Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

iren9988, Tangled, девочки,ну в первую очередь надо понимать,что рожаешь не для свекрови,а для себя с мужем.не надо ждать помощи и благодарсти и жить будет проще :) а поводу мужей-ну вроде как давно доказано,что мужчина силен лишь физически :sorry:не надо ругани и выяснений кто больше устает.Это положительно не повлияет ни на ваши отношения ни на ребенка,т.к многие дети реагируют на нервную обстанову в семье именно нескончаемым ором.просто помните,что все скоро наладится,а муж-это еще один ребенок,только большоооой :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Юленька22, поздравляю!отличные новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Tangled, девочки,ну в первую очередь надо понимать,что рожаешь не для свекрови,а для себя с мужем.не надо ждать помощи и благодарсти и жить будет проще :) а поводу мужей-ну вроде как давно доказано,что мужчина силен лишь физически :sorry:не надо ругани и выяснений кто больше устает.Это положительно не повлияет ни на ваши отношения ни на ребенка,т.к многие дети реагируют на нервную обстанову в семье именно нескончаемым ором.просто помните,что все скоро наладится,а муж-это еще один ребенок,только большоооой :D

да..ты абсолютно права, я поняла,что благодарности не стоит ждать ни от кого!!!это наша обязанность!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, в общем сейчас рано о чём либо говорить,все трудности так свежи.Жизнь покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я сегодня ночью. когда перекладывала сына к нам спать спросоня ударила его в лоб своим локтем. И ОБВИНИЛА ВО ВСЕМ МУЖА. хотя он спал и ну никак не мог быть причастным. но я разбудила. наорала и успокоилась. вот что я за человек такой....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спорим месяца через 3 появятся вновь Б? :D

 

я в др болталке тоже в грудь кулаком била,когда Алиске было мес 3-4,да чтоб яяяяяяя,еще раззз,да ни за чтоооо :D

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не слабая. просто когда беременность не легкая, роды, зашили тебя, малый орет, все лезут с настойчивыми советами, днище, я извиняюсь вываливается и болит так, что ни сесть ни лечь, наступает состояние опустошенности и отчаяния. но это проходит быстро. боль уходит, все забывается. малыш растет, начинает улыбаться, бегать, играться, муж уже не кажется таким чурбаном непонимающим)))))

да конечно же я на многие выходки,вещи стала закрывать глаза..ребенок меняет мам координально...посмотрим,как дальше будет.но блин мужики все одинаковые,абсолютно!

 

а еще я сегодня ночью. когда перекладывала сына к нам спать спросоня ударила его в лоб своим локтем. И ОБВИНИЛА ВО ВСЕМ МУЖА. хотя он спал и ну никак не мог быть причастным. но я разбудила. наорала и успокоилась. вот что я за человек такой....

я такая же!!!как ночью с малым что не так, я на мужа ору :-)))) ничего,пусть хотя бы это терпят! :-))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарница-мама, Тима давится, когда кушает? А раньше как было, не давился раньше? Это неврологическое может быть, надо неврологу показаться. У нас Настя в первый месяц сильно давилась, захлебывалась, синела сразу . у нее это было от незрелости головного мозга, она же у нас недоношенная. примерно, к полуторам месяцам всё наладилось у нас с питанием.

 

3 раза были у неврологов!!! кроме небольшого тонуса в ножках ничего не нашли... 2 раза делали НСГ.. и еще записалась на 3й раз!!!! захлебываться стал мес с 3.. раньше все было нормально....

 

сейчас снова вызову врача... мне кажетс у него мокрота все таки есть когда он кушает... вдруг из-за нее давится.... иногда днем похрапывает (ночью спит очень тихо)... может носоглотка все таки...но не понятно почему кашля нет в другое время....

записалась неонатологу в другую больницу.. после него поедем в оч хороший центр питания Габричевского.. там специалисты как раз по пищеварению... только вот анализы не успеваю сдать... нашла где копрологию делают за 1 день (в инвитро 4 раб. дня при этом...)... еще проблема что его нельзя пока на улицу... так что все это надо как то чтобы дедушка с работы вырывался и на машине нас по всему городу возил... на метро бедного не повезу.. там заразы куча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье всегда виновата я ) вот вчера ребенок вечером уснул в коляске, рядом на диване муж "валялся". Говорю давай ее искупаем и по нормальному спать уложим (такое уже было) Он глаза закрыл, ну я и пошла спать, нет так нет ) Она проснулась в 4 , а потом в 7 (обычно в 6 утра и 9)

Потом оказалась я виновата что муж не выспался и ребенок так рано встал )))))))) а мне пофигу, собралась и уехала пособие делать, была третья в очереди, быстренько все сделала

 

ой и еще я виновата по-большому, что у нас доча, а муж сына "заказывал" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, купи мужу учебник по биологии за 7 класс,чтоб понял кто за пол отвечает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы скоро сядем на ИВ (((( у меня молока в последние 2 дня совсем капли ((( наверно это все... дотяну кое как до 4х мес, если еще 10 контейнеров сцеженного (разморозила... мне кажется молоко пахнет холодильником (((( даже не знаю вылила один.... может другие меньше пахнуть будут...)... Надеюсь Тимка простит.. делала все что могла .. наверно нервы сказались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, побыстрей бы ваша проблема решилась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза были у неврологов!!! кроме небольшого тонуса в ножках ничего не нашли... 2 раза делали НСГ.. и еще записалась на 3й раз!!!! захлебываться стал мес с 3.. раньше все было нормально....

 

сейчас снова вызову врача... мне кажетс у него мокрота все таки есть когда он кушает... вдруг из-за нее давится.... иногда днем похрапывает (ночью спит очень тихо)... может носоглотка все таки...но не понятно почему кашля нет в другое время....

записалась неонатологу в другую больницу.. после него поедем в оч хороший центр питания Габричевского.. там специалисты как раз по пищеварению... только вот анализы не успеваю сдать... нашла где копрологию делают за 1 день (в инвитро 4 раб. дня при этом...)... еще проблема что его нельзя пока на улицу... так что все это надо как то чтобы дедушка с работы вырывался и на машине нас по всему городу возил... на метро бедного не повезу.. там заразы куча...

да...не простая утебя ситуация....тяжело-писец как,я представляю.не переживай,все наладится, держись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты чего???ну подумаешь ИВ,устроили прям культ ГВ..будто все ИВшники кривые и косые и больные :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у ребенка температура после прививки 37,6, ничего понижающего температуру давать не надо? ждать пока само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, не надо,наблюдай просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье всегда виновата я ) вот вчера ребенок вечером уснул в коляске, рядом на диване муж "валялся". Говорю давай ее искупаем и по нормальному спать уложим (такое уже было) Он глаза закрыл, ну я и пошла спать, нет так нет ) Она проснулась в 4 , а потом в 7 (обычно в 6 утра и 9)

Потом оказалась я виновата что муж не выспался и ребенок так рано встал )))))))) а мне пофигу, собралась и уехала пособие делать, была третья в очереди, быстренько все сделала

 

ой и еще я виновата по-большому, что у нас доча, а муж сына "заказывал" :D

да им сколько не спи,всегда они бедные не высыпаются!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Tangled, девочки,ну в первую очередь надо понимать,что рожаешь не для свекрови,а для себя с мужем.не надо ждать помощи и благодарсти и жить будет проще :) а поводу мужей-ну вроде как давно доказано,что мужчина силен лишь физически :sorry:не надо ругани и выяснений кто больше устает.Это положительно не повлияет ни на ваши отношения ни на ребенка,т.к многие дети реагируют на нервную обстанову в семье именно нескончаемым ором.просто помните,что все скоро наладится,а муж-это еще один ребенок,только большоооой :D

 

Это точно!

Когда беременая была моя мама сразу сказала меня не спросили когда ребенка делали и нечего даже расчитывать на мою помощь, зато свекровь громче всех кричала что чуть ли не переедет.. в итоге моя мама приходит 2 раза в неделю на часик, а свекровь я видела 3 раза за все время! И постоянно передает через мужа, как будет садиться и перестанет плакать привози няньчится )))))))))))) ага )))))))))))))))

Но я рожала себе, а не им и даже не мужу, поэтому не обижаюсь... хотя мужу доставалось первые месяцы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у ребенка температура после прививки 37,6, ничего понижающего температуру давать не надо? ждать пока само пройдет?

а какую привику делали???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, сто процентов нервы... может еще наладится. а если нет, то ничего страшного, докормила до 4-х месяцев и умница! скоро прикорм будешь вводить и нормально!

Правильно Phryne говорит! Я и моя сестра практически на ИВ выросли и ниче. Она так вообще не болеет.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ты чего???ну подумаешь ИВ,устроили прям культ ГВ..будто все ИВшники кривые и косые и больные :Crazy:

он его очень любит.... (( пишу, а слезу катятся..... я столько боролась за ГВ.. смесь он плюет... а молоко будет кричать-плакать, но он его допивает...

Девочки,у ребенка температура после прививки 37,6, ничего понижающего температуру давать не надо? ждать пока само пройдет?

после прививки сбивать после 38!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Бедные!Когда же уже ваша эпопея кончится?Перечитывала записи,сколько же вам в последнее время с сыночком пришлось пережить.А с молоком,ну уж раз сложилось так,что поделаешь,сыночек тебя конечно же простит.И на ИВ ребёнок будет здоровым и жизнерадостным,если у него любящая заботливая мама

Изменено пользователем Наталяндия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, купи мужу учебник по биологии за 7 класс,чтоб понял кто за пол отвечает :D

 

Надо надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ооо,мы когда планировали еще только,свекровь так кричала,что надо внуков,что хочунимагу :D а как родила-так они ее раздражают :) когда про 2-го узнала-предложила аборт :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ооо,мы когда планировали еще только,свекровь так кричала,что надо внуков,что хочунимагу :D а как родила-так они ее раздражают :) когда про 2-го узнала-предложила аборт :think1:

капец!!свекрови все чтоли одинаковые..... :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...