Ничего в сцеживании нет страшного и так далее. А мне элементарно хочется просто поддержки, чтобы кто-то просто сказал: Оля, ты молодец. И все. Но... Родители конечно поддерживают. Сашули понос и частые каки. Копрограмма со слизью и жиром. Сдали еще на дисбак, пока нет результатов, ждем. Но пуки эти достали, бедняжка измучилась, плачет и корчится. Жалко ее. Ждем анализы и будем дальше смотреть. Короче, девочки, принижайте меня в квашни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с жилищными услоиями туговато. мы купили участок с ветхим домом и на нем построили гостевой домик, который внутри как однокомнатная квартира-студия. и планируем летом начинать строить основной дом. так вот пока он построится полностью, года два точно пройдет и мы будем жить в маленьком.

но мы ржали с мужем, я грю, а как раньше люди жили, одна изба, и там семеро по лавкам, мама и папой, и на печи за ширмой еще баба с дедом)))))))))))))))

 

не надо, не надо))))))))) у нас не ест и спит, у нас кричит, скандалит и т.д. у меня во время беременности отеков не было, а когда Захарик родился, я первые 5 дней и ночей не спала воообще, даже не ложилась, у меня ноги как булыжники были, потом медсестры забрали его на ночь и я проспала 4 часа подряд. а что делать. у него при родах повредился сосуд в голове и было кровоизлияние в мозг. еще и гипоксия от обвития. и ккрупный плод. короче жопа полная была.

а слабо 4 месяца не спать??? :-)))))))))) не,не хочу я больше этого,сейчас итак вся жизнь вокруг этого человечка будет,его на ноги поднимать, а потом чтоб еще одного и все по новой...а для себя когда жить???я очень люблю лялю свою..тем более долгожданную, но уже 29 лет...пока повозишься с детьми,10 лет жизни вылетают..т.к. ты их не ощущаешь...ну это сугубо мое личное время,никому не в обиду будет сказано.

я конечно,хотела бы еще дочку...но, представив,что нужно все прожить заново,..........нееееее, я не смогу... девочки, у кого трое уже,двое,респект вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Если чувствуешь,что набралась сил после родов и морально готова ко второму,конечно же рожай!Вот я уже троих родила,и больше уже не буду,потому что их ещё и воспитать и вырастить надо.А так жалею втихую,что уже отбеременела,отрожала своё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, поэтому я и решила побыстрее отстреляться :D а то 3 года в одном декрете,3 года в другом-это чокнешся и работать охота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, у меня мазня такая тёмно коричневая.В прошлый раз не было такого.Сразу через 10 месяцев полноценные М пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а не факт, что второй малыш будет такой же беспокойный как первый. тут не угадаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот и у меня какое-то упадническое настроение. С мужем ругань надоела, постоянно проблемы, с работы звонят за каким-то фигом, сцеживаться устала, а смесь давать жалко, раз молоко есть, вот другое дело, если б его не было, то вот да, уже б перевела на СВ. А эта круглосуточная дойка уже в горле сидит. А бесит больше всего свекровь, которая говорит каждый день, что я не героиня и материнство - не подвиг. Ничего в сцеживании нет страшного и так далее. А мне элементарно хочется просто поддержки, чтобы кто-то просто сказал: Оля, ты молодец. И все. Но... Родители конечно поддерживают. Сашули понос и частые каки. Копрограмма со слизью и жиром. Сдали еще на дисбак, пока нет результатов, ждем. Но пуки эти достали, бедняжка измучилась, плачет и корчится. Жалко ее. Ждем анализы и будем дальше смотреть. Короче, девочки, принижайте меня в квашни.

вот-вот!!мучаешься,стараешься,все делаешь,чтоб всем хорошо было,ждешь слов теплых, а тебе: не.....ты-раб!!!ничего героического ты не сделала!!!во, и у меня такая свекровь!!!все не так, молоко плохое,я неправильно все делаю и ребенок у меня маленький!!!ребенка выноси, роди кое как, тебя зашили,прострадала 2 месяца,ни сидеть,ни лежать, ребенок орет,все болит...а поддержки никакой!!!трындец!!!вместо того,чтобы сказать, СПАСИБО!!!на,получи....и с мужем тоже первые 2 месяца ругань бесконечная...короче,что говорить,благодарности никакой,!!! а потом мужики бьют себя в грудь и орут,что они сильные и выносливые!!!ага...ни один мужик не вынес бы того,что мы испытываем
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Я конечно не утверждаю,что потом ты поменяешь мнение.Но в реале не раз слышала,что девочки в первый год после рождения ребёнка открещивались ещё рожать,мол,ни за что,это так тяжело.Но потом проходило время,материнский инстинкт брал своё и они рожали снова,причём планировали деток,то есть не по залёту.Я сама после рождения первой дочки говорила,что не пойду больше на такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а не факт, что второй малыш будет такой же беспокойный как первый. тут не угадаешь)))

ну понятно,но на "авось" расчитывать.. ем более я хотела дочку ...получился мальчик, а теперь и страшно будет,а вдруг второй пацан?!не....сто тысяч раз я подумаю,но думаю,что не смогу.Слабая я,наверно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь!!!! Сегодня были на контрольном узи головного мозга... Все рассосалось, никаких последствий от кист и гематом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пантогам мы не пили, хотя выписывали, да и часто не гуляли - холодно было, к счастью все прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще я наконец то оформила пособие до 1,5 лет ) Алиса с папой сидела )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Я конечно не утверждаю,что потом ты поменяешь мнение.Но в реале не раз слышала,что девочки в первый год после рождения ребёнка открещивались ещё рожать,мол,ни за что,это так тяжело.Но потом проходило время,материнский инстинкт брал своё и они рожали снова,причём планировали деток,то есть не по залёту.Я сама после рождения первой дочки говорила,что не пойду больше на такое)))

не отрицаю,...что может что-то поменяется...я хочу,оч хочу девочку,НО кгд начинаю думать снова: беременность,вынашивание, роды..депрессия,ор,живот ребенка,ругань мужа,непонимание,депрессия...сразу желание отпадает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, нам по нсг поставили внутричерепное и сегодня начала давать диакарб с аспаркамом, через неделю добавлю пантогам. Кортексин не назначили, потому что кололи его уже при рождении в больничке. так мне ссыкотно от этих лекарств и малыша жалко, ведь если внутричерепное давление, значит голова болит у него? и он от этого плачет? и теперь мне стыдно, что когда он плакал я злилась на него.

все! я морально готова вступать в ряды квашней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь!!!! Сегодня были на контрольном узи головного мозга... Все рассосалось, никаких последствий от кист и гематом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пантогам мы не пили, хотя выписывали, да и часто не гуляли - холодно было, к счастью все прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще я наконец то оформила пособие до 1,5 лет ) Алиса с папой сидела )

Слава Богу,что все хорошо!!!молодцы,поздравляю! :flower: :flower: :flower: :flower: мы тоже пантогам не пили,отменила я его

 

Девули, нам по нсг поставили внутричерепное и сегодня начала давать диакарб с аспаркамом, через неделю добавлю пантогам. Кортексин не назначили, потому что кололи его уже при рождении в больничке. так мне ссыкотно от этих лекарств и малыша жалко, ведь если внутричерепное давление, значит голова болит у него? и он от этого плачет? и теперь мне стыдно, что когда он плакал я злилась на него.

все! я морально готова вступать в ряды квашней!

да...внутричерепное-головная боль....смотри..от пантогама может еще хуже быть,смотри за реакцией сразу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про второго ребенка... НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ) Очень боюсь забеременеть, аборт делать не буду не хочу (итак два выкидыша было - жаль моих маленьких ангелят ((((( Но рожать, растить... я не выдержу наверно, с дочей очень тяжело - первый ребенок и очень активный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно,но на "авось" расчитывать.. ем более я хотела дочку ...получился мальчик, а теперь и страшно будет,а вдруг второй пацан?!не....сто тысяч раз я подумаю,но думаю,что не смогу.Слабая я,наверно....

нифига не слабая. просто когда беременность не легкая, роды, зашили тебя, малый орет, все лезут с настойчивыми советами, днище, я извиняюсь вываливается и болит так, что ни сесть ни лечь, наступает состояние опустошенности и отчаяния. но это проходит быстро. боль уходит, все забывается. малыш растет, начинает улыбаться, бегать, играться, муж уже не кажется таким чурбаном непонимающим)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...