Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, С трёшечкой!!!Растите большими,умными,а главное здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Зарница-мама, а моя свекровь живёт в 5 минутах ходьбы,причём на работу ходит мимо нашего дома.И тем не менее редко заглядывает к внукам.А потом удивляется,почему Максимка ей не улыбается

вот это да... а как у тебя оношения с ней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, за 5 лет отношения стали нормальными,благодаря мне.Я ужасно не люблю конфликты.Раньше она могла психануть на любую ерунду,писать сыну гневные смс.А сейчас всё гладко,я даже для неё в некоторой степени авторитет

 

ей просто лень,она,как мне кажется,ещё не совсем созрела для внуков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b//МАМА//, если бы у нас было расстояние, я поняла бы, но живем на одной улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, так муж то меня не одну отпускает, а с дочей. Говорит, чего ты в магазин не съездишь, кредитка у тебя есть. Ха! Он думает легко так тащить коляску с орущим младенцем и пакеты с продуктами...

 

у тебя не спит в коляске что ли?

 

а я так и хожу... каждый день в магазин за продуктами не потому что есть нечего, а неохота мне бесцельно гулять. Выбираешь дальний магазин и идешь туда. А просто по району круги наматывать скучно.

 

и в большие торговые центры ездим с коляской на машине с сестрой. я там же кормлю, почти везде есть комната матери и ребенка.

в коляске да в тепле она у меня и три часа подряд проспать может.

 

И на метро мы с коляской с мужем ездим, правда одну остановку до моих родных.

 

А без ребенка я и сама никуда не хочу... сходила один раз на 4 часа - мучилась потом с лактостазом и его последствиями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь стабильно на выходных у нас тусуется, ну и в будние дни может заглянуть. Как правило без приглашения. Зато мы в выходные можем выйти сами куда-то, она и покормит и все сделает. Любит внучку, ничего не скажешь. Это я у нее плохая.

Ириша, с трешечкой вас!!! Здоровья!

Зарничка, много писать можно на счет ив, гв и прочих вариантов вскармливания. Скажу просто: ты большая умница, молодец! Ты сделала и делаешь для ребенка многое, если не сказать все! Не плачь, вытирай слезы. У вас все будет хорошо, с твоими то силами! Тимке нужна счастливая мама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Оленька, ты умница, держись! У тебя всё получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь еще очень любит мне рассказывать как и с кем жил до меня мой муж :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто нибудь пользуется увлажнителями воздуха?назрел вопрос покупки увлажнителя.У сына вечно сухие корочки в носу,дома 25 градусов,топят хорошо,а следственно и воздух сухой.Хотелось бы знать от чего отталкиваться,помогают ли они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, странно, кортексин ставится не чаще, чем через 1,5 месяца, нам повторно кололи его уже. Пантогам нам не пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью деть у меня постоянно ревет (когда колики были) и она не появляется ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мой вообще кота британского хотел, но кто бы его спрашивал) сейчас в доче души не чает, нацеловываются с ней целыми днями )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, свекрови - это вообще такие странные женщины, действия которых не поддается логике или разумному понимаю, встречаются исключения.

 

Sandari, вот моя врач сказала пока отменить кортексин. грит, посмотрим как будет с таблеточками. я этого пантогама боюсь как огня. это невролог просписала все лекарства одновременно пить и уколы. а педиатр наоборрот сказала, что все сразу тоже плохо, большая нагрузка на малыша может быть. ну жно одно лекарство (в нашем случае диакарб с аспаркамом), смотреть на реакцию, через недельку пантогам добавить. и т.д.

Изменено пользователем //МАМА//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, у нас скарлет, модель не знаю правда, с ионизатором, я довольна, ребенок стал просыпаться без корок в носу и я тоже, да и дышится легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто нибудь пользуется увлажнителями воздуха?назрел вопрос покупки увлажнителя.У сына вечно сухие корочки в носу,дома 25 градусов,топят хорошо,а следственно и воздух сухой.Хотелось бы знать от чего отталкиваться,помогают ли они

работает круглосуточно.. от моей проблемы не помогает.... но у нас носик чистый...

тоже с ионизотором, но не включаю его.. у меня голова болеть начинает....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец!!свекрови все чтоли одинаковые..... :D :D :D

 

не, моя не такая :)

 

Наоборот приехала из другого города помогать, жила у нас две недели. еще бы осталась, но мне одной проще. предлагала сама посидеть с внучкой, чтобы мы с мужем в кино сходили. мужа моего шпыняла, чтобы мне помогал... в общем золотая :) но жить я с ней не могу. две женщины на кухне - война :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ага,значит надо смотреть чтобы там ионизатор был

Зарница-мама, а у нас уже два раза насморк был,из за этого с трёх месяцев прививку переносим.вот на днях только вылечили носик и глазик от дакриоцистита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, попробуй пантогам, понаблюдай, у нас аллергическая реакция на него (диатез) сразу пошла и ребенок перестал спать. Под прикрытием супрастина я давать отказалась

 

Наталяндия, там надо на площадь смотреть, на какую рассчитан, скорее всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: а нам сегодня 3 месяца !!!

 

поздравляю!

какой рост, вес? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ночью на мужа жутко обиделась, попросила его подвинуться, а он мне с такой злостью в голосе:" ИДИ В ЖОПУ". Ну я надулась. Он наутро нифига не помнит :) Но а мне- то обидно, блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , а я от своей свекрови условно освобождённая , она в Казахстане я в Германии за последние 13 лет видела её 1 раз так как в Каз я не езжу следовательно и дети тоже ... Но мать мужа к нам не лезит вообще и ни чего не просит только чтобы приезжали в предпоследний раз на мужа обиделась что он всё время один приезжает , она ещё внуков не видела у неё там и дочкины детки есть ... Но я думаю у нас ,, нормальные отношения ,, мы же типо даже не знакомы , а вот свекровка моей кузины тож в Казахстане так она уже все нервы им вытрепала звонить постоянно и ноет и денег просит сын на 3х работах пашит и недавно у него был инсульт , а они не успокаиваются считают он им должен деньги слать каждый месяц как содержание , а как кузина начала возмущаться так она страла враг номер 1 ... так что можно и из другой страны достать при желании ...

всем спасибо за поздравления !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ужасно хочу опять рожать, все равно девочка-мальчик. Но надо года 2 поработать, а то стажа нифига нет. Ну и квартира у нас - однушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, точно золотая.Чтобы моя нас в кино отправляла?она ещё до рождения Максимки,когда мы просили её посидеть со средним(тогда младшим)чтобы по быстрому сгонять по магазинам,купить какую нибудь вещь,вся иззвонится,мол давайте быстрее,мне некогда,я устала и т.д. и т.п.хотя мы отсутствовали по 3-4 часа и то ездили очень редко,не чаще 1 раза в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ночью на мужа жутко обиделась, попросила его подвинуться, а он мне с такой злостью в голосе:" ИДИ В ЖОПУ". Ну я надулась. Он наутро нифига не помнит :) Но а мне- то обидно, блин

я на своего вчера гавкнула он с утра реши со мной воевать, спрятал шнур от компа и лежит злой ... Я и ему и говорю ,, Детский сад штаны на лямках !!! на работу пойдёшь голодным и грязным и массаж после работы отменяется ,, :( по сидел по дулся и говорит вот там в шкафу шнур :Crazy:

 

а я ужасно хочу опять рожать, все равно девочка-мальчик. Но надо года 2 поработать, а то стажа нифига нет. Ну и квартира у нас - однушка

Это зов природы , я тоже после каждого ещё хотела хоть и ходила тяжело и роды без обезбаливания ...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, точно золотая.Чтобы моя нас в кино отправляла?она ещё до рождения Максимки,когда мы просили её посидеть со средним(тогда младшим)чтобы по быстрому сгонять по магазинам,купить какую нибудь вещь,вся иззвонится,мол давайте быстрее,мне некогда,я устала и т.д. и т.п.хотя мы отсутствовали по 3-4 часа и то ездили очень редко,не чаще 1 раза в месяц

 

Может потому что вы рядом. Мне кажется пока живут дети рядом, к ним не хочется. Думаешь, еще успеешь. А когда за 2000 км, как наша, она была рада, что я разрешила приехать! Не просила ее приехать, а разрешила :) Боялась, что вообще не позову :) Это как в книжке про Тома Сойера. Не давал никому забор красить, и все сразу захотели :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...