Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Irischa78, лучше в ванную))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Irischa78,  с 3 месяцами вас! А почему со свекровью не знакома?

 

Tangled,  хочу поддержать тебя! Ну конечно же ты молодец, ты умница, ты самая лучшая мама для Сашеньки! А то что говорит свекровь говорит лишь о ее недалекости, не слушай ее, слушай себя и свое сердце!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -бутылочники!!! у вас бутылки пахнут??? у меня авент + др.браун стала замечать что помоешь, а они воняют.. не могу понять чем.. толи смесью... сегодня разморозила молоко... перелила в бутылку.. так оно моментально стало пахнуть - хренью какой то.... Стерелизую бутылки в воде, мою с Нуковской жидкостью.. 1 использование и начинают вонять.... у вас так же???? может на стекло перейти????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  и тебя я понимаю. А что ночью совсем не спит? Мой спит, но дай пму титю каждые 2 часа...

Девочки, тут обсуждали, что кормить уже можно раз в 4 часа. Как на 3 перевести хотя бы? У моего точно есть чувство голода, он как часы хныкать начинает каждые 2 часа покушать. И что делать, не давать что ли? Сейчас правда 2,5 иногда выдерживает

 

ViktoriaSH,  наверное лактостаз начинается, горячее не пей пока, почаще прикладывай Женечку, еще в душе теплом хорошо сцеживать, до боли мять нельзя, аккуратно массажировать. Я еще прикладывала компресс из камфорного масла, на ночь капусту, мазала траумелем. Капусту ошпарить быстро приложить сверху пищевой пленкой, и пеленкой и так оставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -бутылочники!!! у вас бутылки пахнут??? у меня авент + др.браун стала замечать что помоешь, а они воняют.. не могу понять чем.. толи смесью... сегодня разморозила молоко... перелила в бутылку.. так оно моментально стало пахнуть - хренью какой то.... Стерелизую бутылки в воде, мою с Нуковской жидкостью.. 1 использование и начинают вонять.... у вас так же???? может на стекло перейти????

у меня стеклянные!!!1. остывает в 10 раз быстрее,чем пластмассовые,2. ничего не воняет!!! :-))) на пластмассе какой-то налет был непонятный...не отмывался :-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, и тебя я понимаю. А что ночью совсем не спит? Мой спит, но дай пму титю каждые 2 часа...

Девочки, тут обсуждали, что кормить уже можно раз в 4 часа. Как на 3 перевести хотя бы? У моего точно есть чувство голода, он как часы хныкать начинает каждые 2 часа покушать. И что делать, не давать что ли? Сейчас правда 2,5 иногда выдерживает

может водичкой допаивать? когда мы в 1 мес плотно сели на смесь... нужно было выйти из режима "потребованию" и сесть на 3,5-4 часа... мы его просто первое время передерживали,... отвлекали укачивали чтоб уснул и время прошло! потом он привык...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, и тебя я понимаю. А что ночью совсем не спит? Мой спит, но дай пму титю каждые 2 часа...

Девочки, тут обсуждали, что кормить уже можно раз в 4 часа. Как на 3 перевести хотя бы? У моего точно есть чувство голода, он как часы хныкать начинает каждые 2 часа покушать. И что делать, не давать что ли? Сейчас правда 2,5 иногда выдерживает

 

ViktoriaSH, наверное лактостаз начинается, горячее не пей пока, почаще прикладывай Женечку, еще в душе теплом хорошо сцеживать, до боли мять нельзя, аккуратно массажировать. Я еще прикладывала компресс из камфорного масла, на ночь капусту, мазала траумелем. Капусту ошпарить быстро приложить сверху пищевой пленкой, и пеленкой и так оставить.

а у тебя ГВ или ИВ?мы едим раз в 3-3,5 часа...не больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стеклянные!!!1. остывает в 10 раз быстрее,чем пластмассовые,2. ничего не воняет!!! :-))) на пластмассе какой-то налет был непонятный...не отмывался :-(

вот.. налет я жидкостью удаляю.... но вонь .. фи.. мне пришлось молоко вылить... надо тоже закупить...

а какой фирмы бутылки?? авент интересно есть стекло?? крышки подходят???...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ттт муж наоборот с рождением ребенка стал внимательней что ли, сыночка обожает, мне помогает. Ну бывает конечно что ничего не делает, но это он от того что не знает, что делать. Ему надо подробные инструкции давать тогда все сделает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.. налет я жидкостью удаляю.... но вонь .. фи.. мне пришлось молоко вылить... надо тоже закупить...

у меня доктор браун стеклянная,большая,230мл.отличная штука
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я в принципе тоже навороченный не хочу.Недорогой какой нибудь взять.А в окнах у нас форточках только одно положение делается,достаточно широкая щель,за ночь успели бы замёрзнуть при 10-20 градусах мороза на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня бред какой-то!!!молочница была 100лет назад,за беременность ни разу, а сейчас,как прошли первые месячные,наступил КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!что делать...тержинан провставляю..но с чего бы это вдруг???думаю,мож сладкого стала много есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, да браун видела! нам соски браун не подходят (он мягкие и когда он начинает плакать и выталкивать ее, я не могу вставить.. поэтому на брауне у меня авентовкие соски.... подтекают конечно, но ничего...)

да и мне нужны с широким горлом.. а браун стекло только с узким...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, да браун видела! нам соски браун не подходят (он мягкие и когда он начинает плакать и выталкивать ее, я не могу вставить.. поэтому на брауне у меня авентовкие соски.... подтекают конечно, но ничего...)

ну да..они мягче намного,чем на авенте...а мой непривереда..любую сосет :-))) купила вот недавно ему 2 новые соски...написано НОЧНЫЕ авентовские....такая думаю,а че это они ночные-то...почему именно ночные...

аха...уложила его спать,дала новую соску, ночью встаю, а она светится...штучка,за которую брать соску,...так сразу доперло,почему ночная!!чтоб видно было ее,если она выпадет,долго искать не пришлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  у меня ГВ. И что ночью он делает, плачет у тебя? От молочницы еще свечка залаин, 1 раз и все, мне помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у меня ГВ. И что ночью он делает, плачет у тебя? От молочницы еще свечка залаин, 1 раз и все, мне помогало.

да..скрипит... в кровати свой спит сначала,при этом ноет периодически:то попить,то соска...то с одеялом проблемы...ладно...ночью тупо просыпается и ноет,укачиваю 30-40 минут,спит 20минут,просыпается снова!!!и так до утра стоишь...поэтому я беру его к себе в постель!НО и в постеле ему не нравится..крутится,вертится,меня пинает...я его кладу в его кровать,качаю....просыпается ровно через минут 40 и так,круговрот воды в природе....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла отзывы... у многих бутылки воняют... авент... про др.браун пластик - могу сказать тоже самое!!!!

нужно пробовать переходить на стекло.. но вот с сосками проблема.... мы к широким привыкли..и жесткие нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня авент и медела, не воняют, даже после размороженного молока..либо я нюхаю плохо)))))99

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Оля, ты молодец! =)

Посмотри на Сашульку и все упадническое настроение пройдет =)

 

Зарница-мама, пусть у вас скорее все наладится! А там, глядишь, нервы уйдут и молочка снова будет много. А ты к консультанту по ГВ не обращалась?

Irischa78, с трешечкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, с даткой вас!

Девочки, у меня вопросик! Вы когда малышам ноготки состригаете, какие они? У нас сначало были мягонькие, а теперь ломкие. Мягкие только на ножках (( Что это? нехватка кальция? Или ни о чем это не говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, у нас тоже ломкике

 

А куда это наша Verun2 пропала ????????

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, Оля, ты молодец! =)

Посмотри на Сашульку и все упадническое настроение пройдет =)

 

Зарница-мама, пусть у вас скорее все наладится! А там, глядишь, нервы уйдут и молочка снова будет много. А ты к консультанту по ГВ не обращалась?

Irischa78, с трешечкой вас!!!

нет.. всякое обращение к ним сводилось к тому, что они предлагали на грудь его перевести.. это уже не актуально.. сын не берет ее уже с неделю (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой карапуз сегодня весь день переворачивается со спины на живот,все, вошел во вкус!!!:-))))ползти ему уже надо,жопку задирает и ползет кое как :Crazy::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, мой тоже меня всюду с детьми отпускает, даже когда дочка была одна и ей года 3 уже было. Или говорит - ты же социализаруешся. А я отвечаю - давай ты тоже будешь социализироваться с родителями или ребенком.

lu., так и справляемся :). Но все дети разные, моей либо мультики включи, либо развлекай ее как ты написала, уже жду не дождусь когда потеплеет и в сад пойдем. Сегодня малыш ночью зажигал, а утром спал почти ло 10, так дочка поспать не дала. проснулась и давай меня доставать - пошли вместе мультики смотреть, я говорю - я тебе включу и посплю.. Нет, сидела возле меня в кровати и то подушку забирала, то одеяло, трындела всю дорогу. В итоге меня просто шатает. Наказала ее за такое поведение, считаю, что ребенок в 4 года уже нормально понимает что ее просят.

irina96, мне дочка тоже немного помогает - любит малыша, не ревнует, но очень много внимания требует, просто до террора доходит.

Зарница-мама, для мужика возраст - не помеха, у них фертильность не падает так стремительно как у женщин. У моей подруги муж на 23 года старше ее, так в 50 лет в 4-й раз стал папой.

Мы с сестрой тоже 3-х детей хотели, но сейчас так при двух устаем, что пока желания идти за третьим не возникает. Ну сестре проще - ей сегодня 29 исполнилось и младшему ребенку 2 года. Может еще пару лет подождать пока дети подрастут. На счет ИВ не переживай, ты и так молодец с такими проблемами столько кормишь своим молочком. А то что исскусственники менее сообразительные и т.п., все не правда. У меня брат был на ИВ, в полтора года предложениями разговаривал, а дочку я до 1,8 грудью кормила так до сих пор так разговаривает, что чужие с трудом понимают. Еще и с логопедами нам не везет, точно как сглазили. И еще иммунитет у брата букдь здоров - часто болел до 7 лет, а потом прошло.

Upu_Huka, я тоже сегодня как изверг лекарство давала, а то опять по-доброму плеваться стал.

Tangled, вот и у нас слизь в какашках, наскребла только на бак посев и ничего не высеяли. Бактерии в норме, есть мизер стафилококка, который ни на что не влияет - его пока безрезультатно лечим. Я уже не знаю что дальше делать если это лечение не поможет. Меня тоже свекровь бесит просто своим присутствием и этими дебильными вздохами - ой, ай, бедненький. Позвонит раз на 100 лет и стонет в трубку, только время отнимает. Сейчас хоть сталь Марьяну на танцы водить, а до этого тоже помощи практически не было. Зато была куча рассказов во время беременности как помогать будет.

Свекрови бывают нормальные, но это наверно редкость почему то. Моя бабушка, например, была такой хорошей свекровью, что до сиз пор бывшие невестки ее с праздниками поздравляют, помогают когда надо, внуками очень много они с дедом занимались, к правнукам постоянно приезжает.

iren9988, иммунитет у тебя сильно упал, от того и молочница. Мне когда то советовали свечи нистатиновые поставить и спринцеваться водой с содой. А у вас сколько комнат? Мож он просто привык так тобой гонять и стоит его положить отдельно. Как кто то писал, что дети орут что бы устать и уснуть, может ему действительно поорать разок надо.

ViktoriaSH, у меня такие непонятные боли в груди были, когда я заболеть собиралась. При чем и с Марьяной, и сейчас.ёЯ просто много пила и ела витамины (фрукты) как при борьбе с вирусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас МФ был..... и спмг каждый раз все хуже и хуже была.. вот че и боюсь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...